Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 01:19:57
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  детские футбольные лагеря
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 48 Печать
Автор Тема: детские футбольные лагеря  (Прочитано 295232 раз)
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #465 : 22 Июль 2013, 14:13:47 »

Вот кстати о переутомлении, высокогорье, выносливости и здоровье...

В Перу во время матча скончался 18-летний защитник
22 июля 2013 года, понедельник. 14:10
В Перу 18-летний защитник клуба "Спортинг Кристал" Яир Клавихо скончался за несколько минут до конца матча с клубом "Реал Гарсиласо". Молодой футболист потерял сознание за пять минут до конца игры. У игрока, которого в Перу считали очень перспективным, произошла остановка сердца, сообщает зарубежная пресса. Врачи сразу попытались оказать помощь игроку, но он умер, не приходя в сознание. Кроме того, в машине скорой помощи на стадионе не оказалось дефибриллятора. Отметим, что матч проходил на высоте 3100 метров над уровнем моря.

http://www.championat.com/football/news-1586095-v-peru-vo-vremja-matcha-skonchalsja-18-letnij-zashhitnik.html
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #466 : 22 Июль 2013, 16:09:56 »

Гоша, это здорово, что вы лагерь устроили. Вот у меня целый день по полю ( с воротами ) на даче с друганами бегает, но как то бессистемно ). Вот как объяснить, что от футбола отдохнуть нужно? И в зной, и в дождь, от травы уже не осталось ничего ((. Правда написал я ему задание , что 3 раза в день делать нужно Смеющийся. До  этого 2 раза подтягивался, три недели прошло, теперь 7 ( это я к Вашим таблицам). Доволен мальчишка до оппупения ) и, говорит, не в тягость. Привыкли они к нагрузкам, что ли? Ведь с палкой над ним не стою ))
Не слушайте Вы отдыхальщиков.
Физиологически,от любых нагрузок,человек восстанавливается за неделю,гораздо тяжелее привести в норму психику.
Сдаётся мне,что самая большая психологическая нагрузка у детей это школа,которой сейчас нет.
А всё сделанное в радость.....это только на пользу.
Вчера у нас было 2 часа "дыр-дыра" и трава пока ещё держится. Смеющийся

Однозначно, гоша, вам плюс от меня. Они б вместо школы каждый день гоняли б этот мяч. Школа - куда более серьезная нагрузка. Правда без нее, в современном мире, тоже никуда. Бразильцам может она и не мешает повышать мастерство до небывалых для нас высот, т.к. они в нее редко ходят, но 100 пробьются в футбол, а 1000 пойдет жить в картонных коробках. Поэтому нужно стараться совмещать учебу и спорт. Летом школы нет, поэтому время нужно использовать эффективно. Отдохнуть от футбола лучше в учебном году.

Как говаривал мой тренер, лучший отдых - смена упражнения  Смеющийся
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #467 : 22 Июль 2013, 16:35:16 »

Танк а можете расписать подробно, в чем эта скорость в Барселоне проявляется? Они в квадратах носятся "шо дурные", выходы 2 в 2 бегут быстрее мяча и мысли или еще как? Если можно в деталях на конкретных примерах. Можно в личку, если на обозрение всех не хотите выкладывать свой рассказ.

И еще. Не было мысли, что платные лагеря - это платные лагеря, там всех секретов подготовки никогда не раскроют. Отобрали общий набор упражнений, найти которые сейчас не составляет труда никому. И то что делают в командах Барселоны и в лагерях Барселоны отличается?

А то, что в Европе фактически занимаются целую неделю с мальства, этот секрет еще донгас с год назад тут приоткрыл. Правда, насколько я понимаю, тут важно качество в первую очередь, чтобы количество не навредило. А то будет как в пословице про дурака и лоб. До сих пор многие тренируют как еще в советские времена привыкли. Во всяком случае у нас. Очень сомневаюсь, что в Барселоне также.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2013, 16:36:47 от Белорус » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #468 : 22 Июль 2013, 16:40:20 »

Гоша, это здорово, что вы лагерь устроили. Вот у меня целый день по полю ( с воротами ) на даче с друганами бегает, но как то бессистемно ). Вот как объяснить, что от футбола отдохнуть нужно? И в зной, и в дождь, от травы уже не осталось ничего ((. Правда написал я ему задание , что 3 раза в день делать нужно Смеющийся. До  этого 2 раза подтягивался, три недели прошло, теперь 7 ( это я к Вашим таблицам). Доволен мальчишка до оппупения ) и, говорит, не в тягость. Привыкли они к нагрузкам, что ли? Ведь с палкой над ним не стою ))
Не слушайте Вы отдыхальщиков.
Физиологически,от любых нагрузок,человек восстанавливается за неделю,гораздо тяжелее привести в норму психику.
Сдаётся мне,что самая большая психологическая нагрузка у детей это школа,которой сейчас нет.
А всё сделанное в радость.....это только на пользу.
Вчера у нас было 2 часа "дыр-дыра" и трава пока ещё держится. Смеющийся

Однозначно, гоша, вам плюс от меня. Они б вместо школы каждый день гоняли б этот мяч. Школа - куда более серьезная нагрузка. Правда без нее, в современном мире, тоже никуда. Бразильцам может она и не мешает повышать мастерство до небывалых для нас высот, т.к. они в нее редко ходят, но 100 пробьются в футбол, а 1000 пойдет жить в картонных коробках. Поэтому нужно стараться совмещать учебу и спорт. Летом школы нет, поэтому время нужно использовать эффективно. Отдохнуть от футбола лучше в учебном году.
Как говаривал мой тренер, лучший отдых - смена упражнения  Смеющийся

В теории лучше конечно, но в Москве других пауз просто не предусмотрено.
Иногда в ноябре, по окончании летнего первенства, в некоторых школах дают отдохнуть две недели. Иногда только 10 дней. Иногда всего неделю. Но чаще никакого отдыха не бывает совсем.

Мудрый Гоша очень верно подметил, что начинать нужно с самих себя.
Вот давайте и начнем!
У каждого из присутствующих, кто еще не нашел возможности забить на работу и жить в свое удовольствие( Смеющийся), отпуск 30 дней, точно по Трудовому кодексу. Но многие хитрецы уходят в отпуск с понедельника и фактически отпуск начинается с вечера пятницы( Подмигивающий). Т.е. вполне законно к отпуску добавляются еще два дня. Многие стараются подгадать так, чтобы окончание отпуска приходилось на какой-нибудь праздничный день или субботу – так добавляются еще дни. Логика проста: лишний день отдыха вреда не наносит, а радость дарит! Смеющийся

Пусть работодатель попробует урезать наш законный отпуск хотя бы на день. Не 30 дней, а только 29. Самое доброе мысленное пожелание в его адрес будет таким: чтоб ты, гад последний,  под трамвай попал через 10 минут два раза насмерть!

Себя, любимых, мы обидеть никому не позволим!

А вот к детям отношение почему то проще. Ираклий (коммерческий директор Гошиного лагеря Смеющийся) вообще рукой машет: а-а, две недели хватит!

Может быть и хватит. А если не хватит, тогда как?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #469 : 22 Июль 2013, 16:46:03 »

Наречие вы слишком усложняете. На практике оно все проще. По тренировкам ребенка, по его желанию не сложно определить перебор ли с футболом. Если тренер не понимает или ему все равно, то сделайте сами паузу для своего ребенка, не глядя на расписание игр и тренировок. Не вижу в этом проблемы.

Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #470 : 22 Июль 2013, 16:50:02 »

Наречие вы слишком усложняете. На практике оно все проще. По тренировкам ребенка, по его желанию не сложно определить перебор ли с футболом. Если тренер не понимает или ему все равно, то сделайте сами паузу для своего ребенка, не глядя на расписание игр и тренировок. Не вижу в этом проблемы.



Нет, на практике как раз всё гораздо сложнее!
Это я пишу просто.
На всякий случай. А то спросят: раз умнее всех, чего не в РФС сидишь? Смеющийся

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #471 : 22 Июль 2013, 17:19:09 »

Вчера произошло "значимое событие" на нашей базе.
Обидевшаяся за постоянные проигрыши в дыр-дыр" молодежь завелась и в пух и прах разнесла  ветеранов, усиленных молодой порослью.
Всего -то понадобилось добавить немного скорости после чего тактически и технически обученные товарищи один за другим стали покидать футбольную поляну. Смеющийся

  Отвечаю только за себя. Что-то Вы здесь против фактов. Неужели за съемкой Вы этого не заметили - сразу же надорвал мышцу, (вероятно из-за сырости, холода и даже игровой скорости, которую еще держим) и тем не менее "раненый" успевал, ибо не помню, что пропустил в левые ворота, которые защищал. Ни разу не потерял мяча, всегда находил пасом своих. В общем, свой микроматч внутри этого матча техника физике не проиграла - вынужден отметить принципиально!  Других причин навалом -  и мяч квадратный! Смеющийся 


Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #472 : 22 Июль 2013, 17:58:27 »

... Ираклий (коммерческий директор Гошиного лагеря Смеющийся) вообще рукой машет: а-а, две недели хватит!

Может быть и хватит. А если не хватит, тогда как?

Что же Вы все о коммерции- то?
Но если Вы так хотите коммерции- приходите к нам, поработаем, авось получится, затем не придется высчитывать дни отпуска, будете брать- когда захотите  и сколько захотите, в этом отличие владельцев бизнеса от наемного работника. Смеющийся
Да не коммерческий директор, а покупатель, кстати, неплохих услуг, свежего воздуха, солнца, здорового питания и отдыха для своего ребенка. Цена адекватная.

Если кому не хватит двух недель для восстановления, давайте мЕньшую нагрузку, бросайте футбол, идите в шашки, до тех пока ребенок не наотдыхается или к кардиологу или во ВНИИФК и т.д- разбирайтесь.
Делайте для ребенка ВСЁ.
СдЕлаете, расскажИте на Форуме, мы, в отличие от некоторых, порадуемся, а может и пример возьмем. Улыбка
А на счет "рукой машет" это зря. Грустный
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #473 : 22 Июль 2013, 20:41:24 »



Что же Вы все о коммерции- то?Но если Вы так хотите коммерции- приходите к нам, поработаем, авось получится, затем не придется высчитывать дни отпуска, будете брать- когда захотите  и сколько захотите, в этом отличие владельцев бизнеса от наемного работника. Смеющийся
Да не коммерческий директор, а покупатель, кстати, неплохих услуг, свежего воздуха, солнца, здорового питания и отдыха для своего ребенка. Цена адекватная.

 

И правда, чего я всё про коммерцию...? Смеющийся
Между прочим, почем услуга? Подмигивающий
Только не надо рассказывать что в неё включено, я спрашиваю - почём?  Крутой
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #474 : 22 Июль 2013, 20:50:58 »



Что же Вы все о коммерции- то?Но если Вы так хотите коммерции- приходите к нам, поработаем, авось получится, затем не придется высчитывать дни отпуска, будете брать- когда захотите  и сколько захотите, в этом отличие владельцев бизнеса от наемного работника. Смеющийся
Да не коммерческий директор, а покупатель, кстати, неплохих услуг, свежего воздуха, солнца, здорового питания и отдыха для своего ребенка. Цена адекватная.

 

И правда, чего я всё про коммерцию...? Смеющийся
Между прочим, почем услуга? Подмигивающий
Только не надо рассказывать что в неё включено, я спрашиваю - почём?  Крутой
К Гоше, пожалуйста. Улыбка
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #475 : 22 Июль 2013, 20:55:08 »

Дорогая передача, отвечайте!

Без Вас никак. У Ваших клиентов память отбило. Наверное, от солнца и свежего воздуха... Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #476 : 22 Июль 2013, 20:56:49 »

чего голову ломать ? скорее всего  двушечка в сутки 
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #477 : 22 Июль 2013, 20:57:53 »

...У Ваших клиентов память отбило. Наверное, от солнца и свежего воздуха... Смеющийся
Опять 25... Смеющийся
Гоша, расскажите, пожалуйста, Наречию что- почем.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #478 : 22 Июль 2013, 21:06:20 »

чего голову ломать ? скорее всего  двушечка в сутки 
Проживание и питание тысяча,тренеры по разному.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #479 : 22 Июль 2013, 21:09:48 »

Гоша - директор лагеря!  Крутой
Я помню как совсем недавно он виртуально сражался с одним Директором, ставшим в последствии монахом, а потом подпольщиком.
А теперь – вот ведь как – сам стал директором!
Как же переменчив этот мир!  Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 48 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 20.