Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 13:39:26
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 345 346 [347] 348 349 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1590413 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5190 : 17 Июль 2023, 22:45:21 »

Я не писал про мгновенный старт с пяток. Не выдумывайте. Я написал, что всё время находиться на передней части стопы не надо. Это понятно? Ребята в обычном беге, тренер ваш будет также выглядеть в игре. И не надо  притягивать положение тела при старте, речь шла о полусогнутых...
Можем положение тела, рук, головы обсудить.
Гоша осветил моменты, с точки зрения целей и задач сборов.
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #5191 : 17 Июль 2023, 23:10:10 »

Гоша, причём здесь пульс. Не разу о нём даже не упомянул. "Стоячий" футбол это когда пасующий для того, чтобы сделать передачу останавливается и принимающий делает тоже самое. Стоячий делает передачу стоячему.  Скоростной футбол это когда передачи делаются на скорости и принимается мяч тоже во время быстрого бега. Это разная техника владения мячом, просто разная. И если футболист имея прекрасные биохимические показатели не обучен скоростной технике футбола, то он в этом футболе не нужен. Пусть играет в наш российский стоячий футбол, именно которому и обучают ребят в наших футбольных школах.

Гоша не надо про лёгкую атлетику. Это  к футболу отношение не имеет. Где вы видели, чтобы легкоатлет во время старта стоял боком или даже спиной по направлению бега. А защитник чаще всего именно это и делает. На полусогнутых ногах, да ещё стоя на всей стопе, быстро  стартануть на 90 -180 градусов вообще невозможно. Были бы вы были футболистом, то на практике об этом сами узнали. А так, ну какой с вас спрос.    


 
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #5192 : 17 Июль 2023, 23:25:20 »

 edisson "Но ваш стоит тоже на полу согнутых". Ваша законченная мысль, точка в конце предложения. Так, что делает по-вашему тренер - стоит. А на видео, что он делает?.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5193 : 18 Июль 2023, 07:46:53 »

Вы внимательно читаете? Судя по всему нет или сложно пишу?
На видео тренер показывает, как по его мнению надо встречать атакующего. Но в игре так делать он не будет. При отработке паса такое тоже применяют. Защитник двигается назад, есть такой термин " пласер". Стопы практически скользят, при этом вес расположен практически одинаково на передней части обоих стоп. Для чего, надо объяснять дипломированному специалисту? Я про распределения веса? Надо объяснять, чем чреват такой " перебор" ног  в игре? При постоянных повторах и с точки зрения атакующего?
И ещё вопрос, как вы у ребят нарабатываете выносливость, скоростную выносливость?

Здесь допишу. Скоростная техника футбола напоминает мне еще одну технику,только супер. Есть быстрое владение мячом,есть медленное. Есть быстрый,есть медленный. И скорость достигается отнюдь не количеством повторений.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2023, 10:11:15 от edisson » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5194 : 18 Июль 2023, 09:58:03 »

Ну, пульс мог быть любой. По мне так через минут 10 не самой активной игры, ребята встали. Смотрел первые два видео . Очень спокойная игра.
Обманчивое впечатление,живьём смотрелось всё иначе.плюс показания приборов.
Среди ребят есть длиноногий и внешне очень неуклюжий мальчик,визуально он самый медленный,но большинство скоростных упражнений.как с мячом,так и без мяча выигрывал именно он.





Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5195 : 18 Июль 2023, 10:05:10 »

Ну, пульс мог быть любой. По мне так через минут 10 не самой активной игры, ребята встали. Смотрел первые два видео . Очень спокойная игра.
Обманчивое впечатление,живьём смотрелось всё иначе.плюс показания приборов.
Среди ребят есть длиноногий и внешне очень неуклюжий мальчик,визуально он самый медленный,но большинство скоростных упражнений.как с мячом,так и без мяча выигрывал именно он.







Я сужу по их игре, " каждый с каждым" быстро зхакончилось. Парни вставали у ворот и ждали. Высокий пульс может говорить об функционалке. Мой,например,быстро пульс разгоняет. Про " обманчивое" тоже возможно)) Мы так в Италии " накололись"))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5196 : 18 Июль 2023, 10:05:24 »

Гоша, причём здесь пульс. Не разу о нём даже не упомянул. "Стоячий" футбол это когда пасующий для того, чтобы сделать передачу останавливается и принимающий делает тоже самое. Стоячий делает передачу стоячему.  Скоростной футбол это когда передачи делаются на скорости и принимается мяч тоже во время быстрого бега. Это разная техника владения мячом, просто разная. И если футболист имея прекрасные биохимические показатели не обучен скоростной технике футбола, то он в этом футболе не нужен. Пусть играет в наш российский стоячий футбол, именно которому и обучают ребят в наших футбольных школах.
Со скоростной техникой у ребят всё в порядке,а вот быстро думать они не умеют,отсюда и не эффективные действия при больших энергозатратах.
Гоша не надо про лёгкую атлетику. Это  к футболу отношение не имеет. Где вы видели, чтобы легкоатлет во время старта стоял боком или даже спиной по направлению бега. А защитник чаще всего именно это и делает. На полусогнутых ногах, да ещё стоя на всей стопе, быстро  стартануть на 90 -180 градусов вообще невозможно. Были бы вы были футболистом, то на практике об этом сами узнали. А так, ну какой с вас спрос.    
Будучи л/атлетом я поигрывал в футбол,ну и кроме,как бегать,ничего практически не умел,мне давали персональное задание,не дать сыграть конкретному игроку,среди которых попадались выпускники многих ТОПов.
Так вот,мне было абсолютно всё равно,как стартовать.боком,задом,на стопе....просто мои оппоненты оставались без мяча и им редко удавалась доиграть до конца матча.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5197 : 18 Июль 2023, 10:06:35 »

Ну, пульс мог быть любой. По мне так через минут 10 не самой активной игры, ребята встали. Смотрел первые два видео . Очень спокойная игра.
Обманчивое впечатление,живьём смотрелось всё иначе.плюс показания приборов.
Среди ребят есть длиноногий и внешне очень неуклюжий мальчик,визуально он самый медленный,но большинство скоростных упражнений.как с мячом,так и без мяча выигрывал именно он.







Я сужу по их игре, " каждый с каждым" быстро зхакончилось. Парни вставали у ворот и ждали. Высокий пульс может говорить об функционалке. Мой,например,быстро пульс разгоняет. Про " обманчивое" тоже возможно)) Мы так в Италии " накололись"))
У ребят было по 2 тренировки в день,естественно сказывалась общая нагрузка.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5198 : 18 Июль 2023, 10:25:19 »

Какие позиции у них,основа?
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #5199 : 18 Июль 2023, 10:31:17 »

 edisson, сколько лет вы проработали тренером по подготовке футболистов, и сколько лет играли в футбол на большом поле?  После вашей фразы: "Защитник двигается назад, есть такой термин " пласер". Стопы практически скользят, при этом вес расположен практически одинаково на передней части обоих стоп", у меня закрались сомнения в ваших  знаниях именно практического футбола. Интересно как можно в шести шиповых бутсах на зелёном поле "практически скользить", и при этом вес тела расположить "одинаково на передней части обеих ног".

По поводу выносливости и скоростной выносливости.  Этим специально ни с кем не занимался, но мои команды и детские, и взрослые никто перебегать не смог. Этот вопрос решается через мозг, а  "...с мозгом мы всё поняли". Ещё хотелось бы узнать, "мы" это кто.
 
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5200 : 18 Июль 2023, 10:48:34 »

 Стопы практически скользят, при этом вес расположен практически одинаково на передней части обоих стоп.
...все- таки не внимательны или сознательно? Не хорошо.
Конечно скользить на поле сложно, с телефона писал, лень исправлять. Но,мысль то поняли? По ходу нет.  С другой стороны в сороконожках на искусственных полях по легче будет.
Про выносливость не более,чем разговор... мои команды,мои ученики... ни о чем.
Я это называю, " сойти с темы", уж не обессудьте.
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #5201 : 18 Июль 2023, 11:07:57 »

Скоростная техника, хотя более верно будет - техника скоростного футбола, она у футболиста или есть или её нет. Это другая техника и ей специально обучать надо. Если она есть, то её не спрячешь. Ребят владеющих скоростной техникой нет ни в одном регионе России. У нас даже игроки сборной ею не владеют  (обучены по старому), поэтому наша сборная опустилась до уровня обычного середнячка и выбраться наверх не сможем до тех пор, пока ни научимся другому футболу.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5202 : 18 Июль 2023, 11:23:57 »

Скоростная техника, хотя более верно будет - техника скоростного футбола, она у футболиста или есть или её нет. Это другая техника и ей специально обучать надо. Если она есть, то её не спрячешь. Ребят владеющих скоростной техникой нет ни в одном регионе России. У нас даже игроки сборной ею не владеют  (обучены по старому), поэтому наша сборная опустилась до уровня обычного середнячка и выбраться наверх не сможем до тех пор, пока ни научимся другому футболу.

Короче ее не увидеть. Конкретнее спрашивать смысла нет. Поэтому и напоминает ...
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #5203 : 18 Июль 2023, 11:39:49 »

Никуда не соскакиваю. Написал чёткую фразу: "Этот вопрос решается через мозг...". Для того, чтобы понять как это делается, нужно хоть немного знать как устроен и работает мозг. И всё то, что  с человеком происходит это практическая деятельность его мозга и ничего тело само не сможет сделать без команды от мозга (мозг и нервная система это одно неразделимое целое).        

Футболист это тот, кто создал у себя в мозге программу соответствующую футболу. Какова программа таков и футболист. Именно так считают и действуют в футбольной федерации Хорватии.

А нам какая-то там Хорватия не указ, да?

Обсуждать тему выносливости на уроне столетних теорий, мне не интересно совсем.
  
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5204 : 18 Июль 2023, 12:54:13 »

Я и говорю, как вопрос практический,так у вас либо мозг,либо ...там список целый. А по факту,с ваших слов, скоростной техники нет ни у кого, а следовательно все,что вы говорите - фикция. Все просто.
Да,Хорваты не указ, Италия предпочтительней.
Пора возвращаться к теме ветки. Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 345 346 [347] 348 349 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 21.