Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 23:25:15
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Проблемы детского футбола
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 47 Печать
Автор Тема: Проблемы детского футбола  (Прочитано 221440 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #570 : 22 Ноябрь 2013, 10:45:11 »

Общая тенденция касающаяся не только футбола.  Для того,чтобы эффективно начать решать проблемы, надо начать с себя, это самое сложное.  Человек слаб, 99% не смогут отказаться от кормушки.
Логично,футбол социальный вид спорта и без реформирования всех сфер жизни кардинальные изменения невозможны в принципе.
Аллегория Любопыта про "невозможность евроремонта туалета" это только подтверждает.
И начинать нужно с себя,а не с лозунгов.взять и что нибудь сделать для своего сына выходящее за рамки плавного течения в никуда.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #571 : 22 Ноябрь 2013, 10:46:58 »


Про "у нас" информация есть?
Я так понимаю, что кое-что есть.
Про "у них" попробовать раздобыть можно.

С двумя школами есть хорошие отношения.

Это кладезь возможной информации.

Есть пара "подопытных" футболистов разного возраста, пульсомером пользоваться умеем, недельный цикл записать можно, так же можно взять и абсолютно "чужеродный материал" Смеющийся
И чего тянем,где например результаты тестов по возрастам ?
Пульсограммы тренировок ?
Данные функционального тестирования ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #572 : 22 Ноябрь 2013, 10:48:41 »

Для себя-это да!
Но не с себя. Хватит)
Это придумали властьпридержащие для своего комфорта.
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #573 : 22 Ноябрь 2013, 11:05:08 »


На этом этапе всё и застрянет.
Да это понятно,но сначала всё равно нужно формировать спрос на понимании реалий.
Сейчас же формируется спрос на оболванивание,именно от этого нужно уходить.

Общая тенденция касающаяся не только футбола.  Для того,чтобы эффективно начать решать проблемы, надо начать с себя, это самое сложное.  Человек слаб, 99% не смогут отказаться от кормушки.

Это ошибка."С себя начать"-это уже проходили.В России это уже не прокатит,без кмк и имхо.Только реформы сверху-на личном примере руководителей.По другому уже не получится.

У нас за словом реформа,скрываются обычно совсем другие вещи.  Полу-феодальный строй имеет вот такие вот издержки.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #574 : 22 Ноябрь 2013, 11:08:18 »

Общая тенденция касающаяся не только футбола.  Для того,чтобы эффективно начать решать проблемы, надо начать с себя, это самое сложное.  Человек слаб, 99% не смогут отказаться от кормушки.
Логично,футбол социальный вид спорта и без реформирования всех сфер жизни кардинальные изменения невозможны в принципе.
Аллегория Любопыта про "невозможность евроремонта туалета" это только подтверждает.
И начинать нужно с себя,а не с лозунгов.взять и что нибудь сделать для своего сына выходящее за рамки плавного течения в никуда.
   
 
 
Да многие родители делали и делают в хорошем понимании..  Зачем по сто раз писать,начни с себя и так далее?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #575 : 22 Ноябрь 2013, 11:22:48 »

   Да многие родители делали и делают в хорошем понимании..  Зачем по сто раз писать,начни с себя и так далее?
Максимум 2-3%когда эта цифра увеличится до 10% тогда и можно думать о каких либо реформах.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #576 : 22 Ноябрь 2013, 11:29:57 »


Про "у нас" информация есть?
Я так понимаю, что кое-что есть.
Про "у них" попробовать раздобыть можно.

С двумя школами есть хорошие отношения.

Это кладезь возможной информации.

Есть пара "подопытных" футболистов разного возраста, пульсомером пользоваться умеем, недельный цикл записать можнео, так же можно взять и абсолютно "чужеродный материал" Смеющийся
И чего тянем,где например результаты тестов по возрастам ?
Пульсограммы тренировок ?
Данные функционального тестирования ?
Это всё?
Полечу в декабре, поговорю.
Мне бы второй пульсомер, что бы снять показания сразу с двух бойцов Смеющийся
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #577 : 22 Ноябрь 2013, 11:30:13 »

Да не будет никто думать,надо детям помогать,у вас времени много,ждите до 10%.Цифра откуда.подсчет явно не ведете? Возможно объединение усилий некоторых родителей,но не думаю,что на реформацию системы.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #578 : 22 Ноябрь 2013, 11:32:55 »


Про "у нас" информация есть?
Я так понимаю, что кое-что есть.
Про "у них" попробовать раздобыть можно.

С двумя школами есть хорошие отношения.

Это кладезь возможной информации.

Есть пара "подопытных" футболистов разного возраста, пульсомером пользоваться умеем, недельный цикл записать можнео, так же можно взять и абсолютно "чужеродный материал" Смеющийся
И чего тянем,где например результаты тестов по возрастам ?
Пульсограммы тренировок ?
Данные функционального тестирования ?
Это всё?
Полечу в декабре, поговорю.
Мне бы второй пульсомер, что бы снять показания сразу с двух бойцов Смеющийся
 
 
 ..и мне снайперскую винтовку,я очень усидчевый..  Смеющийся
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #579 : 22 Ноябрь 2013, 11:50:54 »

Рыба гниет с головы. Проблемы в том, что в основном не те и не там руководят. Потому что в руководство обычно лезет всякое овно через головы порядочных и умных людей. А такие только свою выгоду ищут.
Еще есть вариант, когда назначают по принципу командовал полком так спортивной школой тем более сможешь. Сюда же добавлю категорию бывших футболистов. Раз играл в футбол, значит разбираешься в подготовке игроков лучше всех, можно даже ничего не читать. В этом варианте человек может и хотеть, но общий уровень развития, гордыни и т.п. не позволяет вникнуть в суть проблемы.

Простой пример. С. Гуренко. Очень заслуженный футболист РБ. Завершил карьеру, сразу дали ему должность гл. тренера Динамо Мн. Нифига не получилось. ИМХО, виноваты как работодатель так и он сам. У него еще не было тренерской лицензии. На прессухе задают вопрос, мол не мешает отсутствие тренерского образования тренировать команду. А он как вызверится, да что вы мол у меня такое спрашиваете, я играл под руководством Капелло, Семина, вам и не снилось такое, мне никакие учебники не нужны, я ничего нового из них не узнаю и т.п.
Вот и получилось, что желание есть, знаний нет, а апломба дофига и трошки, в итоге провал. И таких случаев пруд пруди.

Будь грамотный руководитель школы, он бы в первую очередь озаботился б обучением преподавательского состава, искал бы стимулы для мотивации в работе у тренеров. И не нужны были б тренеры из Нигерии.

Вот мы переживаем, что-то читаем потому что наши дети играют. А если у тренера нет своего ребенка в футболе, для него тренировки, да сам детский футбол как обычная работа. У нас у многих работа не та, которую б мы себе желали. Отсюда накапливается неудовлетворение, негатив, вплоть до ненависти своего рабочего места, плюс вечный вопрос ЗП. С такими факторами сложно выкладываться, совершенствоваться, идти вперед. Замкнутый круг, который должны размыкать люди из руководства, но у них другая ситуация, они сыты и довольны, зачем что-то менять? Славянский менталитет.
Есть исключения, но их слишком мало.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #580 : 22 Ноябрь 2013, 12:05:36 »

Да не будет никто думать,надо детям помогать,у вас времени много,ждите до 10%.Цифра откуда.подсчет явно не ведете? Возможно объединение усилий некоторых родителей,но не думаю,что на реформацию системы.
Так всё же просто считается.
420 команд,возьмём в среднем 20 человек,получаем 8400,родителей как минимум 15000 человек.
Посещаемость ресурсов о ДЮФе в целом понятна,вот Вам и 2-3% да и то это слишком оптимистично.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #581 : 22 Ноябрь 2013, 12:09:59 »

Рыба гниет с головы. Проблемы в том, что в основном не те и не там руководят. Потому что в руководство обычно лезет всякое овно через головы порядочных и умных людей. А такие только свою выгоду ищут.
Это системная вещь,так всегда было и будет.
История Руси это подтверждает на протяжении всех веков.
Это один из краеугольных камней от которых и нужно строить систему.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #582 : 22 Ноябрь 2013, 12:23:12 »


Про "у нас" информация есть?
Я так понимаю, что кое-что есть.
Про "у них" попробовать раздобыть можно.

С двумя школами есть хорошие отношения.

Это кладезь возможной информации.

Есть пара "подопытных" футболистов разного возраста, пульсомером пользоваться умеем, недельный цикл записать можнео, так же можно взять и абсолютно "чужеродный материал" Смеющийся
И чего тянем,где например результаты тестов по возрастам ?
Пульсограммы тренировок ?
Данные функционального тестирования ?
Это всё?
Полечу в декабре, поговорю.
Мне бы второй пульсомер, что бы снять показания сразу с двух бойцов Смеющийся
 
 
 ..и мне снайперскую винтовку,я очень усидчевый..  Смеющийся
Тогда 3 пульсомера Смеющийся
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 136
Offline Offline

Сообщений: 4666


Просмотр профиля Email
« Ответ #583 : 22 Ноябрь 2013, 12:26:53 »

1 путь в тупик- на начальном этапе в 7-10 лет на 20-25 детей 1 тренер.До 7 лет/у нас/ в ДЮСШ детей не принимают, соответственно в садиках и дома детьми практически не занимаются,в итоге в 7-8 лет приходят дети,которых надо учить ходить, есть конечно исключения
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #584 : 22 Ноябрь 2013, 12:30:44 »

1 путь в тупик- на начальном этапе в 7-10 лет на 20-25 детей 1 тренер.До 7 лет/у нас/ в ДЮСШ детей не принимают, соответственно в садиках и дома детьми практически не занимаются,в итоге в 7-8 лет приходят дети,которых надо учить ходить, есть конечно исключения
В ТОПах тренеров больше,а детей меньше.
Результат на выходе практически,как у всех.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 47 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 20.