Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 04:20:22
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  детские футбольные лагеря
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 48 Печать
Автор Тема: детские футбольные лагеря  (Прочитано 295233 раз)
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #360 : 16 Июль 2013, 17:29:30 »

К нам заехала вторая смена и Егор.
Не знаю,как у него там дела с альтернативной техникой,а вот с обычной всё в порядке.
На площадке 18 на 12 метров с 4 воротиками,с парнем 99 г.р. и коучем 69лет вставили 16 летним представителям клубной лиги 19-10 (играли 4 на 4).
Конечно, загнали сначала вьюношей. Специально подготовленных людей для этого пригласили, а потом пАнимаешь ли 19:10.  Смеющийся
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #361 : 16 Июль 2013, 19:31:05 »


Боюсь, что Вы не правы в своей категоричности. МПК не увеличивается только у сформировавшихся спортсменов. Напротив, неподготовленный или плохо тренированный человек способен увеличить потребление кислорода, в спортивной литературе для этого предлагаются интервальные тренировки. Также МПК увеличивается при переходе из подросткового состояния во взрослое, в ином случае футболистам Строгино согласно предложенной Вами таблицы можно с футболом завязывать всем вместе.
Откройте Уилмора и Костилла "Спортивная физиология" раздел юные спортсмены,там нарисован график и чёрным по белому написано максимальный относительный МПК наблюдается у 12 летних детей.
А заодно вспомните,как с возрастом падает подвижность обычных детишек.
Чудеса конечно бывают,но Головачём сумел вспомнить только одно такое чудо,Михаил Деветьяров,в 15 лет МПК=57,а в 18 уже за 75,но исключение из правил на то и исключение.
У меня есть непроверенная инфо по поводу умения норвегов тренировать МПК,но в футболе увеличение этого значения из серии явяения христа народу.
В своей книге Силуянов для повышения выносливости советовал бегать в гору и с горы, ставя в пример самого себя.
Опять же какой выносливости ?
Селуянов уткнулся в свою теорию разведения митохондрий и долбит её,как дятел на каждом углу,а Вы за ним повторяете это как мантру.
Термин МПК в чистом виде он не упоминал, больше говорил выносливость + силовая работа ног ну и так далее. Это и есть горная подготовка, а не разряженный воздух, превращающий, как принято считать, белого человека в черного… Смеющийся
Да ладно Вам,Селуянов знает,что такое МПК,правда меряет его почему то на велоэргометре,в то время как весь мир исхитряется это делать в условиях специализации.
Горная подготовка это работа на фоне принудительного убиения эритроцитов,а бег в гору это бег в гору.
У каждого разумеется свой предел. Но показатель МПК 70 – это показатель элитных спортсменов, в ДЮФе он нужен как умение подтягиваться 60 раз. Хорошо конечно, но зачем юному футболисту турник занимать так надолго…?  Смеющийся
Пока еще есть время надо учиться, чтобы мяч на три метра не отскакивал!!!
У элитных МПК под 90,а 70 это приемлемый уровень для футбола,можно играть в футбол и при МПК=55,вот только когда такой футболист попадает в команду с ребятами у которых с этим всё хорошо ему приходится полировать лавку,а в свободное время рекламировать чипсы.
А вот подтягиваться 60 раз совсем необязательно,достаточно и 15,а делать 6 десятков лучше подъём ног к перекладине.

Ладно, тогда прокомментируйте потребление кислорода футболистами Строгино из приведенной Вами таблицы. Надеюсь, если таблицы опубликованы, то дать краткий обезличенный обзор ничего не стоит. Ну, чего там у них?

На Силуянова Вы сами ссылались десятки раз. Хорошенькое дело. Когда надо - ссылаетесь, когда в чужом постинге - не, он дятел!
Так не годится, коллега. Не научно!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #362 : 16 Июль 2013, 19:41:00 »

К нам заехала вторая смена и Егор.
Не знаю,как у него там дела с альтернативной техникой,а вот с обычной всё в порядке.
На площадке 18 на 12 метров с 4 воротиками,с парнем 99 г.р. и коучем 69лет вставили 16 летним представителям клубной лиги 19-10 (играли 4 на 4).

Эти представители или из Смены, или из Трудовых резервов! 
Не знаю, чему там учат на самом деле, но точно не футболу. Их виду спорта надо какое-то другое название придумать!

Они наверное еще обрадовались, что мало пропустили!  Грустный

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #363 : 16 Июль 2013, 20:37:09 »

К нам заехала вторая смена и Егор.
Не знаю,как у него там дела с альтернативной техникой,а вот с обычной всё в порядке.
На площадке 18 на 12 метров с 4 воротиками,с парнем 99 г.р. и коучем 69лет вставили 16 летним представителям клубной лиги 19-10 (играли 4 на 4).

Эти представители или из Смены, или из Трудовых резервов! 
Не знаю, чему там учат на самом деле, но точно не футболу. Их виду спорта надо какое-то другое название придумать!

Они наверное еще обрадовались, что мало пропустили!  Грустный


Ну вот, взяли и абсолютно напрасно оклеветали две ФШ Москвы, а представители данных школ в данном действе участия не принимали. Грустный 
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #364 : 16 Июль 2013, 20:46:03 »

Оклеветали не вполне уместное слово. Просто предположение, глядя на счет... Смеющийся
Мне на самом деле жаль ребят, которые там занимаются. Им уже никакие лагеря не помогут! 
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
D-M
новичок


Карма 13
Offline Offline

Сообщений: 85



Просмотр профиля
« Ответ #365 : 16 Июль 2013, 20:58:05 »

Оклеветали не вполне уместное слово. Просто предположение, глядя на счет... Смеющийся
Мне на самом деле жаль ребят, которые там занимаются. Им уже никакие лагеря не помогут! 
На словах мы все горазды.Вот Вы только и можете говорить ,а что представляете из себя на деле?Кто-то пытается сделать что-то полезное для развития детского футбола,а какой-нибудь "умник"на форуме тут же раскритикует это.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #366 : 16 Июль 2013, 21:01:00 »

Оклеветали не вполне уместное слово. Просто предположение, глядя на счет... Смеющийся
Мне на самом деле жаль ребят, которые там занимаются. Им уже никакие лагеря не помогут!  
Про клевету я пошутил, видимо не удачно Грустный. Мало что знаю про воспитанников Тр.Рез, а вот воспитанники Смены известны всем. В самой ФШ Смена много фоток с их лицами, на стене холла. Улыбка
Записан
всезнающий
новичок


Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #367 : 16 Июль 2013, 21:02:18 »

Оклеветали не вполне уместное слово. Просто предположение, глядя на счет... Смеющийся
Мне на самом деле жаль ребят, которые там занимаются. Им уже никакие лагеря не помогут! 
Завидовать нехорошо  Грустный
Ребята там стараются,пашут во все лопатки, а Вы сидите дома и "щелкаете" по клавиатуре.  Плачущий
Записан
Акакий
новичок


Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #368 : 16 Июль 2013, 21:11:27 »

Оклеветали не вполне уместное слово. Просто предположение, глядя на счет... Смеющийся
Мне на самом деле жаль ребят, которые там занимаются. Им уже никакие лагеря не помогут! 
Вы так говорите как-будто знаете этих ребят, а на самом деле не знаете даже из каких они команд. Тем более Вы не имеете права осуждать "плохую" физ.подготовку футболистов.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2013, 21:15:54 от Акакий » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #369 : 16 Июль 2013, 21:20:28 »

Оклеветали не вполне уместное слово. Просто предположение, глядя на счет... Смеющийся
Мне на самом деле жаль ребят, которые там занимаются. Им уже никакие лагеря не помогут! 
На словах мы все горазды.Вот Вы только и можете говорить ,а что представляете из себя на деле?Кто-то пытается сделать что-то полезное для развития детского футбола,а какой-нибудь "умник"на форуме тут же раскритикует это.

 
Не напрягайтесь так,каждый делает для своего дитя,что может.  Одни так,другие эдак.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #370 : 16 Июль 2013, 21:22:21 »

 Как тут не привязать уход "Ю" и нынешнее положение ТР.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #371 : 16 Июль 2013, 21:26:26 »

Кто-то пытается сделать что-то полезное для развития детского футбола,а какой-нибудь "умник"на форуме тут же раскритикует это.
Ну что поделать, так всегда было и будет... Смеющийся
Кто-то пытается сделать, кто-то сразу раскритикует. От этого большая польза, поверьте. Если Вы просто отгоняете кроссы весь июль, это хорошо. Но если Вы еще и призадумаетесь - а стоит ли вообще что-то делать в единственный полноценный месяц отдыха в году, это будет хорошо в двойне!
На словах мы все горазды.Вот Вы только и можете говорить ,а что представляете из себя на деле?
Ничего не представляю, даже не скрываю этого. Никакого отношения к футболу я не имею.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #372 : 16 Июль 2013, 21:30:01 »



Ладно, тогда прокомментируйте потребление кислорода футболистами Строгино из приведенной Вами таблицы. Надеюсь, если таблицы опубликованы, то дать краткий обезличенный обзор ничего не стоит. Ну, чего там у них?
Комментов по Строгино не будет.
На Силуянова Вы сами ссылались десятки раз. Хорошенькое дело. Когда надо - ссылаетесь, когда в чужом постинге - не, он дятел!
Так не годится, коллега. Не научно!
Селуянов лучшее,что у нас есть,но и он далёк от совершенства,в его теории достаточно "дыр".
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #373 : 16 Июль 2013, 21:31:30 »

Вы так говорите как-будто знаете этих ребят, а на самом деле не знаете даже из каких они команд. Тем более Вы не имеете права осуждать "плохую" физ.подготовку футболистов.

Вы не поняли или у меня не так написано...  Грустный
Мой пост не про детей, дети все хорошие!
Имелись ввиду две футбольные школы. Мне на самом деле жаль  тех, кто там занимается.
А кто находится в лагере я не знаю вообще и, разумеется, постить о них не собираюсь!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #374 : 16 Июль 2013, 21:31:57 »

Кто-то пытается сделать что-то полезное для развития детского футбола,а какой-нибудь "умник"на форуме тут же раскритикует это.
Ну что поделать, так всегда было и будет... Смеющийся
Кто-то пытается сделать, кто-то сразу раскритикует. От этого большая польза, поверьте. Если Вы просто отгоняете кроссы весь июль, это хорошо. Но если Вы еще и призадумаетесь - а стоит ли вообще что-то делать в единственный полноценный месяц отдыха в году, это будет хорошо в двойне!





На словах мы все горазды.Вот Вы только и можете говорить ,а что представляете из себя на деле?
Ничего не представляю, даже не скрываю этого. Никакого отношения к футболу я не имею.






 Вот же о Вас.....Наречие (термин образован неточной калькой с лат. adverbium) — самостоятельная часть речи, неизменяемая, обозначающая признак действия, признак признака   Смеющийся
« Последнее редактирование: 16 Июль 2013, 21:36:49 от Ильдар » Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 48 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 20.