Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 21:40:58
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  детские футбольные лагеря
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 48 Печать
Автор Тема: детские футбольные лагеря  (Прочитано 295254 раз)
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #450 : 21 Июль 2013, 18:05:57 »


+100   "Наречие" не совсем правильно понимает о чем я. Скорость тренировки это не скорость всмысле непрерывной аэробной нагрузки... дабы вдрызг загнать детей,чушь какая!!! Например возьмем квадрат- те дети которые отдают пас не бегают вООбще,они стоят(если кто не знает:)) А те кто в середине часто меняются...и никто никого не перенапрягает! Но скорость передачи паса и принятия решения ооочень высока,вот и всё что имелось ввиду. Например на тренировке в Москве лично я наблюдаю картину такую: те кто нападают-не спешат а медленно просыпаются.,а может и лениво,те кто стоят не спешать отдать передачу и имеют время и подумать и проснуться и чая выпить... Ну а тренер их сильно и не торопит. Ну и так же по другим упражнениям. А там глядь а 1,5 часа уже прошли:( Или обводка и удар-так же никто и никуда не спешит... А половина команды в очереди стоит-какая перегрузка стоя в очередях??? И эта картина очень схожа во всех клубах Москвы по крайней мере! Какая бы шикарная не была бы техника у пацана,если то же всё не проделывать каждую тренировку на скорости(всмысле в быстром темпе) то мы всегда будем проигрывать тем кто к этому привык...ИМХО


Если Вы полагаете, что нашим футболистам нужно играть в более быстрый, а заодно более интересный и осмысленный футбол, то я безусловно разделяю Вашу точку зрения!
Беда в том, что Гошин лагерь Вам в этом не поможет, там другие цели и другое понимание проблемы.
Только не надо искать связи, типа быстрее бежишь-быстрее делаешь-быстрее думаешь и так далее и тому подобное. Не надо.
И не надо думать, что я считаю возможным побеждать на футбольном поле медленными и невыносливыми футболистами.
Я так не считаю.
Но я считаю, что в стартовом составе должно быть больше футболистов типа Данни, чем Муса. А не наоборот.
Мне иногда удается бывать на матчах второй лиги, так вот: ничего похожего на Данни там вообще нет. Муса или почти Муса навалом (оценивать на глаз конечно не очень надежно, но я уж как-нибудь... Веселый).
А ведь это вчерашние выпускники наших футбольных школ!
Выводы сделайте сами...
О чем и речь Веселый а делать то что?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #451 : 21 Июль 2013, 18:33:09 »

Сложный вопрос. Проще пойти от обратного и выяснить, что точно делать не надо. Но это вопрос индивидуальный, я никому ничего не советую. Просто появилась ветка про лагеря, наступила летняя пауза ну и… Смеющийся

Наши юные футболисты проводят достаточно много игр за год. Ещё есть турниры разные. Еще сборы и не один раз в год. Где-то тренируются пять раз в неделю, где-то проводят тренировки накануне игр, где-то на следующий день после. Все это позволяет предположить, что если не все, то часть детей регулярно попадает в состояние переутомления.
Переутомление – это не просто устал, это функциональные изменения в организме, ничего хорошего от них ждать не приходится.
Переутомление лечится только одним возможным способом – полным отдыхом, остальное малоэффективно.
Такой отдых футбольным расписанием предусмотрен один раз в году – в июле.

Еще лучше было бы переутомление не допускать, профилактировать данное состояние. Но как это сделать в условиях нашего ДЮФ на деле, а не на словах….мне об этом ничего не известно!
« Последнее редактирование: 21 Июль 2013, 21:24:58 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #452 : 21 Июль 2013, 18:49:45 »



А какой возраст ребят?
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #453 : 21 Июль 2013, 19:20:33 »



А какой возраст ребят?
У меня совсем карапуз Смеющийся-2004,так что у нас и в августе каникулы.
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #454 : 21 Июль 2013, 20:51:34 »

Тесты какие-то специфические,  «короткие», расчитанные на быстрые, взрывные качества. Из всех тестов выбивается  пресс за 60 сек. В этом ряду я больше бы ожидал увидеть, например, поднимание бедра за определенное количество времени.
Придётся таки отвечать подробно. Плачущий
Над чем работали,то и тестировали.
Были ещё тесты на силу мышц туловища,но в связи с их специфичностью я их не публиковал.
А что даст тест "поднимания бедра" в общую картину мира,всё и так достаточно понятно.

У меня такой вопрос: если вы провели сбор, такой как показанно в тестах, то когда эти игроки поедут на сборы со своими командами, а там они столкнуться с кроссовой подготовкой. В результате ваша работа будет размазана и сведена на нет.  Конечно, скорее всего вы будете говорить: вот видите , у меня вы бежали, а тут еле ноги передвигаете.
Я уже отвечал на этот вопрос,у нас на сборах находятся ребята,чьи команды не занимаются кроссовой подготовкой в принципе.

Я просто сталкивался с такими тренерами, которые в предсезонке пытались прибавить в скоростных качествах. В результате 2 месяца команды «ловили»(приводили в чувство).
С этим сталкиваются все,поскольку декларируют одно,а делают принципиально другое.
Тренер например говориn : "мы работаем над техникой",открываешь пульсограмму,а там голимый анаэроб. Плачущий
Или например тренер проводит восстановительную тренировку перед игрой и в качестве мотивационной разрядки даёт поиграть в футболянку,а ребята завились,да на взводе поиграли минут 40,смотришь прибор,а там весь этот дыр-дырчик близко к красной зоне,а на игре изумление,почему ребята мёртвые ?
Вы почему-то слова недостаточно образованных футболистов воспринимаете за некую истину в последней инстанции.
А подойти к этому с критической точки зрения не пробовали ?
  Природу обмануть можно, но потом она всеравно свое возьмет. Есть незыблемые три столпа, на которых строиться вся физическая и функциональная подготовка: ВЫНОСЛИВОСТЬ-СИЛА-СКОРОСТЬ. Вот именно в такой последовательности строится годовой план, макроцикл, мезоцикл. Микроцикл и тренировка строиться в обратной последовательности. Продолжительность и направленность работы над каким-то качеством зависит от  того в каком периоде годового плана вы находитесь.
Да глупость это чистейшей воды.
Включите элементарную логику если не хотите вникать в вопрос.
Где Вы видели быстрых сверх марафонцев,которые без проблем пробегают 100 км,да они не могут пробежать 100м. быстрее 14 секунд и прыгнуть дальше 2х метров.
Годовой план у детей разрабатывается(должен разрабатываться) от их сеситивного периода развития и в зависимости от этого мы больше будем уделять внимание какому-то качеству.
Судя по всему вы взяли за основу те качества, которые наиболее лучше развиваются в этом возрасте и решили по ним ударить, замечательно, но не вовремя(не в этот период).

Во первых он сензитивный http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4
Во вторых,каждый ребёнок индивидуален и периоды интенсивного развития у каждого свои,а Вы предлагаете исходить из средней температуре по больнице ?
Мы развивали те качества без которых просто нечего делать в футболе.

Наречие,я ответил на все посылы vinni.так поясните в чём он прав ?
Чтобы ответить, надо начинать с самого начала. К тому же Vinni исчез, наверное плюнул на всё и уехал на море… Смеющийся
Я еще раз только напомню основную мысль, лейб-мотив так сказать моих выступлений в данной ветке: нельзя вкалывать в июле, потому что скоро вкалывать в августе. Или эти две вещи соотносимы между собой, или не надо заниматься вовсе!
Здесь мы с  Vinni единомышленники, остальные вправе поступать как угодно. Вас предупредили, так что можете хоть суп варить.... Смеющийся
Остальное детали, не будем заставлять присутствующих читать ещё раз всё тоже самое.

Повторю свой лейб- мотив нельзя бездельничать в июле более 2-х недель, иначе в августе, когда тренер погонит, бездельники- первые кандидаты на выдыхание
Вас предупредили...
А суп варю лучше Вас Смеющийся

Напомню, что мы закончили 19 июля, команда собирается 5 августа.
2 недели моря и песка- вполне достаточно.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #455 : 21 Июль 2013, 21:12:57 »

Две недели - это конечно хорошо!
Но вот Гоша утверждает, что мышцы сдуваются в два раза быстрее, чем прорабатываются. Так что к началу августовских сборов Вы будете находится в том же состоянии, что и остальные.
Вы хотя бы запоминайте, что Ваш духовный наставник вещает.... Смеющийся.... а то я вижу Вы на меня на критику за лагерь обиделись просто... Смеющийся

Удачи в супах!
Если Macron не пошел, может с куриными кубиками получится... Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
МаксимО
2 разряд
***

Карма -2
Offline Offline

Сообщений: 289


Просмотр профиля
« Ответ #456 : 22 Июль 2013, 07:37:14 »

Танк
Вы пишете, что у нас все тоже самое ,что у Барселоны, но медленнее.
Если не секрет, то позвольте узнать, в какой школе 2004 года отрабатывают на тренировках все вышеназванное Вами?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #457 : 22 Июль 2013, 07:58:40 »


Переутомление – это не просто устал, это функциональные изменения в организме, ничего хорошего от них ждать не приходится.
Согласен,полностью,но что же Вы бросили мысль ?
Придётся за Вас договаривать. Смеющийся
Функциональные изменения в организме можно зафиксировать с помощью приборов,в том числе самых простых:термометра и устройства для изменения давления.
Как "специалист" по утомлению быстро рассказывайте,что Вы там собираетесь увидеть ?
Переутомление лечится только одним возможным способом – полным отдыхом, остальное малоэффективно.
Детей сложно довести до состояния функционального переутомления,этого не даст сделать психика,если конечно с ней специально не работать.
Резкие перепады настроения-первый симптом наступающего утомления,вот на этом этапе нужно принимать меры,зачастую вполне достаточно убрать зарядку,снизить объёмы работы,переключится на развитие других качеств или поменять место сборов.
Да и фармакология в спорте используется для того чтобы не допустить переутомления.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #458 : 22 Июль 2013, 08:21:01 »

Две недели - это конечно хорошо!
Но вот Гоша утверждает, что мышцы сдуваются в два раза быстрее, чем прорабатываются. Так что к началу августовских сборов Вы будете находится в том же состоянии, что и остальные.
Не надо передёргивать мои идеи и тем более за меня додумывать.
Быстрее сувается выносливость,а не мышцы.
На спартакиаде наших папашек,в длину с места я прыгнул почти на 2.70 при том,что последние 20 лет моим спортивным снарядом являются мышка и "клава".
Поэтому взрывная сила это очень выгодное вложение.
Ещё раз повторяю,мы не работали над тем,чем в августе будут заниматься футбольные специалисты,мы развивали специальные качества средствами,которые не используются в нашем ДЮФе.
Можно быть уверенным только в одном,ребята приедут готвыми к тем нагрузкам,которые им предложат на сборах.
Причины, по которым нам приходится дополнительно заниматьсятя развитием отдельных качеств,я уже озвучивал,могу повторится ещё раз.
Естественное развитие организма в 16-17 лет заканчивается и скоростно-силовые качества футбольными сетодами уже не развиваются(о чём говорят результаты командных тестов),поэтому и приходится заниматься доп.программой.
Вы хотя бы запоминайте, что Ваш духовный наставник вещает.... Смеющийся....
Начинать лучше всегда с себя. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #459 : 22 Июль 2013, 08:33:14 »

Вчера произошло "значимое событие" на нашей базе.
Обидевшаяся за постоянные проигрыши в дыр-дыр" молодежь завелась и в пух и прах разнесла  ветеранов, усиленных молодой порослью.
Всего -то понадобилось добавить немного скорости после чего тактически и технически обученные товарищи один за другим стали покидать футбольную поляну. Смеющийся
« Последнее редактирование: 22 Июль 2013, 09:08:15 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #460 : 22 Июль 2013, 12:37:31 »

...
Удачи в супах!
Если Macron не пошел, может с куриными кубиками получится... Смеющийся
Кубики в супчики оставьте для себя, только детям не давайте. Смеющийся
Откуда Вы знаете пошел macrOn или не пошел?
Несколько школ играют, не жалуются, а глаз радуется.
Некоторые школы сожалеют, что увидели коллекцию после того как уже заказали детям позорище и липу с Малой Арнаутской.
http://www.arrivo.ru/ukraina/odessa/malaya-arnautskaya.html
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #461 : 22 Июль 2013, 13:56:43 »


Переутомление – это не просто устал, это функциональные изменения в организме, ничего хорошего от них ждать не приходится.
Как "специалист" по утомлению быстро рассказывайте,что Вы там собираетесь увидеть ?
.
Функциональный изменений я не увижу, но вот заметить признаки вполне возможно.
Частый  подъем температуры является основанием для визита к врачу плюс отказ от тренировок (редко, но бывало).
Давление замеряется сразу после сна. Допустимые диапазоны мне известны, они соответствуют среднестатистическим цифрам, которые легко найти в интернете. Не скажу, что прям так точно на 200%, но иногда в день матча мне до игры удается угадать:  отбегают сегодня два тайма и еще мало будет или сдохнут к 15 минуте (понимайте мои слова правильно: «сдохнут» не значит ноги еле волочить, это значит, что могло быть гораздо лучше в плане движа и самочувствия).
А вот предложенная Вами ортостатическая проба оказалось для меня недоступной. Нигде и ни у кого нет ни одного четкого критерия оценки, пришлось всю сеть перелапатить и ничего конкретного по возрастам. Иногда делаем для себя интереса ради ну и для расширения кругозора. Одно можно утверждать точно: если давление повысилось, ортопроба тоже подскочет. Но плохо ли это или не существенно, я не знаю.

 
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #462 : 22 Июль 2013, 14:01:51 »

Две недели - это конечно хорошо!
Но вот Гоша утверждает, что мышцы сдуваются в два раза быстрее, чем прорабатываются. Так что к началу августовских сборов Вы будете находится в том же состоянии, что и остальные.
Не надо передёргивать мои идеи и тем более за меня додумывать.
Быстрее сувается выносливость,а не мышцы.
На спартакиаде наших папашек,в длину с места я прыгнул почти на 2.70 при том,что последние 20 лет моим спортивным снарядом являются мышка и "клава".
Поэтому взрывная сила это очень выгодное вложение.
Ещё раз повторяю,мы не работали над тем,чем в августе будут заниматься футбольные специалисты,мы развивали специальные качества средствами,которые не используются в нашем ДЮФе.
Можно быть уверенным только в одном,ребята приедут готвыми к тем нагрузкам,которые им предложат на сборах.
Причины, по которым нам приходится дополнительно заниматьсятя развитием отдельных качеств,я уже озвучивал,могу повторится ещё раз.
Естественное развитие организма в 16-17 лет заканчивается и скоростно-силовые качества футбольными сетодами уже не развиваются(о чём говорят результаты командных тестов),поэтому и приходится заниматься доп.программой.
....
Не думайте, что я против лагерей и всяких дополнительных занятий. Я не против, а как раз за. Где-то в глубине души… Смеющийся
Скажу по секрету, один раз в две недели под благовидным предлогом (школа, пробки, смерть любимой канарейки… Смеющийся) мы стараемся не попасть на треньку, а отправляемся в лес на пробежки. Иногда ходим на следующий день после игр. За год получается около 20 раз.
(не призываю никого прогуливать тренировки!!!!!).
А так у меня другое видение. Мне кажется, что за игру три раза убрать по себя, два раза скинуть пяткой и один раз пробить ножницами через себя – это гораздо важнее, чем перебегать своего оппонента на фланге. Просто в беге соревнуются многие, а вот чтобы повернуть голову в одну сторону, а отдать в другую – таких соревнований в нашем ДЮФе не бывает.
Ну что Вы, куда мне до Вас и Ваших куриных сподвижников… Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #463 : 22 Июль 2013, 14:04:25 »


Переутомление – это не просто устал, это функциональные изменения в организме, ничего хорошего от них ждать не приходится.
Согласен,полностью,но что же Вы бросили мысль ?
Придётся за Вас договаривать. Смеющийся
Функциональные изменения в организме можно зафиксировать с помощью приборов,в том числе самых простых:термометра и устройства для изменения давления.
Как "специалист" по утомлению быстро рассказывайте,что Вы там собираетесь увидеть ?
Переутомление лечится только одним возможным способом – полным отдыхом, остальное малоэффективно.
Детей сложно довести до состояния функционального переутомления,этого не даст сделать психика,если конечно с ней специально не работать.
Резкие перепады настроения-первый симптом наступающего утомления,вот на этом этапе нужно принимать меры,зачастую вполне достаточно убрать зарядку,снизить объёмы работы,переключится на развитие других качеств или поменять место сборов.
Да и фармакология в спорте используется для того чтобы не допустить переутомления.


Если детей довести сложно, то откуда берутся ФК Барановичи?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #464 : 22 Июль 2013, 14:06:44 »

...
Удачи в супах!
Если Macron не пошел, может с куриными кубиками получится... Смеющийся
Кубики в супчики оставьте для себя, только детям не давайте. Смеющийся
Откуда Вы знаете пошел macrOn или не пошел?
Несколько школ играют, не жалуются, а глаз радуется.
Некоторые школы сожалеют, что увидели коллекцию после того как уже заказали детям позорище и липу с Малой Арнаутской.
http://www.arrivo.ru/ukraina/odessa/malaya-arnautskaya.html
Спасибо за легкий отчет. Мне всегда казалось, что форум более многогранен, чем кажется на первый взгляд. Здесь и о футболе заботятся и другие задачи решать не забывают…. Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 48 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 20.