Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 20:26:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Проблемы детского футбола
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 47 Печать
Автор Тема: Проблемы детского футбола  (Прочитано 221436 раз)
Soccer
Гость
« Ответ #480 : 19 Август 2011, 17:25:13 »

опс, глюк
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #481 : 19 Август 2011, 17:39:23 »


Достаточно антрополога,кардиолга и физиолога,а самое главное нужно хорошо оборудованная лаборатория.
Почему-то мне кажется, что Гаринчу точно бы они не взяли в топ.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #482 : 19 Август 2011, 17:42:29 »

Что на мировом уровне выиграли воспитанники Лосева не подскажите?

а почему для нормального общения с детьми и родителями необходимо, чтобы воспитанники выиграли что-то на международном уровне? я не знаю что кому советовал некто лосев. мне просто ваша, Гоша, реплика не понравилась. извините.  
Записан

ничего личного - только бизнес!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #483 : 19 Август 2011, 17:44:29 »

Вики о Гарринче:

"Гарринча родился с врождёнными недостатками: он страдал косоглазием, деформированием позвоночника и смещением костей таза, а его левая нога была короче правой на 6 см. Хирургическое вмешательство, проведённое, чтобы исправить болезни Манэ, не помогло: врачи, делавшие операцию, считали, что для ребёнка было бы счастьем просто ходить. По другим источникам, проблемы со здоровьем у Гарринчи возникли из-за полиомиелита".

Ваше сомнение оправдано.... Смеющийся
« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 17:46:14 от Странник » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #484 : 19 Август 2011, 17:53:07 »

Soccer,а вы не верьте ни кому на слово.
Купите пульсометр и посмотрите сами,какие нагрузки предлагают на тренировке.
Это совсем не сложно.
Выходят, приходя в "большие" клубы после 13-14 лет.
Допинг контроля нет в НБА,НХЛ и футболе,наверное они не случайно отбиваются от сотрудничества с ВАДА?
С другой стороны случаи с Титовым,Бирезуцким,Игнашевичем....говорят о детсадовском уровне  Смеющийся
правда последнее время футбольные клубы начинают привлекать специалистов разбирающихся в до...фармакологии.
Обычный физдиспансер нужен для допуска к соревнованиям,естественно вам нужно индивидуальное заключение которое могут сделать в ВНИИФКе,РГУФКе,2 УОРе,лаборатории Павлова,возможно есть и другие,но я с ними не знаком.
Если определитесь с необходимостью пишите в личку я Вам дам контактные телефоны.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #485 : 19 Август 2011, 18:00:06 »

Вики о Гарринче:

"Гарринча родился с врождёнными недостатками: он страдал косоглазием, деформированием позвоночника и смещением костей таза, а его левая нога была короче правой на 6 см. Хирургическое вмешательство, проведённое, чтобы исправить болезни Манэ, не помогло: врачи, делавшие операцию, считали, что для ребёнка было бы счастьем просто ходить. По другим источникам, проблемы со здоровьем у Гарринчи возникли из-за полиомиелита".

Ваше сомнение оправдано.... Смеющийся
Про Пеле можно было бы написать,что у него глаза разного цвета,объём левого бедра больше правого,стопа левой ноги на сантиметр длиннее правой.....всё написанное в вики не говорит ни о чём.
Информация представляющая интерес относится к категории ДСП,Вы её не найдёте в интернете.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #486 : 19 Август 2011, 18:10:02 »

Что на мировом уровне выиграли воспитанники Лосева не подскажите?

а почему для нормального общения с детьми и родителями необходимо, чтобы воспитанники выиграли что-то на международном уровне? я не знаю что кому советовал некто лосев. мне просто ваша, Гоша, реплика не понравилась. извините.  
Критерием истины в спорте принято считать победу,у нас серьёзных побед нет на протяжении многих десятилетий.
Какой тогда смысл приводить пример неудачно работающей системы и конкретного исполнителя?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #487 : 19 Август 2011, 18:16:59 »

Честно говоря, я улыбнулся. Сейчас в Инете столько информации... В викиликсе лежит инфа с грифом "Совершенно секретно", "государственная тайна", "До прочтения сжечь" ну и т.д. Вопрос времени и навыков. Отчеты по НИРу "универсальный солдат" или спецкурс по выживанию спецназа ГРУ представляет интерес? Только кому это надо? Это все шутки...
Конечно, специальные исследования лабораторий сборных, их методики и т.д. просто так в Инете валятся не будут.
Но, согласитесь, от нас родителей этого всего и не требуется!

То, что Гаррича был хромым с короткой ногой, я знал еще в детстве.
Записан
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #488 : 19 Август 2011, 18:17:59 »

тогда что мы тут все обсуждаем?  Смеющийся никто из присутствующих на форуме не является ни папой месси, ни духовным наставником клозе.  с бекенбауэром никто водку не пил. даже аршавина и акинфеева никто из нас не воспитал. а критикуем. советы даем.

имхо, но позиция "сперва добейся" изначально порочна.
Записан

ничего личного - только бизнес!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #489 : 19 Август 2011, 19:09:31 »

Я, например, очень плотно общаюсь с человеком воспитавшим Акинфеева.  Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #490 : 19 Август 2011, 19:15:14 »

У меня нет результатов тестированния реалов и барселон,но есть результаты тестирования одной мужской футбольной команды российской Премьер лиги.
Рост,вес,МВЛ,МПК.....в этой команде нет ни одного футболиста с МПК ниже 55 единиц,зато есть МПК уровня 60,70 и даже 80 единиц,за неё выступал один из самых быстрых футболистов России,однако работоспособностью и скоростью эта команда не выделялась.
Естественно футболистов по критерию БВС ни кто не отбирал,пытались приглашать умеющих играть в футбол,а функционалку просто измеряли.
Есть и результаты тестирования некоторых ведущих футбольных школ Москвы.
В интернете доступная работа Владимира Зоткина(многолетнего врача ФШ Спартак http://www.dissercat.com/content/mediko-biologicheskie-osnovy-sportivnogo-otbora-futbolistov-podrostkov
Анализируя этот материал можно делать определённые выводы о физической составляющей нашего футбола.

Как я понимаю в качестве альтернативного варианта предлагаются абстрактные рассуждения о искусстве,таланте,командном духе,величии бывших великих футболистов..... ?

Я повторюсь,каждый выбирает свой путь,мне интересно копаться в цифрах,деталях,ньюансах....
Хочется понять например,почему ЦСКА 96 приглашает к себе в 15 летнем возрасте Славу Бабинцева,что такого футбольного в нём увидели селекционеры этого клуба.
А кому то интереснее рассуждать о величии Гаринчи,Вова,Пелле....
Лично я разочаровался в легендах прошлого,после того,как узнал что великий финский бегун Лассе Вирен был родоначальником применения анаболических стероидов.
Повторюсь,каждому своё.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #491 : 19 Август 2011, 19:34:27 »

Soccer,скорость обновления состава Вы можете оценить сами.

 1     Андрианов Антон Сергеевич     Локомотив-98    зима 2011
 2     Антошкин Артём Витальевич          
 3     Афонин Даниил Сергеевич          
 4     Ахмедов Максим Станиславович          
 5     БотакаИобома Эрвинг  Джо          
 6     Диккая Денис Мехмедович          
 7     Евгеньев Евгений Александрович          
 8     Евлоев Джамал Магомедович          
 9     Ковалев Павел Максимович          
 10     Лысов Михаил Павлович          
 11     Махатадзе Георгий Александрович          
 12     Разоренов Александр Андреевич          
 13     Саталкин Никита Александрович          
 14     Тугарев Роман           
 15     Ферефелов Юрий           
 16     Фетисов Евгений Александрович          
 17     Чоладзе Джемали Рамазиевич          
 18     Шолох Эдуард Сергеевич          
 19     Юлов Даниил Алексеевич

Локо 98 лето 2011

 1    Ковалёв Павел    16.03.1998     вратарь
 2    Филипцов Илья    05.03.1998     вратарь
 3    Ахмедов Максим    12.06.1998     защитник
 4    Андрианов Антон    30.01.1998     защитник
 5    Фетисов Евгений    10.02.1998     защитник
 6    Фереферов Виктор    23.04.1998     защитник
 7    Ботака Эрвинг    05.10.1998     защитник
 8    Воронцов Глеб    26.04.1998     полузащитник
 9    Евгеньев Евгений    05.05.1998     полузащитник
 10    Антошкин Артем    09.09.1998     полузащитник
 11    Шолох Эдуард    09.01.1998     полузащитник
 12    Разоренов Александр    30.04.1998     полузащитник
 13    Чоладзе Леван    24.02.1998     полузащитник
 14    Махатадзе Георгий    26.03.1998     полузащитник
 15    Галанин Иван    05.06.1998     полузащитник
 16    Юлов Даниил    23.07.1998     нападающий
 17    Лысов Михаил    29.01.1998     нападающий
 18    Тугарев Роман    22.07.1998     нападающий
 19    Саталкин Артем    16.03.1998     нападающий
 20    Галаджан Артём    22.05.1998     нападающий


Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Soccer
Гость
« Ответ #492 : 19 Август 2011, 19:55:58 »

Soccer,скорость обновления состава Вы можете оценить сами.

С одной стороны изменения есть (пришли Воронцов, Галанин и Галаджан, ушли Диккая и Евлоев), но с другой стороны не ясно был ли "плановый" набор в команду и кто эти игроки (пришедшие и ушедшие).
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 10:31:37 от Soccer » Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #493 : 19 Август 2011, 20:16:52 »

Цитировать
Что на мировом уровне выиграли воспитанники Лосева не подскажите?
Цитировать
Критерием истины в спорте принято считать победу,у нас серьёзных побед нет на протяжении многих десятилетий.
Какой тогда смысл приводить пример неудачно работающей системы и конкретного исполнителя?
Не уверена, что вообще корректно так ставить вопрос. У каждого возраста есть  свои особенности и соответственно своя методика работы. Кто-то может хорошо работать с малышами, кто-то уже с подростками, кто-то с молодежкой. Должно совпасть очень многое, чтобы на выходе был результат. Потому большинство за то, что у нас нет адекватной системы. И то что с того, что  у кого-то есть воспитанники, сейчас играющие на высоком уровне, а у кого-то нет - могу привести пример Козлова ( КС-99) . Среди его воспитанников - Алиев, Дзюба. И Козлов об этом очень любит рассказывать. Но только и Дзюба и Алиев попали в СДЮШОР Спартак в юношеском возрасте,  а кто может сказать, как фамилия первого тренера того же самого Алиева ?  И сравнивать Лосева и Козлова я просто не буду, Лосев и как специалист и как человек лучше в 100 раз. Мой ребенок пол-года занимался у Козлова и просто чудо, что он после таких тренировок  вообще не потерял интерес к футболу.
Цитировать

У меня нет результатов тестированния реалов и барселон,но есть результаты тестирования одной мужской футбольной команды российской Премьер лиги.
Рост,вес,МВЛ,МПК.....в этой команде нет ни одного футболиста с МПК ниже 55 единиц,зато есть МПК уровня 60,70 и даже 80 единиц,за неё выступал один из самых быстрых футболистов России,однако работоспособностью и скоростью эта команда не выделялась.
Лет 10 назад филолог Ирина Черепанова решила взять мантры, молитвы, заговоры и препарировать их с помощью компьютера. Было точно подсчитано, сколько гласных и согласных каких именно и в каком порядке должно быть, чтобы все это работало. Все так четко было просчитано. Компьютер мог составить для кого-то приворот или заговор от пьянства.  Думете работало ? Получилось тупо обычное НЛП. Почему у бабки в деревне работает а здесь нет. Потому что нельзя одной алгеброй проверить гармонию. Впрочем, блажен, кто верует....  
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #494 : 19 Август 2011, 20:34:01 »

Галанин уже год в Локо, просто не был заявлен. У него менялось гражданство с укр. на рос. Родители с ним переехали в Москву на Пмж.
Записан

Развитие и творчество.
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 47 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 22.