Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 06:29:32
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  детские футбольные лагеря
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 48 Печать
Автор Тема: детские футбольные лагеря  (Прочитано 295235 раз)
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #420 : 20 Июль 2013, 12:19:11 »

Гоша, видео с участием Егора в матче, тренировки с его техникой выкладывать не стоит.
Видео станет раздражителем языков или... клавиатур. Смеющийся
Те, кто захотят дать ребенку что- то новенькое, смогут самостоятельно все увидеть... в следующем году.
И еще, хорошая идея- увеличить группу до 16 человек и пригласить футбольного тренера.
Тем более будет свое поле.

Послушайте, мы полгода слушали всякие рассказки про новую технику, терпеливо ждали видео, а Вы рекомендуете не выкладывать!
Вы сами ее видели глазками? Если видели, то ваше заявление - эгоизм, если нет - то мне вообще непонятен ход Ваших мыслей. Год в этом возрасте вообще может многое определить.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #421 : 20 Июль 2013, 16:59:34 »

Послушайте, мы полгода слушали всякие рассказки про новую технику, терпеливо ждали видео, а Вы рекомендуете не выкладывать!
Вы сами ее видели глазками? Если видели, то ваше заявление - эгоизм, если нет - то мне вообще непонятен ход Ваших мыслей. Год в этом возрасте вообще может многое определить.
Вопрос не простой,определённый материал мы сняли,дальше нужно его смонтировать и получить разрешение автора на его публикацию.
Пока можно сказать следующее,есть идея и её реализация в единичном экземпляре.
Методики обучения на данный момент не существует.
Вот пока и всё.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #422 : 20 Июль 2013, 17:19:50 »

Восстанавливается, если речь идет об одной тренировке. Однако, если тренироваться несколько раз в день, всё гораздо иначе.
Если уж Вы взялись рассказывать форуму про восстановление, то расскажите и о переутомлении. Будьте любезны!
А оно, как известно, бывает разное – разовое, длящееся, циклическое и прочее.
Очень скверная, надо сказать, штука!
Это из того же учебника по физиологии тренировки, который Вам известен, просто если берешь книгу – надо до конца листать!
Скверная,но некоторые не только про это читали. Плачущий
Именно поэтому чистый воздух,соответствующее питание,живые витамины,баня...
Поэтому всё живы и не переутомлены до сих пор.
Вполне естественно,что на 3 неделе начала накапливаться моральная усталость,ребята ещё не готовы к серьёзной продолжительной работе,поэтому всё больше и больше становится футбола.
Вчера была обыграна очередная команда,как обычно с весёлым счётом 5-1

Я безусловно разделяю позицию Vinni. Через две недели начнутся сборы, вся июльская работа, если она не была предварительно согласована с тренером, в августе в лучшем случае окажется смазана.
Правда не у всех. Если кто-то с тренером дружбанит или ещё как и может договориться – типа моего не грузи, то-сё, тогда ещё как-то.....
Но поскольку нас тут процентов 90 простых смертных и мы на фиг никому не нужны, а тренеру тем более, если вдруг резко стали ноги еле-еле передвигать, то послушать отдыхальщиков очень даже не помешает!
Vinni продекларировал голимые лозунги,крайне сомнительного содержания и как обычно ушёл в раздел читателей.
Поэтому не сочтите за труд прояснить,что же там было правильного.
Надеюсь Вы помните,что мы работаем с ребятами,команды которых не бегают кроссы ?
Мы точно такие же смертные,которые ни кому не нужны,именно поэтому мы и решаем собственные проблемы доступными нам средствами.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр
Международный мастер
*******

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 1651


Просмотр профиля Email
« Ответ #423 : 20 Июль 2013, 19:48:06 »

Юмор ценю!

Можно держать пари на определение одного нападающего Клубной лиги, способного совершить более 10 разных ТТД за игру. Вы такого не найдете, по любому возрасту. Арсенал обманных движений – самый минимум. Движения и открывание, как отмечал Александр, хорошо если….просто повезло и побежал куда надо.




Ну, во-первых, почему только нападающего?
Во-вторых, и открываний как таковых нет. Я вообще в игре 2002 не видел вбегания нападающего в пустую зону ни у одной команды - так, только по краю или на переводе. Очень мало игры через центр с открыванием и последующим сбросом или уходом. Очень много катаний мяча с фланга на фланг через защиту и середину.
И вообще технические приемы в игре практически не применяются. За летнее первенство увидел всего лишь две попытки финта Зидана и то какие-то кособокие, не в сторону, а в игрока.
И думаю чем дальше, тем...... Плачущий

 
 Не везет Вам. И "Зидана" вижу часто и другие моменты и даже знаком с теми,кто все это делает. А если бы им не "мешали",то вовсе бы классно было.
А вы не думали, что это только Вам кажется, что классно все было? Знал я одного мужичка, который думал, что классно бы все было... Поглядим что получится, причем не одного такого знаю... отсебятина мое мнение!
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #424 : 20 Июль 2013, 20:27:35 »

Гоша, видео с участием Егора в матче, тренировки с его техникой выкладывать не стоит.
Видео станет раздражителем языков или... клавиатур. Смеющийся
Те, кто захотят дать ребенку что- то новенькое, смогут самостоятельно все увидеть... в следующем году.
И еще, хорошая идея- увеличить группу до 16 человек и пригласить футбольного тренера.
Тем более будет свое поле.

Послушайте, мы полгода слушали всякие рассказки про новую технику, терпеливо ждали видео, а Вы
рекомендуете не выкладывать!

Не рекомендую, а высказал свое мнение.

Вы сами ее видели глазками?

Видел.

Если видели, то ваше заявление - эгоизм, если нет - то мне вообще непонятен ход Ваших мыслей.
Ход таков.
У техники есть автор. Как только выкладывается видео, все, авторства как не бывало.
Это пол- беды.
Беда в том, что "халявщики" насмотрятся, потом бросаются копировать, неумело преподавать, а когда нет молниеносных заметных результатов, берутся за клаву и ... понеслось охаивать.
В этом вопросе да, я эгоист, эгоист в том плане, что я подумал, принял решение, что моему ребенку это полезно, потратил время, деньги, а тут кто- то начнет всем втулять, что хрень всё это, развод и т.д. и т.п. Мне такой резонанс не нужен.

Год в этом возрасте вообще может многое определить.

Не то, что за год, за месяц все можно потерять.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2013, 20:30:39 от Ираклий » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #425 : 20 Июль 2013, 21:05:27 »


Vinni продекларировал голимые лозунги,крайне сомнительного содержания и как обычно ушёл в раздел читателей.
Поэтому не сочтите за труд прояснить,что же там было правильного.
 
Насколько я понимаю, Vinni не физиолог, а бывший тренер (правильно?).
Он задает общую верную направленность для большинства – нельзя вкалывать в июле, потому что скоро вкалывать в августе. Или эти две вещи соотносимы между собой, или не надо заниматься вовсе.
Я данное мнение полностью разделяю.
[ Поэтому не сочтите за труд прояснить,что же там было правильного.
Надеюсь Вы помните,что мы работаем с ребятами,команды которых не бегают кроссы ?
 
Я знаю, что Ваш сын находится в системе Строгино-Крылатское. Остальные ребята из КЛ и премьеры. Больше мне ничего не известно.
 
 
Мы точно такие же смертные,которые ни кому не нужны,именно поэтому мы и решаем собственные проблемы доступными нам средствами.
Можно и согласиться раз Вы тоже из большинства, хоть и отдельно.... Смеющийся
Но не надо публиковать перечень упражнений на день. Попросят в личку, тогда сколько угодно.
Или приписывайте внизу мелким почерком, что выполнение данных упражнений возможно только после консультации….я даже не знаю с кем!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #426 : 20 Июль 2013, 21:10:20 »

Гоша, видео с участием Егора в матче, тренировки с его техникой выкладывать не стоит.
Видео станет раздражителем языков или... клавиатур. Смеющийся
Те, кто захотят дать ребенку что- то новенькое, смогут самостоятельно все увидеть... в следующем году.
И еще, хорошая идея- увеличить группу до 16 человек и пригласить футбольного тренера.
Тем более будет свое поле.

Послушайте, мы полгода слушали всякие рассказки про новую технику, терпеливо ждали видео, а Вы
рекомендуете не выкладывать!

Не рекомендую, а высказал свое мнение.

Вы сами ее видели глазками?

Видел.

Если видели, то ваше заявление - эгоизм, если нет - то мне вообще непонятен ход Ваших мыслей.
Ход таков.
У техники есть автор. Как только выкладывается видео, все, авторства как не бывало.
Это пол- беды.
Беда в том, что "халявщики" насмотрятся, потом бросаются копировать, неумело преподавать, а когда нет молниеносных заметных результатов, берутся за клаву и ... понеслось охаивать.
В этом вопросе да, я эгоист, эгоист в том плане, что я подумал, принял решение, что моему ребенку это полезно, потратил время, деньги, а тут кто- то начнет всем втулять, что хрень всё это, развод и т.д. и т.п. Мне такой резонанс не нужен.

Год в этом возрасте вообще может многое определить.

Не то, что за год, за месяц все можно потерять.

Послушайте, Эгоист (раз сами выбрали для себя это имя)!
Вы полезли со своим лагерем на форум и получили комментарии. Форум для этого и существует!
Что же, блин, Вас не устраивает?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #427 : 20 Июль 2013, 21:32:05 »

Гоша, видео с участием Егора в матче, тренировки с его техникой выкладывать не стоит.
Видео станет раздражителем языков или... клавиатур. Смеющийся
Те, кто захотят дать ребенку что- то новенькое, смогут самостоятельно все увидеть... в следующем году.
И еще, хорошая идея- увеличить группу до 16 человек и пригласить футбольного тренера.
Тем более будет свое поле.

Послушайте, мы полгода слушали всякие рассказки про новую технику, терпеливо ждали видео, а Вы
рекомендуете не выкладывать!

Не рекомендую, а высказал свое мнение.

Вы сами ее видели глазками?

Видел.

Если видели, то ваше заявление - эгоизм, если нет - то мне вообще непонятен ход Ваших мыслей.
Ход таков.
У техники есть автор. Как только выкладывается видео, все, авторства как не бывало.
Это пол- беды.
Беда в том, что "халявщики" насмотрятся, потом бросаются копировать, неумело преподавать, а когда нет молниеносных заметных результатов, берутся за клаву и ... понеслось охаивать.
В этом вопросе да, я эгоист, эгоист в том плане, что я подумал, принял решение, что моему ребенку это полезно, потратил время, деньги, а тут кто- то начнет всем втулять, что хрень всё это, развод и т.д. и т.п. Мне такой резонанс не нужен.

Год в этом возрасте вообще может многое определить.

Не то, что за год, за месяц все можно потерять.

Послушайте, Эгоист (раз сами выбрали для себя это имя)!
Читайте внимательнее, эгоистом меня назвал странник.
Вы полезли со своим лагерем на форум и получили комментарии. Форум для этого и существует!
Что же, блин, Вас не устраивает?
Послушайте Вы, с каких это пор наречие тут указывает кто куда "полез".
Лагерь не мой, я лишь поддержал инициативу и поучаствовал.
На комментарии странника я ответил своим комментарием.
Меня все устраивает.
Зря Вы пытаетесь затевать бурю в стакане.

А инициатива, действительно хорошая.
В следующем году будут корректировки.

Гоше:
Предложу футбольного тренера из Италии, лучше двоих (второй русско- итало говорящий).
Мастер классы итальянской кухни с погружением в поварА. Подмигивающий
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #428 : 20 Июль 2013, 22:39:16 »

Всем привет! Маленький отчет(для тех,кому интересно)о лагере в Барселоне. Вернулись мы недавно,слегка в печали:(ГрустныйГрустный  А дело обстоит так: ничего особо интересного,ничего особо сложного. Всё точно так же как и в России-и разминка,и жонглирование,ведение,пас длин.,пас коротк.,удар левой,правой,прием головой,квадрат,кросс,обводка,...и так всё что мы все знаем. Отличие только одно,точнее два-всё это происходит на бешенных скоростях! Промедлишь-смерти подобно!!!(орут страшно,дисциплина реально железная). И второе-все байки про то что их(европейским) детям запрещены тренировки больше 3-х раз в неделю,типа по полтора часа и при этом они вот такие молодцы...-всё это неординарные идеи!!! Вкалывают они и в отпуск и утром и вечером,между тренировками-школа. И когда типа в ФК"Барса" по закону 3 тренировки в неделю,не верьте!!! Там все подсажены на доп.треньки!!! Это платно и индивидуально,и на выходе они имеют12 тренировок в неделю,начиная с 9-тилетних детей. А печально потому,что там с нами приехали из разных городов очень сильные мальчишки,из топов в том числе,и не из отстающих а те кто хотят быть лучшими из лучших... Но на фоне этих вечно вкалывающих а главное скоростных детей наши мальчишки просто тормоза:( Позже правда втянулись и даже составили конкуренцию,вроде начали тренироваться и играть на их скоростях(реально им думать некогда),но по приезду мы быстро вернёмся в наш привычный ритм. Вобщем наши тренировки очень даже хороши,но в отличие от их тренировок у нас всё реально выглядит как замедленная съёмка! Да,и ещё одно отличие-комбинации гораздо сложнее! Даже с переводчиком пацаны с первого раза не могут запомнить. Удары по воротам(двое на двое,или 3на два и т.д.)отрабатывают целый час. Вот и весь секрет,как мне показалось. При таких скоростях и кол-ве тренировок,техника становится безупречной.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #429 : 20 Июль 2013, 22:52:30 »

Нагнету на себя гнев, но скажу!
Когда работают над скоростью, в том числе над скоростью исполнения технического действия, обязательно убирают объем. Иначе получается плохо.
Скоростные действия выполняют  строго отведенное время, все остальное только во вред, или скиньте скорость, или будете заниматься не техникой, а выносливостью. Неконтролируемый темп убивает!  
За разъяснениями к Гоше, он большой специалист по таким вопросам!

Люди, как Вы не можете понять, что там где коммерциализация проекта, футбол и детское здоровье отходит на второй план. Неужели не ясно?

Блин, форуму уже 100 лет, а люди простых истин еще не поняли. Все какая то надежда на чудо.
Да прочтите Вы пару книг...
« Последнее редактирование: 20 Июль 2013, 22:54:32 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #430 : 20 Июль 2013, 22:56:33 »

Нагнету на себя гнев, но скажу!
Когда работают над скоростью, в том числе над скоростью исполнения технического действия, то обязательно убирают объем. Иначе получается плохо.
Скоростные действия выполняют  строго отведенное время, все остальное только во вред, или скиньте, скорость, или будете заниматься не техникой, а выносливостью. Неконтролируемый темп убивает!  
За разъяснениями к Гоше, он большой специалист по таким вопросам!

Люди, как Вы не можете понять, что там где коммерциализация проекта, футбол и детское здоровье отходит на второй план. Неужели не ясно?

Блин, форуму уже 100 лет, а люди простых истин еще не поняли. Все какая то надежда на чудо.
Да прочтите Вы пару книг...
Ну читали и не пару. Но последние лет 20 наши спецы видимо только и пишут диссертации... А на деле мы в такооооой ж....!!!
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #431 : 20 Июль 2013, 23:11:55 »

Наречие,ну неужели Вы думаете что в Голландии или Испании или ещё где... нет таких умных и любящих неоскопически изучать тему детского футбола и писать писанину из умных слов? И кроме Вас конечно никто ничего не читает. У нас,взрослых и особенно у тренеров есть особенность считать что умнее меня нет!!! И учить меня никто не будет! А жаль!!! Учиться надо до глубокой старости,иначе жизнь остановилась.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #432 : 20 Июль 2013, 23:14:37 »

Какие спецы пишут диссертации?
Не могли бы Вы назвать их или указать ссылки?
Я никаких диссертаций не знаю, за редким исключением тех, кого уже неоднократно упоминали....
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #433 : 20 Июль 2013, 23:31:07 »

Какие спецы пишут диссертации?
Не могли бы Вы назвать их или указать ссылки?
Я никаких диссертаций не знаю, за редким исключением тех, кого уже неоднократно упоминали....
На форуме полно! Виктор Вязовский,заслуж.тренер! И пишет и тренирует,и всех авторов подскажет. Гениальный тренер. А вообще,любой спортсмен Вам скажет:-больше часов-больше достижений. И скорость в футболе-важнейшая составляющая. А если всегда учиться медленно и думать что это мы только учимся...а вот на поле как выдем!!!,как покажем класс...Грустный так не бывает. Я думаю и учиться надо так же как собираемся играть. Мнения наши могут и не совпадать,может быть я и не права:)
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #434 : 21 Июль 2013, 00:01:02 »

Виктор Вязовский на форуме специализируется на постановке удара по мячу. К скорости это никакого отношения не имеет. Упражнения, связанные с постановкой ударной техники, со скоростью не связаны и могут отрабатываться часами.
Речь не о том.
Если работаете над скоростью, нужно точно регламентировать время и убрать объем (либо снизить его до приемлемого уровня). Это любой физиолог подтвердит. Ваши слова: а вот в Европе скоростные треньки и все тут – это не правильно. Не бывает таких тренировок: работаем над скоростью с начала и до свистка, а заодно ещё что-то подтягиваем. Нужно понимать, если нагрузка правильная – организм развивается и все качества тоже, если нагрузка чрезмернаая – организм начинает себя угнетать. А Вы думали Черепанов откуда взялся?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 48 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 22.