Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 08:09:22
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Образование,ЕГЭ,Олимпиады....
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21 Печать
Автор Тема: Образование,ЕГЭ,Олимпиады....  (Прочитано 94999 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 02 Июнь 2014, 13:07:38 »

edisson,мой старший сын вообще не готовился к ЕГЭ,что не помешало ему выбрать то,что ему действительно интересно в этой жизни.
Процедурный вопрос важен при минимуме знаний.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #181 : 02 Июнь 2014, 13:10:31 »

Если бы еще в ВУЗах снивилировать проблему 100бальников с Кавказа или другой переферии, которые совершенно не владеют русским языком ("Моя твоя не понимай") и математикой (5 х 5 = 55), но у себя пригоняют кому надо отару овец( или новый Лексус) и занимают чужое место в ВУЗах Москвы, Питера и других крупных городов России...
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #182 : 02 Июнь 2014, 13:20:07 »

Тем,что не отнимает дополнительные часы и не ставится вопрос или-или( надо пояснять?) Тем,что ребенок учится и понимает,что его ответ зависит от него.
Не согласен, как раз, на мой взгляд, в системе ЕГЭ от знаний ребенка зависит успешное или не успешное написание. В ЕГЭ, фактически отсутствуют личные предрасположенности и предвзятости. Много знаете тех, кто плохо написал ЕГЭ по причине того, что не там поставил галочку или точку? Я про такое не слышал, ошибки бывают, но они не носят массового характера. А то что в этом году "закрыли лазейки для особо одаренных", так это говорит о том, что государство решило получить объективный результат за потраченные деньги. Это, в принципе, нормально.
Инк,не хочу Вас обидеть,но дурня не включайте. Все это и не только ,Вы и сами знаете.
 
Опять не согласен. Я, видимо в силу отсталости, принципиальной разницы не вижу. Если ребенок "не валял дурака" и учился, то форма сдачи экзамена не имеет значения (если у всех сдающих одинаковые условия).
Почему в начальной школе учеников начинают шпынять на предмет ЕГЭ,программы,тесты и речь идет в основном не о знаниях,а о процедуре сдачи,я вот не знаю,зачем распинаюсь тут. От ЕГэ вряд ли отвертишься,но когда взрослые дяди такие вещи спрашивают,очевидные на мой взгляд... типа найдите 10-ть отличий.
Да ладно Вам писать такое, если ребенок в состоянии решить С4-С6 в математике, то он решит и получит свои 100 баллов, а если не в состоянии решить В4, то получит 20 баллов и процедура здесь абсолютно ни при чем. ЕГЭ, на сегодняшний день, недоработанный, но уж ни как не хуже обычной, по-билетной, сдачи экзамена.
Записан
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #183 : 02 Июнь 2014, 13:21:20 »

Если бы еще в ВУЗах снивилировать проблему 100бальников с Кавказа или другой переферии, которые совершенно не владеют русским языком ("Моя твоя не понимай") и математикой (5 х 5 = 55), но у себя пригоняют кому надо отару овец( или новый Лексус) и занимают чужое место в ВУЗах Москвы, Питера и других крупных городов России...

Серьезные вузы проводят свои внутренние экзамены по основному из предметов. И стобальников там не долюбливают. В прошлом году мальчика со 100 баллами по английскому попросили сдать предмет комиссии из 3- х человек, после чего предложили взять для изучения еще один язык дополнительно
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 02 Июнь 2014, 13:24:36 »

Если бы еще в ВУЗах снивилировать проблему 100бальников с Кавказа или другой переферии, которые совершенно не владеют русским языком ("Моя твоя не понимай") и математикой (5 х 5 = 55), но у себя пригоняют кому надо отару овец( или новый Лексус) и занимают чужое место в ВУЗах Москвы, Питера и других крупных городов России...
В "элитных" ВУЗах, данный вопрос решили путем введения внутреннего экзамена, а в этом году, я думаю как и в Москве, не дали предварительно варианты. Посмотрим что у них получится.  
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #185 : 02 Июнь 2014, 13:28:25 »

Судя по ощущениям и в более менее  нормальной гимназии в Москве куча одноклассников сына ждут результатов ГИА по математике  с мокрыми штанами... А в прошлом году на ГИА у них в школе  двоек не было. Из тех кто сдавал в прошлом году удалось списать ВСЕМ, в этом единицам. Интересная похоже будет статистика...
Записан
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #186 : 02 Июнь 2014, 13:31:14 »

В этом году и учителя ждут оценок в похожем состоянии,особенно по ЕГЭ Смеющийся
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #187 : 02 Июнь 2014, 13:34:06 »

Если бы еще в ВУЗах снивилировать проблему 100бальников с Кавказа или другой переферии, которые совершенно не владеют русским языком ("Моя твоя не понимай") и математикой (5 х 5 = 55), но у себя пригоняют кому надо отару овец( или новый Лексус) и занимают чужое место в ВУЗах Москвы, Питера и других крупных городов России...

Серьезные вузы проводят свои внутренние экзамены по основному из предметов. И стобальников там не долюбливают. В прошлом году мальчика со 100 баллами по английскому попросили сдать предмет комиссии из 3- х человек, после чего предложили взять для изучения еще один язык дополнительно

Через одного такие случаи.  Раньше чуток попроще было.

Я помнится сдавал последний экзамен на утро после выпускного вечера , посмотрев на меня, преподаватель вздохнул , молча взял лист, поставил "4" и вручил мне со словами: " Молодой человек, сегодня у Вас праздник, но во время обучения такой халявы больше не будет. До встречи в сентябре".  Смеющийся
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #188 : 02 Июнь 2014, 13:38:09 »

Многие выбирали дополнительные предметы не по профилю и знаниям, а чтобы иметь больше вариантов для поступления. При этом почти все надеялись на то, что ответы будут. Теперь с ужасом ждут результатов.
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 02 Июнь 2014, 13:43:51 »

edisson,мой старший сын вообще не готовился к ЕГЭ,что не помешало ему выбрать то,что ему действительно интересно в этой жизни.
Процедурный вопрос важен при минимуме знаний.

Процедурный вопрос всегда важен. И при чем здесь ЕГЭ и выбор в жизни?
Записан
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #190 : 02 Июнь 2014, 13:52:49 »

edisson,мой старший сын вообще не готовился к ЕГЭ,что не помешало ему выбрать то,что ему действительно интересно в этой жизни.
Процедурный вопрос важен при минимуме знаний.

Процедурный вопрос всегда важен. И при чем здесь ЕГЭ и выбор в жизни?
От 36 баллов одина путевка в жизнь и очень ограниченная, от 70- другая. Даже за взятку соглашаются разговаривать от 60 баллов.
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #191 : 02 Июнь 2014, 13:56:44 »

Тем,что не отнимает дополнительные часы и не ставится вопрос или-или( надо пояснять?) Тем,что ребенок учится и понимает,что его ответ зависит от него.
Не согласен, как раз, на мой взгляд, в системе ЕГЭ от знаний ребенка зависит успешное или не успешное написание. В ЕГЭ, фактически отсутствуют личные предрасположенности и предвзятости. Много знаете тех, кто плохо написал ЕГЭ по причине того, что не там поставил галочку или точку? Я про такое не слышал, ошибки бывают, но они не носят массового характера. А то что в этом году "закрыли лазейки для особо одаренных", так это говорит о том, что государство решило получить объективный результат за потраченные деньги. Это, в принципе, нормально.
Инк,не хочу Вас обидеть,но дурня не включайте. Все это и не только ,Вы и сами знаете.
 
Опять не согласен. Я, видимо в силу отсталости, принципиальной разницы не вижу. Если ребенок "не валял дурака" и учился, то форма сдачи экзамена не имеет значения (если у всех сдающих одинаковые условия).
Почему в начальной школе учеников начинают шпынять на предмет ЕГЭ,программы,тесты и речь идет в основном не о знаниях,а о процедуре сдачи,я вот не знаю,зачем распинаюсь тут. От ЕГэ вряд ли отвертишься,но когда взрослые дяди такие вещи спрашивают,очевидные на мой взгляд... типа найдите 10-ть отличий.
Да ладно Вам писать такое, если ребенок в состоянии решить С4-С6 в математике, то он решит и получит свои 100 баллов, а если не в состоянии решить В4, то получит 20 баллов и процедура здесь абсолютно ни при чем. ЕГЭ, на сегодняшний день, недоработанный, но уж ни как не хуже обычной, по-билетной, сдачи экзамена.

Инк,если ЕГЭ не особо отличается от обычного,старого,тогда зачем все эти мытарства по подготовке к сдаче ЕГЭ,приходите на ЕГЭ и сдавайте. О лазейках,....верится с трудом. Иначе не было бы разговоров...  Касаемо нач.классов,зачем это надо? У меня 5-ка на 95 баллов,а у меня еще более 5-ка на 100 баллах? Смысловая нагрузка в чем? В лишнем времени на тестах? Я вижу положительный момент в том,что при такой бальной системе ты видишь куда приняли,куда нет. Мнение автора может не совпадать с остальными)))
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #192 : 02 Июнь 2014, 14:02:51 »

edisson,мой старший сын вообще не готовился к ЕГЭ,что не помешало ему выбрать то,что ему действительно интересно в этой жизни.
Процедурный вопрос важен при минимуме знаний.

Процедурный вопрос всегда важен. И при чем здесь ЕГЭ и выбор в жизни?
От 36 баллов одина путевка в жизнь и очень ограниченная, от 70- другая. Даже за взятку соглашаются разговаривать от 60 баллов.
  Видите,как все усложнилось....   А если человек не собирается поступать?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #193 : 02 Июнь 2014, 14:06:29 »


  Видите,как все усложнилось....   А если человек не собирается поступать?
Справка и вперёд.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #194 : 02 Июнь 2014, 14:07:42 »

А если поступать не собирался, то тогда и за баллы переживать не стоит. Жизнь прекрасна и удивительна
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 20.