Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Май 2024, 07:50:53
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Образование,ЕГЭ,Олимпиады....
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21 Печать
Автор Тема: Образование,ЕГЭ,Олимпиады....  (Прочитано 95058 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 01 Июнь 2012, 12:09:06 »

Московские вузы уровня МАИ,МИГиКа,МИСи.......борются за откровенный набор.
В этом то же ЕГЭ виноват ?

никто не идет? а кто хочет быть строителем? а в чем перелесть инженера?
а какой конкурс на юрфак мгу?
Большой,только вот по мнению госпожи Бакатиной(преподавателя этого факультета) там учатся блатные и дебилы и так,на её памяти, было всегда.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 01 Июнь 2012, 12:15:16 »

стаде насильно согнанных к ним малолетних дебилов.
Формулировка, примененная Тиной, безусловно очень жёсткая. Не готов в данном случае быть ни за, ни против. Приведу факт из жизни. Мой ребёнок учится в обыкновенной московской школе и сейчас сдаёт ГИА. Так вот из двух 9-х классов, в каждом из которых обучается по 20-22 человека, в 10-й класс, на данный момент, собираются 17. Это при том, что для большинства ребят, школа находится в 3-5 минутах ходьбы от дома, а поездка в колледжи будет отнимать минимум час в один конец. Мотивация данного решения, у большинства, одна - не сдам ЕГЭ. Так в формулировках ли дело?    
А по мне лучше получить нормальную рабочую специальность, чем стать очередным юристом, экономистом и пр. Их уже пруд пруди. Зачем всем получать высшее? Чтоб потом стать менеджером-продавцом в мегафоне? Для образования лучше в библиотеку записаться laugh

 А много знаете московских детей, получивших рабочую профессию и пошедших по ней работать?
Знаю взрослых. Надо думать о том, что будет через 6-8 лет. Если человек умеет что-то делать руками , подключая к процессу мозги, в жизни он не пропадёт. Это всегда в цене. У моей супруги 2 высших (одно из них плешка). Работает в банке 20 лет. Продвижение невозможно(только свои). Главный специалист. Почёт, уважение, очередь на консультацию. Зарп.- 60 т. Подарки на 8 марта, новый год. Почётные значки . Вот так.
Вот и я знаю только взрослых. И это, на данный момент, факт. Приходят на практику, смотрят, думают, а потом теми же продавцами в Мегафон. И так на многих производствах в Москве. В регионах ,немного, по другому. Поэтому у меня и получается, что получить среднее образование ребятам надо, но в школе они этого сделать не могут, знания не позволяют. Вот и ищут возможность обойтись без ЕГЭ. Желание получить рабочую профессию это миф и ни какого отношения к сложившейся проблеме не имеет.    
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2012, 12:17:30 от Инк » Записан
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #92 : 01 Июнь 2012, 12:16:31 »

а я не верю тине.

Ну так и нужно лечить родителей,а не сваливать всё на систему проверки знаний.

я и не сваливаю - это всего один из аспектов.

тина, меж тем, сваливает все на учителей - не научили. плохие. некомпетентные.
а то, что нормальная полноценно развитая личность получается только в при комплексе родитель-учитель вам должно быть очень хорошо известно. кто из родителей сознается, что он лично сам загубил ребенка? да никто. все вокруг будут виноваты - школа, улица, друзья. но семья - никогда. "мы же его учили только хорошему". на свое понимание.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2012, 12:20:18 от kotik » Записан

ничего личного - только бизнес!
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #93 : 01 Июнь 2012, 12:19:38 »

Московские вузы уровня МАИ,МИГиКа,МИСи.......борются за откровенный набор.
В этом то же ЕГЭ виноват ?

никто не идет? а кто хочет быть строителем? а в чем перелесть инженера?
а какой конкурс на юрфак мгу?
Большой,только вот по мнению госпожи Бакатиной(преподавателя этого факультета) там учатся блатные и дебилы и так,на её памяти, было всегда.

и что? остальные идут на юрфаки и экономы в вузы поскромнее. покажите мне вуз, где сейчас нет экономического факультета. или юридического. или просто менеджмента и управления.
Записан

ничего личного - только бизнес!
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 01 Июнь 2012, 12:23:25 »

стаде насильно согнанных к ним малолетних дебилов.
Формулировка, примененная Тиной, безусловно очень жёсткая. Не готов в данном случае быть ни за, ни против. Приведу факт из жизни. Мой ребёнок учится в обыкновенной московской школе и сейчас сдаёт ГИА. Так вот из двух 9-х классов, в каждом из которых обучается по 20-22 человека, в 10-й класс, на данный момент, собираются 17. Это при том, что для большинства ребят, школа находится в 3-5 минутах ходьбы от дома, а поездка в колледжи будет отнимать минимум час в один конец. Мотивация данного решения, у большинства, одна - не сдам ЕГЭ. Так в формулировках ли дело?    
А по мне лучше получить нормальную рабочую специальность, чем стать очередным юристом, экономистом и пр. Их уже пруд пруди. Зачем всем получать высшее? Чтоб потом стать менеджером-продавцом в мегафоне? Для образования лучше в библиотеку записаться laugh

 А много знаете московских детей, получивших рабочую профессию и пошедших по ней работать?
Знаю взрослых. Надо думать о том, что будет через 6-8 лет. Если человек умеет что-то делать руками , подключая к процессу мозги, в жизни он не пропадёт. Это всегда в цене. У моей супруги 2 высших (одно из них плешка). Работает в банке 20 лет. Продвижение невозможно(только свои). Главный специалист. Почёт, уважение, очередь на консультацию. Зарп.- 60 т. Подарки на 8 марта, новый год. Почётные значки . Вот так.
Вот и я знаю только взрослых. И это, на данный момент, факт. Приходят на практику, смотрят, думают, а потом теми же продавцами в Мегафон. И так на многих производствах в Москве. В регионах ,немного, по другому. Поэтому у меня и получается, что получить среднее образование ребятам надо, но в школе они этого сделать не могут, знания не позволяют. Вот и ищут возможность обойтись без ЕГЭ. Желание получить рабочую профессию это миф и ни какого отношения к сложившейся проблеме не имеет.    
На ДАННЫЙ момент. А на перспективу? Рабочая специальность не значит, что учат бетон мешать. Много профессий ПОКА не востребовано.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 01 Июнь 2012, 12:26:52 »

Московские вузы уровня МАИ,МИГиКа,МИСи.......борются за откровенный набор.
В этом то же ЕГЭ виноват ?

никто не идет? а кто хочет быть строителем? а в чем перелесть инженера?
а какой конкурс на юрфак мгу?
Большой,только вот по мнению госпожи Бакатиной(преподавателя этого факультета) там учатся блатные и дебилы и так,на её памяти, было всегда.

и что? остальные идут на юрфаки и экономы в вузы поскромнее. покажите мне вуз, где сейчас нет экономического факультета. или юридического. или просто менеджмента и управления.
Естественно, а куда Вы им прикажете идти. Где спрос государства на математиков, физиков, химиков, инженеров. Государству нужны люди которые могут продать сырьё, а на вырученные деньги купить еду, одежду и прочее, для удовлетворения спроса населения. А кто для этого нужен - менеджеры. Вот их и готовим.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 01 Июнь 2012, 12:28:31 »

стаде насильно согнанных к ним малолетних дебилов.
Формулировка, примененная Тиной, безусловно очень жёсткая. Не готов в данном случае быть ни за, ни против. Приведу факт из жизни. Мой ребёнок учится в обыкновенной московской школе и сейчас сдаёт ГИА. Так вот из двух 9-х классов, в каждом из которых обучается по 20-22 человека, в 10-й класс, на данный момент, собираются 17. Это при том, что для большинства ребят, школа находится в 3-5 минутах ходьбы от дома, а поездка в колледжи будет отнимать минимум час в один конец. Мотивация данного решения, у большинства, одна - не сдам ЕГЭ. Так в формулировках ли дело?    
А по мне лучше получить нормальную рабочую специальность, чем стать очередным юристом, экономистом и пр. Их уже пруд пруди. Зачем всем получать высшее? Чтоб потом стать менеджером-продавцом в мегафоне? Для образования лучше в библиотеку записаться laugh

 А много знаете московских детей, получивших рабочую профессию и пошедших по ней работать?
Знаю взрослых. Надо думать о том, что будет через 6-8 лет. Если человек умеет что-то делать руками , подключая к процессу мозги, в жизни он не пропадёт. Это всегда в цене. У моей супруги 2 высших (одно из них плешка). Работает в банке 20 лет. Продвижение невозможно(только свои). Главный специалист. Почёт, уважение, очередь на консультацию. Зарп.- 60 т. Подарки на 8 марта, новый год. Почётные значки . Вот так.
Вот и я знаю только взрослых. И это, на данный момент, факт. Приходят на практику, смотрят, думают, а потом теми же продавцами в Мегафон. И так на многих производствах в Москве. В регионах ,немного, по другому. Поэтому у меня и получается, что получить среднее образование ребятам надо, но в школе они этого сделать не могут, знания не позволяют. Вот и ищут возможность обойтись без ЕГЭ. Желание получить рабочую профессию это миф и ни какого отношения к сложившейся проблеме не имеет.    
На ДАННЫЙ момент. А на перспективу? Рабочая специальность не значит, что учат бетон мешать. Много профессий ПОКА не востребовано.
Можно чуть подробней про перспективу, а то не очень понимаю.
Записан
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 01 Июнь 2012, 12:58:54 »

Какой смысл становиться очередным юристом,экономистом и пр.? Девать их уже некуда. Не нужны они никому в таком количестве. Как в своё время оказались никому не нужны инженеры.А что для него  перспективно, каждый для себя сам решает.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 01 Июнь 2012, 13:22:55 »

а я не верю тине.

Ну так и нужно лечить родителей,а не сваливать всё на систему проверки знаний.

я и не сваливаю - это всего один из аспектов.

тина, меж тем, сваливает все на учителей - не научили. плохие. некомпетентные.
а то, что нормальная полноценно развитая личность получается только в при комплексе родитель-учитель вам должно быть очень хорошо известно. кто из родителей сознается, что он лично сам загубил ребенка? да никто. все вокруг будут виноваты - школа, улица, друзья. но семья - никогда. "мы же его учили только хорошему". на свое понимание.
По сути мы имеем следующую ситуацию,ни одно государственное детище(кроме сырьевых) полноценно не выполняет свои функции.
Вы предлагаете все функции Государства переложить на плечи семьи ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 01 Июнь 2012, 14:26:59 »

а я не верю тине.

Ну так и нужно лечить родителей,а не сваливать всё на систему проверки знаний.

я и не сваливаю - это всего один из аспектов.

тина, меж тем, сваливает все на учителей - не научили. плохие. некомпетентные.
а то, что нормальная полноценно развитая личность получается только в при комплексе родитель-учитель вам должно быть очень хорошо известно. кто из родителей сознается, что он лично сам загубил ребенка? да никто. все вокруг будут виноваты - школа, улица, друзья. но семья - никогда. "мы же его учили только хорошему". на свое понимание.
По сути мы имеем следующую ситуацию,ни одно государственное детище(кроме сырьевых) полноценно не выполняет свои функции.
Вы предлагаете все функции Государства переложить на плечи семьи ?

В большинстве случаев так оно и есть.
Кроме семьи мало кому нужны дети.

Возьмем пример.
Свежий.
Вчера.

Официальный матч, Кубок Москвы.
Столкновение нападающего и вратаря- рабочий момент, вратарь получил травму... головы, приличный ушиб.
Ни скорой, ни даже врача, который быть ОБЯЗАН.
Только Родители могут что- то сделать.
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 01 Июнь 2012, 18:53:21 »

Инженеров сейчас не хватает в очень приличных компаниях. Но суть на данном этапе в другом. Профессиональный менеджер сможет для работы выучить необходимые технические данные, читать чертежи и т.д., а вот профессиональный инженер не сможет научиться продавать, мышление другое. Это вижу сейчас на реальных примерах.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4676


Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 01 Июнь 2012, 21:25:04 »

за редким исключением-Профессиональный менеджер сможет для работы выучить необходимые технические данные, читать чертежи и тд
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2012, 21:27:12 от lariychuk » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4676


Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 01 Июнь 2012, 21:33:11 »

проф менеджер- кухарка,управляющая государством
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 02 Июнь 2012, 06:41:43 »

проф менеджер- кухарка,управляющая государством
Даже спорить не хочу. Я работаю в этой сфере и вижу все изнутри кто и как. 
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #104 : 02 Июнь 2012, 16:10:30 »


По сути мы имеем следующую ситуацию,ни одно государственное детище(кроме сырьевых) полноценно не выполняет свои функции.
Вы предлагаете все функции Государства переложить на плечи семьи ?

о! о политике пошло.
глобально мыслите. начали с образования. закончили проблемами государства.
оставим государство. вернемся к истокам.
семья и школа (дошкольное учреждение) дают нам полноценного образованного человека.
Записан

ничего личного - только бизнес!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 21.