Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 06:52:29
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Проблемы детского футбола
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 47 Печать
Автор Тема: Проблемы детского футбола  (Прочитано 221412 раз)
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #75 : 02 Декабрь 2009, 21:47:30 »

1. Система (детский футбол) ориентирована на текуший результат.
Всё сказано одной фразой. Остаётся только добавить что это очень, очень плохо. Система, при такой постановке, изначально отсеивает перспективных, но в силу возраста, физически не очень сильных ребят, ставя в главу угла физические данные мальчишки. Скорость, рост, силу удара и т.д.  А технику, виденье поля, грамотное построение игры откладывают на потом…  Но то что мы получаем потом, хорошо видно на примере нашего Российского профессионального футбольного чемпионата. И в конечном результате мы, смотря профессиональные игры, удивляемся разнице европейского  и нашего совдеповского футбола.  А всё закладывается в детстве... Можно взять пропорционально, количество населения страны и количество высококлассных футболистов из этих стран, которые  выступают за великие клубы. В настоящие время (лично моё мнение), у нас всего два игрока среднего европейского уровня, это – Жирков и Аршавин, и всё … из 142-х миллионов населения, и то парням просто повезло … А ведь в детском футболе, в одной Москве, десятки футбольных школ, по несколько возрастов, и в каждой команде есть  очень способные  ребята…   А всему виной –СИСТЕМА !!! Хотя ориентировка на результат сейчас, на данном отрезке времени, это далеко не все негативные аспекты нашей футбольной системы, которая убивает наш футбол ещё в зародыше.
2. Деятельность МФФ не соответствует уставу
Чем занимается МФФ мне не известно,  и устав их я не читал, но вопросы всё-таки имеются…
Большинство родителей, тренеров и других людей работающих в сфере детского футбола относятся отрицательно к системе клубного зачёта… Но МФФ идя на поводу элитных топ клубов, выступающих в премьер лиге, и ратующих вновь ввести систему клубного зачёта, с этого года сыграло  «и нашим и вашим», т.е. «Премьерка» -это элита, и они будут играть свой чемпионат, а нашим детям, как в том анекдоте про генерала, у которого есть свои внуки … Выше «высшей» лиги не подняться, потому что клубный зачёт с будущего сезона на «Премьерку» не распространяется. Там выступают клубы у которых с финансами всё нормально, а другие команды, которые держаться на сравнительно не больших родительских вливаниях, даже если они и играют не хуже, этого не видать …
Исходя из результатов первенства команд 1998 г.р. Летнего первенства Москвы среди Футбольных школ, в «премьерку» должны были выйти две команды, «Мегасфера» и «Буревестник», занявшие первое и второе места, а вышла только одна, и то «Чертаново» с третьей строчки турнирной таблицы … Непонятно, за какие такие заслуги? Но столкнувшись  с «Чертаново» и поиграв с ними в первенстве, ситуация немного прояснилась…  Не знаю как других, а нашу команду откровенно засуживали. Как это делается, надеюсь объяснять не нужно. В первом туре  нашу игру судила бригада судей, бригадир которой является одним из тренеров клуба «Чертаново». Судья судивший встречу наших команд, нужно отдать ему должное, сделал всё так грамотно и «красиво», что не подкопаешься … Во втором круге чемпионата, уже другой  судья, откровенно, без стыда свистел в одну сторону. И в этой игре, действия этого судьи привели к травме нашего вратаря, которого с поля, на «скорой», увезли в больницу. Бригадир судейской бригады объяснил это всё неопытностью молодого судьи. Только неопытность была какой то односторонней.  И вдруг …  к концу чемпионата, ещё до принятия МФФ, решения по поводу клубного зачёта, команда «Чертаново» играет с аутсайдерами очень слабо. Вывод напрашивается сам по себе… Изначально клуб «Чертаново» (весь клуб, ведь в «премьерку» попадает клуб, а не команда) тянули «за уши». А когда до завершения первенства осталось несколько туров, руководство «Чертаново» перестало заниматься этим вопросом, т.е. руководству клуба «Чертаново» заранее стало известно о том, что и как будет в будущем. Ну и зачем в этом случае рисковать, договариваться с судьями … А для нас, родителей, людей далёких от футбольного «закулисья», стало понятно что далеко не всё решается на поле ! И понятие спортивной чести  – это только красивые слова!!!
И здесь в спорте, всё решают деньги.

3. Низкий уровень судейства
По этому поводу можно сказать так: В семье не без уродов, но это всё-таки редкость.
Да действительно встречался нам в этом сезоне судья, очень плохо понимающий что он делает на поле, но это было только в одной игре из 22-х проведённых. И то было ощущение что он или что-то съёл, или покурил …
В остальном, были и очень хорошие судьи, были и не очень … но это скорее не от своего профессионального уровня, а просто из за отношения к порученному делу, точнее от лености.
Были и другие, свистевшие в одну сторону.  Но это не подразумевает их низкий профессиональный уровень, а скорее своеобразность их заинтересованности в данной работе.

4. Низкий уровень спортивного образования тренеров
Вот здесь я с Вами не соглашусь !!!
Большинство тренеров приходящих на эту работу, футболом больны «на всю голову» и  являются фанатами своего дела. И при желании можно поднабраться опыта на разнообразных факультативах проводимых МФФ и не только. Но … СИСТЕМА !!!
Рано или поздно, а точнее со временем желание отдаваться своему любимому делу с той отдачей которая им была присуща в самом начале съедает СИСТЕМА!!!

5. Инертность родителей
И в этом разделе, не всё так как пишется… Да родители инертны, но !!! Это не их вина, и опять же система!!!  В начале, родители попадающие на игры своих детей, занимающихся в образованиях ДЮСШ, со временем втягиваются в этот процесс, но это происходит на первых порах занятий футболом их детьми, а дальше… Родители – это взрослые люди, с определённым жизненным опытом. И со временем они начинают понимать что из сложившийся системы ни им не их ребёнку не выбраться, и их сыну ни когда и не что в этом деле не светит, и тогда зачем ?! Да родители в большинстве своём поддерживают желание своих мальчишек заниматься футболом, но это уже только для того, что бы их дети не пошли шляться по улицам или тереться по подъездам.

Почему, имея все возможности  в Московском регионе, на выходе наблюдается КПД, который можно квалифицировать,как случайность.

Потому что вопросом подготовки квалифицированных футболистов, в руководящих эшелонах нашего спорта, занимаются люди которые по стечению обстоятельств попали в эту систему, полностью её поддерживают, и в данной сложившийся системе хотят зарабатывать сейчас, в данный отрезок времени, и по возможности как  можно больше,  а развитее детского футбола и подготовки квалифицированных футболистов – это вывеска за которой всё и происходит. Но и в данной ситуации происходят случайности, как Аршави и Жирков …
Вот все и надеются - а вдруг !!!
Записан
Директор
Гость
« Ответ #76 : 02 Декабрь 2009, 22:37:32 »



Я прочитал всё это и ужаснулся.

Давайте по пунктам :
1. Команда Чертаново 98 с третьего места в Премьер Лигу не вышла.
2. Может выдти вся школа, после того, как примут решение о создании клубной Лиги. И тогда 98 туда попадёт. Но только из-за того, что вся школа входит в десятку сильнейших в Млоскве по-спортивному принципу.
3. Какой бригадир является тренером Чертаново ? У нас тренеры только тренируют. Судейством никто не занимается.(Напишите фамилию или вы пи----ол)
4. Как может судья быть виноват в травме вратаря, тем более если мне не изменяет память он столкнулся с собственным защитником. Кто, кстати скорую первым побежал вызывать знаете ? И чей врач первым помощь оказывал знаете ?
5. Последний тур наши команды играли не так удачно, потому, что у всех детей была эпидемия гриппа, а ребята 93 года уехали в сборную Москвы и России. Так за команду 93 года играли ребята 94 года и даже вратарь 95 года. За команду 94 года играли ребята 95 года. Готов продемонстрировать протоколы игр. Что бы не выглядеть пустословом.
Мы в отличии от других школ решили игры не переносить, а наоборот дать сыграть младшим против страших.

Удивительная ненависть. А то, что вы пишите считаю бездоказательным враньём.
Прошу назвать себя, свою команду(клуб и год рождения). Что бы все знали кто это пишет. И прошу доказать то, что Вы пишите.
Хотя я уже говорил. Меня предупреждали, что когда мы будем выигрывать многие будут говорить о причинах наших побед именно в этом тоне. Удачи в сплетнях Улыбка
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2009, 17:09:01 от gosha » Записан
Директор
Гость
« Ответ #77 : 02 Декабрь 2009, 22:43:42 »

Слушайте я тут посмотрел. Вы из Крылатского 98. Вам не стыдно ? Наша команда вас обыграла 2 раза по 3-0 !!!
Мы выиграли у Буревестника, 2 раза сыграли вничью с Мегасферой. ТО есть поделили очки с лидерами. Вас просто разорвали оба раза. Теперь ясно. всё. Вы с ума сошли от бессилия !!!
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 03 Декабрь 2009, 09:17:27 »

Не кипятитесь Директор, наверное товарищ неадекватно воспринял инфу об изменениях в детском футболе Москвы, почитает весь форум, глядишь и одумается!
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #79 : 03 Декабрь 2009, 15:40:01 »

Мы с Вами в разных "весовых" категориях,...
Вы один из правления клуба "Чертаново", я - простой родитель.
Но то что я написал, это лично моё мнение, и то как я всю эту систему понимаю.
Чертаново 98 - действительно хорошая и сильная команда, ни кто не спорит, но предвзятое судейство имело место.
Я пишу то что видел сам, о то что знаю ..., а назвать меня п-м, или ещё как ... Ну значит зацепило. И это уже хорошо.
Удачи Вам в Вашем нелёгком деле.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 03 Декабрь 2009, 15:45:18 »

Morgunof,Вы считаете,что все проблемы из-за ЦО"Чертаново" и "Директора"?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 03 Декабрь 2009, 15:59:21 »

Morgunof,Вы считаете,что все проблемы из-за ЦО"Чертаново" и "Директора"?
Вот видите один из пользователей при помощи форума для себя нашел ответ на один из сакраментальных вопросов: Кто виноват!, хотелось бы услышать: Что делать! Смеющийся
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Seva97
новичок


Карма -2
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 03 Декабрь 2009, 16:58:34 »

Я поддерживаю Morgunoff по ряду пунктов относительно претензий Директору. За что пострадал Буревестник 99, 98 или  Мегасфера??? 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 03 Декабрь 2009, 17:09:20 »

Я поддерживаю Morgunoff по ряду пунктов относительно претензий Директору. За что пострадал Буревестник 99, 98 или  Мегасфера??? 
Не в разделе мирового сионизма? Смеющийся
А с каких это пор Чертаново стало относится к ТОПам? Это ещё заслужить нужно,а заодно Seva97 поинтересуйтесь за какой вариант голосовал директор Буревестника.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Директор
Гость
« Ответ #84 : 03 Декабрь 2009, 17:37:43 »

Я поддерживаю Morgunoff по ряду пунктов относительно претензий Директору. За что пострадал Буревестник 99, 98 или  Мегасфера??? 

А причём тут я Непонимающий Спросите у Федерации Футбола или у инициаторов перемен - Топов.
Или спросите у Директоров этих школ.
Записан
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #85 : 03 Декабрь 2009, 21:19:54 »

Morgunof,Вы считаете,что все проблемы из-за ЦО"Чертаново" и "Директора"?
Вот видите один из пользователей при помощи форума для себя нашел ответ на один из сакраментальных вопросов: Кто виноват!, хотелось бы услышать: Что делать! Смеющийся
Morgunof,Вы считаете,что все проблемы из-за ЦО"Чертаново" и "Директора"?

Да нет ни чего я не считаю. Извиняюсь, ещё раз, если чем обидел.
Просто, я думаю что  принятие клубного зачёта, это даже не дурость, а вообще не понятно что.
Вот мы здесь на форуме обсуждаем что хорошо, что плохо. Хотя большинство здешних посетителей говорят об одном и том же.
Вот Вы, Умные и деятельные люди, хорошо понимающие что необходимо делать для того что бы вырастить как можно больше хороших футболистов, и разбирающиеся в хитросплетениях нашей футбольной системы, подскажите пожалуйста, что нужно делать родителям и как воспринимать то что творится в нашем детском футболе.
А в большей степени, скорее всего, я просто пытаюсь, высказаться, излить так сказать... От бессилия что либо изменить.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 03 Декабрь 2009, 21:36:13 »


Да нет ни чего я не считаю. Извиняюсь, ещё раз, если чем обидел.
Просто, я думаю что  принятие клубного зачёта, это даже не дурость, а вообще не понятно что.
Вот мы здесь на форуме обсуждаем что хорошо, что плохо. Хотя большинство здешних посетителей говорят об одном и том же.
Вот Вы, Умные и деятельные люди, хорошо понимающие что необходимо делать для того что бы вырастить как можно больше хороших футболистов, и разбирающиеся в хитросплетениях нашей футбольной системы, подскажите пожалуйста, что нужно делать родителям и как воспринимать то что творится в нашем детском футболе.
А в большей степени, скорее всего, я просто пытаюсь, высказаться, излить так сказать... От бессилия что либо изменить.
Бороться с Системой может только Система,у нас(родителей) её нет и видимо ещё не скоро появится,от этого никуда не уйти.
По этому поводу очень хорошо написал Коннеджер,в своей статье "Ломая стереотипы"
"Обычно люди мыслят стереотипами. Это очень часто мешает правильно анализировать ситуацию, лишает нас возможности взглянуть на вещи свежим взглядом, реально оценить положение вещей, принять верное решение. Давайте обсудим следующий тезис, в правильности которого, по всей видимости, многие не сомневаются. Я отведу своего сына в спортивную школу, и из него воспитают футбольную звезду. Вынужден разрушить этот стереотип. Да, в современной системе подготовки футбольных кадров, обучение в спортивной школе, единственный путь стать профессиональным футболистом. Да, спортивные школы имеют своей задачей воспитывать футбольных звезд или, в крайнем случае, квалифицированных футболистов, способных играть на профессиональном уровне. Только я не понимаю, какое отношение это имеет к ВАШЕМУ ребенку. В СИСТЕМЕ подготовки спортивных резервов, Ваш сын не более чем рабочий материал. Один из многих. Он брошен в жернова СИСТЕМЫ спортивных школ, и она (система) его перемелет в муку. Только отдельные таланты, или игроки, одаренные от природы способностями и трудолюбием, пробьются в профессиональный спорт."

Любая система громоздка и неповоротлива,а Ваша связка Отец-сын,может использовать системные дыры,вот и пользуйтесь этим.
Принимая решение(поменять команду,перейти к другому тренеру,заниматься индивидуально....) исходите из интересов только своего ребёнка.
Ну и тему детского футбола нужно знать хорошо,собственно говоря, для этого мы здесь и собрались. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #87 : 04 Декабрь 2009, 12:13:33 »

 Исходя из того что я увидел и узнал за прошедшие пр. три года что мой сын занимается футболом, могу делать свои субъективные выводы, может быть и не совсем правильные в свете профи, но ...
Такого тренера и человека как наш - Шумилин Михаил Сергеевич,  вообще наверное больше не существует. Словами наверное и не объяснишь, да и не нужно... Я не просто доволен нашим тренером,и не просто счастлив что мой сын занимается у такого человека, а считаю чуть ли не самой главной удачей всей моей жизни что судьба свела нас с ним. Да и остальные родители ребят нашей команды в большинстве такого же мнения.
Наш клуб - может не самый лучший в Москве (среди образований ДЮСШ), но то что мне известно про другие такие клубы, не сильно отличается друг от друга.
Удручает то что происходит вокруг... Вся эта бл-я СИСТЕМА и собственное бессилие что либо изменить.
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 08 Декабрь 2009, 18:31:51 »

«Люди заняты не тренерской работой, а «липой»

http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2009/12/a_3295977.shtml
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #89 : 10 Декабрь 2009, 00:49:33 »

«Люди заняты не тренерской работой, а «липой»

http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2009/12/a_3295977.shtml
Ну не совсем так. Этим писакам только бы написать ... Так верхушки собрали ...
Есть конечно большое количество "успокоившихся" тренеров (личные наблюдения) , которые действительно задолбались биться головой об стену, и лишняя возможность заработать - это не такое уж преступление. Ведь мы в большинстве своём, ни кто не откажется от лишнего зароботка . (даже не касаясь футбольной темы). Мы горазды осуждать всех вокруг, но всегда забываем о том, как бы мы сами поступили в этой ситуации ... ( только самих себя не обманывать)
Но вы посмотрите по сторонам... Да вот взять хотя бы Директора и Машиниста, да и остальных ...
Люди, в меру своих возможностей, пытаются что то делать, двигать. Хотя бы в рамках своих клубов. В своё свободное время, шарят по нету...  Чем то интерисуются, с кем то спорят ... А всё от того что профессия - это не только возможность заработать, а скорее  - образ жизни.
Нельзя огульно обвинять всех и вся ... С начала наверное правильней было бы разобраться в том из за чего у нас так всё происходит...
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 47 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 22.