Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 03:42:15
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Пульсометры или нафига козе баян.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 62 Печать
Автор Тема: Пульсометры или нафига козе баян.  (Прочитано 447276 раз)
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 26 Декабрь 2011, 23:50:43 »

Уже в интернате.... Спокойной ночи. Чего и Вам советую. Режим)))
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 27 Декабрь 2011, 09:24:23 »

С vinni согласен.
По видео съёмке вообще  уважаю, очень показательная вещь.
А для Белоруса ещё раз скажу.Есть литература,её не сложно найти.Есть сроки восстановления после каждой нагрузки.Пользуйтесь на ней гриф "Совершенно секретно" не стоит.
Тренеры учатся в ВШТ там эти вопросы  проговаривались все.Но народные массы либо прогуливали либо спали,не нужно им  это.И я не футболист оказался самым любознательным.
И это меня,мягко говоря ,бесило.А потом вы удивляетесь.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #212 : 27 Декабрь 2011, 10:20:53 »

Бобслеист ну вы же сами понимаете, что абсолютное большинство детских тренеров вообще не училось в ВШТ. У многих нет ни педагогического, ни спортивного образования. Те, что постарше, тренируют так как и 30 лет назад. Это все без учета игры на результат, тренировочного процесса для игр на результат.

Вот вам пример обычной тренировки. Длится около 2-х часов. Первый час - упражнения. Второй час (иногда меньше, минут 40) - игра. Игра без смен. Только 3 минуты попить водички, поменяться воротами и погнали дальше. И так 3 раза в неделю. Детям 8-9 лет.
Что скажете "на глаз"?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #213 : 27 Декабрь 2011, 11:41:21 »

Эх Винни,Винни  Смеющийся
Начнём по порядку.
Прошло полтора года прежде чем народ проявил заинтересованность в этом вопросе. Плачущий
Касательно реклымы.
Естественно я буду стремиться сделать сайт привлекательным для рекламодателей,в противном случае мне придётся его бросить.
Однако,производителей пульсометров,как потенциальных рекламодателей не рассматриваю.
Причины этого к сожалению банальны,у фиников практически не выделяется бюджет на рекламу,а у амерекосов пульсометры гармин это побочный продукт.
Поэтому нужно быть наивным чукчей(это я про себя если что) чтобы делать ставку на рекламу этих продуктов.
В моём представлении(слава богу,что я не одинок) пульсометр это прибор с которым нужно жить,если конечно думать о каких либо серьёзных достижениях в спорте.
Физическое развитие ребёнка происходит по синусоиде(подъём-спад,подъём-спад) это закономерность онтогенеза.
Бо большому счёту можно наплевать на динамику изменения скорости,силы,ловкости,координации и других физических качеств,пофигизм в этом вопросе влияет на спортивные результаты,но не разрушает спортивное здоровье,только вот так же индифферентно относится к сердечно сосудистой системе ребёнка нельзя.
А у нас в футболе,как раз происходит всё наоборот,практически все тренеры знают и имеют развивать физические качества,но как только речь заходит о ССС в ответ можно услышать откровенный неординарные идеи или увидеть закатывание глаз.
dongax классно описал свой опыт.
Был говорит у меня первый секс,но закончился он непонятной вознёй и писком из чего я сделал вывод,секс это фигня и глупость. Смеющийся
А самое прискорбное,что товарищ не стесняется давать советы людям  живущим полноценной жизнью.
Конечно пульсометры это не панацея,а всего лишь составляющая современного УТП.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2011, 12:17:51 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 27 Декабрь 2011, 12:45:07 »

Правильно,кто согласится,что рекламирует)))
Ни один врач в поликлинике никогда не согласится с  тем,что реклама.Но дешёвое отечественное лекарство не выписывает.)))
Шутки шутками.Есть предложение.
Чтоб сайт был полезен для родителям.Надо Георгию  структурировать все предложения.Чтоб родители не копались в постах,а прочитали пожелания в конкретном месте,желающие дополнить.смогут вносить предложения на рассмотрение.Но выводы должны быть в одном месте.Путь это будет на усмотрение Георгия.Но родителям не надо будет тратить время на  чтение всякой ерунды,в том числе и моей)))
Будут только реальные предложения.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #215 : 27 Декабрь 2011, 13:31:02 »

Нет проблем,я сделаю,поставлю тему на предмодерацию.
 Боюсь только,что конкретики от специалистов не дождёшься.

Динамика изменения СИ у моего сына по годам.
61,9-56,6-61,1-62,2-80,5-78

Как только сын попадал в яму или горизонталь,что фактически соответствует яме,на горизонте маячила скамейка.
В своё время Помидороф задавал вопрос: "почему меняли команды?"
Ответ прост,меняли чтобы не сидеть на лавке во время физиологического спада.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #216 : 27 Декабрь 2011, 14:15:16 »

Ну почему никакой.Есть вещи интересные,простые ,которые помогут родителям.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #217 : 27 Декабрь 2011, 14:29:51 »


Ещё  сказал, что разговоры на эту тему с некоторыми тренерами бывают. Общее мнение такое (далее – с его слов, поэтому не добавить, не прибавить): нагрузки нормальные, никакого запредела. Учебный план обязательно смотрит врач, методисты и руководство.
Задайте им пожалуйста конкретные вопросы.
Что они думают по поводу:
- максимального пульса=218уд/мин
- работе на пульсе 200 уд/мин и выше на протяжении 5-6 минут
- пульсе анаэробного порога 190 уд/мин
- максимальном лактате 13,9 мМ/л
- относительной максимальной вентиляции лёгких 66 л/мин/кв.м
- пульсу сидя 50 и 90 уд/мин
- давлению 138/67


Послушаем ответы и подумаем о чём спросить дальше. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 27 Декабрь 2011, 14:50:20 »

то есть - ответы есть , осталось сравнить?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #219 : 27 Декабрь 2011, 19:18:17 »


Ещё  сказал, что разговоры на эту тему с некоторыми тренерами бывают. Общее мнение такое (далее – с его слов, поэтому не добавить, не прибавить): нагрузки нормальные, никакого запредела. Учебный план обязательно смотрит врач, методисты и руководство.
Задайте им пожалуйста конкретные вопросы.
Что они думают по поводу:
- максимального пульса=218уд/мин
- работе на пульсе 200 уд/мин и выше на протяжении 5-6 минут
- пульсе анаэробного порога 190 уд/мин
- максимальном лактате 13,9 мМ/л
- относительной максимальной вентиляции лёгких 66 л/мин/кв.м
- пульсу сидя 50 и 90 уд/мин
- давлению 138/67


Послушаем ответы и подумаем о чём спросить дальше. Смеющийся

Такие данные мне никто не даст и на вопросы мои отвечать не станет В замешательстве Если у Вас есть возможность, то подойдите к... Подмигивающий....ну скажем Родионову или Бодрову, поговорите на эту тему, послушаем ответы и подумаем о чем спросить дальше! Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 27 Декабрь 2011, 19:43:41 »

то есть - ответы есть , осталось сравнить?

Вот именно.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #221 : 27 Декабрь 2011, 20:20:44 »


Ещё  сказал, что разговоры на эту тему с некоторыми тренерами бывают. Общее мнение такое (далее – с его слов, поэтому не добавить, не прибавить): нагрузки нормальные, никакого запредела. Учебный план обязательно смотрит врач, методисты и руководство.
Задайте им пожалуйста конкретные вопросы.
Что они думают по поводу:
- максимального пульса=218уд/мин
- работе на пульсе 200 уд/мин и выше на протяжении 5-6 минут
- пульсе анаэробного порога 190 уд/мин
- максимальном лактате 13,9 мМ/л
- относительной максимальной вентиляции лёгких 66 л/мин/кв.м
- пульсу сидя 50 и 90 уд/мин
- давлению 138/67


Послушаем ответы и подумаем о чём спросить дальше. Смеющийся

Такие данные мне никто не даст и на вопросы мои отвечать не станет В замешательстве Если у Вас есть возможность, то подойдите к... Подмигивающий....ну скажем Родионову или Бодрову, поговорите на эту тему, послушаем ответы и подумаем о чем спросить дальше! Смеющийся
Ответ я знаю,спасибо.
Тогда всё это:
"нагрузки нормальные, никакого запредела. Учебный план обязательно смотрит врач, методисты и руководство. Диспансеризации два раза в год, ни у кого никаких отклонений.  Никаких жалоб ни разу не поступало, только по травмам. Тесты за год показали динамику практически у всех. Общекомандное состояние хорошее, за это он ручается."

Можно назвать откровенной болтовнёй и промыванием мозгов родителям.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #222 : 27 Декабрь 2011, 20:27:07 »


Ещё  сказал, что разговоры на эту тему с некоторыми тренерами бывают. Общее мнение такое (далее – с его слов, поэтому не добавить, не прибавить): нагрузки нормальные, никакого запредела. Учебный план обязательно смотрит врач, методисты и руководство.
Задайте им пожалуйста конкретные вопросы.
Что они думают по поводу:
- максимального пульса=218уд/мин
- работе на пульсе 200 уд/мин и выше на протяжении 5-6 минут
- пульсе анаэробного порога 190 уд/мин
- максимальном лактате 13,9 мМ/л
- относительной максимальной вентиляции лёгких 66 л/мин/кв.м
- пульсу сидя 50 и 90 уд/мин
- давлению 138/67


Послушаем ответы и подумаем о чём спросить дальше. Смеющийся

Такие данные мне никто не даст и на вопросы мои отвечать не станет В замешательстве Если у Вас есть возможность, то подойдите к... Подмигивающий....ну скажем Родионову или Бодрову, поговорите на эту тему, послушаем ответы и подумаем о чем спросить дальше! Смеющийся
Ответ я знаю,спасибо.
Тогда всё это:
"нагрузки нормальные, никакого запредела. Учебный план обязательно смотрит врач, методисты и руководство. Диспансеризации два раза в год, ни у кого никаких отклонений.  Никаких жалоб ни разу не поступало, только по травмам. Тесты за год показали динамику практически у всех. Общекомандное состояние хорошее, за это он ручается."

Можно назвать откровенной болтовнёй и промыванием мозгов родителям.

а как вы думали, мы тренера как уже упоминалось люди не уравновешенные, работаем не только с детьми, но и с родителями, и ещё не известно с кем тяжелее, и на подобные вопросы отвечаем соответствующим образом, какой вопрос, такой и ответ Смеющийся
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 27 Декабрь 2011, 20:33:01 »


Ещё  сказал, что разговоры на эту тему с некоторыми тренерами бывают. Общее мнение такое (далее – с его слов, поэтому не добавить, не прибавить): нагрузки нормальные, никакого запредела. Учебный план обязательно смотрит врач, методисты и руководство.
Задайте им пожалуйста конкретные вопросы.
Что они думают по поводу:
- максимального пульса=218уд/мин
- работе на пульсе 200 уд/мин и выше на протяжении 5-6 минут
- пульсе анаэробного порога 190 уд/мин
- максимальном лактате 13,9 мМ/л
- относительной максимальной вентиляции лёгких 66 л/мин/кв.м
- пульсу сидя 50 и 90 уд/мин
- давлению 138/67


Послушаем ответы и подумаем о чём спросить дальше. Смеющийся

Такие данные мне никто не даст и на вопросы мои отвечать не станет В замешательстве Если у Вас есть возможность, то подойдите к... Подмигивающий....ну скажем Родионову или Бодрову, поговорите на эту тему, послушаем ответы и подумаем о чем спросить дальше! Смеющийся
Ответ я знаю,спасибо.
Тогда всё это:
"нагрузки нормальные, никакого запредела. Учебный план обязательно смотрит врач, методисты и руководство. Диспансеризации два раза в год, ни у кого никаких отклонений.  Никаких жалоб ни разу не поступало, только по травмам. Тесты за год показали динамику практически у всех. Общекомандное состояние хорошее, за это он ручается."

Можно назвать откровенной болтовнёй и промыванием мозгов родителям.

А вот Вы не правы! Подмигивающий
Это не болтовня, это и есть на глазок!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #224 : 27 Декабрь 2011, 20:53:40 »

Эх Винни,Винни  Смеющийся
Начнём по порядку.
Прошло полтора года прежде чем народ проявил заинтересованность в этом вопросе. Плачущий
Касательно реклымы.
Естественно я буду стремиться сделать сайт привлекательным для рекламодателей,в противном случае мне придётся его бросить.
Однако,производителей пульсометров,как потенциальных рекламодателей не рассматриваю.
Причины этого к сожалению банальны,у фиников практически не выделяется бюджет на рекламу,а у амерекосов пульсометры гармин это побочный продукт.
Поэтому нужно быть наивным чукчей(это я про себя если что) чтобы делать ставку на рекламу этих продуктов.
В моём представлении(слава богу,что я не одинок) пульсометр это прибор с которым нужно жить,если конечно думать о каких либо серьёзных достижениях в спорте.
Физическое развитие ребёнка происходит по синусоиде(подъём-спад,подъём-спад) это закономерность онтогенеза.
Бо большому счёту можно наплевать на динамику изменения скорости,силы,ловкости,координации и других физических качеств,пофигизм в этом вопросе влияет на спортивные результаты,но не разрушает спортивное здоровье,только вот так же индифферентно относится к сердечно сосудистой системе ребёнка нельзя.
А у нас в футболе,как раз происходит всё наоборот,практически все тренеры знают и имеют развивать физические качества,но как только речь заходит о ССС в ответ можно услышать откровенный неординарные идеи или увидеть закатывание глаз.
dongax классно описал свой опыт.
Был говорит у меня первый секс,но закончился он непонятной вознёй и писком из чего я сделал вывод,секс это фигня и глупость. Смеющийся
А самое прискорбное,что товарищ не стесняется давать советы людям  живущим полноценной жизнью.
Конечно пульсометры это не панацея,а всего лишь составляющая современного УТП.

я вам ещё и не такой опыт опишу, как говорится один раз не дед мороз Смеющийся
а закатываем глаза, это ж тут понятное дело почему, на глазок всё делаем, семь раз отмерь, один раз отрежь Смеющийся
я конечно много кадров среди родителей видывал, но это особой случай, хотя какой там особый, всех под одну гребёнку, и главное момент не упустить Смеющийся в глаз сразу так и бросается абсолютная не готовность и не пригодность родителя, не ребёнка, к большому спорту. Основания к этому патологический необоснованный психоз и недоверие к тренеру и тренировочному процессу, что само по себе взаимоисключающие взаимодействие обеих сторон вещи. Смеющийся Случай конечно крайне тяжёлый, но не безнадёжный, тут как никак могут помочь непринуждённые беседы с применением крепко алкогольных напитков, в сочетании с курсом гипноза , психокоррекции и внушения. В случае обострения или негативного эффекта, остаётся лишь одно средство, которое по идее должно помочь, хотя в этом случае какая уже разница, транквилизатор-антидеприсант досвидос... Смеющийся
да и это, чё я хотел сказать то, мы тренера, конечно в сравнении с родителями в спортивной диагностике люди недалёкие Смеющийся, но нам ни смотря ни на что, что важно, есть допуск от врача, то добро пожаловать, нет то досвидос, поправлять здоровье, со всеми вопросами к врачу Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 62 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20.