Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 23:57:29
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Пульсометры или нафига козе баян.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 62 Печать
Автор Тема: Пульсометры или нафига козе баян.  (Прочитано 447268 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #195 : 26 Декабрь 2011, 16:37:41 »

dongax,даже Отец Тук знает,что такое сердечный индекс. Подмигивающий
Это отношение ударного объёма к площади тела,это один из маркеров позволяющих судить о направленности тренировочного процесса.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #196 : 26 Декабрь 2011, 16:43:51 »

dongax,даже Отец Тук знает,что такое сердечный индекс. Подмигивающий
Это отношение ударного объёма к площади тела,это один из маркеров позволяющих судить о направленности тренировочного процесса.

да ну, а ну как поподробнее об этом си из учебников по спортивной диагностике
ну или своими словами Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #197 : 26 Декабрь 2011, 16:50:11 »

dongax,даже Отец Тук знает,что такое сердечный индекс. Подмигивающий
Это отношение ударного объёма к площади тела,это один из маркеров позволяющих судить о направленности тренировочного процесса.

да ну, а ну как поподробнее об этом си из учебников по спортивной диагностике
ну или своими словами Смеющийся
Вы отвечаете вопросом на вопрос  Непонимающий
А как же определить на глаз?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #198 : 26 Декабрь 2011, 18:32:17 »

Уважаемые, тренеры. А не могли бы вы отвечать более содержательно? А то все ответы в стиле я - умный, а вы родители дураки, но почему я умный я никому не скажу. От вас полезной информации - 0. А вы потом иногда обижаетесь, что вас критикуют. А за что вас хвалить? Аргументированных ответов фактически нет, полезных советов - нет. Пусть не хотите сами работать с пульсометрами, находите отмазку, что дорого команде (московским клубам с бюджетами ДЮСШ 5-6 млн. евро Улыбка ), но если родители-энтузиасты за свои кровные покупают их своим детям и тут вам плохо, все равно на глаз лучше. Лучше кому?

Да, раньше в СССР не было этого, все на глаз и выходили высококлассные футболисты. А никто не задался вопросом сколько было загублено? Сколько молодых и перспективных потеряли на 1 заигравшего?

Наверно вам лучше посмеяться над пульсометром, а мне потом поплакать над сердцем ребенка вместе с кардиологом. Но вам то все равно. Ребенок то не ваш, вместо него придет другой.
Пусть в Чертаново и в Германии все хорошо и все правильно. А за остальные ДЮСШ вы можете поручиться?

Про наш доблестный тренерских цех Подмигивающий

Наши тренеры, когда заходят в тупик, обязательно становятся агрессивными. И обязательно переходят в наступление. А ты ЧО? Ты ЧО, тренер? А ЧО тогда? Раз не тренер, то не понимаешь ни ЧО! А я тренер, в отличии от тебя понимаю ЧО! ЧО и как!

Иногда мне очень хочется некоторых из них щелкнуть по носу. Слегка. Просто, чтоб он проморгался немного! Смеющийся

Но я этого не делаю, а только стараюсь объяснять на примерах. Хотя смотрю на оранжевый нос из папье-маше и понимаю – не поймет он. Не суждено!

Поэтому толку мало, а примеры остаются.
Вот один.
Есть такая профессия – людей лечить. Профессия врач. Это в футбол не все играют, а к врачу рано или поздно все без исключения. Словом, такая же замечательная профессия, как и детский тренер. Тоже работа с людьми. И тоже ответственная, потому что даже одна ошибка очень может дорого обойтись.
Иногда врачу, как и детскому тренеру, очень хочется работать с глухонемыми пациентами. Чтобы пациент только мычал и глазами хлопал. А говорить не мог. Тогда можно смело объяснять окружающим – видите, мычит человек, значит лечением доволен. Но, по правде сказать,  таких сейчас днем с огнем не отыщешь – клиент нынче прошел продвинутый. И все ему не так. И диагностика слабая, и лечение отвратительное, и терапия  дохлая.  Потому что он в интернете наоборот начитался. Или знакомых наслушался. Ну а если уж, у какого знахаря побывал, то туши свет сразу!

Но существует врачебная этика, которая не позволяет совершать определенные действия. Например, ни одному врачу не придет в голову заявить пациенту: послушай,  безнадежный, ты в медицине ничего не понимаешь, поэтому сиди тихо. А раз умный такой, то вот тебе градусник, вот пилюли, сам лечись. Или ищи себе другова врача! А здесь не появляйся!

В медицине этого невозможно в принципе и давайте не станем вспоминать отдельные негативные факты, отрицательные примеры всегда встречаются, к сожалению.

В целом, этого нет. Потому что в педиатрии десятилетиями закладывалась другая атмосфера, особое отношение и иная среда. И на первом месте – ребенок. Плевать что там у доктора на душе: личные проблемы, не та зарплата или что-то другое. Врач, переступая порог лечебного учреждения, забывает обо всем на свете. Здесь для него единственная ценность и единственное измерение – здоровье МАЛЕНЬКИХ ЧЕЛОВЕЧКОВ!

А теперь вернемся к футбольным школам. Никакой тренерской этики нет и в помине. Трехэтажный подсказ с бровки – обычное явление. Что первая лига, что клубная.  Это не глобально, нет! Хотя есть очень много ярких персонажей по этому профилю, все о них много лет все всё знают, но делают вид, что ничего не происходит. Есть, к счастью, очень много и совершено порядочных специалистов.  Но в целом отношение к мату на поле  – с пониманием. Ну вспомнил тренер во время матча ну например…не знаю, как сказать….о падших женщинах, вспомнил на весь стадион так, что у детей уши в трубочку. Ничего, это он так опасный момент переживает! Ну вспомнил он через минуту....ну например……не знаю, как сказать…..о  матерях этих женщин, вспомнил так, что судья в поле, заикаясь, попросил закурить у бокового. Ничего, это тренер команде напомнил – середина тайма уже, ребята, пора начинать двигаться! Ну объяснил он своему игроку, что в перерыве в раздевалке их ждет ну……не знаю даже, как и выговорить…… близость короче. Ничего, это он нападающему мягко напоминает, что с пяти метров забивать надо!

Это вопрос не профессионализма, это вопрос этики и нравственности. Здесь, если человек не получил соответствующего воспитания, с него и спрашивать нечего. Это как запретить вороне каркать – эксперимент заранее обреченный на неудачу!

Но вопрос состояния сердечно-сосудистой системы начинающего спортсмена подросткового возраста – вопрос тренерской квалификации. Уходя в сторону от ответов, человек уклоняется от проблемы, но не решает её, расписываясь в собственном бессилии.
Можно предположить, что это попросту неинтересно.
Но можно и предположить, что полученные результаты   выявят настолько удручающую картину, за которой обязательно последует вопрос: а что же делать?
И ответа на него не будет. Зато вопрос о чемпионстве в 2018 году отпадет сам собой. Нам некем будет выигрывать.
Ну а из группы хозяев чемпионата судьи, как правило, всегда вынимают с успехом. Можно и это считать большой победой! В замешательстве

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #199 : 26 Декабрь 2011, 21:13:01 »

Прочитали Речь Натали господа тренеры?
Быстро отвечать по всей строгости закона,а то....это Вам не у Пронькиных,здесь быстро оторвут ненужные Вам части тела. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #200 : 26 Декабрь 2011, 21:54:57 »

Тренероненавистница.....
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #201 : 26 Декабрь 2011, 22:32:25 »

Прочитали Речь Натали господа тренеры?
Быстро отвечать по всей строгости закона,а то....это Вам не у Пронькиных,здесь быстро оторвут ненужные Вам части тела. Смеющийся

Это моя речь. Имя Наречие. Не надо приписывать слова тому, кому они не принадлежат Рот на замке

Теперь о пульсометрах.
Неделю назад был разговор  с тренером. Сегодня он дал такой ответ. В закрытых помещения пульсометры исключены. Подход будет такой – не снимешь, не тренируешься. Сам он не решает, надо на тренерский совет выходить, а там реакция ему примерно известна заранее. Поэтому этого он не сделает!
Договорились, что если занятие на улице, то надевайте. Не то чтобы прячемся, скорее особо не демонстрируем. Сказал, что данные сам с интересом посмотрит.
Ещё  сказал, что разговоры на эту тему с некоторыми тренерами бывают. Общее мнение такое (далее – с его слов, поэтому не добавить, не прибавить): нагрузки нормальные, никакого запредела. Учебный план обязательно смотрит врач, методисты и руководство. Диспансеризации два раза в год, ни у кого никаких отклонений.  Никаких жалоб ни разу не поступало, только по травмам. Тесты за год показали динамику практически у всех. Общекомандное состояние хорошее, за это он ручается. Тем не менее. Возможно, в какие-то моменты кто-то и работает на предельных или около предельных пульсах. Кто именно – не ясно. Но даже визуально не все одинаково переносят нагрузку. Бывает так – сегодня не так у одного, завтра у другого. Вероятно какие-то проблемы у всех по очереди с разной периодичностью, но у тех, кто слабее физически, чаще.  Никаких данных нет. С его слов, в этом году странным образом у ребят падал функционал, физика у некоторых стремилась к нулю, хотя по идее должно быть наоборот, хотя бы с учетом восстановительных пауз после нагрузок. В том году такого и близко не было. Некоторых сложно было выводить из такого состояния, хотя никого сплошной игрой без  замен или другими нагрузками не перенапрягали, ротация по составу.  

Вот такие дела.
По другим школам тоже самое, многие родители общаются между собой. Не хорошо и не плохо. Просто никто точно не знает как на самом деле В замешательстве

У меня для себя решение есть – покупаю пульсометр, а там посмотрим.

Нет, даже два покупаю. Один Бобслеисту в подарок. На восьмое мар….простите, на двадцать третье февраля!  Смеющийся
Интуиция мне подсказывает, созрел человек для подвига и великих свершений! Подмигивающий
 
 
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2011, 23:44:22 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #202 : 26 Декабрь 2011, 22:38:56 »

Тренероненавистница.....

А с чего Вы взяли?
Наречие – средний род. ОНО!
Вы, наверное, в Центре образования давно не были?  Подмигивающий
Всё дела, все некогда!
Не бережете Вы себя, Юрий Бенедиктович! Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #203 : 26 Декабрь 2011, 22:43:51 »

Наречие 19.30 : Ни чего личного. Читал-читал-читал, куда-то проваливаясь, утонул в наборе слов.

Поверьте , ни кто не против секундомеров, пульсометров и т.п. Все растет, все развивается, не использовать возможности науки неправильно, необходимо идти в ногу со временем.
Я против осознания людей, что пульсометр- это панацея от перегрузок.
Перегрузки- там, где тренер не знает и не понимает физиологического развития ребенка и тренирует его, как раньше самого тренера в команде мастеров.
Перегрузки- там, где тренеру хочется дать результат и вместо развития техники, идет как ему кажется по самому удобному пути: 20 барьеров по 20 серий, Купер на разминку, Фортлет на заминку.
И тренер думает: О, как они у меня побежали, это все моя система тренировок. Но они и без него побежали бы : Просто за время пути, собачка смогла подрасти.
Перегрузки- там, где ... и т.п.
Знаете какая философия у большинства родителей и детей? Если вышел с тренировки весь взмыленный, тренировка прошла классно. А как и что там было неважно. Вышли с тренировки "легкими"(не подберу слова), тренер не доработал, только и слышно , а вот в Динамо, а вот в Спартаке такие нагрузки, как же мы будем им противостоять. А я говорю: их орда , а нас рать.
(конечно утрирую). Вот пускай они там себя сожрут, измочалят, а потом придет наше время (и вот три выпуска, по два игрока в сборную давал, было бы больше, но ни все выдерживали, не верили и сбегали в эту мясорубку, потом жалели да поздно.)
А так кажется, что кто-то пульсометры рекламирует(пришла большая партия на Новый год).
Кстати заочно подарили планшетник (т.к. после Нового года ни кого не увижу целый месяц), удобная вещь.
Раньше: Ребенок делает упражнение не так: подходишь, объясняешь, показываешь, что не так, как надо и т.п.
Сейчас: Снял на планшет. Подозвал, показал его ошибки на большом экране(не слишком большой, но достаточный 8.9), ребенок намного быстрее вникает, видя себя со стороны.
За планшетами обращаться по тел: 322-223
Кто утонул в моем опусе - извините, аквалангов еще не завезли.
Р.S. Не решая общего, не решить частного. (В.И.Ленин)
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #204 : 26 Декабрь 2011, 22:44:37 »

В качестве небольшого развлечения, предлагаю решить задачку.
(Согласен, что это флуд, но если успею со временем постараюсь показать, что не все так весело)
Играли между собой два деб_ла и два труса.
Вопрос: кто и как выиграл?
Подсказка: Трусы прижались к воротам и не переходили центр поля.
Ответ:  будет завтра.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #205 : 26 Декабрь 2011, 23:00:07 »

Сейчас: Снял на планшет. Подозвал, показал его ошибки на большом экране(не слишком большой, но достаточный 8.9), ребенок намного быстрее вникает, видя себя со стороны.
Я это делаю в течении пяти лет, только на телефон. Пока не начал снимать, сын постоянно спорил и утверждал, что я на него наговариваю.  Смеющийся
Кстати, о пульсометрах. Последнее слово техники с выставки "Футбол-маркет", но очень дорогое.
Сайт: http://vitest.ru
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #206 : 26 Декабрь 2011, 23:04:01 »

Тренероненавистница.....

А с чего Вы взяли?
Наречие – средний род. ОНО!
Вы, наверное, в Центре образования давно не были?  Подмигивающий
Всё дела, все некогда!
Не бережете Вы себя, Юрий Бенедиктович! Смеющийся


Не поверите. До сих пор на работе....
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #207 : 26 Декабрь 2011, 23:04:46 »

В качестве небольшого развлечения, предлагаю решить задачку.
(Согласен, что это флуд, но если успею со временем постараюсь показать, что не все так весело)
Играли между собой два деб_ла и два труса.
Вопрос: кто и как выиграл?
Подсказка: Трусы прижались к воротам и не переходили центр поля.
Ответ:  будет завтра.


Остальные забили пару голов в свои ворота.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #208 : 26 Декабрь 2011, 23:40:33 »

Наречие 19.30 : Ни чего личного. Читал-читал-читал, куда-то проваливаясь, утонул в наборе слов.

Извиняюсь, печатаю быстро, мыслей много в голове летает, за всеми не уследишь! Смеющийся


Поверьте , ни кто не против секундомеров, пульсометров и т.п. Все растет, все развивается, не использовать возможности науки неправильно, необходимо идти в ногу со временем.
Логично.
Я против осознания людей, что пульсометр- это панацея от перегрузок.
Никто и не утверждает, что это панацея. Это дополнительный контроль. Береженого Бог бережет!
 У нас не один тренер сменился, и не два. С какой радости я им всем одинаково доверять стану?
Перегрузки- там, где тренер......
Соглашусь с Вами полностью. Но есть одно "но". Я дружу с тренерами, общаюсь с тренерами. Многие некоторых вещей просто не понимают. Большинство из них - бывшие футболисты, если и учились, то, увы, плохо. А УТП строят на основе собственного опыта, который часто бесполезен в детском футболе. Возможно - это просто опасно!
Видите, я ничего не утверждаю. Я делюсь сомнениями. Как только они развеются, я и второй пульсометр Бобслеисту отправлю! Смеющийся

  только и слышно , а вот в Динамо, а вот в Спартаке такие нагрузки, как же мы будем им противостоять.   Вот пускай они там себя сожрут, измочалят, а потом придет наше время 
Вот здесь не знаю. Если отбросить селекцию, ротацию, мясорубку-душегубку, то в клубной лиге просто лучше играют в футбол. Прежде всего речь идет о игровом ритме (не бег), который способствуют развитию игрового мышления. И техника разумеется. Довелось посмотреть игру Трудовые (лучшая команда премьеры)  - Чертаново. Хозяева обрабатывали мяч 3-4 касанием, с мячом работали медленно, решения принимали плохие. Впрочем, в этой теме речь о другом.

А так кажется, что кто-то пульсометры рекламирует(пришла большая партия на Новый год).
Вы ошибаетесь. За себя скажу, мне очень удивительно, что такая важная тема почти не востребована. Даже больше. Если кто-то решил купить пульсометр, призываю 10 раз подумать, скорее всего Вам не разрешат их использовать ни в тренировках, ни в играх.

 
Кстати заочно подарили планшетник 


Прекрасная вещь, очень полезная и нужная. В некотором роде, тоже позволяет увидеть с экрана то, что не увидишь при обычном просмотре.

  За планшетами обращаться по тел: 322-223
Уже час звоню, там вообще кто-нибудь живой остался? Злой Злой

 
Кто утонул в моем опусе - извините, аквалангов еще не завезли.
Р.S. Не решая общего, не решить частного. (В.И.Ленин)
Юмор уважаю! Сарказм тоже Смеющийся

 
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #209 : 26 Декабрь 2011, 23:47:07 »

Тренероненавистница.....

А с чего Вы взяли?
Наречие – средний род. ОНО!
Вы, наверное, в Центре образования давно не были?  Подмигивающий
Всё дела, все некогда!
Не бережете Вы себя, Юрий Бенедиктович! Смеющийся


Не поверите. До сих пор на работе....

Верю. По отзывам, Вы часто задерживаетесь допоздна.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 62 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20.