Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 01:57:39
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 307 308 [309] 310 311 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1586741 раз)
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4620 : 07 Сентябрь 2020, 19:31:56 »

Gosha, я просматривая старые посты на тему ОФП, наткнулся на результаты тестирования Вашего сына в 11-12 летнем возрасте. Учитывая, что он сейчас играет в ФНЛ, снимаю шляпу, относительно проделанной Вами за эти годы работы. Но, реально там нет и намёка на потенциал МС в беге на средние дистанции. Это к вопросу, что "всё ясно" уже в 8-9 лет...
Я просмотрел десятки результатов УМО средневиков и в том числе Юрия Борзаковского,на моих глазах вырос Логинов,я изучил тренировочные дневники сильных средневиков,прочитал десяток умных книжек и на основании этого сделал свои выводы,не говоря про то.что сам бежал под КМСа.
Соответственно вопрос Вам,как Вы определяете потенциал в беге на средние дистанции ?

Я имею ввиду, что все основные показатели, отображенные в тесте - средние. Учитывая, что МС у нас последнее время немного, то логично предположить, что они должны быть высокие. Хотя, лично я считаю, что прогнозирование в этом возрасте, может быть очень приблизительным. Быть, может вы Gosha, приведёте цифры из тестирования, говорящие об обратном?
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2020, 19:35:25 от Оптимист » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4621 : 07 Сентябрь 2020, 19:50:48 »

Озвучу свою точку зрения, основанную на наших реалиях. Нужны ли физические данные, чтобы играть на высоком уровне? Конечно нужны. Обязательно ли иметь спринтерские способности? Нет.

Вопрос в том, что считать высоким уровнем, и что подразумевать под спринтерскими способностями...
А проще сказать, как скорость футболиста соотносится со скоростью других футболистов, ему противостоящих...
Не понял вопроса. Только что Вам Гоша сказал про спринтерские способности и уровень мы с ним обсудили. Спринтеры, занимаясь у нас футболом, видимо не прогрессируют до должного уровня игры.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4622 : 07 Сентябрь 2020, 20:05:20 »

Озвучу свою точку зрения, основанную на наших реалиях. Нужны ли физические данные, чтобы играть на высоком уровне? Конечно нужны. Обязательно ли иметь спринтерские способности? Нет.

Вопрос в том, что считать высоким уровнем, и что подразумевать под спринтерскими способностями...
А проще сказать, как скорость футболиста соотносится со скоростью других футболистов, ему противостоящих...
Не понял вопроса. Только что Вам Гоша сказал про спринтерские способности и уровень мы с ним обсудили. Спринтеры, занимаясь у нас футболом, видимо не прогрессируют до должного уровня игры.

Обязательно ли иметь спринтерские способности, играя в чемпионате, где 100м большинство футболистов бегут за 10,5-11,0 сек.?  Непонимающий
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2020, 20:10:27 от Оптимист » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4623 : 07 Сентябрь 2020, 20:26:45 »

Я имею ввиду, что все основные показатели, отображенные в тесте - средние. Учитывая, что МС у нас последнее время немного, то логично предположить, что они должны быть высокие. Хотя, лично я считаю, что прогнозирование в этом возрасте, может быть очень приблизительным. Быть, может вы Gosha, приведёте цифры из тестирования, говорящие об обратном?
Так слово средневик не просто так появилось.
Для того,чтобы иметь уровень МС на средних дистанциях достаточно иметь :МПК порядка 65 единиц,результат в спринте порядка 11,3-11,5 и соответствующую антропометрию.
Всё это легко определяется начиная с момента когда ребёнок достаёт до велоэргометра и с него не спадает маска газоанализатора.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4624 : 07 Сентябрь 2020, 20:30:28 »

Я имею ввиду, что все основные показатели, отображенные в тесте - средние. Учитывая, что МС у нас последнее время немного, то логично предположить, что они должны быть высокие. Хотя, лично я считаю, что прогнозирование в этом возрасте, может быть очень приблизительным. Быть, может вы Gosha, приведёте цифры из тестирования, говорящие об обратном?
Так слово средневик не просто так появилось.
Для того,чтобы иметь уровень МС на средних дистанциях достаточно иметь :МПК порядка 65 единиц,результат в спринте порядка 11,3-11,5 и соответствующую антропометрию.
Всё это легко определяется начиная с момента когда ребёнок достаёт до велоэргометра и с него не спадает маска газоанализатора.

Gosha, в ваших данных у Стаса в 11-12 лет был МПК 56... Тем более, Вы утверждаете, что МПК не растёт...


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/09/bd15ad2f70852652eea54c7d5413ea04.jpg


Для того, чтобы бежать спринт за 11,3-11,5 надо иметь приличную взрывную силу ног. По этому показателю, тоже ничего выдающегося нет.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/09/e5dfae57efcf99fbd6bb0d1ad635b500.jpg
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2020, 20:42:52 от Оптимист » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4625 : 07 Сентябрь 2020, 20:31:40 »

Озвучу свою точку зрения, основанную на наших реалиях. Нужны ли физические данные, чтобы играть на высоком уровне? Конечно нужны. Обязательно ли иметь спринтерские способности? Нет.

Вопрос в том, что считать высоким уровнем, и что подразумевать под спринтерскими способностями...
А проще сказать, как скорость футболиста соотносится со скоростью других футболистов, ему противостоящих...
Не понял вопроса. Только что Вам Гоша сказал про спринтерские способности и уровень мы с ним обсудили. Спринтеры, занимаясь у нас футболом, видимо не прогрессируют до должного уровня игры.

Обязательно ли иметь спринтерские способности, играя в чемпионате, где 100м большинство футболистов бегут за 10,5-11,0 сек.?  Непонимающий
Это Вы махнули с 10.5)) Бэйлл удивится такому чемпионату.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2020, 20:35:33 от Roma72 » Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4626 : 07 Сентябрь 2020, 20:35:27 »

Озвучу свою точку зрения, основанную на наших реалиях. Нужны ли физические данные, чтобы играть на высоком уровне? Конечно нужны. Обязательно ли иметь спринтерские способности? Нет.

Вопрос в том, что считать высоким уровнем, и что подразумевать под спринтерскими способностями...
А проще сказать, как скорость футболиста соотносится со скоростью других футболистов, ему противостоящих...
Не понял вопроса. Только что Вам Гоша сказал про спринтерские способности и уровень мы с ним обсудили. Спринтеры, занимаясь у нас футболом, видимо не прогрессируют до должного уровня игры.

Обязательно ли иметь спринтерские способности, играя в чемпионате, где 100м большинство футболистов бегут за 10,5-11,0 сек.?  Непонимающий
Это Вы махнули с 10.5))

Слуцкий утверждал, что так бежали несколько человек "Халл Сити". Думаю, что АПЛ бегут лучше...
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4627 : 07 Сентябрь 2020, 20:38:56 »

Озвучу свою точку зрения, основанную на наших реалиях. Нужны ли физические данные, чтобы играть на высоком уровне? Конечно нужны. Обязательно ли иметь спринтерские способности? Нет.

Вопрос в том, что считать высоким уровнем, и что подразумевать под спринтерскими способностями...
А проще сказать, как скорость футболиста соотносится со скоростью других футболистов, ему противостоящих...
Не понял вопроса. Только что Вам Гоша сказал про спринтерские способности и уровень мы с ним обсудили. Спринтеры, занимаясь у нас футболом, видимо не прогрессируют до должного уровня игры.

Обязательно ли иметь спринтерские способности, играя в чемпионате, где 100м большинство футболистов бегут за 10,5-11,0 сек.?  Непонимающий
Это Вы махнули с 10.5))

Слуцкий утверждал, что так бежали несколько человек "Халл Сити". Думаю, что АПЛ бегут лучше...
Ну у нас в городе несколько юношей так бегут. Что дальше? Они в Халл Сити не играют и играть видимо не будут.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2020, 20:41:34 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4628 : 07 Сентябрь 2020, 20:39:27 »



Gosha, в ваших данных у Стаса в11-12 лет был МПК 56... Тем более, что Вы утверждаете, что он не растёт...

Вы так и не усвоили главного,у ДЕТЕЙ НЕВОЗМОЖНО ИЗМЕРИТЬ МПК.
Я же Вам показал графики ПК сына,надеюсь Вы умеете их читать ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4629 : 07 Сентябрь 2020, 20:40:14 »

Спринтеры, занимаясь у нас футболом, видимо не прогрессируют до должного уровня игры.
Они просто не доживают до выпуска.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4630 : 07 Сентябрь 2020, 20:42:39 »


Обязательно ли иметь спринтерские способности, играя в чемпионате, где 100м большинство футболистов бегут за 10,5-11,0 сек.?  Непонимающий
Это уровень квалифицированных средневиков и выдающихся стайеров,тот же Юрий Борзаковский и Валерий Абрамов бежали с движения 10,5
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4631 : 07 Сентябрь 2020, 20:45:59 »



Gosha, в ваших данных у Стаса в11-12 лет был МПК 56... Тем более, что Вы утверждаете, что он не растёт...

Вы так и не усвоили главного,у ДЕТЕЙ НЕВОЗМОЖНО ИЗМЕРИТЬ МПК.
Я же Вам показал графики ПК сына,надеюсь Вы умеете их читать ?

Gosha, если у детей невозможно измерить МПК, то тогда вообще непонятно с чего вы взяли про потенциал МС... Улыбка
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4632 : 07 Сентябрь 2020, 20:46:10 »

Спринтеры, занимаясь у нас футболом, видимо не прогрессируют до должного уровня игры.
Они просто не доживают до выпуска.
Не думаю, может некоторые и не доживают.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4633 : 07 Сентябрь 2020, 20:50:43 »



Gosha, в ваших данных у Стаса в11-12 лет был МПК 56... Тем более, что Вы утверждаете, что он не растёт...

Вы так и не усвоили главного,у ДЕТЕЙ НЕВОЗМОЖНО ИЗМЕРИТЬ МПК.
Я же Вам показал графики ПК сына,надеюсь Вы умеете их читать ?

Gosha, если у детей невозможно измерить МПК, то тогда вообще непонятно с чего вы взяли про потенциал МС... Улыбка
С того,что даже ПК было порядка 68 единиц,а с Абдулкадеровым сын выступал в финале спринта,проигрывая ему пару десяток.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4634 : 07 Сентябрь 2020, 20:51:19 »


Обязательно ли иметь спринтерские способности, играя в чемпионате, где 100м большинство футболистов бегут за 10,5-11,0 сек.?  Непонимающий
Это уровень квалифицированных средневиков и выдающихся стайеров,тот же Юрий Борзаковский и Валерий Абрамов бежали с движения 10,5
А что, речь не о результате с низкого старта была?
Записан
Страниц: 1 ... 307 308 [309] 310 311 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 20.