Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Май 2024, 13:24:35
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  ФК Росич
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 289 Печать
Автор Тема: ФК Росич  (Прочитано 1622505 раз)
cska2010
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Сообщений: 275


Просмотр профиля
« Ответ #1170 : 24 Декабрь 2012, 23:07:57 »

Супер! Вот ты рулишь, удивил . Неожиданно...
Записан

Ангел мой, всегда со мной!
cska2010
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Сообщений: 275


Просмотр профиля
« Ответ #1171 : 24 Декабрь 2012, 23:09:39 »

+ тебе за это
Записан

Ангел мой, всегда со мной!
ФКРосичМСК
новичок


Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #1172 : 25 Декабрь 2012, 05:50:58 »

Уважаемый Vipivips . Я буду называться как хочу и не вам решать под каким я буду ником.
Записан
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #1173 : 25 Декабрь 2012, 06:39:00 »

Уважаемый Vipivips . Я буду называться как хочу и не вам решать под каким я буду ником.

Конечно, коннчно! Успокойтесь! Вы правы! Тем более, терерь я тоже понимаю, что "Росич переживает не лучшие времена".
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2012, 06:53:31 от Vipivips » Записан

ИМХО
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #1174 : 25 Декабрь 2012, 07:35:21 »

"Росич"- это производная от слова "Россия"...а за это надо налог платить...Р/C 322 223
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1175 : 25 Декабрь 2012, 08:22:21 »

Vipivips, если у вас все прекрасно, в Росиче тоже все идет хорошо, мы только рады, зачем к человеку цепляться за ник, вы всех знаете из школы Росич? Целую тираду озвучили из-за нескольких слов, тем более слов из чистых побуждений. Могу отметить только одного росича, который не лезет в дебаты - Росич 99, самый ярый поклонник команды. Р. С. Стиххороший...
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1176 : 25 Декабрь 2012, 10:21:03 »

Приношу свои извинения, не разобрался в ситуации. Буду стараться не вступать в полемику в тех вопросах, в которых не разобрался!
Записан
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #1177 : 25 Декабрь 2012, 14:19:01 »

Приношу свои извинения, не разобрался в ситуации. Буду стараться не вступать в полемику в тех вопросах, в которых не разобрался!

Спасибо за понимание! Удачи! )))
Записан

ИМХО
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #1178 : 25 Декабрь 2012, 23:31:13 »

"Росич"- это производная от слова "Россия"...а за это надо налог платить...Р/C 322 223

Кто к нам с мячом придёт - тот правильно сделает!
Мораль: Свои мячи беречь надо!


Неее, сначала Росичи были. Кстати очень интересная тема.

Да и денег нет!
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2012, 23:43:01 от Vipivips » Записан

ИМХО
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #1179 : 26 Декабрь 2012, 00:34:45 »

Сегодня вроде не пятница )))

Грибы… они разные бывают! Одни тебя
накормят, другие еще и кино покажут…

Хорошие  слова..... И объясняют многое))))
Записан

ИМХО
BigMak
1 разряд
****

Карма 27
Offline Offline

Сообщений: 320


Просмотр профиля Email
« Ответ #1180 : 27 Декабрь 2012, 03:19:02 »

Может кто-нибудь напишет как вам новый тренер , как тренировки?
Записан
cska2010
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Сообщений: 275


Просмотр профиля
« Ответ #1181 : 27 Декабрь 2012, 05:33:29 »

Вчера была тренировка с новым тренером.Тренер понравился ребятам.Узнали что-то новое.В начале тренировки  разогревали  мышцы,были упражнения на растяжку и т.д. Все понравилось ,что даже страшновато ,что так все хорошо.Затем игровая тренировка с остановками и пояснениями.В пятницу игра.С 3-7января  турнир , каждый день ,все приедут в гости в Росич.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2012, 05:55:32 от cska2010 » Записан

Ангел мой, всегда со мной!
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #1182 : 27 Декабрь 2012, 15:15:49 »

Просто для общего развития!!!

Расея росичей.

Промышляя охотой в верховьях Волги и Днепра, славяне преодолели водораздел и оказались в акватории озера Ильмень.  Большинство рек в этом районе имело северное направление: исток - на юге, устье на севере.  «РОСИЧИ» не заметили этих географических нюансов. Направление в сторону Арктики они по привычке называли словом «СЕВЕР» «СИВЕРКО» (сверху). Тёплое южное направление жители Приильменья называли «НИЗ» («НИЖНИЙ» или «НЮЖНЫЙ»).

Пренебрегли переселенцы  и некоторыми другими лексическими тонкостями. Южнее водораздела словом «РОСА» называли только ручьи и малые реки, а для обозначения больших рек использовалось слово «ДОН».  Продвигались славяне на север медленно, на протяжении жизни многих поколений. Термин «ДОН» выпал из речи.  Крупные и маленькие реки они называли одним словом  - «РОСА». Также назывались  водные дороги.

Чем дальше  уходили  славяне от «Чёрных земель», тем менее рентабельным становилось производство зерна. В то же время многие ценные продукты приобретались значительно меньшими усилиями. У некоторой части населения Приильменья обмен стал основным видом деятельности. Они закупали зерно у южан и обменивали его на мёд, меха и некоторые другие товары  северных охотников.

 В этих условиях основной ценностью «РОСИЧЕЙ» становились речные пути – «РОСИ». С переменным успехом за них шла борьба между родами, охотничье-промысловыми артелями, торговыми и военными союзами. В результате борьбы определялись границы речных участков и прибрежных территорий. Словами «РОСА», «РОСЬ», «РУСЬ» стали обозначать не только водоём, но и подвластную территорию, государственное образование.

 Появился термин «РОСИ-Я» - моя река, моё государство. Когда говорили: «Иду в РОСИ-Ю», то чаще всего это означало: «Возвращаюсь на родину». Жители Сибири до настоящего времени  родину своих предков - европейскую часть страны называют: «РАСЕЯ».

Каждая «РУСЬ» определила свои границы, каждая стала отдельным государством. Вот только условия для дальнейшего развития они получили разные. Хозяева одних территорий довольствовались охотой на дикого зверя или сбором дани с подвластного населения, другие становились владельцами многолюдных торговых путей, у третьих обнаруживались залежи полезных ископаемых.

Одним из основных видов деятельности «РОСИЧЕЙ» становилась торговля мехами. Но прежде чем шкурка попадала от охотника к потребителю, проходило много времени. Важно было сохранить качество меха. Единственным доступным консервантом на тот момент являлась поваренная соль. В выгодном положении оказались «РОСИ», обладавшие соляными источниками.

Одним из центров производства поваренной соли стали земли расположенные вблизи современного города Старая Русса. Здесь развивалась торговля, возникали различные промыслы. Благодаря этому обстоятельству, Русса превратилась в  экономический центр Южного Приильменья. Соляные источники притягивали купцов из близких и дальних земель. В беседах между ними возникали географические названия.

Исходя из местных особенностей или от прозвищ хозяев, каждая «РУСЬ» получила своё имя. Единственному городу, которому забыли дать имя, осталась сама Русса. А если быть точнее, то не забыли, а сохранили первоначальное название.

Колонизация славянами севера не закончилась на озере Ильмень. Они освоили акватории Балтийского моря и Северного ледовитого океана. До определённого момента все моря  назывались словом «РУСЬ». Побережье называли «ПОРУСЬЮ» или   «ПРУССИЕЙ», а жителей  -«ПРУССЫ». После того, как  слово «РУСЬ» закрепилось за определённой географической территорией и за конкретным государством,  для его замещения использовали синоним - «МОРЕ».

 Похожие процессы происходили, вероятно, не только на водоразделах восточно-европейских рек и не только на севере Европы.   На ЭТРУССКИХ памятниках  Апеннинского полуострова  находят письмена, в  которых угадываются  слова славян.
Записан

ИМХО
cska2010
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Сообщений: 275


Просмотр профиля
« Ответ #1183 : 27 Декабрь 2012, 23:12:25 »

+тебе
Записан

Ангел мой, всегда со мной!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1184 : 28 Декабрь 2012, 00:52:53 »

На счет славянской письменности действительно очень интересно. Находят. Румыния вообще перешла на кириллицу.
Причем сделала это…. после татаро-монгольского нашествия! Подмигивающий
Опять – двадцать пять!
Нашествие монгольское, а письменность остаётся славянская. Веселый 
А ведь нас в соседней ветке по-прежнему настойчиво учат – жуткие завоеватели, сотни тысяч головорезов, тьма-тьмущая, Русь и Китай под орех, теперь через Европу к последнему морю! Ужас!
А как ушли назад в степи, так ни одного монгольского слова на память. Зато целая кириллица. Вот совпало. А до этого лопотали румыны на чем-то вроде латыни. Но логично: был язык и на нём старались что-то писать. А тут монголы и получилось наоборот: прискакали в бесчисленном количестве туменов, затем появилась кириллица, схожая с распространенной на Руси староцерковной письменностью, потом возник язык. Такие дела.
И  на Руси тоже с монгольским языком не сладко.
Несмотря на всё величие завоевания!
Тюркские слова встречаются, но тоже не так чтобы много. Хотя понято - соседи. А монгольских что-то никто не слышал. Это к вопросу кто кого завоевывал! Подмигивающий

Впрочем, это уже отвлечение. Давайте дальше по теме: Росич, о-ле-о-ле-о-ле-о-ле!!!  Смеющийся

Vipivips, респект!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 289 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20.