Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 20:26:35
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Пульсометры или нафига козе баян.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 62 Печать
Автор Тема: Пульсометры или нафига козе баян.  (Прочитано 447261 раз)
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 24 Декабрь 2011, 14:05:31 »

Вот мы посмотрим кто чего достигнет и потом порассуждаем о них ,о проходимцах.
У вас есть Строгино.Флаг в руки и пульсометр на шею.А мы посмотрим кто  чего стоит.
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 24 Декабрь 2011, 14:15:53 »

Вы имеете секцию ,которая одна в округе.Ребёнка некуда возить.У вас тренер урод попался.Сможете вы   при наличии аппаратуры воздействовать на процесс тренировки?Я сомневаюсь.Но тренер который не понимает,до него и не достучаться.Тот который понимает  никогда не поставит нереальный план.Интересно вот Георгий мечет искры по поводу перетренировки ,а примеров кроме одного лёгкоатлета я не слышал.Ещё хоккеист был,но там недостаток медконтроля и препараты.Интересно конкретно про закончившего карьеру футболиста ,а  лучше массы футболистов
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 24 Декабрь 2011, 15:17:35 »

Вы имеете секцию ,которая одна в округе.Ребёнка некуда возить.У вас тренер урод попался.Сможете вы   при наличии аппаратуры воздействовать на процесс тренировки?Я сомневаюсь.Но тренер который не понимает,до него и не достучаться.Тот который понимает  никогда не поставит нереальный план.Интересно вот Георгий мечет искры по поводу перетренировки ,а примеров кроме одного лёгкоатлета я не слышал.Ещё хоккеист был,но там недостаток медконтроля и препараты.Интересно конкретно про закончившего карьеру футболиста ,а  лучше массы футболистов
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%F4%F3%F2%E1%EE%EB%E8%F1%F2%EE%E2,_%F3%EC%E5%F0%F8%E8%F5_%E2%EE_%E2%F0%E5%EC%FF_%F1%EE%F0%E5%E2%ED%EE%E2%E0%ED%E8%E9
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 24 Декабрь 2011, 15:27:10 »

Вспомнил и это уже здесь обсуждалось
А как же завязавшие с футболом дети?Не  состоявшиеся звёзды?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 24 Декабрь 2011, 16:18:59 »

Вы имеете секцию ,которая одна в округе.Ребёнка некуда возить.У вас тренер урод попался.Сможете вы   при наличии аппаратуры воздействовать на процесс тренировки?Я сомневаюсь.Но тренер который не понимает,до него и не достучаться.Тот который понимает  никогда не поставит нереальный план.Интересно вот Георгий мечет искры по поводу перетренировки ,а примеров кроме одного лёгкоатлета я не слышал.Ещё хоккеист был,но там недостаток медконтроля и препараты.Интересно конкретно про закончившего карьеру футболиста ,а  лучше массы футболистов

Я живу в очень большом городе Подмигивающий. Футбольных школ вокруг – несколько десятков. Тренер абсолютно вменяемый. Второй тоже. И предыдущие ничего были.
Просто у меня есть предположение, что все они не очень так сильны в некоторых областях. Беда в том, что видимо не только они кое в чём плохо разбираются. Их коллеги по цеху ничуть не лучше.
А это проблема. Особенно, когда задаешь вопрос, а ответа не слышишь.

Теперь вот это
 тренер  Тот который понимает  никогда не поставит нереальный план.

Чтобы оценить план и выяснить насколько он реален или нереален, надо разбираться о чем идет речь. Вы согласны?А не надуваться от важности - этА мы ишо поглядим чья возьмет! Смеющийся
Вот Вам простой пример. Предположим, что к Вам приезжает старинный друг, которого Вы не видели последние десять лет. Жизнь сейчас раскидала, а раньше дружили так крепко, что были не разлей вода. И вот не виделись десять лет. А теперь  он приезжает наконец-то. А это, разумеется, событие. Праздник! Ну а раз праздник, то и на стол надо – чем богаты, тем и рады!
В таком случае Вы говорите своей супруге: накрывай, жена, на стол всё, что есть, а я пулей в магазин. Возьму бутылку коньяка самого лучшего и бутылку виски самого отборного. За крепкую мужскую дружбу!
А супруга Вам ответ: слушай, Бобби, про магазин конечно это ты классно придумал, только у нас денег в данный момент сто рублей мелочью!

Бобслеист, вот это и есть нереальный план. Несоответствие объема закупок материальным возможностям!

Но деньги и стоимость спиртного - это то, что все мы можем оценить. В рудлях, в долларах, в евро - как угодно! Поэтому в Вашем случае ситуация не безнадежная. Деньги можно снять с карты, с книжки, занять в крайнем случае! Потому что Вы совершенно точно представляете: сколько до двух бутылок не хватает и где достать остаток суммы.
А где здоровья занять ребенку, если нереален тренерский план? А реален он или нет, никто толком оценить не в состоянии. Вы, например, предлагаете на глазок. Очень ненадежный способ, скажу я Вам, даже если сюда привлечь специалиста с большим стажем.
Кстати, если я правильно понимаю прочитанное в этой и других темах, то ребенок тоже подзанять может. Через анаэробный гликолиз. Возвращать должок придется через несколько лет буферной системой.
Здесь точно как в банке при кредитовании, те же законы.  Только процент очень плохой. И написано очень мелким шрифтом. Если кто и разглядит, то понять не сможет.
 

« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2011, 17:00:29 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 24 Декабрь 2011, 17:06:04 »

Ребёнка очень тяжело перегрузить.И как правило этого не происходит.Даже самые сложные тренировки футболистов  не сопоставимы с тренировками тенесистов.И вред большой будет только в том случае если тренировки ребёнку противопаказаны по здоровью.Тогда могут быть проблемы. Чтоб перегрузить ребёнка надо очень постараться.Помните максимальная частота пульса 220- возраст.Плюс у детей защитные реакции есть.они просто останавливаются.Может стошнить(это крайний случай)-защитная реакция.Вы видели хот раз подобное?Проблемы у  основной массы тренеров не в этом совершенно.
Вы спрашивали в чём приемущество Чертаново.
Очень разносторонняя подготовка детей.Акрабатика,лёгкая атлетика и всё это рядом с учёбой.
И ко всему очень серьёзное отношение.Дети даже в математической олимпиаде участвовали.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 24 Декабрь 2011, 17:42:36 »

На ответы 117 и 118 никто ничего не написал. Это неинтересно? В замешательстве
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 24 Декабрь 2011, 18:08:38 »

Ребёнка очень тяжело перегрузить.И как правило этого не происходит.Даже самые сложные тренировки футболистов  не сопоставимы с тренировками тенесистов.И вред большой будет только в том случае если тренировки ребёнку противопаказаны по здоровью.Тогда могут быть проблемы. Чтоб перегрузить ребёнка надо очень постараться.Помните максимальная частота пульса 220- возраст.Плюс у детей защитные реакции есть.они просто останавливаются.Может стошнить(это крайний случай)-защитная реакция.Вы видели хот раз подобное?Проблемы у  основной массы тренеров не в этом совершенно.
Вы спрашивали в чём приемущество Чертаново.
Очень разносторонняя подготовка детей.Акрабатика,лёгкая атлетика и всё это рядом с учёбой.
И ко всему очень серьёзное отношение.Дети даже в математической олимпиаде участвовали.

согласен, совершенно верно, никакие пульсомеры не в состоянии заменить глазок тренера
но всё же перегрузить детей возможно, и не столько черезмерными нагрузками, сколько недостатком отдыха и двойными нагрузками
к примеру, у меня в группе половина детей, на ряду в клубе, посещают спортшколу или спортгимназию, мы тренируемся 3 раза в неделю, и у них дополнительно 3-5 занятий футбола или другой спорт. Иногда некоторые просто не доходят до тренировок, настолько жёсткая, не согласованная и не продуманная робота там ведётся. К примеру сдают норматив на 3 километра, перед этим разминаются 3 километрами. И это в 10-11 лет. А вечером то ещё тренировка и тренеру вообще не известно, какие нагрузки они получают. Что мы имеем, в последствии, та же защитная реакция, сначала травма, потом многомесячное отставание от всех других в функциональном плане, и это при том, что никто до этого и рядом с ним не стоял. И только   ограждение от нагрузок на тренировках и пауза во время летних каникул вернула его в колею.  Многие и сейчас ходят по этой хрупкой грани.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 24 Декабрь 2011, 18:16:00 »


 

согласен, совершенно верно, никакие пульсомеры не в состоянии заменить глазок тренера
 

Интересная логика. В таком случае, давайте из автомобилей спидометры вытащим!
А превысил скорость на дороге или нет, это ГАИ на глазок будет определять!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 24 Декабрь 2011, 18:21:56 »


 

согласен, совершенно верно, никакие пульсомеры не в состоянии заменить глазок тренера
  

Интересная логика. В таком случае, давайте из автомобилей спидометры вытащим!
А превысил скорость на дороге или нет, это ГАИ на глазок будет определять!

видите ли, отличие в том, что у нас не дорожное движение, и скорость мы не ограничиваем а развиваем. К тому же пульсомеры это уже прошлый век, один только пульс не может быть определяющим фактором в диагностике переутомления и недопустимых нагрузок. Смеющийся
на глазок как бы то было не смешно, переутомление и недопустимые нагрузки определяются гораздо проще и легче и без каких либо лабораторных исследований, пульсомеров и противогазов Смеющийся
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2011, 18:24:16 от dongax » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 24 Декабрь 2011, 18:30:12 »

Ребёнка очень тяжело перегрузить.И как правило этого не происходит.Даже самые сложные тренировки футболистов  не сопоставимы с тренировками тенесистов.
Глупость полная,теннисисты не тренируются и не соревнуются в 3х зонах энергообеспечения и не мрут,как мухи от инфарктов.
И вред большой будет только в том случае если тренировки ребёнку противопаказаны по здоровью.Тогда могут быть проблемы. Чтоб перегрузить ребёнка надо очень постараться.Помните максимальная частота пульса 220- возраст.Плюс у детей защитные реакции есть.они просто останавливаются.Может стошнить(это крайний случай)-защитная реакция.Вы видели хот раз подобное?Проблемы у  основной массы тренеров не в этом совершенно.
У основной массы-проблемы с элементарным образованием и ваша школа не сильно отличается от других.
Я который день пытаюсь до Вас достучаться рассказывая,что у одного из Ваших игроков 96 года видно явное преобладание анаэробной энергетики.
Ударный объём сердца 108,сердечный индекс 71,кислородный пульс 14,5  при очень высокой скорости анаэробного бега 14,4
Визуально это смотрелось,как падение работоспособности через 15-20 минут.
А Вы даже не понимаете о чём я пишу и вместе с падре твердите о каких то звёздах.
Разберитесь сначала с направленностью своего УТП,а потом уж давайте советы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 24 Декабрь 2011, 18:33:48 »

dongax, а можно вернуться к прошлому веку и выложить здесь хоть одну пульсограмму и лактатную кривую ?
А так же открыть нам военную тайну и рассказать о современных средствах контроля за нагрузками.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 24 Декабрь 2011, 18:38:28 »

dongax, а можно вернуться к прошлому веку и выложить здесь хоть одну пульсограмму и лактатную кривую ?
А так же открыть нам военную тайну и рассказать о современных средствах контроля за нагрузками.


да пожалуйта, только не забудьте для начала признать поражение в прошлом споре Смеющийся
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 24 Декабрь 2011, 18:42:24 »

dongax, а можно вернуться к прошлому веку и выложить здесь хоть одну пульсограмму и лактатную кривую ?
А так же открыть нам военную тайну и рассказать о современных средствах контроля за нагрузками.


да пожалуйта, только не забудьте для начала признать поражение в прошлом споре Смеющийся

Да тут оказывается целый Чемпионат !!!!!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 24 Декабрь 2011, 18:51:35 »

dongax, а можно вернуться к прошлому веку и выложить здесь хоть одну пульсограмму и лактатную кривую ?
А так же открыть нам военную тайну и рассказать о современных средствах контроля за нагрузками.


да пожалуйта, только не забудьте для начала признать поражение в прошлом споре Смеющийся
Вы меня пугаете,я Вам раз 100 объяснил,что все Вашу аргументы не имеют ничего общего с реальными нагрузками,которые выливаются в ацидоз 13 единиц.
А по немецки я писать не умею. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 62 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 22.