Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 20:09:33
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Проблемы детского футбола
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 47 Печать
Автор Тема: Проблемы детского футбола  (Прочитано 221435 раз)
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #225 : 20 Январь 2010, 23:36:03 »

И в системе большая дыра: из ФШ выпуск есть, а до команды РФПЛ-почти никто не добрался. Потерялись при переходе от юношеского до взрослого футбола. И из первого набора к выпуску пришли еденицы, а то и 0.
Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #226 : 20 Январь 2010, 23:38:28 »

Если 2-ая платная,то может так дальше и будет. Зачем тратить силы без результата, если бесплатная, то-уберут скоро.
Обе бесплатные. Может, и уберут - не знаю.
В некоторых клубах набирают по 3 группы на 1-год обучения. затем расстаются именно в те периоды, о которых я писал.

Да, в Локо, например. Возможно, клубы и держали бы больше групп - но не позволяют ни инфраструктура, ни финансы. Россия - не самая богатая страна.
Думаю, что инфраструктура-сколько полей в Локо, ЦСКА, Динамо по 2-3 штуки.
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #227 : 20 Январь 2010, 23:43:17 »

Уважаемые форумчане! Часть топа перенесена из темы "Агенты"по причине не соответствия.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 23:52:22 от vadeg DFA » Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #228 : 21 Январь 2010, 00:11:22 »

Опять 25, в Голландии, Испании и тд, количество выпускников несравнимо с нашими, системы подготовки детей разные, о чем мы все время говорили?
Количество футболистов в Высших лигах этих стран не очень отличается от нашего. Все они, и там, и здесь - где-то учились играть. Количество "нераскрывшихся" и "заработавших комплексы", полагаю, там тоже немалое. Вы же не знаете ту систему изнутри, а сравниваете. И не стоит забывать, что речь идёт о странах гораздо более "футбольных", чем Россия, и более развитых.
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #229 : 21 Январь 2010, 00:21:29 »

Мы же сравниваем не количество игроков в лигах, а о их качестве, а то если 20 команд по 30 человек и там и там 600 футболистов, значит система подготовки выпускников для команд мастеров в России сравнима с Голландией, Испанией итд. Если говорить о количестве, то только о том сколько игроков подготовили школы для своих команд мастеров, насколько я понимаю это их основная цель.
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #230 : 21 Январь 2010, 08:20:37 »

Gosha с Вашего благословения теперь этим и буду заниматься. А Вам бы доделать все неполадки на форуме, а то ни цитирования ни смайликов.
Прошу прошения,имел в виду одно,написал другое(параллельно вёл переписку с программистом).
Имелось в виду следующее.
При большом желании родителей,всегда можно разобраться с  предрасположенностью ребёнка к определённому роду деятельности и выяснить, у кого есть способности к спорту,а у кого к стихосложению.
Задним умом теперь понимаю,что прежде чем ввязываться в футбол,было бы гораздо правильнее заплатить за обследование ребёнка 7-10 т.долларов и получить ответ на вопрос,а есть ли смысл вообще туда суваться?
У Шамиля Тарпищева есть определённые наработки в этой области,вместе с родителями они заказывали обследование будущей теннисной звезды генетикам,причём было сказано,что если те дают добро, то федерация оплатит обучение "звёздочки" у лучших специалистов в любой точке Мира.
Потенциальная звезда  сейчас в детях "рвёт" всех, внешние данные супер,агенты вокруг ребёнка бегают кругами,а генетики добро не дали,нет говорят пары необходимых генов и всё тут.
Может быть благодаря такому подходу мы и обыгрываем всех в теннисе?

Смайликами занимается специально обученный товарищ,обещал сделать.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #231 : 21 Январь 2010, 08:53:53 »

Все так. Есть "циклические" виды спорта и "игровые" ( да , Гош). Логично будет для "посмотреть" уровень развития "спорта больших достижений" к примеру взять всех пусть действующих чемпионов мира из "циклики" + "чемпионы мира - игровики" у кого эта сумма будет больше ? Я думаю, Россия победит однозначно. Хотя бы по-тому что мы всегда соперничаем и в летних и в зимних видах спорта. Да, что-то мы делаем однозначно хуже многих , футбол к примеру, по-сравнению с той же Голландией или коньки. Но закрывать эти виды спорта - не наш путь. А вот голандцы что-то не шибко культивируют хоккей.
И не говорите что их всего 10 млн. Нас 250 млн. а видов спорта  где мы чемпиноны больше чем 25. ( я еще летние виды не вспоминаю). Почувствуйте разницу, мы вот спорим, ищем путь чтоб нам догнать голландцев в футболе , а они о нашем хоккее-лыжах-беге-боксе-борьбе-шахматах-баскетболе ..далее по-списку даже и не помышляют.
 
Про наш и не наш путь,в своё время хорошо написал мой приятель,немного правда по другому поводу,но это не принципиально.

" Как принимаются решения? Есть мотивы экономические, а есть мотивы, напрямую не связанные с экономическими (идеологические, тщеславие и т.п.).
В случае неэкономических мотивов, выражаясь профессиональным языком экономистов, бюджетные ограничения являются "мягкими". Т.е. не требуется окупить затраты, а требуется достичь некую неэкономическую цель (доказать превосходство советского спорта, а значит, косвенно, и советского образа жизни; пробежать "по мастаку" и доказать себе, что ты не бездарность; накачать супермускулатуру, от которой все девушки на пляже упадут в обморок от восторга и т.п.). Для спорта в СССР, ГДР, КНР, Болгарии затраты были не важны (как не были они важны и еще для одного проекта с "мягкими" бюджетными ограничениями - созданием атомной бомбы: Создать любой ценой!)
Для людей (спортивных организаций, стран), которые руководствуются неэкономическими мотивами, эти меры имеют ограниченный эффект. Поэтому Китай, на мой взгляд, будет лидером по адаптации новейших (а значит и самых дорогостоящих) допингов.
Что касается экономических аспектов употребления. Как окупить издержки? В России достаточно уникальная система (также в некоторых постсоциалистических странах), когда спортсмены имеют возможность заниматься спортом на профессиональной основе за государственный счет. "Подснежники" в ШВСМ (или как они сейчас стали называться - ЦСП?), ВС и "Динамо" получают зарплаты. Для членов сборной по Олимпийским видам есть президентская стипендия. Кроме того, государство платит большие призовые за высокие результаты.
В США главные доходы звездам спорта приносят рекламные контракты. Годовой рынок рекламы в штатах составляет более 150 МИЛЛИАРДОВ долларов (! в России, для справки, около 5). Понятно, что часть этой невероятной суммы идет удачливым спортсменам и, в том числе, окупает затраты на допинг.
Плюс в мире еще развита система клубного спорта, когда спонсор оплачивает профессиональную деятельность спортсмена и тренера.
Кроме того, международные федерации платят призовые за победы и рекорды. Часть же призовых получают спортсмены в коммерческих соревнованиях"
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #232 : 21 Январь 2010, 11:13:39 »


Здесь в основном родители своих детей, а не представители системы, к которой есть масса притензий, потому что она не выполняет свою основную функцию, о которой Вы и пишите.

Система,как раз свою функцию выполняет,получает результат любой ценой.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #233 : 21 Январь 2010, 11:23:27 »


Здесь в основном родители своих детей, а не представители системы, к которой есть масса притензий, потому что она не выполняет свою основную функцию, о которой Вы и пишите.

Система,как раз свою функцию выполняет,получает результат любой ценой.
Смотря, что понимать под результатом: воспитание футболистов для своего клуба или решение сиюминутных задач для отрапортования руководству.
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #234 : 21 Январь 2010, 11:29:40 »

На бумаге одна, на деле и в рапортах другая! Не будет результата, не будет вливаний. Перед спонсорами отчитались, если мы самые сильные сейчас, значит игроки у нас на выпуске ого-го!
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #235 : 21 Январь 2010, 11:35:20 »


Здесь в основном родители своих детей, а не представители системы, к которой есть масса притензий, потому что она не выполняет свою основную функцию, о которой Вы и пишите.

Система,как раз свою функцию выполняет,получает результат любой ценой.
Смотря, что понимать под результатом: воспитание футболистов для своего клуба или решение сиюминутных задач для отрапортования руководству.
Бронза Евролы,Кубки,высококлассные футболисты.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #236 : 21 Январь 2010, 11:37:43 »

Значит система не выстроенна, если на бумаге и на деле происходят совершенно разные вещи, или её как таковой на сегоднешней день нет. А есть попытки что-то создать с различными вариантами на успех( или не успех).
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #237 : 21 Январь 2010, 11:38:18 »

Из интервью Тарханова ( на форуме вроде еще не было)
 ..."Сейчас я курирую детскую школу, помогаю тренерам вести команды, выступающие на КФК и во второй лиге. Знаю о проблемах детского футбола очень хорошо. Я, в общем-то, об их существовании знал и раньше. Детский футбол в России находится в загоне! Нет квалифицированных тренеров, современной методики подготовки. И очень сложно современную методику вбить в голову нашим тренерам. Все детские команды бьются только за результат, поэтому их наставники стараются взять в команду игроков поздоровее, помощнее. Что тут скрывать, у нас есть и липовые по возрасту игроки. Естественно, они и проносят результат. "
Полностью здесь http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=125951
 
Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #238 : 21 Январь 2010, 11:40:51 »


Здесь в основном родители своих детей, а не представители системы, к которой есть масса притензий, потому что она не выполняет свою основную функцию, о которой Вы и пишите.

Система,как раз свою функцию выполняет,получает результат любой ценой.
Смотря, что понимать под результатом: воспитание футболистов для своего клуба или решение сиюминутных задач для отрапортования руководству.
Бронза Евролы,Кубки,высококлассные футболисты.

А это всё блгодаря системе детского футбола в стране или может вопреки ей?
Вопрос риторический, можно и не отвечать.
Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #239 : 21 Январь 2010, 11:46:05 »

Из интервью Тарханова ( на форуме вроде еще не было)
 ..."Сейчас я курирую детскую школу, помогаю тренерам вести команды, выступающие на КФК и во второй лиге. Знаю о проблемах детского футбола очень хорошо. Я, в общем-то, об их существовании знал и раньше. Детский футбол в России находится в загоне! Нет квалифицированных тренеров, современной методики подготовки. И очень сложно современную методику вбить в голову нашим тренерам. Все детские команды бьются только за результат, поэтому их наставники стараются взять в команду игроков поздоровее, помощнее. Что тут скрывать, у нас есть и липовые по возрасту игроки. Естественно, они и проносят результат. "
Полностью здесь http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=125951
 
Всех стричь под одну гребёнку тоже не стоит( тренеров).
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 47 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 20.