Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 17:06:11
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  детские футбольные лагеря
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 48 Печать
Автор Тема: детские футбольные лагеря  (Прочитано 295250 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #255 : 11 Июль 2013, 12:46:47 »

Гоша, кстати, на ВШТ рассказывают и про МПК, и анатомия у них есть - колено как устроено разбирают до косточки, и про нагрузки в разном возрасте рассказывают - 100% инфа Смеющийся. Не всё так плохо!
Я видел Селуяновский курс,всё это из серии.... обучения высшей математики школьников не прошедших курс арифметики. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #256 : 11 Июль 2013, 13:15:59 »

Гоша, кстати, на ВШТ рассказывают и про МПК, и анатомия у них есть - колено как устроено разбирают до косточки, и про нагрузки в разном возрасте рассказывают - 100% инфа Смеющийся. Не всё так плохо! Только потом дядя , который про резальт говорил, спросит с них не по детски, и всё по кругу. Как говорил профессор, разруха не в клозетах, а в головах. Но, с другой стороны, лично я не представляю соревновательный процесс, в котором не важен результат независимо от возраста. Пародокс? Чо делать то, граждане? В леса, как Гоша податься?
Те кто правит бал в детском спорте,в видах связанных с выносливостью,вряд ли добьются успехов когда повзрослеют,это аксиома.
Но и без побед спортсмена не воспитаешь,как с этим быть непонятно,вернее понятно,но на это ни кто не пойдёт.

футбол и другие игровые командные виды спорта сюда относятся?
Думаю,что футбол относится.

Таким образом, вспоминая Ваши посты по поводу воспитания легкоатлетов, можно прийти к выводу, что все занятия бесполезны, тогда зачем Вы сейчас занимаетесь физподготовкой?
Мы не работаем на победу,мы работаем на будущее,отдавая себе отчёт,что будущее может и не наступить.
Но самим рыть себе яму ещё хуже.

Вот так и все родители работают со своими детьми. Кто не может (нет желания, нет времени) или не хочет тот платит, остальные занимаются сами во дворе. И не факт, что это хуже чем в спортшколах, на сборах или в лагерях. police
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #257 : 11 Июль 2013, 13:54:41 »

Гоша, кстати, на ВШТ рассказывают и про МПК, и анатомия у них есть - колено как устроено разбирают до косточки, и про нагрузки в разном возрасте рассказывают - 100% инфа Смеющийся. Не всё так плохо! Только потом дядя , который про резальт говорил, спросит с них не по детски, и всё по кругу. Как говорил профессор, разруха не в клозетах, а в головах. Но, с другой стороны, лично я не представляю соревновательный процесс, в котором не важен результат независимо от возраста. Пародокс? Чо делать то, граждане? В леса, как Гоша податься?
Те кто правит бал в детском спорте,в видах связанных с выносливостью,вряд ли добьются успехов когда повзрослеют,это аксиома.
Но и без побед спортсмена не воспитаешь,как с этим быть непонятно,вернее понятно,но на это ни кто не пойдёт.

футбол и другие игровые командные виды спорта сюда относятся?
Думаю,что футбол относится.

Таким образом, вспоминая Ваши посты по поводу воспитания легкоатлетов, можно прийти к выводу, что все занятия бесполезны, тогда зачем Вы сейчас занимаетесь физподготовкой?
Мы не работаем на победу,мы работаем на будущее,отдавая себе отчёт,что будущее может и не наступить.
Но самим рыть себе яму ещё хуже.

Вот так и все родители работают со своими детьми. Кто не может (нет желания, нет времени) или не хочет тот платит, остальные занимаются сами во дворе. И не факт, что это хуже чем в спортшколах, на сборах или в лагерях. police
Ну Вы даете. Шокирован То есть, если ребенок занимается с профессиональным репетитором, то это значит что у родителей нет желания, нет времени или они не хотят. А может это те родители, которые отдают себе отчет, что уровень их знаний не позволяет выступать в качестве репетитора.   
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #258 : 11 Июль 2013, 14:14:52 »

И не только, еще момент.
Родитель- это Родитель.
А тренер- это тренер.
В плане восприятия тренировок и заданий.
Особенно для ребят старше 14- 15 лет.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #259 : 11 Июль 2013, 14:19:15 »

Гоша, кстати, на ВШТ рассказывают и про МПК, и анатомия у них есть - колено как устроено разбирают до косточки, и про нагрузки в разном возрасте рассказывают - 100% инфа Смеющийся. Не всё так плохо! Только потом дядя , который про резальт говорил, спросит с них не по детски, и всё по кругу. Как говорил профессор, разруха не в клозетах, а в головах. Но, с другой стороны, лично я не представляю соревновательный процесс, в котором не важен результат независимо от возраста. Пародокс? Чо делать то, граждане? В леса, как Гоша податься?
Те кто правит бал в детском спорте,в видах связанных с выносливостью,вряд ли добьются успехов когда повзрослеют,это аксиома.
Но и без побед спортсмена не воспитаешь,как с этим быть непонятно,вернее понятно,но на это ни кто не пойдёт.

футбол и другие игровые командные виды спорта сюда относятся?
Думаю,что футбол относится.

Таким образом, вспоминая Ваши посты по поводу воспитания легкоатлетов, можно прийти к выводу, что все занятия бесполезны, тогда зачем Вы сейчас занимаетесь физподготовкой?
Мы не работаем на победу,мы работаем на будущее,отдавая себе отчёт,что будущее может и не наступить.
Но самим рыть себе яму ещё хуже.

Вот так и все родители работают со своими детьми. Кто не может (нет желания, нет времени) или не хочет тот платит, остальные занимаются сами во дворе. И не факт, что это хуже чем в спортшколах, на сборах или в лагерях. police
Ну Вы даете. Шокирован То есть, если ребенок занимается с профессиональным репетитором, то это значит что у родителей нет желания, нет времени или они не хотят. А может это те родители, которые отдают себе отчет, что уровень их знаний не позволяет выступать в качестве репетитора.   

Я не это имел ввиду. Надо конечно было написать не могут (не умеют). Но тем не менее.
Профессиональный репетитор, нужен в систематизации определенных знаний. Одно дело когда репетитора нанимают по нужде (необходимо для работы, для определенной деятельности в определенный период) и другое на будущее - для общего кругозора. Как часто происходит с английским языком.
Так и в футболе ничего плохого в этом нет, но я не уверен, что время потраченное на ребенка с профессиналом в определенный период времени (небольщой), гораздо эффективнее обычных занятий во дворе, если потом нет дальнейшей доводки этого профессионала. Как то так.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #260 : 11 Июль 2013, 14:32:38 »

И не только, еще момент.
Родитель- это Родитель.
А тренер- это тренер.
В плане восприятия тренировок и заданий.
Особенно для ребят старше 14- 15 лет.

С этим согласен полностью. С одним добавлением. Все это можно делать и без тренера. Но для этого у детей должен быть очень большой уровень самомотивации. А в данном возрасте как раз у всех с этим проблемы.
Наверное, поэтому с тренером лучше.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #261 : 11 Июль 2013, 14:40:14 »

Я не в первый раз обращаюсь, расскажите суть методики. Не детали, не подробности. Не нужны мне ваши секреты! Просто на обыкновенном русском языке объясните – почему это так, а это так.
Вот приходите Вы к доктору на прием, не к участковому терапевту, а к специалисту ( гастроэнтерологу, неврологу или любому другому), он проведя определенные исследования назначает Вам лечение. А Вы ему: " Доктор объясните на простом русском языке, почему Вы назначили такое лечение". Даже, если он начнет объяснять, то не имея специального образования Вы мало что сможете понять. Как мне кажется, любая методика строится на определенных, специальных знаниях и на простом русском это объяснить сложно. Как уже много раз здесь писали критерий один, доверяете или нет данному тренеру.
Но среди тренеров легкоатлетических, с кем приходилось сталкиваться лично мне, скажу просто: один дурнее другого! Гоша хоть термины подучил, остальные просто тихий ужас. Но жадные падлы поголовно!
 
 Видимо Вы попадали не к тем тренерам. К примеру из личного опыта:
  Заслуженный тренер СССР, тренер сборной СССР по легкой атлетике Литовченко П.Ф. оценивал стоимость тренировки в 500 рублей
  Тренер по легкой атлетике в школе Знаменских, мама и первый тренер чемпиона Европы в беге на 800 метров Логинова А., Логинова Н.С. занимается с ребятами бесплатно. Просит только об одном, что бы они участвовали в соревнованиях.  
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #262 : 11 Июль 2013, 14:49:38 »

Честно говоря, я не вижу ни одной причины, почему можно высказать что-то негативное гоше в данном случае.
Отличная погода, лес, шикарное питание, что еще нужно для тренировок? Никого ведь не заставляют. Наоборот, надо радоваться, что у москвичей появился выбор. Я бы из-за одного питания отправил бы туда своего  Смеющийся

Я не копенгаген в нюансах тренировочной программы, но насколько я понял, там сбор уже не для детей, а для юношей. Насколько помню из литературы, юношам ОФП уже можно потиху добавлять. В деталях обсуждать не готов, во всяком случае пока еще, пока нам рано бегать в горку и делать лягушки  Улыбка

Ну и самое главное. Я всегда не понимал, почему в нашем климате от футбола отдыхают летом, а нагружаются по полной когда холодно, мокро и негде плюс добавляется учеба. На мой взгляд, лето - это самое самое время тренироваться детям. Нет школы, уже это одно громадный отдых для ребенка. А спортивные дети они всегда активны, просто эту активность нужно направить в нужное русло. Скажете активность под руководством тренера и самостаятельная - разные вещи. Ну тут надо тренеру подумать как рутину сделать интересной, работа такая.

Большая пауза от футбола нашим детям и юношам нужна зимой!!!
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #263 : 11 Июль 2013, 15:02:27 »

Просто "тупо" отдыхать, валяться на пляже, не видеть мяча и т.п. полезно, но, на мой взгляд, ребята, кто реально интересуются футболом, сами не смогут больше недели маяться дурью, а тех, кто "на распутье", Родители должны направить в нужное русло. Улыбка
Записан
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #264 : 11 Июль 2013, 16:05:06 »

во понаписали...
перечитывать не буду, понадеюсь на память) итак чисто мое мнение.
1. Гошин "лагерь" - отдыхают ли там дети? однозначно да! воздух, питание, спокойная обстановка, продуманная физ. нагрузка по времени и возрасту, да еще наверняка контролируемая умными приборами )))
2. отдых с родителями - если родители сами "подвижные" пляж-волейбол-футбол-акваланг-и т.д. и т.п. или экскурсии побольше ножками (а в исторических местах обычно от стоянки авто до чего то пару км и обычно вверх-вниз... Такой отдых тока в плюс-растущему организму)))
а вот если отправили к бабушке в деревню, а там ни кого возраста ребенка то месяц в компе (телефоне, и пр. эл. игрушках) - и? плохо не так ли?
3. отдыхать нужна от футбольных соревнований ("своих" официальных первенств) и от тренировок в команде, тренера.  но никак не от физической активности вообще и от футбола в частности.

ну в кратце все))) всем хорошего отдыха)))
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #265 : 11 Июль 2013, 16:16:26 »

rozer,плюс!
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #266 : 11 Июль 2013, 17:49:24 »

Гоша, кстати, на ВШТ рассказывают и про МПК, и анатомия у них есть - колено как устроено разбирают до косточки, и про нагрузки в разном возрасте рассказывают - 100% инфа Смеющийся. Не всё так плохо! Только потом дядя , который про резальт говорил, спросит с них не по детски, и всё по кругу. Как говорил профессор, разруха не в клозетах, а в головах. Но, с другой стороны, лично я не представляю соревновательный процесс, в котором не важен результат независимо от возраста. Пародокс? Чо делать то, граждане? В леса, как Гоша податься?
Те кто правит бал в детском спорте,в видах связанных с выносливостью,вряд ли добьются успехов когда повзрослеют,это аксиома.
Но и без побед спортсмена не воспитаешь,как с этим быть непонятно,вернее понятно,но на это ни кто не пойдёт.

футбол и другие игровые командные виды спорта сюда относятся?
Думаю,что футбол относится.

Таким образом, вспоминая Ваши посты по поводу воспитания легкоатлетов, можно прийти к выводу, что все занятия бесполезны, тогда зачем Вы сейчас занимаетесь физподготовкой?
Мы не работаем на победу,мы работаем на будущее,отдавая себе отчёт,что будущее может и не наступить.
Но самим рыть себе яму ещё хуже.

Вот так и все родители работают со своими детьми. Кто не может (нет желания, нет времени) или не хочет тот платит, остальные занимаются сами во дворе. И не факт, что это хуже чем в спортшколах, на сборах или в лагерях. police
Ну Вы даете. Шокирован То есть, если ребенок занимается с профессиональным репетитором, то это значит что у родителей нет желания, нет времени или они не хотят. А может это те родители, которые отдают себе отчет, что уровень их знаний не позволяет выступать в качестве репетитора.   

Я не это имел ввиду. Надо конечно было написать не могут (не умеют). Но тем не менее.
Профессиональный репетитор, нужен в систематизации определенных знаний. Одно дело когда репетитора нанимают по нужде (необходимо для работы, для определенной деятельности в определенный период) и другое на будущее - для общего кругозора. Как часто происходит с английским языком.
Так и в футболе ничего плохого в этом нет, но я не уверен, что время потраченное на ребенка с профессиналом в определенный период времени (небольщой), гораздо эффективнее обычных занятий во дворе, если потом нет дальнейшей доводки этого профессионала. Как то так.

 
Важный момент отметили,Паштет,но он мимо прошел. Ну да ничего.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #267 : 11 Июль 2013, 19:34:25 »

Специально для Наречия
Пульсограмма одного тренировочного занятия.
Первая часть кросс.
Вторая отрезки по 30 м.
Продолжительность тренировки 2ч.13 мин.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 19:36:00 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #268 : 11 Июль 2013, 19:45:24 »

Честно говоря, я не вижу ни одной причины, почему можно высказать что-то негативное гоше в данном случае.
Отличная погода, лес, шикарное питание, что еще нужно для тренировок? Никого ведь не заставляют. Наоборот, надо радоваться, что у москвичей появился выбор. Я бы из-за одного питания отправил бы туда своего  Смеющийся

Я не копенгаген в нюансах тренировочной программы, но насколько я понял, там сбор уже не для детей, а для юношей. Насколько помню из литературы, юношам ОФП уже можно потиху добавлять. В деталях обсуждать не готов, во всяком случае пока еще, пока нам рано бегать в горку и делать лягушки  Улыбка

Ну и самое главное. Я всегда не понимал, почему в нашем климате от футбола отдыхают летом, а нагружаются по полной когда холодно, мокро и негде плюс добавляется учеба. На мой взгляд, лето - это самое самое время тренироваться детям. Нет школы, уже это одно громадный отдых для ребенка. А спортивные дети они всегда активны, просто эту активность нужно направить в нужное русло. Скажете активность под руководством тренера и самостаятельная - разные вещи. Ну тут надо тренеру подумать как рутину сделать интересной, работа такая.

Большая пауза от футбола нашим детям и юношам нужна зимой!!!

 
 По календарю у них и так пауза зимой,другое дело,что проводятся турниры и так далее.
Записан
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #269 : 11 Июль 2013, 20:26:43 »

В связи с Гошиным вариантом почему то вспомнилось давнее вью теннисиста Кафельникова о его противостоянии с Питом Сампрасом,в котором наш спортсмен всегда уступал.Евгений говорил примерно так:"В любой решающий момент мышцы,связки,суставы Пита могли выдержать большее напряжение и выдать больше силы,чем мои.Родившийся и выросший во Флориде Пит с детства ел более качественные продукты и пил качественную воду,рос под солнцем,и сейчас его тело состоит из мышц и всего прочего лучшего качества,чем у меня,хотя и я родился и рос в Сочи,в экологическом плане не самом худшем регионе бывшего СССР."Как то так...
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 48 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 22.