Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 10:56:14
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  УКРАИНА.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 327 328 [329] 330 331 ... 355 Печать
Голосование
Вопрос: Можно ли считать Русь/Россию агрессором на протяжении всей её истории ?
Да.   -6 (15.8%)
Нет.   -29 (76.3%)
Иное.   -3 (7.9%)
Всего голосов: 38

Автор Тема: УКРАИНА.  (Прочитано 1031965 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4920 : 24 Февраль 2023, 17:04:54 »

Умеете различать чёрное по белому ?
Могу только повторить в тцатый раз.
Ни России,ни Европе не нужно прокси государство у своих границ и именно поэтому,евросоюз по максимуму саботирует поставки оружия на Украину,а штаты просто не способны поставить необходимое количество вооружений.
И теперь Вам вопросы.
Население Украины на 2001 год 38 млн.,на начало боевых действий 20-25 млн,объясните причины бегства.
Почему до сих пор жив газопровод Россия-Европа.
Ну и почему, Украина до сих пор не объявила войну России.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4921 : 24 Февраль 2023, 17:06:04 »

Колонна ваша 100%. Далее. Я на вопросы ответил.
У Вас все аргументы такие ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4922 : 24 Февраль 2023, 17:10:45 »

Т.е. заехать в чужую страну , стать на трассе и расстреливать гражданские авто это норма?
А видео снято когда уже прошло следствие , установило всех пострадавших и убийц. Как еще будете пытаться отбелить тех кто рано или поздно (если конечно уже не уничтожен) будет выдан суду в Украине?
Голову готовы положить,что это российский пулемётчик ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #4923 : 24 Февраль 2023, 17:38:08 »


Голову готовы положить,что это российский пулемётчик ?
У Вас проблемы со зрением? Георгиевская ленточка на каске ничего не говорит?

Еще раз? Ради чего год назад начали? Донбасс защитить? Может Мариуполь не Донбасс? Или Соледар С Лисичанском? Или дончан защищать? Так я уже выше писал. За 2021г. всего погибло 7 (семь) мирных жителей лднр. А сколько десятков тысяч местных мужчин вы кинули как мясо воевать? Может чтобы НАТО к границам не приблизилось? Так откройте карту и посмотрите где Финляндия. Или избавить Украину от националистов (тех кто любит Украину и не любит Расею) ? Так ненависть к вам в Харькове уже больше чем во Львове. Демилитаризировать Украину?  Не сегодня - завтра у нас уже будут современные танки.А там смотри и самолеты. 
Ну так какова идея? Ради чего это смертоубийство устроили?
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4924 : 24 Февраль 2023, 17:50:58 »


Голову готовы положить,что это российский пулемётчик ?
У Вас проблемы со зрением? Георгиевская ленточка на каске ничего не говорит?

Еще раз? Ради чего год назад начали? Донбасс защитить? Может Мариуполь не Донбасс? Или Соледар С Лисичанском? Или дончан защищать? Так я уже выше писал. За 2021г. всего погибло 7 (семь) мирных жителей лднр. А сколько десятков тысяч местных мужчин вы кинули как мясо воевать? Может чтобы НАТО к границам не приблизилось? Так откройте карту и посмотрите где Финляндия. Или избавить Украину от националистов (тех кто любит Украину и не любит Расею) ? Так ненависть к вам в Харькове уже больше чем во Львове. Демилитаризировать Украину?  Не сегодня - завтра у нас уже будут современные танки.А там смотри и самолеты. 
Ну так какова идея? Ради чего это смертоубийство устроили?
МХМ, так Вы и объясните, зачем ВСУ 17 февраля 2022 года начали артподготовку? На что надеялись?
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4925 : 24 Февраль 2023, 18:38:20 »

МХМ, раз уж Вы вернулись на форум... Улыбка Может всё-таки ответите, почему такое большое количество беженцев из Украины оказались на территории РФ? "Орки" их и убивают и насилуют в ваших роликах...унитазы и стиральные машинки отбирают, а они всё едут и едут... В ДНР и ЛНР гражданам выдали уже более миллиона паспортов РФ...В очередях за ними стоят...под дулами автоматов наверно?  Смеющийся   Во время ВОВ советские граждане от фашистов на территорию рейха вроде не эммигрировали?! Смеющийся
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #4926 : 24 Февраль 2023, 19:06:27 »

Макс, давай сначала начнем?пошагово. зачем США устроили смену власти на Украине?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4927 : 24 Февраль 2023, 21:54:32 »

У Вас проблемы со зрением? Георгиевская ленточка на каске ничего не говорит?
Вы вроде бы взрослый человек,ну откуда такая наивность ?
А если бы у него на спине была надпись,я Вагнеровский пулемётчик,Вы и в это бы поверили ?
Еще раз? Ради чего год назад начали? Донбасс защитить? Может Мариуполь не Донбасс? Или Соледар С Лисичанском? Или дончан защищать? Так я уже выше писал. За 2021г. всего погибло 7 (семь) мирных жителей лднр. А сколько десятков тысяч местных мужчин вы кинули как мясо воевать? Может чтобы НАТО к границам не приблизилось? Так откройте карту и посмотрите где Финляндия. Или избавить Украину от националистов (тех кто любит Украину и не любит Расею) ? Так ненависть к вам в Харькове уже больше чем во Львове. Демилитаризировать Украину?  Не сегодня - завтра у нас уже будут современные танки.А там смотри и самолеты.  
Ну так какова идея? Ради чего это смертоубийство устроили?
Я Вам уже дцатый раз написал,ни России,ни Европе агресивное псевдо государство у своих границ не нужно и именно поэтому европейцы упираются руками и ногами,чтобы не поставлять в Украину необходимое количество вооружений.
Макс,ну какие современные танки,о чём Вы ? Даже в США нет ни одного завода по производству современных танков,вам сольют говно со складов в котором будут гореть несчастные украинцы.
На один из вопросов я за Вас ответил,не будет ответа на другие,Вы покините форум.
Я понятно сформулировал ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4928 : 24 Февраль 2023, 22:05:34 »

Я  достану из чулана внутреннего прибалта (он, конечно, устарел за полтора десятилетия, но это и к лучшему — как и положено консерве, он помнит то, что давно забыто в самой Прибалтике) и дам ему слово.
Я, быть может, даже удивлю кое-кого из ув. друзей, заявив, что где-то плюс-минус во второй половине 90-х годов местные  политики-«прагматики» представляли себе светлое грядущее, например, Латвии в следующих  красках.
- Мы должны быть мостом между Востоком и Западом.
- Да, мы должны быть Гонконгом.
- У нас же всё для этого есть: и порты на Балтике, и развитая транзитная инфраструктура, мы отлично знаем русский, у нас и своих русских почти половина населения, и при этом европейские традиции.
- А если инвестируют денег — будет вообще Гонконг. И Швейцария.
- Да-да. Плюс у нас нормальный интеллектуальный потенциал и развитая банковская система, десятки коммерческих банков.
- Главное — не мутить, ****, воду. Мы, латыши, будем сидеть в госструктурах и наслаждаться откатами. Русские пусть шуршат в бизнесе и откатывают. Никто не будет трогать их школы и памятники, никто не будет лезть воевать с Россией, не надо слушать психов. И всё будет чикипоки.
- Денег будет завались.
Самое время спросить, почему не сложилось. Отвечаю: потому что в интересы США и Британии (эти два посольства были главными учреждениями в моей маленькой стране) не входило, чтобы у каких-то там прибалтов было завались денег. В их интересы не входило, чтобы они стали гонконгами, швейцариями и финансовыми хабами. В их интересы не входило, чтобы они зарабатывали на хороших и давних связях с Россией. В их интересы не входило, чтобы у прибалтов были дешёвая энергия и десятки банков (с криптороссийским, криптобелорусским, криптоукраинским и криптоказахстанским капиталами).
Причины, по которым всё это не входило в интересы США и Британии, отличаются редкой очевидностью:
«1) Деньги это власть.
2) Если в стране X слишком много денег и власти, не контролируемых нами, то это значит, что эту страну контролируем не мы.
3) Деньги и власть должны принадлежать нам».
И поэтому к Прибалтике был применён тот же метод, что и к Украине. С прагматическими элитами разобрались быстро, эффективно и незатейливо: «Выбери, что тебе нужней — вкусные деньги от Фонда Содействия Всему Хорошему и недвижка в офшоре на старость лично для тебя или антикоррупционное расследование, посадка, конфискация и блокировка счетов или, если повезёт, бегство в Сызрань?» Самое забавное, что под второй сценарий попали, причём довольно жёстко, настоящие латышские националисты — в смысле те, кто грезили гонконгами, банками и хабами. На вооружение же были взяты самые отбитые наци — то самое «максимально нетолерантное меньшинство», под которое в итоге прогнулись и мимикрировали все.
Итоговый счёт на табло: я сейчас забрался в информационный портал малой родины и (с некоторым трудом, потому что 85% новостей там о проклятой России и героической Украине) нашёл остросовременную скандальную новость. Мне кажется, она примерно обрисовывает, насколько денег завались:
- Депутат парламента от Национального Объединения Угис Митревиц накатал на своём автомобиле в декабре 363 евро 61 цент, представив чеки на компенсацию за потраченное топливо. Объясняясь в передаче «Без табу», депутат заявил, что сам был удивлён количеством потраченного топлива и пообещал, что далее будет экономней.
Депутат правящей коалиции в эфире национального телевидения оправдывается за двести литров бензина в месяц. Я понимаю, что это может кого-то даже умилить на тему «офигенно, как они следят за казёнными средствами, настоящая Европа», но в процветающих странах суммы в 360 евро (легальные, не украденные даже, просто «чё ты так дофига катаешься») не становятся предметом скандалов, интриг и расследований на национальных ТВ.
...Но они уже давно привыкли — и забыли, что когда-то было или могло быть иначе.
А теперь экстраполируем весь этот эпик на Украину — не знаю, какого-нибудь 2002 года (возможно, уже и тогда было поздно даже теоретически, но какая разница, в какое место хронологии втыкать флажок).
США ставят на «Россию 2.0» и начинают вкладываться в мир & процветание. Бандера категорически запрещён, русский признан вторым государственным, желтоглазым наци перестали давать денег, а особо отбитых закрыли за экстремизм в места, где они совершили зверские суициды. Пиарится «Киев — мать городов русских», «Украина как центр русского мира XXI века — без имперских амбиций и с модельной демократией». Въезжай не хочу, инвестируй Бога ради, откаты не тре... (ну ладно, предположим на секунду, что мышки стали ёжиками и повсеэтажную украинскую коррупцию как-то забороли. В душе не представляю, как это сделали, но предположим). Откаты не требуются. Цензуры нет. Денег завались. Вдоль черноморского побережья цепью выстраиваются своеобразные майами на минималках.
Далее в параллельной Вселенной всё происходит точно так, как мечталось: русские деньги и русские умы начинают инвестироваться в эту утопию тоже. Русские производители открывают на Украине свои сети или покупают местные. Капиталы срастаются, Москва тускнеет на фоне блеска Киева и переименовывается в старые васюки. Двойные гражданства исчисляются миллионами. «Почему у Украины получилось» и «изучаем украинский опыт» становятся главными (и болезненными) вопросами российской политической повестки. Катя Гордон выходит за Дмитрия Гордона, Арестович за Абрамовича, два Киселёва ведут совместную передачу на обе страны, КВН переносит штаб-квартиру, Масляков назначает Зеленского преемником, Кузбасс до посинения завидует Донбассу. Публицист Мараховский с криком «у меня самого папа с Киева (что, кстати, правда)» перебирается на Днепр.
Естественный результат — Киев становится центром двухсотмиллионной России. Украинские политики рассуждают о том, что «Великороссия — это наш Дикий Запад, наш Клондайк и наша гарантия долгосрочной стратегической безопасности. Давайте уберём последние препоны в движении товаров и пр. Почему бы не восстановить, скажем, к 2018 году тысячелетнюю традицию и не сделать нас центром нового объединения славянских государств». В России куча народу считает так же. Путин и Лукашенко хотят стать членами Тройственного Президиума — вместе с (кто там был бы на Украине? Ну, положим, Порошенко).
Найдите мне здесь хоть один пункт, который соответствует интересам США и Британии. Ну хоть один.
Что они выигрывают от переноса Москвы в Киев.
Ослабление русской враждебности? А откуда её тогда было взять? На минуточку, в начале нулевых мы вместе воевали-с-мировым-терроризмом.
Что они проигрывают от переноса Москвы в Киев — перечислять не наперечисляться. В Европе и Азии создаётся упитанный, самодовольный (и по-прежнему ядерный, пусть и дичайше дружелюбный) центр силы, к которому продолжают одинаково притягиваться азиаты и европейцы. Он перестаёт поставлять дешёвые руки и головы — и вместо этого рвётся на новые рынки. Он лезет всюду со своим яндексом, вконтактиком и телеграмом. Он, правда, не строит Крымский мост, потому что Китай упросил взять денег в рамках своего Пояса и Пути, и трасса Волгоград — Днепропетровск — Будапешт и так поражает своей восьмиполосностью.
Я могу перечислять проигрыши буквально до конца длинных выходных, но и так понятно.
Вариантов «предотвратить срастание всех Русей» я в таком сценарии вижу чуть менее чем ноль. Вариантов «предотвратить выход растущего центра силы из-под контроля» - ещё несколько меньше.
...Поэтому мы находимся там, где находимся, и проснуться от данной действительности некуда.
(с) В. Мураховский

https://sponsr.ru/ma…t_fentezi/
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4929 : 24 Февраль 2023, 22:08:04 »

Положение дел на Украине указывает на то, что она не сможет существовать как самостоятельное государство, написал советник по американо-российским делам в Государственном департаменте во время администрации Обамы Джеймс Карден в статье для American Conservative.

"Правящая элита Киева, которая снова и снова отвергает мирные переговоры, должна понять, что Украина сейчас является несостоявшимся государством: более 12 миллионов ее граждан бежали, а экономика страны рухнула по меньшей мере на треть с момента начала спецоперации", — отметил он.

По словам эксперта, с провозглашения независимости Украины в 1991 году ее лидеры так и не смогли создать жизнеспособное многонациональное государство. Вместо этого, начиная с 2014 года, они предпочли следовать бандеровской концепции моноэтнического государства "Украины для украинцев", что поставило под угрозу само ее существование, добавил автор.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #4930 : 25 Февраль 2023, 00:41:13 »


Вы вроде бы взрослый человек,ну откуда такая наивность ?
А если бы у него на спине была надпись,я Вагнеровский пулемётчик,Вы и в это бы поверили ?
Сорри. Как я мог усомниться в хорошем осязании. Думаю все там в порядке. Проблемы в другом. И они не персональные, так как есть у большинства вашего общества. Проблемы с совестью. Даже в том видео видна техника, экипировка , которая не оставляет ни малейших сомнений кто на видео. Но надо же и здесь усомниться. Лучше уж ничего не пишите. Не так было бы стыдно за Вас.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4931 : 25 Февраль 2023, 01:10:45 »

МХМ, раз уж Вы вернулись на форум... Улыбка Может всё-таки ответите, почему такое большое количество беженцев из Украины оказались на территории РФ? "Орки" их и убивают и насилуют в ваших роликах...унитазы и стиральные машинки отбирают, а они всё едут и едут... В ДНР и ЛНР гражданам выдали уже более миллиона паспортов РФ...В очередях за ними стоят...под дулами автоматов наверно?  Смеющийся   Во время ВОВ советские граждане от фашистов на территорию рейха вроде не эммигрировали?! Смеющийся

МХМ, может без пафоса, дадите ответ хотя бы на один вопрос? Хоты бы на этот: ПОЧЕМУ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ БЕГУТ В РОСИИЮ? Или у Вы не в состоянии рассуждать логически? Смеющийся
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #4932 : 25 Февраль 2023, 01:31:06 »

МХМ, раз уж Вы вернулись на форум... Улыбка Может всё-таки ответите, почему такое большое количество беженцев из Украины оказались на территории РФ? "Орки" их и убивают и насилуют в ваших роликах...унитазы и стиральные машинки отбирают, а они всё едут и едут... В ДНР и ЛНР гражданам выдали уже более миллиона паспортов РФ...В очередях за ними стоят...под дулами автоматов наверно?  Смеющийся   Во время ВОВ советские граждане от фашистов на территорию рейха вроде не эммигрировали?! Смеющийся

МХМ, может без пафоса, дадите ответ хотя бы на один вопрос? Хоты бы на этот: ПОЧЕМУ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ БЕГУТ В РОСИИЮ? Или у Вы не в состоянии рассуждать логически? Смеющийся
Логически. Как так получается что были колонны наших граждан с территорий оккупированных вами в сторону Украины, но я не слышал наоборот? Люди могли выехать в Расею без особого риска, но они ехали через блокпосты и линию фронта чтобы попасть в Украину. И все это с территорий где на руском говорят минимум 80% населения. Не странно ли? Потому что большинство , даже там за Украину.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4933 : 25 Февраль 2023, 01:34:38 »

МХМ, раз уж Вы вернулись на форум... Улыбка Может всё-таки ответите, почему такое большое количество беженцев из Украины оказались на территории РФ? "Орки" их и убивают и насилуют в ваших роликах...унитазы и стиральные машинки отбирают, а они всё едут и едут... В ДНР и ЛНР гражданам выдали уже более миллиона паспортов РФ...В очередях за ними стоят...под дулами автоматов наверно?  Смеющийся   Во время ВОВ советские граждане от фашистов на территорию рейха вроде не эммигрировали?! Смеющийся

МХМ, может без пафоса, дадите ответ хотя бы на один вопрос? Хоты бы на этот: ПОЧЕМУ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ БЕГУТ В РОСИИЮ? Или у Вы не в состоянии рассуждать логически? Смеющийся
Логически. Как так получается что были колонны наших граждан с территорий оккупированных вами в сторону Украины, но я не слышал наоборот? Люди могли выехать в Расею без особого риска, но они ехали через блокпосты и линию фронта чтобы попасть в Украину. И все это с территорий где на руском говорят минимум 80% населения. Не странно ли? Потому что большинство , даже там за Украину.

Вы, судя по-всему вообще не в курсе событий...Только из Херсона эвакуировались более половины жителей города...Те, кто хотел - остались...Их никто не принуждал...

https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/2022/12/21/saldo-ocenil-v-150-tysiach-kolichestvo-evakuirovavshihsia-iz-hersona.html?turbo_uid=AABWKISKJM23rC_dto-BdIciMnkCgiqe4a_vcY-U5RwJq_Lfg5B1zIbLu7-UaHGesZ-3ZxWyfsW6O6oujJF91SWLHui0bAnwJ5SgDPjQID8PY7pwEwTp695XvkVC&turbo_ic=AABjBVk9Pkc370yVltjgoQv-ptsTSuwQ5vaqfOHfRCYirOJXR_AlEr9wQ_Lln2PRcJjan2K-yYRVkv_wAHN6hFGBNY8eeju_k9xVeqRrB4z-uDLAy-z7Hp9sEeme&sign=34c65645fe1a07027068d3ae2f55babeb85498f1e264915f0a862434f8b46a4e%3A1677276716&parent-reqid=1677276716240542-15212260054766526841-vla1-1510-vla-l7-balancer-8080-BAL-5038&trbsrc=wb
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4934 : 25 Февраль 2023, 01:38:30 »

МХМ, правда состоит в том, что люди голосуют ногами, вопреки вашей ЦИПСО-шной пропаганде...Вы настолько преуспели в тиражировании фейков, что сами стали в них верить...
Записан
Страниц: 1 ... 327 328 [329] 330 331 ... 355 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21.