Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 10:30:29
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Образование,ЕГЭ,Олимпиады....
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21 Печать
Автор Тема: Образование,ЕГЭ,Олимпиады....  (Прочитано 95001 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #240 : 02 Июнь 2014, 20:59:09 »

У нас хорошая знакомая поступала этак 23 года назад в МГУ, медалистка, олимпиадница, сдала хорошо, а ее отцу намекнули, а как вы хотели поступить, у нас типа и так одни медалисты, много вас, пошла в другой универ и ничуть не жалеет. Будешь грызть гранит науки, а потом, как кокс скажет, на заводе встретимся.
Университет у нас только ОДИН.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #241 : 02 Июнь 2014, 21:20:54 »

А почитаешь наши объявления и вакансии, и прямо скажешь, плачет по нашим футболистам МГУ, слезы льет, а мы все не идем. Вот прикидываю на что бы сам сдал, если бы такая беда приключилась. Строит глазки
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #242 : 02 Июнь 2014, 21:57:42 »

Будешь грызть гранит науки, а потом, как кокс скажет, на заводе встретимся.

Неточная ссылка. )) Напоминаю свои шедевральные изречения :
- будут висеть на соседних турниках
- пойдут " крутить колесо индУстрии"
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #243 : 02 Июнь 2014, 22:55:13 »

Кстати,на серьёзные факультеты поступить достаточно просто,там есть всего одна беда,приходится учиться-учиться и ещё раз учиться.
Прочел это, и вспомнился мне реальный случай из жизни. Не совсем в тему, конечно, можно затем перенести в “анекдоты”…  Лет эдак 25 назад, в одном тех. ВУЗе сдавал я с товарищем во время летней сессии экзамен по электронике. Последний семестр этого предмета.  Товарищ  не подготовился должным образом, и выходило между “уд” и “неуд”. В конце концов,  включив логику и мобилизовав все свои остаточные знания, вымучил, таки “уд”. Преподаватель затем довольно долго по отечески укорял его: дескать видно, что Вы же ведь не глупый парень, возьмитесь за ум, стоило пару дней почитать конспекты, поучить как следует и сдали бы на “отлично”. Дождавшись когда оценка была проставлена в ведомость и в зачетку, товарищ мой ответил буквально: “Вы знаете, так каждый дурак сможет! А Вы попробовали бы сдать как я сейчас.”
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #244 : 03 Июнь 2014, 08:33:51 »


У нас тут тоже бывают представители и что?  Я так понимаю,что через пару постов будет приведено мнение одного из членов приемной комиссии МГУ и лично вашего хорошего знакомого,нет?
Не,МГУ это пройденный этап. Смеющийся а в своё время пришлось полтора года мониторить всё относящееся к ним.
Университет интересен тем,что они чтут уголовный кодекс,поэтому я третий раз отсылаю Вас к чтению регламента,там есть всё,только вчитываться нужно внимательно.
Кстати,на серьёзные факультеты поступить достаточно просто,там есть всего одна беда,приходится учиться-учиться и ещё раз учиться.

Вот ссылка на проходные баллы в МГУ за прошлый год на бюджет.

http://www.msu.ru/entrance/pr-b.html
edisson и где здесь про Так,стришок...сдала племяшка ЕГЭ,не в этом году конечно)),по баллам захотела в МГУ,фиг вам,только медалисты или призер олимпиад. ??

А "скушно",потому,как в сказки верите. Смеющийся

Гоша,а где здесь про внутренние олимпиады МГУ,о коих не многие знают. Вещь нужная,но не попал и привет. Я уточнил,по поводу приема доков был не прав,но в остальном.. И еще,Я вам деликатно намекнул про тон.....  Сказки вещаете в основном вы,для людей далеких от физкультуры как минимум. В ваших изложениях материала порой такие не стыковки,что даже диву даешься. "Пикитнулись" и тормознулись. Считаете,что ЕГЭ-это панацея,не вопрос,я думаю по другому.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #245 : 03 Июнь 2014, 09:09:44 »



Гоша,а где здесь про внутренние олимпиады МГУ,о коих не многие знают. Вещь нужная,но не попал и привет. Я уточнил,по поводу приема доков был не прав,но в остальном..
Ключевое здесь был не прав,а всё остальное не более,чем форма.
Кстати Ломоносов вполне себе внешняя олимпиада,далеко не все знают про внутренние курсы,успешное окончание которых является скрытым поступлением.
Но это совершенно нормальная практика,за 2 года преподаватели в состоянии понять,кто нужен МГУ,а кто нет.
Да в университете есть нюансы поступления,но от своих основополагающих принципов МГУ не отходит уже лет 100.
Повторюсь,но именно в МГУ может попасть любой желающий абитуриент имеющий мозги,естественно,что задумываться и проводить подготовительную работу нужно за несколько лет до поступления.
 
И еще,Я вам деликатно намекнул про тон.....  Сказки вещаете в основном вы,для людей далеких от физкультуры как минимум. В ваших изложениях материала порой такие не стыковки,что даже диву даешься. "Пикитнулись" и тормознулись. Считаете,что ЕГЭ-это панацея,не вопрос,я думаю по другому.
Давайте не будем "растекаться мыслью по древу",где,когда и о чём была речь ?
На данный момент альтернативы ЕГЭ нет и совершенно естественно,что эта система оценки знаний далеко не панацея.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #246 : 03 Июнь 2014, 09:36:53 »



Гоша,а где здесь про внутренние олимпиады МГУ,о коих не многие знают. Вещь нужная,но не попал и привет. Я уточнил,по поводу приема доков был не прав,но в остальном..
Ключевое здесь был не прав,а всё остальное не более,чем форма.
Кстати Ломоносов вполне себе внешняя олимпиада,далеко не все знают про внутренние курсы,успешное окончание которых является скрытым поступлением.
Но это совершенно нормальная практика,за 2 года преподаватели в состоянии понять,кто нужен МГУ,а кто нет.
Да в университете есть нюансы поступления,но от своих основополагающих принципов МГУ не отходит уже лет 100.
Повторюсь,но именно в МГУ может попасть любой желающий абитуриент имеющий мозги,естественно,что задумываться и проводить подготовительную работу нужно за несколько лет до поступления.
 
И еще,Я вам деликатно намекнул про тон.....  Сказки вещаете в основном вы,для людей далеких от физкультуры как минимум. В ваших изложениях материала порой такие не стыковки,что даже диву даешься. "Пикитнулись" и тормознулись. Считаете,что ЕГЭ-это панацея,не вопрос,я думаю по другому.
Давайте не будем "растекаться мыслью по древу",где,когда и о чём была речь ?
На данный момент альтернативы ЕГЭ нет и совершенно естественно,что эта система оценки знаний далеко не панацея.


Слова про внутренние курсы лишь подтверждают мое мнение о том,что ЕГЭ,как пропуск в вузы не работает...так что не спешите с ключевым словом. Приезжает абитуриент поступать,хоп,паря тут курсы были,олимпиады...у ребят "поул-позишен" и +100 балов на старте.Везде по разному,но в книжках обычно есть пунктик..ПРИМечания! Упс-с. Альтернатива всегда есть,но ЕГЭ нужен и все тут,фиг с ним,будем исходить из этого. По поводу "растекаться...",ваши прошлогодние выкладки по лагерю ... много интересного,как пример... Гоша,я же вам предложил тормознуться,не впадайте в состояние все знания и нравоучения. Вам моя позиция ясна по ЕГЭ? Провожать не надо.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #247 : 03 Июнь 2014, 10:08:08 »

Будь результаты ЕГЭ честными МГУ ни о чём бы не парилось,есть необходимое количество баллов и приходите к нам учится.
Именно из-за сомнительности оценок по ЕГЭ в университете ввели доп.экзамен.
Преференции в +100 может иметь любой победитель рейтинговых олимпиад.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #248 : 03 Июнь 2014, 10:23:34 »

Будь результаты ЕГЭ честными МГУ ни о чём бы не парилось,есть необходимое количество баллов и приходите к нам учится.
Именно из-за сомнительности оценок по ЕГЭ в университете ввели доп.экзамен.
Преференции в +100 может иметь любой победитель рейтинговых олимпиад.

Не в качестве ответа...
Нет смысла менять один экзамен на другой при том,что оценки последнего вызывают уйму вопросов и дополнительных процедур+собственно подготовка к нему по отдельной программе.
ПРи личной заинтересованности можно подвергнуть сомнению любые оценки,а значит протащить нужного....
ПРоведение олимпиад и курсов ставит в неравное положение ребят из других мест...  Впрочем раньше рассылали программы с курсами(ХАИ например),что позволяло заработать преимущество..На сколько знаю,в том же МГУ олимпиады проводятся для школьников,как быть тем,кто не поступил сразу после школы? на эти мероприятия они не допускаются. Как говорится те же ....,но вид с боку.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #249 : 03 Июнь 2014, 10:55:24 »

Будь результаты ЕГЭ честными МГУ ни о чём бы не парилось,есть необходимое количество баллов и приходите к нам учится.
Именно из-за сомнительности оценок по ЕГЭ в университете ввели доп.экзамен.
Преференции в +100 может иметь любой победитель рейтинговых олимпиад.

Не в качестве ответа...
Нет смысла менять один экзамен на другой при том,что оценки последнего вызывают уйму вопросов и дополнительных процедур+собственно подготовка к нему по отдельной программе.
По тому,как это проходит в этом году вопросов нет.
К тому же стоит глобальная задача-поменять менталитет,а не подстроиться под существующий.
ПРи личной заинтересованности можно подвергнуть сомнению любые оценки,а значит протащить нужного....
Это возможно только при наличии монополии на решение вопроса,ЕГЭ эту возможность практически уничтожил.
ПРоведение олимпиад и курсов ставит в неравное положение ребят из других мест...
Каким интересно образом ?
Неужели им запрещено в них участвовать ?
  Впрочем раньше рассылали программы с курсами(ХАИ например),что позволяло заработать преимущество..На сколько знаю,в том же МГУ олимпиады проводятся для школьников,как быть тем,кто не поступил сразу после школы? на эти мероприятия они не допускаются. Как говорится те же ....,но вид с боку.
Программами с курсами занимается ФИЗТЕХ.
Олимпиады доступны для всех желающих,а подробно можно ознакомиться здесь http://www.edu.ru/index.php?page_id=5&topic_id=21&sid=30149
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #250 : 04 Июнь 2014, 08:16:27 »

Со 2 августа этого года прекращает свое существование общеобразовательная школа при Центре подготовки молодых футболистов «Рубина», сообщает KazanFirst.


Закрытие школы связано с тем, что общеобразовательное учебное заведение не соответствует требованиям Ростехнадзора.


http://www.sports.ru/football/1021028625.html
Ждём новостей о школе Локомотива ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #251 : 04 Июнь 2014, 10:32:57 »

А что школа? Интересен вопрос интерната и Локо-2. Судя по результату Локо-2, оттуда начался отток. Или я ошибаюсь?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #252 : 04 Июнь 2014, 10:39:05 »

А что школа? Интересен вопрос интерната и Локо-2. Судя по результату Локо-2, оттуда начался отток. Или я ошибаюсь?
Вариант деградировало Динамо и резко прогрессирует Строгино не рассматривается ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #253 : 04 Июнь 2014, 10:50:22 »

А что школа? Интересен вопрос интерната и Локо-2. Судя по результату Локо-2, оттуда начался отток. Или я ошибаюсь?
Вариант деградировало Динамо и резко прогрессирует Строгино не рассматривается ?

Динамо как было в 5-е, так и есть. Вопрос о его деградации стоит, конечно, (и очень интересен), хотя одна причина на поверхности - нынешнее положение с инфраструктурой.

А вот прогресс Строгино... Может быть, может быть....
Только это не объясняет 8-е место Локо-2, а не 6-е например.

Так есть отток из Локо-2 или нет?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #254 : 04 Июнь 2014, 11:23:27 »


Так есть отток из Локо-2 или нет?
На первый взгляд не видно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21.