Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 06:21:55
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Пульсометры или нафига козе баян.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 62 Печать
Автор Тема: Пульсометры или нафига козе баян.  (Прочитано 447279 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 23 Декабрь 2011, 20:09:03 »


И ещё объективность полара только для технически подготовленных спортсменов.Для всех остальных-большая погрешность
Погрешность  современных пульсометров +- 4-6метров,чем она Вас не устраивает?
Про техничных спортсменов вообще ничего не понял  Непонимающий
У них что,сердце по другому устроено?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 23 Декабрь 2011, 20:21:57 »

Тренер должен корректировать нагрузку.Даже индивидуально.Если нет оборудования.Есть некоторое количество показателей ,зрительных, которые   сразу дают степень усталости.И опять ДОВЕРИЕ и ОБЪЯСНЕНИЕ  детям важность тренировки. Не потянут школы полары.
Да они нужны но для  команд мастеров.Когда надо "скользить" на на грани.А у детей должно быть так:"лучше не до...,чем пере...."
И ещё объективность полара только для технически подготовленных спортсменов.Для всех остальных-большая погрешность

Ерунда. Доверие и объяснения себе оставьте, а детям нужно здоровье.
И что значит не потянут шкролы полары?
Урежте расходы на селекционную службу.
А то устроили клуб путешественников.
Чем содержать такой клуб, лучше вложиться в оборудование.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 23 Декабрь 2011, 21:44:18 »

новый материал "tennisistа" (http://www.liveinternet.ru/users/3287955/blog/

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 23 Декабрь 2011, 22:03:41 »

Тренер должен корректировать нагрузку.Даже индивидуально.Если нет оборудования.Есть некоторое количество показателей ,зрительных, которые   сразу дают степень усталости.И опять ДОВЕРИЕ и ОБЪЯСНЕНИЕ  детям важность тренировки. Не потянут школы полары.
Да они нужны но для  команд мастеров.Когда надо "скользить" на на грани.А у детей должно быть так:"лучше не до...,чем пере...."
И ещё объективность полара только для технически подготовленных спортсменов.Для всех остальных-большая погрешность

Ерунда. Доверие и объяснения себе оставьте, а детям нужно здоровье.
И что значит не потянут шкролы полары?
Урежте расходы на селекционную службу.
А то устроили клуб путешественников.
Чем содержать такой клуб, лучше вложиться в оборудование.
Судя по манере общения и содержанию- вы педагог,который к спорту не имеет отношения.
От коментария  воздержусь,глупость комментировать как-то не солидно.
Сходите на приём к директору вашей спортшколы и объясните ему.Командирским тоном.Кто он такой есть  и пусть запихнёт селекцию.........................)))))
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 23 Декабрь 2011, 22:07:07 »


И ещё объективность полара только для технически подготовленных спортсменов.Для всех остальных-большая погрешность
Погрешность  современных пульсометров +- 4-6метров,чем она Вас не устраивает?
Про техничных спортсменов вообще ничего не понял  Непонимающий
У них что,сердце по другому устроено?
Правильно что не поняли в интернете ведь этого нет и в книгах тоже,на том и держимся)))
Правильное техническое исполнение -максимальное продвижение при минимальных затратах.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 23 Декабрь 2011, 22:09:30 »


И ещё объективность полара только для технически подготовленных спортсменов.Для всех остальных-большая погрешность
Погрешность  современных пульсометров +- 4-6метров,чем она Вас не устраивает?
Про техничных спортсменов вообще ничего не понял  Непонимающий
У них что,сердце по другому устроено?
Правильно что не поняли в интернете ведь этого нет и в книгах тоже,на том и держимся)))
Правильное техническое исполнение -максимальное продвижение при минимальных затратах.
Неплохо бы было подтвердить свои слова хоть какими нибудь доказательствами.
Инфу по СИ ищете вместе с Падре  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 23 Декабрь 2011, 22:33:47 »

Тренер должен корректировать нагрузку.Даже индивидуально.Если нет оборудования.Есть некоторое количество показателей ,зрительных, которые   сразу дают степень усталости.И опять ДОВЕРИЕ и ОБЪЯСНЕНИЕ  детям важность тренировки. Не потянут школы полары.
Да они нужны но для  команд мастеров.Когда надо "скользить" на на грани.А у детей должно быть так:"лучше не до...,чем пере...."
И ещё объективность полара только для технически подготовленных спортсменов.Для всех остальных-большая погрешность

Ерунда. Доверие и объяснения себе оставьте, а детям нужно здоровье.
И что значит не потянут шкролы полары?
Урежте расходы на селекционную службу.
А то устроили клуб путешественников.
Чем содержать такой клуб, лучше вложиться в оборудование.
Судя по манере общения и содержанию- вы педагог,который к спорту не имеет отношения.
От коментария  воздержусь,глупость комментировать как-то не солидно.
Сходите на приём к директору вашей спортшколы и объясните ему.Командирским тоном.Кто он такой есть  и пусть запихнёт селекцию.........................)))))

Любая деятельность требует контроля.
Деятельность, связанная с детьми, контроля трижды.
Контроль, да будет Вам известно, осуществляется сверху и снизу. Сверху – это федерация, не знаю какой там контроль и какая там наука. Возможно последнее слово вообще покажется дикостью. Это кому как. А я живу в 21 веке.
Пульсометр – это родительский контроль снизу. Нигде не любят. А судя по вашему высказыванию  Вам, то что имеет научное подтверждение, неведомо. Напрасно. Прогресса не будет. А нет прогресса, нет и движения вперед. Зато есть твердая стена. И есть голова. Отсюда и выражение – твердолобый!
По поводу моего директора школы скажу, что я его не знаю. Общаться не приходилось.  Зато с  тренером отношения отличные, хотя сам он из бывших, поэтому теорию знает постольку-поскольку. Мне нравится,  что человек учится и открыт для всего нового.
Ну а командирский тон…. Знаете, когда речь идет о детях я в интонациях не стесняюсь.
У кого то есть жабры, у кого то – железный крюк. Понадобится за ребенка  – подвешу!


Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 23 Декабрь 2011, 22:55:01 »

Правильное техническое исполнение -максимальное продвижение при минимальных затратах.
Это про бобслей, легкую атлетику или футбол?
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 24 Декабрь 2011, 00:38:09 »

Правильное техническое исполнение -максимальное продвижение при минимальных затратах.
Это про бобслей, легкую атлетику или футбол?
Это про всё))))Под продвижением перемещение можно подразумевать))
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 24 Декабрь 2011, 00:40:07 »

Тренер должен корректировать нагрузку.Даже индивидуально.Если нет оборудования.Есть некоторое количество показателей ,зрительных, которые   сразу дают степень усталости.И опять ДОВЕРИЕ и ОБЪЯСНЕНИЕ  детям важность тренировки. Не потянут школы полары.
Да они нужны но для  команд мастеров.Когда надо "скользить" на на грани.А у детей должно быть так:"лучше не до...,чем пере...."
И ещё объективность полара только для технически подготовленных спортсменов.Для всех остальных-большая погрешность

Ерунда. Доверие и объяснения себе оставьте, а детям нужно здоровье.
И что значит не потянут шкролы полары?
Урежте расходы на селекционную службу.
А то устроили клуб путешественников.
Чем содержать такой клуб, лучше вложиться в оборудование.
Судя по манере общения и содержанию- вы педагог,который к спорту не имеет отношения.
От коментария  воздержусь,глупость комментировать как-то не солидно.
Сходите на приём к директору вашей спортшколы и объясните ему.Командирским тоном.Кто он такой есть  и пусть запихнёт селекцию.........................)))))

Любая деятельность требует контроля.
Деятельность, связанная с детьми, контроля трижды.
Контроль, да будет Вам известно, осуществляется сверху и снизу. Сверху – это федерация, не знаю какой там контроль и какая там наука. Возможно последнее слово вообще покажется дикостью. Это кому как. А я живу в 21 веке.
Пульсометр – это родительский контроль снизу. Нигде не любят. А судя по вашему высказыванию  Вам, то что имеет научное подтверждение, неведомо. Напрасно. Прогресса не будет. А нет прогресса, нет и движения вперед. Зато есть твердая стена. И есть голова. Отсюда и выражение – твердолобый!
По поводу моего директора школы скажу, что я его не знаю. Общаться не приходилось.  Зато с  тренером отношения отличные, хотя сам он из бывших, поэтому теорию знает постольку-поскольку. Мне нравится,  что человек учится и открыт для всего нового.
Ну а командирский тон…. Знаете, когда речь идет о детях я в интонациях не стесняюсь.
У кого то есть жабры, у кого то – железный крюк. Понадобится за ребенка  – подвешу!



Сильно,а вы у своего тренера поинтересуйтесь о контроле федерации,а ведь он есть)))
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 24 Декабрь 2011, 00:48:33 »

А уже. Тренер заплакал Плачущий
Честный, бесхитростный человек!
Просил о своих слезах никому не рассказывать!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 24 Декабрь 2011, 12:15:49 »

Бослеист,когда я читаю ваши мессиджи о пульсометрах возникает ощущение,что Вы их в глаза не видели.
Поэтому персонально для Вас,серьёзные пульсометры это приборы состоящие из 2х частей:устройства,которое умеет фиксировать характеристики пульсовой волны и механизма глобальной системы позиционирования.
Этому прибору абсолютно без разницы фиксирует он характеристики технаря или бревна, которое перемещают в пространстве и пускают по нему пульсовую волну.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 24 Декабрь 2011, 13:15:29 »

Велосипед однако))))
Вы уже читали  как  я к ним отношусь.
Но я за реализм.
А реальность другая и вы не подтвердите,что   это  помогло очень сильно,потому как данных мало.Впрочем и я не подтвержу обратное,по той же причине.
То что  часто тренеры дают не реальную нагрузку-не секрет.
Но и пульсометры- не панацея.И не все тренеры имеют возможность работать с ними ,да и надобность.
Есть футболисты  и их много,для которых это не помощь.У них другие проблемы .Есть у них пульсометр , нет его  разницы нет.
Ваша программа частично приемлема для супер школы и то частично.А по вашему посту на счёт техники движения я понял что до идеала вы не дойдёте,возможно никогда.
Если мне нужна будет  подобная технология в тренировках она доступна и мы скорее всего к ней придём на более высоком этапе работы.Потому как она доступна.
А то,что вы  не понимаете это не доступно в широком пользовании
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 24 Декабрь 2011, 13:49:08 »

Не зная основ рассуждать о неведомых технологиях  Смеющийся
Во все времена это называлось шарлатанством.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 24 Декабрь 2011, 14:02:16 »

Бобслеист, я Вам здесь отвечу. По тематике.

Я не ставлю на первое место выносливость. Напротив. Футбол – это тысяча составляющих. Из которых половина неизвестна. Можно например долго спорить, что быстрота  компенсируется техникой, сила характером, а выносливость игровым мышлением.
Это позже, сейчас речь о другом, о вещах, которые отрицать сложно. Речь о том, что современный детский футбол связан с колоссальными нагрузками.  Иногда это не просто вредно, иногда это опасно. И игнорировать данный факт совершенно немыслимо! В замешательстве

Но работа детских спортивных школ есть крайне специфическая услуга. Потребители услуги (дети и их родители) не могут на определенных этапах оценить качество. Правильнее сказать – могут, но далеко не все. Для большинства из них понятен только конечный продукт  – выпускник спортивной школы и его перспективы (подписал контракт\не подписал, заиграл\не заиграл). А что происходит с возраста набора в спортивную школу и до выпуска – некая тайна, покрытая мраком. В определенном смысле руководители школ и тренерские штабы давно сей факт уловили и, как следствие, установили монополию. Руководитель спортивной школы некий небожитель, иногда не подойдешь, пока за тебя из МФФ не походатайствуют. Слово тренера превыше всего. Сказал – бежим кросс, значит все бегут, сказал – играем в футбол утюгом, значит все играют. А что, зачем и почему не обсуждается, вопросы не приветствуются. Тренер априори всему голова, никаких сомнений нет и быть не может. Даже если веревки вить начинает. Просто он прав, потому что только он один во всем разбирается. Родителям остается восхищенно крутить головами.

В таких условиях ребенок перестает быть учеником, который к выпуску должен приобрести определенные футбольные навыки. Зато он очень часто превращается в способ достижения поставленной цели в виде набранных очков и места в турнирной таблице. На выходе в такой системе  выживают единицы. Остальным передают пламенный привет с разъяснениями, что далеко не всем дано. А это, мягко говоря, не есть хорошо. Это, мягко говоря, совсем не хорошо, потому что к 17 годам многие ребята расплачиваются не только потраченным временем, но и собственным здоровьем! Злой


Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 62 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 20.