Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 00:56:52
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Образование,ЕГЭ,Олимпиады....
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21 Печать
Автор Тема: Образование,ЕГЭ,Олимпиады....  (Прочитано 94998 раз)
D-M
новичок


Карма 13
Offline Offline

Сообщений: 85



Просмотр профиля
« Ответ #165 : 02 Июнь 2014, 07:27:24 »

Классный подход,оказывается в отсутствии знаний виновата система оценки знаний. Смеющийся
Конечно.  Если подача знаний заточена под будущую систему оценки.
Школу найдите нормальную. Может, конечно, это только нам так повезло. Не захочешь, а знать будешь Смеющийся
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #166 : 02 Июнь 2014, 08:54:32 »

Классный подход,оказывается в отсутствии знаний виновата система оценки знаний. Смеющийся
Конечно.  Если подача знаний заточена под будущую систему оценки.
Школу найдите нормальную. Может, конечно, это только нам так повезло. Не захочешь, а знать будешь Смеющийся

Не берусь судить о всей системе образования,но то,что не навязчиво подводят под всякие доп.занятия,абсолютно точно. Прибавка к жалованью-с,чуть что,пожалуйте после занятий. Возьмите кровать,подушку,еду...дома фото,чтоб папа и мама помнили..
Записан
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #167 : 02 Июнь 2014, 09:02:21 »

Классный подход,оказывается в отсутствии знаний виновата система оценки знаний. Смеющийся
Конечно.  Если подача знаний заточена под будущую систему оценки.
Система оценки знаний не совсем объективно позволяет оценить полученные знания. А это в свою очередь снижает мотивацию к их получению. Как мне видится...
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 02 Июнь 2014, 09:12:09 »

Когда преподаватель ставит оценки на основании того, что ты ему не нравишься, где здесь найти мотивацию. Но бывает и обратное. Не думаю что Липницкая и иже с ней могли сдать экзамены наравне со всеми, да еще по новым правилам, почему бы спортсменам с повышенной нагрузкой не сдавать отдельно, по желанию, облегченную форму экзамена, как-нибудь досрочно, можно приписать частые удары по голове, мол нарушена мозговая активность, меньше времени на подготовку, смещение приоритетов. Парочку школ выделить на это мероприятие, создают же армию для спортсменов, а тут сдача экзаменов. У нас из всех 9 классов серьезно занимается пару ребят, не много
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #169 : 02 Июнь 2014, 09:24:50 »

Нам пока везло в плане школа-спорт.... 
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 02 Июнь 2014, 09:48:22 »

Нам пока везло в плане школа-спорт.... 

У меня еще маленький, но учителя лояльно относятся к детям, занимающимся спортом. Нет предвзятости абсолютно. Дюсш Мытищинского Атланта, складывается впечатление,что полностью у нас обучается Смеющийся  На оценку знаний льгот нет и никогда не было, в положение тоже не входят. Все честно и прозрачно.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : 02 Июнь 2014, 09:54:16 »

Нам пока везло в плане школа-спорт.... 

У меня еще маленький, но учителя лояльно относятся к детям, занимающимся спортом. Нет предвзятости абсолютно. Дюсш Мытищинского Атланта, складывается впечатление,что полностью у нас обучается Смеющийся  На оценку знаний льгот нет и никогда не было, в положение тоже не входят. Все честно и прозрачно.

Льгот и у на нет))),просто ситуация дебильная в целом...учишься,учишься,потом хоп и давай учиться сдавать экзамен.
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 02 Июнь 2014, 09:57:40 »

Мы пока "наслаждаемся". Еще время пока есть Смеющийся
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #173 : 02 Июнь 2014, 11:23:12 »

Когда преподаватель ставит оценки на основании того, что ты ему не нравишься, где здесь найти мотивацию. Но бывает и обратное.
ЕГЭ, как базовая опция,проверяет компьютер,у которого нет понятия нравится/не нравится.
Не думаю что Липницкая и иже с ней могли сдать экзамены наравне со всеми,
Давайте не путать плоское с квадратным,таких,как Люля на всей планете единицы,для которых можно и звезду с неба достать.
Тем не менее и Юля, и Аделина грызут гранит науки, и судя по всему не любя.когда к ним относятся как к дегенератам.
да еще по новым правилам, почему бы спортсменам с повышенной нагрузкой не сдавать отдельно, по желанию, облегченную форму экзамена, как-нибудь досрочно, можно приписать частые удары по голове, мол нарушена мозговая активность, меньше времени на подготовку, смещение приоритетов. Парочку школ выделить на это мероприятие, создают же армию для спортсменов, а тут сдача экзаменов. У нас из всех 9 классов серьезно занимается пару ребят, не много
Вы предлагаете футболистов приписать к категории инвалидов и обучающихся в лесных школах ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 02 Июнь 2014, 11:26:42 »

Нам пока везло в плане школа-спорт.... 

У меня еще маленький, но учителя лояльно относятся к детям, занимающимся спортом. Нет предвзятости абсолютно. Дюсш Мытищинского Атланта, складывается впечатление,что полностью у нас обучается Смеющийся  На оценку знаний льгот нет и никогда не было, в положение тоже не входят. Все честно и прозрачно.

Льгот и у на нет))),просто ситуация дебильная в целом...учишься,учишься,потом хоп и давай учиться сдавать экзамен.
Мы вообще привыкли жить в королевстве кривых зеркал,а честная сдача ЕГЭ это попытка первых шагов по очищению нации от скверны и тем удивительнее реакция общества на эти шаги.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 02 Июнь 2014, 11:49:11 »

Обеспечение безопасности ЕГЭ,которая неожиданно сработала  Смеющийся
http://ria.ru/abitura/20140526/1009361754.html
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 02 Июнь 2014, 12:04:48 »

Нам пока везло в плане школа-спорт.... 

У меня еще маленький, но учителя лояльно относятся к детям, занимающимся спортом. Нет предвзятости абсолютно. Дюсш Мытищинского Атланта, складывается впечатление,что полностью у нас обучается Смеющийся  На оценку знаний льгот нет и никогда не было, в положение тоже не входят. Все честно и прозрачно.

Льгот и у на нет))),просто ситуация дебильная в целом...учишься,учишься,потом хоп и давай учиться сдавать экзамен.
Мы вообще привыкли жить в королевстве кривых зеркал,а честная сдача ЕГЭ это попытка первых шагов по очищению нации от скверны и тем удивительнее реакция общества на эти шаги.

ЧТо за муть? Я не знаю,где вы привыкли жить,но делать общие,конечные выводы вы любите.  Вы где-то прочитали про то,что я ратую за "списывание"?  Мне ближе сдача экзаменов по билетам,а не тупое натаскивание на порядок и правила ответа идущее при чем параллельно обучению. ПРи этом в рейтинге значимости стоит далеко впереди обучения и мозг выносят соответственно. Так понятно?  А про очищения общества,Гоша,не надо казаться правильнее всех,мы тут все,только,только помытые и отглаженные.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 02 Июнь 2014, 12:21:50 »



ЧТо за муть? Я не знаю,где вы привыкли жить,но делать общие,конечные выводы вы любите. 
Мы живём в разных странах ?
В моей России я практически не знаю людей,которые живут по правилам.
Вы где-то прочитали про то,что я ратую за "списывание"?  Мне ближе сдача экзаменов по билетам,а не тупое натаскивание на порядок и правила ответа идущее при чем параллельно обучению. ПРи этом в рейтинге значимости стоит далеко впереди обучения и мозг выносят соответственно. Так понятно? 
А какая интересно разница между билетом и КИМом ?
А у Вас насильно натаскивают ?
  А про очищения общества,Гоша,не надо казаться правильнее всех,мы тут все,только,только помытые и отглаженные.
Скорее всего мы все неотмытые,но слова нашей директрисы меня честно говоря потрясли.
Она начала речь со слов,нам хана,списать детям не удастся,мы перепробовали все способы..... Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 02 Июнь 2014, 12:34:13 »

  Мне ближе сдача экзаменов по билетам,а не тупое натаскивание на порядок и правила ответа идущее при чем параллельно обучению.
Поясните пожалуйста, чем сдача экзамена по билетам ( допустим 30 билетов по 3 вопроса) принципиально отличается от ЕГЭ, ну кроме "предвзятости", "вкусовщины" и "полноты налитого стакана" учителей в школе.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 02 Июнь 2014, 12:51:21 »

 Мне ближе сдача экзаменов по билетам,а не тупое натаскивание на порядок и правила ответа идущее при чем параллельно обучению.
Поясните пожалуйста, чем сдача экзамена по билетам ( допустим 30 билетов по 3 вопроса) принципиально отличается от ЕГЭ, ну кроме "предвзятости", "вкусовщины" и "полноты налитого стакана" учителей в школе.


Тем,что не отнимает дополнительные часы и не ставится вопрос или-или( надо пояснять?) Тем,что ребенок учится и понимает,что его ответ зависит от него. А не сидит и кумекает правильно он понял вопрос,точку там поставил,подчеркнул там. Инк,не хочу Вас обидеть,но дурня не включайте. Все это и не только ,Вы и сами знаете. Почему в начальной школе учеников начинают шпынять на предмет ЕГЭ,программы,тесты и речь идет в основном не о знаниях,а о процедуре сдачи,я вот не знаю,зачем распинаюсь тут. От ЕГэ вряд ли отвертишься,но когда взрослые дяди такие вещи спрашивают,очевидные на мой взгляд... типа найдите 10-ть отличий.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 21.