Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 16:04:04
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  детские футбольные лагеря
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 48 Печать
Автор Тема: детские футбольные лагеря  (Прочитано 295247 раз)
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #75 : 22 Февраль 2012, 09:57:02 »

.....Для начала я опишу практически идеальный вариант, который я применял в работе со своими командами, когда был действующим тренером в футбольной школе. Июнь (числа до 25-го). Команда играет на первенстве г. Москвы. Дети находятся в «городском» лагере пять дней и чаще всего мы имеем две тренировки в день. Суббота выходной. Воскресенье игра.
 Конец июня – начало июля, дети отдыхают. Июль. Я провожу учебно-тренировочные сборы. Две недели на какой-либо спортивной базе (старался это делать где-нибудь у моря). Конец июля дети отдыхают. Август. Уезжаем на третью смену в спортивный отряд в пионерском лагере (средняя полоса России). С сентябрям начинаются тренировки в футбольной школе и игры на первенство Москвы. Таким образом всё летнее время (с небольшими перерывами) дети тренировались и оздоравливались. Конечно, некоторые Родители сначала были недовольны тем, что не имеют возможности отдыхать вместе с детьми. Но с каждым годом таких было всё меньше, привыкали. А так как лето планировалось заранее, то они находили возможность подстроиться под тренировочный ритм своих детей.... "[/color]
Добавлю что в те (советские) времена мы ещё два раза в год (весной и осенью) выезжали на турниры на юг страны (теперь это заграница   Грустный Грузия, Украина, Молдавия) чтобы пораньше выйти на травяное поле или продлить сезон на траве.
Сейчас я немного оторван от российских реалий и поэтому хотелось бы узнать, а как сейчас проводится летняя работа.
И ещё вопрос ко всем - как относитесь к описанному режиму тренировочной работы.
   На практике - есть школы , где на каникулы можно уйти только в середине июня (сдача зачетов и "трудовой семестр"),  две поездки за лето будут стоить где-то 40 тыс. А надо ведь еще и с ребенком съездить отдохнуть.". Если еще посчитать 2 турнира - еще 40 тыс.  Итого - 80 тыс, В замешательстве - это уже много , не все "потянут". Я - за такую схему. После каждых сборов большинство прибавляет. Наверное не только из-за нагрузок а и потому, что "выдернули" из -за компьютера . Только в идеале хотя бы половина финансирования должна быть не за счет родителей. Теоретически -  муниципалитетам каждый год выделяют средства на летний отдых детей (организованных групп детей), выделяет деньги Москомспорт на сборы. На практике - все-равно будет отбор по благосостоянию родителей. А жаль, потому, что схема идеальная и результат обязательно был бы.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 22 Февраль 2012, 12:14:35 »

   Теоретически -  муниципалитетам каждый год выделяют средства на летний отдых детей (организованных групп детей), выделяет деньги Москомспорт на сборы. 
"..спинным мозгом чую, печенкой чую..."  ©  Есть, есть финансирование.  Злой Злой Злой
А можно ли до него добраться?
Вероятно можно. Только усилия приложить надо.
Если кто-то думает, что описанная мной схема летней работы финансировалась потому что был социализм, то он ошибается. Деньги надо было "выбивать"  Смеющийся
Записан

Виктор
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 22 Февраль 2012, 12:35:07 »

Муниципалитет может предложить путёвки и за 25% и за 10% и ещё меньше! Но во первых жителям своего района, во вторых тем детям которые в секциях и кружках района. И самое главное что путёвки в тот лагерь - который выиграл тендер. Не факт что там будет поле, или будет но маленькое и из асфальта, или большое и искуственное но в лагере 20 отрядов и все хотят играть!
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 13:08:17 от POMIDOROFF » Записан
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 22 Февраль 2012, 12:57:00 »

.....Для начала я опишу практически идеальный вариант, который я применял в работе со своими командами, когда был действующим тренером в футбольной школе. Июнь (числа до 25-го). Команда играет на первенстве г. Москвы. Дети находятся в «городском» лагере пять дней и чаще всего мы имеем две тренировки в день. Суббота выходной. Воскресенье игра.
 Конец июня – начало июля, дети отдыхают. Июль. Я провожу учебно-тренировочные сборы. Две недели на какой-либо спортивной базе (старался это делать где-нибудь у моря). Конец июля дети отдыхают. Август. Уезжаем на третью смену в спортивный отряд в пионерском лагере (средняя полоса России). С сентябрям начинаются тренировки в футбольной школе и игры на первенство Москвы. Таким образом всё летнее время (с небольшими перерывами) дети тренировались и оздоравливались. Конечно, некоторые Родители сначала были недовольны тем, что не имеют возможности отдыхать вместе с детьми. Но с каждым годом таких было всё меньше, привыкали. А так как лето планировалось заранее, то они находили возможность подстроиться под тренировочный ритм своих детей.... "[/color]
Добавлю что в те (советские) времена мы ещё два раза в год (весной и осенью) выезжали на турниры на юг страны (теперь это заграница   Грустный Грузия, Украина, Молдавия) чтобы пораньше выйти на травяное поле или продлить сезон на траве.
Сейчас я немного оторван от российских реалий и поэтому хотелось бы узнать, а как сейчас проводится летняя работа.
И ещё вопрос ко всем - как относитесь к описанному режиму тренировочной работы.
   На практике - есть школы , где на каникулы можно уйти только в середине июня (сдача зачетов и "трудовой семестр"),  две поездки за лето будут стоить где-то 40 тыс. А надо ведь еще и с ребенком съездить отдохнуть.". Если еще посчитать 2 турнира - еще 40 тыс.  Итого - 80 тыс, В замешательстве - это уже много , не все "потянут". Я - за такую схему. После каждых сборов большинство прибавляет. Наверное не только из-за нагрузок а и потому, что "выдернули" из -за компьютера . Только в идеале хотя бы половина финансирования должна быть не за счет родителей. Теоретически -  муниципалитетам каждый год выделяют средства на летний отдых детей (организованных групп детей), выделяет деньги Москомспорт на сборы. На практике - все-равно будет отбор по благосостоянию родителей. А жаль, потому, что схема идеальная и результат обязательно был бы.

Ну, это Вы немного преувеличили....Две недели сборов 12 тыс. с дорогой. Турнир в Венгрии 220 евро с человека (можно и за 140 евро зависит от размещения) плюс дорога 5 тыс. рублей. Отправит ребенка на сборы и турниры по-любому дешевле, чем его отдых на даче или курорте.
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #79 : 22 Февраль 2012, 13:38:15 »

Если кто-то думает, что описанная мной схема летней работы финансировалась потому что был социализм, то он ошибается. Деньги надо было "выбивать"  Смеющийся
Кто должен этим заниматься ? Тренер ? Даже на взгляд со стороны это человек  сильно зависимый от руководства , а руководству  вряд ли понравится такая бурная деятельность по выбиванию денег. Родители ?  Особо инициативных родителей  не любят еще больше, причем все.
Потом обвинят во всех возможных грехах. Вот и получается что получается.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #80 : 22 Февраль 2012, 13:48:40 »


Ну, это Вы немного преувеличили....Две недели сборов 12 тыс. с дорогой. Турнир в Венгрии 220 евро с человека (можно и за 140 евро зависит от размещения) плюс дорога 5 тыс. рублей. Отправит ребенка на сборы и турниры по-любому дешевле, чем его отдых на даче или курорте.
Я рада, что кому-то так повезло. Хотя к этим ценам еще прибавьте орг. расходы, оформление загранпаспорта, согласие родителей на выезд .  Я знаю несколько другие цены.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 24 Февраль 2012, 09:25:18 »


Ну, это Вы немного преувеличили....Две недели сборов 12 тыс. с дорогой. Турнир в Венгрии 220 евро с человека (можно и за 140 евро зависит от размещения) плюс дорога 5 тыс. рублей. Отправит ребенка на сборы и турниры по-любому дешевле, чем его отдых на даче или курорте.
Я рада, что кому-то так повезло. Хотя к этим ценам еще прибавьте орг. расходы, оформление загранпаспорта, согласие родителей на выезд .  Я знаю несколько другие цены.

Орг.расходы это что? Загранпаспорт на ДЕСЯТЬ лет, это проблема? Согласие 900 рублей, причем можно сразу на три года сделать. Абсолютно всё адекватно. И дело не в везении. Везет тому, кто сам везет.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 24 Февраль 2012, 11:22:12 »

Что-то нам даже в Подмосковье дешевле чем за 1200 руб/чел в день выехать не удавалось... В Турцию на весенние каникулы один билет - 12500. За 5000 в Венгрию Вы их на автобусе отправляете?
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 11:32:20 от keo » Записан
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 24 Февраль 2012, 11:34:23 »

Что-то нам даже в Подмосковье дешевле чем за 1200 руб/чел выехать не удавалось... В Турцию на весенние каникулы один билет - 12500. За 5000 в Венгрию Вы их на автобусе отправляете?

А вы посмотрите на базы на Украине, Белоруссии, Приднестровье. Билет на поезд, плацкарт Москва-Кишинев, групповой тариф, 4000 руб туда-обратно. В Венгрию Москва-Будапешт 5000 руб, туда-обратно, плюс питание в вагоне-ресторане 600 руб. с человека. Не надо в Турцию ездить, посмотрите ближнее зарубежье, и будет вам счастье.
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #84 : 24 Февраль 2012, 12:08:12 »


А вы посмотрите на базы на Украине, Белоруссии, Приднестровье. Билет на поезд, плацкарт Москва-Кишинев, групповой тариф, 4000 руб туда-обратно. В Венгрию Москва-Будапешт 5000 руб, туда-обратно, плюс питание в вагоне-ресторане 600 руб. с человека. Не надо в Турцию ездить, посмотрите ближнее зарубежье, и будет вам счастье.
Вы , наверное, называете зимние цены , летом таких цен нет.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 24 Февраль 2012, 12:15:49 »


А вы посмотрите на базы на Украине, Белоруссии, Приднестровье. Билет на поезд, плацкарт Москва-Кишинев, групповой тариф, 4000 руб туда-обратно. В Венгрию Москва-Будапешт 5000 руб, туда-обратно, плюс питание в вагоне-ресторане 600 руб. с человека. Не надо в Турцию ездить, посмотрите ближнее зарубежье, и будет вам счастье.
Вы , наверное, называете зимние цены , летом таких цен нет.

Нет, это летние цены.
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 24 Февраль 2012, 12:23:54 »

Что-то нам даже в Подмосковье дешевле чем за 1200 руб/чел в день выехать не удавалось... В Турцию на весенние каникулы один билет - 12500. За 5000 в Венгрию Вы их на автобусе отправляете?
Чартер  в Турцию туда-обратно по нормальным ценам- до 10.000 рублей в независимости от сезона.  
Проживание при DBL  в 5*- в несезон около 30-35 USD c человека.
На групповые поездки идут доп. скидки.
Все остальное -либо доп.сборы на сопровождающих и организацию тренир. процесса, либо от лукавого.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 12:25:41 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 24 Февраль 2012, 12:49:26 »

Что-то нам даже в Подмосковье дешевле чем за 1200 руб/чел в день выехать не удавалось... В Турцию на весенние каникулы один билет - 12500. За 5000 в Венгрию Вы их на автобусе отправляете?
Чартер  в Турцию туда-обратно по нормальным ценам- до 10.000 рублей в независимости от сезона.  
Проживание при DBL  в 5*- в несезон около 30-35 USD c человека.
На групповые поездки идут доп. скидки.
Все остальное -либо доп.сборы на сопровождающих и организацию тренир. процесса, либо от лукавого.


В не сезон чартеры в Анталью не летают, перевозка начинается с конца апреля. Летает только регулярка Аэрофлот и турки. можно заказать перелет, но смысл будет если полетит минимум 150 человек. А это почти вся школа....
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 24 Февраль 2012, 14:15:44 »

Что-то нам даже в Подмосковье дешевле чем за 1200 руб/чел в день выехать не удавалось... В Турцию на весенние каникулы один билет - 12500. За 5000 в Венгрию Вы их на автобусе отправляете?
Чартер  в Турцию туда-обратно по нормальным ценам- до 10.000 рублей в независимости от сезона.  
Проживание при DBL  в 5*- в несезон около 30-35 USD c человека.
На групповые поездки идут доп. скидки.
Все остальное -либо доп.сборы на сопровождающих и организацию тренир. процесса, либо от лукавого.

Ценник 30-35 долларов это без аренды полей. С арендой (2 тренировки в день ) как правило 45-50. Трансфер - 30 долларов, страховка - 20 долларов, тренер - 50 долларов. Чартер на весенние каникулы не летает. 12500 - это божеская цена. Если немного подзадержаться, то сейчас 14500. Итого минимальный ценник  на 10 дней 26 000  -28000 тыс. Предполагаю, если сильно париться можно пару тысяч сэкономить...
Дешевле, чем за 24000 на 10 дней я сборы в дальнем зарубежье не видел....
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 24 Февраль 2012, 20:56:31 »

Ха! Мы на Украину ездили за 25.000 руб (всё) на 21 день летом!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 48 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 22.