Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 23:20:30
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Методика обучения обводке
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 114 Печать
Автор Тема: Методика обучения обводке  (Прочитано 580068 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #225 : 13 Январь 2015, 16:24:57 »


Вы прочтите о чем речь,о тренировке Техники.

У Вас действительно своеобразная трактовка. Естественно чем более игрок выносливей, тем лучше, но здесь нет прямой зависимости. Тем более мы говорим о детях. Игра - это совсем другое. Там психология, там тренера, там есть пики и спады, к тому же бывает и сопреник разный, в том числе и неудобный. Там могут в начале игры попасть по ноге и т.д и т.п. Не надо их равнять со взрослыми и опытными. Плюс всегда надо помнить, что это все при прочих равных условиях для всех.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #226 : 13 Январь 2015, 16:32:04 »


Вы прочтите о чем речь,о тренировке Техники.

У Вас действительно своеобразная трактовка. Естественно чем более игрок выносливей, тем лучше, но здесь нет прямой зависимости. Тем более мы говорим о детях. Игра - это совсем другое. Там психология, там тренера, там есть пики и спады, к тому же бывает и сопреник разный, в том числе и неудобный. Там могут в начале игры попасть по ноге и т.д и т.п. Не надо их равнять со взрослыми и опытными. Плюс всегда надо помнить, что это все при прочих равных условиях для всех.
Я о юношах-будущих футболистах.У детей просто должен быть потенциал,они еще будут расти физически и психологически. Что то мы совсем от темы ушли Улыбка
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 16:59:12 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #227 : 13 Январь 2015, 17:14:13 »

техничные послабже физически,обычно
Так дайте им всем нагрузку и посмотрите кто тогда техничней Улыбка
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Online Online

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #228 : 13 Январь 2015, 17:19:41 »

не поможет, слабенького природа заставляет быть умным и техничным, а большой и без техники пропрет.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 13 Январь 2015, 17:26:09 »

не поможет, слабенького природа заставляет быть умным и техничным, а большой и без техники пропрет.
Сами решайте но большим тоже нужно расти в технике а маленьким в физике.Посмотрите в упражнениях не в игре если что.А с игровым мышлением, тут все сложнее...   Тут никакАя "техника позиции" не поможет Улыбка Через упражнения с мячом подтягиваем координацию,реакцию,чувство дистанции и ловкость.Даем играть и ищем таланты :)Я это все к тому,что все гораздо сложнее чем научить обводке.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 20:34:21 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #230 : 13 Январь 2015, 21:07:16 »

Тоже пойдет,главное что способен стать проф.спортсменом. Улыбка
КМС ни по лыжам,ни по марафону не пойдёт.
Нужен КМС на дистанциях 60-800 метров.
Если по теме то как здесь уже много говорили без физики нет техники.
Я бы уточнил,без физики футбольная техника никому не интересна,это фристайл,лавка или дворовый футбол.
Цель любых упражнений на технику добиться максимальной скорости их выполнения+на фоне усталости(предвижу вопрос от Gosha)и даже удар тренируется так.
Цель техники-выучить сложно координационное движение,просто некоторые движения без соответствующей физики сделать невозможно в принципе.
В качестве примерчика  Смеющийся http://www.youtube.com/watch?v=-yzLHPfmSRU
А самое главное,сколько фишки не обводи,такого уровня движения без таланта и соответствующей методики никогда не достигнешь
А у солистов ансамбля потенциал  явно не КМС и даже не МС,а скорее МСМК.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #231 : 13 Январь 2015, 21:10:30 »

я подсчитал- из 44 голов Барсы в 18 матчах 39 голов забито с участием обводки в голевых комбинациях, около 10 голов с протаскиванием мяча больше 15метров
А можно ссылочку на конкретику и лучше видео.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #232 : 13 Январь 2015, 21:34:25 »

техничные послабже физически,обычно
Так дайте им всем нагрузку и посмотрите кто тогда техничней Улыбка

Пардон, а что Вы понимаете под нагрузкой?  И давайте так. Тема была об обводке. Спросил ее человек у кого ребенок не старше 8 лет. Вы говорите о юношах. Гоша пошел лезть в методологию, мне пришлось отвечать, закончили все Тодесом. Смеющийся и ненужностью данного элемента (хотя Гоша так и не узнал счастья). Смеющийся Я могу ему помочь - по статистике на уровне мастеров, проходит только   каждая четвертая обостряющая передача, примерно такой же процент и у обводки в нападении Смеющийся
 Каким образом это относится к мальчишкам, которых только привели в футбол? Может Вы и говорите правильные вещи, только это не в кассу.  У нас какая-то испорченная связь получается. Каждый о своем, сокровенном. Смеющийся
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #233 : 13 Январь 2015, 21:58:32 »

техничные послабже физически,обычно
Так дайте им всем нагрузку и посмотрите кто тогда техничней Улыбка

Пардон, а что Вы понимаете под нагрузкой?  И давайте так. Тема была об обводке. Спросил ее человек у кого ребенок не старше 8 лет. Вы говорите о юношах. Гоша пошел лезть в методологию, мне пришлось отвечать, закончили все Тодесом. Смеющийся и ненужностью данного элемента (хотя Гоша так и не узнал счастья). Смеющийся Я могу ему помочь - по статистике на уровне мастеров, проходит только   каждая четвертая обостряющая передача, примерно такой же процент и у обводки в нападении Смеющийся
 Каким образом это относится к мальчишкам, которых только привели в футбол? Может Вы и говорите правильные вещи, только это не в кассу.  У нас какая-то испорченная связь получается. Каждый о своем, сокровенном. Смеющийся
Pashtet,спасибо что вернули нас в правильное русло. Для того, чтобы что то посоветовать нужно знать какую задачу ставит Tennisist. Если просто обучить финтам ,то советов нет.Если играть в футбол на хорошем уровне , то этого видео мало. Но на первый взгляд не хватает базы. Не надо снимать тренировки,нужна целая игра с равным соперником.Если хотите могу показать это видео очень хорошему тренеру его года и доложить вам что он сказал.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 22:08:52 от Roma72 » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Online Online

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #234 : 13 Январь 2015, 22:02:58 »

я подсчитал- из 44 голов Барсы в 18 матчах 39 голов забито с участием обводки в голевых комбинациях, около 10 голов с протаскиванием мяча больше 15метров
А можно ссылочку на конкретику и лучше видео.

прямые трансляции футбольных матчей- архив- обзоры игр Барселоны- потом  в повторе смотрите голевые комбинации,была обводка.нет и считаете...все просто
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Online Online

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #235 : 13 Январь 2015, 22:12:37 »

статистика простая, откидываем стандарты, перехват с ударом и похожее , остаются голы ,забитые: 
1-в результате индивидуального прохода
2-многоходовая комбинация
3. сочетание первых двух,
берем любых 18 результативных матчей и считаем
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #236 : 13 Январь 2015, 22:13:22 »

Как добиться аритмичного, взрывного характера выполнения финта?Как видите пока они выполняются вроде быстро, с хорошей частотой движений ног, но в одном ритме, что очень плохо, т. к. предсказуемо для соперников?

Вот один из вопросов Теннисиста. Кто и как решал проблему? Я так просто сказал своему на тренировке,чтоб слушал мой счет  и соответственно двигал ногами.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #237 : 13 Январь 2015, 22:21:16 »

Как добиться аритмичного, взрывного характера выполнения финта?Как видите пока они выполняются вроде быстро, с хорошей частотой движений ног, но в одном ритме, что очень плохо, т. к. предсказуемо для соперников?

Вот один из вопросов Теннисиста. Кто и как решал проблему? Я так просто сказал своему на тренировке,чтоб слушал мой счет  и соответственно двигал ногами.
Сколько лет ребенку?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #238 : 13 Январь 2015, 22:23:22 »

Как добиться аритмичного, взрывного характера выполнения финта?Как видите пока они выполняются вроде быстро, с хорошей частотой движений ног, но в одном ритме, что очень плохо, т. к. предсказуемо для соперников?

Вот один из вопросов Теннисиста. Кто и как решал проблему? Я так просто сказал своему на тренировке,чтоб слушал мой счет  и соответственно двигал ногами.
Сколько лет ребенку?

Сейчас уже поболе 8-ми))  Если Вы о моем.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 22:33:19 от edisson » Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #239 : 13 Январь 2015, 22:34:38 »



Вот один из вопросов Теннисиста. Кто и как решал проблему?
Сдается, что т.теннисист уже давно спит , а перед этим перевел ребенка в лыжную секцию, а вы все пытаетесь решить уже ненужную ему задачу )))
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 114 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 22.