Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 11:16:10
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1591322 раз)
rozer
Гость
« Ответ #1350 : 29 Январь 2012, 22:15:41 »

а что спрашивать Непонимающий Виноватого не найти - система Плачущий
и мы и многие на форуме уже 100 раз ответили... но толку то не мы и не Вы футболом Российским руководим, а те кто - ну Вы поняли РЕЗУЛЬТАТ любой ценой лет с 12, не так ли?

Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1351 : 29 Январь 2012, 23:07:57 »

а что спрашивать Непонимающий Виноватого не найти - система Плачущий
и мы и многие на форуме уже 100 раз ответили... но толку то не мы и не Вы футболом Российским руководим, а те кто - ну Вы поняли РЕЗУЛЬТАТ любой ценой лет с 12, не так ли?



А это у нас всегда так - чуть что, так сразу система. Ну или обстоятельства. А то ещё факторы. А бывают основания.
То обстановка, то коньюктура, то положение дел!
Там случай, тут невезение, с одной стороны не пофартило, с другой стороны карта опять не легла!

То у нас концепция уже старая, то новая доктрина ещё не появилась!

А бывает только старый режим сменили....БАЦ.... через пять минут новый порядок уже не устраивает! Смеющийся   Смеющийся Смеющийся

А если попробывать, да и научить? Подмигивающий
« Последнее редактирование: 29 Январь 2012, 23:11:48 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
rozer
Гость
« Ответ #1352 : 29 Январь 2012, 23:14:51 »

вот именно этим, лично я и занимаюсь Смеющийся
и лично мне система не мешает, но к сожалению и не помогает.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2012, 23:16:29 от rozer » Записан
Анна
2 разряд
***

Карма 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #1353 : 29 Январь 2012, 23:52:44 »

а что спрашивать Непонимающий Виноватого не найти - система Плачущий
и мы и многие на форуме уже 100 раз ответили... но толку то не мы и не Вы футболом Российским руководим, а те кто - ну Вы поняли РЕЗУЛЬТАТ любой ценой лет с 12, не так ли?



А это у нас всегда так - чуть что, так сразу система. Ну или обстоятельства. А то ещё факторы. А бывают основания.
То обстановка, то коньюктура, то положение дел!
Там случай, тут невезение, с одной стороны не пофартило, с другой стороны карта опять не легла!

То у нас концепция уже старая, то новая доктрина ещё не появилась!

А бывает только старый режим сменили....БАЦ.... через пять минут новый порядок уже не устраивает! Смеющийся   Смеющийся Смеющийся

А если попробывать, да и научить? Подмигивающий
Скажите Наречие,если все говорят ,что с 12 рано играть на результат,но отменять этого ни кто не хочет,какой здесь выход. Что если каждый отдельный родитель запретит ребёнку играть на играх и будет посещать только тренировки или вообще ребёнок будет заниматься только индивидуально(вы знаете о чём я!) при этом играть только на товарищеских матчах,плюс ли это для ребёнка,вообщем полезно или нет как вы считаете?
Записан

kowalski
rozer
Гость
« Ответ #1354 : 30 Январь 2012, 00:15:38 »

 Скажите Наречие,если все говорят ,что с 12 рано играть на результат,но отменять этого ни кто не хочет,какой здесь выход. Что если каждый отдельный родитель запретит ребёнку играть на играх и будет посещать только тренировки или вообще ребёнок будет заниматься только индивидуально(вы знаете о чём я!) при этом играть только на товарищеских матчах,плюс ли это для ребёнка,вообщем полезно или нет как вы считаете?
[/quote]

так на тренировках всё "плохое" и происходит.
В играх то как раз можно проявиться "индивидуальности" (если её на треньках не убили), опять же пока тренер не заменит, которому результат дороже Смеющийся
во общем прикол такой - к какому тренеру попадёте...
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1355 : 30 Январь 2012, 00:56:07 »


Скажите Наречие.....что если каждый отдельный родитель запретит ребёнку играть на играх и будет посещать только тренировки
 
Из команды отчислят. В крайнем случае загонят в третий состав, ближе к четвертому!

 
 или вообще ребёнок будет заниматься только индивидуально(вы знаете о чём я!) при этом играть только на товарищеских матчах,плюс ли это для ребёнка,вообщем полезно или нет как вы считаете?

Вы вероятно про академию Журавлева? Возможно… По академии просто нет данных о конечном результате, а нет данных, нет и выводов. В академии занимается премьера или ребята из клубной, не проходящие в основной состав.
Я Вам так отвечу, дополнительные (индивидуальные) занятие полезны настолько, насколько Вы сами уверены, что фундаментально возможность правильной игры в футбол заложена в высочайшее исполнительское мастерство. Проще говоря, в игровую технику.
Здесь на форуме есть мнение, что футболист – это лось! Ну тут кому как….можно привести не одну сотню примеров известных в футбольном мире личностей, которые собственно и получили известность благодаря игровому мышлению и высочайшей технической подготовке. Некоторые из них были дохловаты здоровьем. Из последних Дзагоев. Выносливость средняя, среднее просто некуда. По скорости быстрее только престарелого Рахимича, остальные для него – ветер. Но зато Дзагоев через весну обязательно в еврокубках играет, куда он по осени затаскивает товарищей по команде.
Аршавин тоже не особо вынослив. Это не мешает ему оставаться лучшим нашим легионером. Его игра – скорость и скоростной дриблинг. В скорости в нашей стране с ним могли бы соревноваться многие, в дриблинге мало кто. Дриблинг – техника, если другими словами. Всё, что техника, всё тренируется. Если тренировать.

   при этом играть только на товарищеских матчах,плюс ли это для ребёнка,вообщем полезно или нет как вы считаете?

Мне кажется только товарищескими матчами не обойтись. Просто соперников не найдете. Плюс исчезает соревновательный дух, атмосфера.
Но!
Ребенок не должен лупить первым касанием на вынос. И не должен бояться совершать ошибки. Никогда. Ринат Дасаев (кажется) говорил: вратарем не станешь, пока мешок ошибок за плечи не перекинешь!
Ребенок должен импровизировать на поле. Всегда. Должен думать. Футбол это игра с ежесекундно меняющейся ситуацией. Не верьте тем, кто надеется перебегать…Без головы никуда!




так на тренировках всё "плохое" и происходит.
В играх то как раз можно проявиться "индивидуальности" (если её на треньках не убили), опять же пока тренер не заменит, которому результат дороже Смеющийся
во общем прикол такой - к какому тренеру попадёте...
[/quote]


Rozer, совершенно прав – ищите тренера (не себя ли Rozer имел ввиду... Смеющийся). Но и сами….нельзя совсем быть мЫ чАвОйТо ВаЩе нЕе тАгО. А то будут вам втюхивать всякий раз! Подмигивающий

Меня слушайте больше, ничего не пропускайте! Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1356 : 30 Январь 2012, 09:47:16 »


Здесь на форуме есть мнение, что футболист – это лось!
Не лось,а олень,не путайте пожалуйста.
Ну тут кому как….можно привести не одну сотню примеров известных в футбольном мире личностей, которые собственно и получили известность благодаря игровому мышлению и высочайшей технической подготовке.
Враньё,таких примеров нет,если удаётся копнуть в глубь(кровь и мочу) сразу вылезает что нибудь кабанистое.
Даже великий стратег постимперского футбола Олег Романцев был очень быстр,его друганы называют цифру 10,6 на 100м.
С такой скоростью почему не порассуждать о доминировании техники и тактики в футболе.
 
Некоторые из них были дохловаты здоровьем. Из последних Дзагоев. Выносливость средняя, среднее просто некуда. По скорости быстрее только престарелого Рахимича, остальные для него – ветер.
Откуда Вы всё это взяли ?
Из картинки по телевизору ?
Или у Вас есть результаты тестов ЦСКА ?
У меня есть результаты тестов одного из дудлей,из которых видно,что по скорости они бегут все одинаково,разница плюс/минус взмах ресницами.
А это, всего навсего дублёры!!!
В основных командах всё ещё ближе и жёстче.
Но зато Дзагоев через весну обязательно в еврокубках играет, куда он по осени затаскивает товарищей по команде.
Так и представилась....впрягшийся в сани Алан,а в санях ухмыляющиеся братаны,да ещё и ногами паразиты тормозят,что бы бедному Дзагоеву жизнь малиной не казалась. Смеющийся
Аршавин тоже не особо вынослив. Это не мешает ему оставаться лучшим нашим легионером. Его игра – скорость и скоростной дриблинг. В скорости в нашей стране с ним могли бы соревноваться многие, в дриблинге мало кто. Дриблинг – техника, если другими словами. Всё, что техника, всё тренируется. Если тренировать.
И как выяснилось,всё наше лучшее полирует лавку в чемпионате,где кроме понтов ещё и работать на футбольном поле надо.
Мой Вам совет Наречие,бросьте Вы свою иллюзорную теорию,бросьте......рождаются же  у Вас правильные мысли про лосей.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
rozer
Гость
« Ответ #1357 : 30 Январь 2012, 13:46:12 »

понеслось Смеющийся
истина по средине между "оленем" и "игровым мышлением и высочайшей технической подготовке"...
но всё таки мне ближе "концепция" НАРЕЧИЯ (Гоше - "оленя" держим в "уме" Смеющийся )
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1358 : 30 Январь 2012, 14:00:56 »

rozer и мне техника нравится,но когда физика как минимум 60%, а в детском намного больше,чем надо заниматься?
Если в технике народ ещё более менее разбирается,то,что такое физика не понимает ни кто.
Это одна сплошная дыра,начиная от футбольных книг и кончая практикой.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
rozer
Гость
« Ответ #1359 : 30 Январь 2012, 14:12:45 »

Это одна сплошная дыра,начиная от футбольных книг и кончая практикой.
ну с этим утверждением не поспоришь, к сожалению.
тут и проявляется "мастерство" тренера. 
Развить "физику" нельзя загубить (и где там запятая Смеющийся)...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1360 : 30 Январь 2012, 14:26:24 »

Это одна сплошная дыра,начиная от футбольных книг и кончая практикой.
ну с этим утверждением не поспоришь, к сожалению.
тут и проявляется "мастерство" тренера. 
Развить "физику" нельзя загубить (и где там запятая Смеющийся)...
Аж рука застыла над "клавой". Смеющийся
Так зачем Вы все в эту физику лезете?
Как нам сказал уважаемый Тук результата ни кто не спрашивает,так и точите технику себе на здоровье,зачем пускаться во все тяжкие?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
B-52
3 разряд
**

Карма -46
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #1361 : 30 Январь 2012, 14:28:09 »

...
Если в технике народ ещё более менее разбирается,то,что такое физика не понимает ни кто.
...

что вообще никто? даже на форуме  Непонимающий вот облом то!
а я тут сижу - раздел "методические рекомендации" конспектирую.  Обеспокоенный
Записан
rozer
Гость
« Ответ #1362 : 30 Январь 2012, 14:30:05 »

честно?
лично я, что б ни кого не угробить.
а получиться "воспитать" обладателя профконтракта - ура, не получиться - не стыдно смотреть в глаза родителям (дети здоровы, жизнь интересна и разнообразна - турниры, сборы, поездки и т.п.)...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1363 : 30 Январь 2012, 14:32:38 »

честно?
лично я, что б ни кого не угробить.
а получиться "воспитать" обладателя профконтракта - ура, не получиться - не стыдно смотреть в глаза родителям (дети здоровы, жизнь интересна и разнообразна - турниры, сборы, поездки и т.п.)...
Здорово,я Вам плюсики поставил.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1364 : 30 Январь 2012, 14:34:48 »

...
Если в технике народ ещё более менее разбирается,то,что такое физика не понимает ни кто.
...

что вообще никто? даже на форуме  Непонимающий вот облом то!
а я тут сижу - раздел "методические рекомендации" конспектирую.  Обеспокоенный

Тщательнее товарищ конспирируйте,тщательнее и не забывайте заходить за автографом. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 20.