Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 14:37:37
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Проблемы детского футбола
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 47 Печать
Автор Тема: Проблемы детского футбола  (Прочитано 221426 раз)
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 20 Январь 2010, 13:37:49 »

Да я и не пытаюсь сравнивать школы "ЦСКА" и "Аякса" чего вы на меня накинулись. Но ведь были времена и мы были в числе сильнейших в Европе, и нашей команде рукоплескали стадионы, и наших игроков знали в лицо . Да, время ушло, да мы остановились в своем развитии (но ведь вы ж помните какое это было время , не до футбола было , а купить немножко еды). Я просто хочу сказать что позитивное движение все же наметилось, и присутствие наших игроков в составе сильных клубов - тому подтверждение . И в конце-концов обыграли же мы Голландцев. (Ща будут писать - про "ружье", "про палку")
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 20 Январь 2010, 13:41:51 »

Не про ружье и палку это на форуме "Охота и рыбалка"
И так подводим черту:
- эффективность школ стремится к 0!
- руководство школ делает вид, что все замечательно (наверное все таки за небольшим исключением)...Непонимающий
- некоторые считают, что "лед тронулся".
« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 13:45:00 от vadeg DFA » Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 20 Январь 2010, 13:54:16 »

Спартак-2 не принимайте энциклопедические знания участников форума близко к сердцу (смайлики не работают). Сравнивать КПД работы ФШ Москвы с голандскими, португальскими, испанскими и далее по списку  лучших сборных мира ФИФА до 130 места (Смеющийся) не имеет смысла. В Болгарии и сейчас люди больше думают, о том как купить еды, однако Бербатов играет в МЮ, а Сераков, Гергиев и.т.д. в РФПЛ, несмотря на то что, население в Болгарии 7 млн., а футбол культивируют, пожалуй, только в Софии ( 3 млн). Просто, мне кажется, надо в ФШ заниматься делом, воспитанием игроков, а не БИЗНЕСОМ.  
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 20 Январь 2010, 13:56:08 »

-Конечно , если считать эффективность делением выпускников на количество жителей . Их, то всего 10 млн. Мы же не виноваты что нас на порядки больше. А что еще выпускают "голландцы" , ну там хоккей, баскетбол, воллейбол..шахматы? О, шахматы, давайте-ка тогда поделим хотя бы одного голландца чемпиона мира на всех жителей (Макса Эйве ).:-). Ну умеют голландцы "делать" футболистов , что ж нам теперь не отдавать детей в футбол в надежде на лучшее?
- Руководство может и делает вид , но голландцев все ж приглашает
- А что , "воз и ныне там". Победы, кубки за последнии 5 лет , после унылого и серого - это ничего не значит?
« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 13:57:49 от vadeg DFA » Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 20 Январь 2010, 13:59:12 »

"Просто, мне кажется, надо в ФШ заниматься делом, воспитанием игроков, а не БИЗНЕСОМ."
Золотые слова!
При этом, если заниматься делом, то есть воспитанием игроков и бизнес наладиться.
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 20 Январь 2010, 14:02:53 »

Спартак2, очень не хочется терять собеседников, будьте внимательней.

"- А что , "воз и ныне там". Победы, кубки за последнии 5 лет , после унылого и серого - это ничего не значит?"
Значит, но пока больше это похоже на правильный менеджмент в большом футболе, а не в детском!
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #156 : 20 Январь 2010, 14:03:16 »

Так у нас бизнес по-русски. "Украл, выпил... в тюрьму"
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 20 Январь 2010, 14:03:59 »

Все , круг замкнулся . Все наши с вами умозаключения сводятся к фразе классика .."Воруют"
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 20 Январь 2010, 14:07:21 »

для "vadeg DFA" - а я уже подумал что не написал слово "говно". Это же литературное слово - не перебарщивайте в своем рвении к модерации. Фраза "унылое и серое говно" - вполне уместно, почему нет ?
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 20 Январь 2010, 14:11:30 »

- А что еще выпускают "голландцы" , ну там хоккей, баскетбол, воллейбол..шахматы?

Конькобежный спорт №1 в Голландии...есть и другие виды спорта где голландцы вовсе не мальчики-девочки для битья
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 20 Январь 2010, 14:42:38 »

Все так. Есть "циклические" виды спорта и "игровые" ( да , Гош). Логично будет для "посмотреть" уровень развития "спорта больших достижений" к примеру взять всех пусть действующих чемпионов мира из "циклики" + "чемпионы мира - игровики" у кого эта сумма будет больше ? Я думаю, Россия победит однозначно. Хотя бы по-тому что мы всегда соперничаем и в летних и в зимних видах спорта. Да, что-то мы делаем однозначно хуже многих , футбол к примеру, по-сравнению с той же Голландией или коньки. Но закрывать эти виды спорта - не наш путь. А вот голандцы что-то не шибко культивируют хоккей.
И не говорите что их всего 10 млн. Нас 250 млн. а видов спорта  где мы чемпиноны больше чем 25. ( я еще летние виды не вспоминаю). Почувствуйте разницу, мы вот спорим, ищем путь чтоб нам догнать голландцев в футболе , а они о нашем хоккее-лыжах-беге-боксе-борьбе-шахматах-баскетболе ..далее по-списку даже и не помышляют.
 
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : 20 Январь 2010, 14:48:43 »

А где вы 250 миллионов набрали по моему от силы 140? А голландцем больше ничего и не надо, они другое культивируют. Веселый)))))
« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 15:08:18 от vadeg DFA » Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
TOPCAK
новичок


Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 20 Январь 2010, 16:04:55 »

Господа-товарищи, ну о чём спор.! Что "Россия-любимая наша держава и великая наша страна" и в гимне нашем поётся,  и спорить об этом не нужно. Правда не все там за "бугром" придерживаются этого мнения  Но так они наш форум и не читают, что их убеждать- разубеждать. Конечно были  яркие победы и достижения в видах спорта, в том числе  и в футболе, были и провалы, как в Словении. Но ведь могли бы пройти на ЧМ. И что тогда бы мы говорили о сборной, игроках, Гус Иваныче.... И сравнивать количество народа в стране с достижениями в спорте или отдельных видах мне кажется некорректно. Тут, как говорится, размер не всё решает И совсем непонятно, зачем эта дискуссия попала в тему "Агенты"
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 20 Январь 2010, 16:34:41 »

А я давно предлагал обЪединить все ветки форума в одну , или , хотя бы сделать "Гостевую книгу" - чтоб можно было обсудить хоть что , хоть футбол, хоть кто красивше шведки или финнки. А то скачем из темы в тему
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 20 Январь 2010, 18:13:05 »

А я давно предлагал обЪединить все ветки форума в одну , или , хотя бы сделать "Гостевую книгу" - чтоб можно было обсудить хоть что , хоть футбол, хоть кто красивше шведки или финнки. А то скачем из темы в тему

и Верховным жрецам (модераторам) бы работки подкинули - раскидывать посты согласно тематике Смеющийся
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 47 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21.