Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 22:58:56
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Что такое футбол?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Что такое футбол?  (Прочитано 35663 раз)
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 20 Октябрь 2011, 12:50:23 »


•   Категорически не рекомендую в ближайшие 3 года уезжать из России (например, с целью обучения ребенка футболу) – обдерут как липку и, если реально не суперталант, не дадут подняться;

Сомнительное мнение.
Поясню.
Находясь ТАМ, не создается впечатления "обдираловки".
Про деньги вообще НИКТО ни сейчас, ни год назад (когда начинали просматриваться) не говорит.
Юного футболиста БЕСПЛАТНО берут на обучение футболу, в общую группу, выдают кипу и т.д.
Что касается "не дадут подняться"- более чем сомнительное утверждение.
Его для того и берут, что бы обучить и ПРОДВИНУТЬ в более серьезный клуб или довести до 18 лет с дальнейшим подписанием профессионального контракта, на чем, конечно, в дальнейшем, планируют заработать.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 20 Октябрь 2011, 13:02:54 »

Другой вопрос, геополитический. Смеющийся
Те же европейцы с надеждой и огромным интересом смотрят на Россию, как на очень перспективную страну, в первую очередь, в плане ведения бизнеса. Я их мнение разделяю.
Я же говорю о ДЕТЯХ, которых сначала нужно НАУЧИТЬ, а потом они и без нас смогут заниматься бизнесом под названием "Футбол".
Вы же не хотите сказать, что не рекомендуете в ближайшие 3 года уезжать из России для обучения, например, в Oxford или University of Cambridge?
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #62 : 20 Октябрь 2011, 13:08:03 »


•   Категорически не рекомендую в ближайшие 3 года уезжать из России (например, с целью обучения ребенка футболу) – обдерут как липку и, если реально не суперталант, не дадут подняться;

Сомнительное мнение.
Поясню.
Находясь ТАМ, не создается впечатления "обдираловки".
Про деньги вообще НИКТО ни сейчас, ни год назад (когда начинали просматриваться) не говорит.
Юного футболиста БЕСПЛАТНО берут на обучение футболу, в общую группу, выдают кипу и т.д.
Что касается "не дадут подняться"- более чем сомнительное утверждение.
Его для того и берут, что бы обучить и ПРОДВИНУТЬ в более серьезный клуб или довести до 18 лет с дальнейшим подписанием профессионального контракта, на чем, конечно, в дальнейшем, планируют заработать.

Понятно, учту: на самом деле в моем кругу тоже есть не один пример, подтверждающий Ваши слова. Другое дело - непонятно, как будет развиваться ситуация в 2012 -2013 г.г.  - глобальный дефолт неизбежен (последний вздох будет пв начале лета 2012 года перед выборами в США, + выборы в Европе - тоже будет глоток, хотя Меркель и раньше скорее всего уйдет, Португалия, Испания, Италия - вообще задница). Но это глобально, но я конечно же желаю Вам успеха и буду прзателен, если будете рассказывать по процессу из того, о чем можно говорить.

Еще глобально есть неоспоримый факт: те, кто уехали из России в 1917-м, через 10 лет потеряли всё (из тех, кому было, что терять) Улыбка

Ну Оксфорд и Кембридж точно сегодня нет - потом объясню почему (или лучше в личку тисну)
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2011, 13:10:25 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 20 Октябрь 2011, 15:23:14 »


[/quote]
Еще глобально есть неоспоримый факт: те, кто уехали из России в 1917-м,
через 10 лет потеряли всё (из тех, кому было, что терять)
[/quote]
А те, кто остался потеряли еще и жизнь...
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 20 Октябрь 2011, 16:10:33 »

Причем в этом же, 1917 году.  В замешательстве
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 20 Октябрь 2011, 18:34:39 »

Всё зависит от Господа Бога !!!

Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 21 Октябрь 2011, 09:49:18 »

bald...ДА...это нужно.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 21 Октябрь 2011, 11:31:48 »

Футбо́л (англ. football, «ножной мяч») — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника. В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире. (Википедия)

« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2011, 11:48:52 от Любопыт » Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #68 : 21 Октябрь 2011, 11:35:54 »

 Веселый + Любопыту!
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 21 Октябрь 2011, 11:49:11 »

Футбол, это игра, в которой целью команд является создание своими действиями (без касания мяча руками) численного, либо позиционного преимущества в какой либо зоне около ворот соперника, для последующей своевременной доставки туда мяча и направления его в ворота, больше раз чем соперник. Ооо! (Любопыт)
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2011, 11:51:26 от Любопыт » Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #70 : 21 Октябрь 2011, 12:53:54 »

Забить гол – это, по определению, цель футбола, а суть – «Контроль мяча», т.е.  «Создание своими действиями (без касания мяча руками) численного, либо позиционного преимущества в какой либо зоне около ворот соперника, для последующей своевременной доставки туда мяча и направления его в ворота, больше раз, чем соперник» (с) Любопыт.

•   Без контроля мяча невозможно забить гол
•   Команда, контролирующая мяч всю игру никогда не проиграет
•   Команда не контролирующая мяч не выиграет никогда

Но всё это «бла-бла-бла», как справедливо намекают нам Отец Тук и Вася. А я согласен, но только до тех пор, пока (как я думаю по состоянию на 21 октября 2011 г.) понятие «Контроль мяча» не декомпозировано до главного, а именно:

Если мы все согласились и зафиксировали, что «Контроль мяча» это суть футбола, то следующий вывод к обсуждению, что главное в футболе - это «Техника» (о чем, как мне показалось, говорит, например, #7+ ).

Далее, если мы согласимся и зафиксируем, что главное – это «Техника» идут уже конкретные (но не однозначные) выводы:

•   Ключевой период для среднестатистического (в общей массе, в гауссовом распределении) футболиста – 6-12 лет;
•   Основное внимание на тренировках необходимо уделять «Технике»;
•   Основным критерием селекции юных футболистов должна быть «Техника»;
•   Ключевые и самые высокооплачиваемые тренеры спортивных школ должны работать с возрастом 6 -12 лет (судя по репликам Васи, в реальности перевод на младших считается понижением) – понимаю, что это оч. спорный вывод – дайте, пожалуйста, комментарии;
•   Родителям с 6 до 12 лет необходимо в первую очередь обращать внимание на технику.

Теперь факт: лучшие футболисты, например, по 2000 г.р. (Миронов, Челидзе, Чаукин, Великородный, Умяров, Константинов) по критерию «Техника» превосходят своих светстников.

Вопрос: в чем я неправ?

Просьба к Отцу Туку, Васе, Машинисту, Конеджеру и всем другим специалистам – пожалуйста, выберите цифру для ответа на эту реплику (ничего личного, просто, как в анекдоте – «маячок дайте» Смеющийся Смеющийся):

1.   Скорее согласен;
2.   Скорее не согласен;
3.   Не парься, дружище.

…если с этим (6-12) периодом угадаем посмотрим, что дальше (там, полагаю, физика, медицина, ролевая модель команды и т.п. включится)
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2011, 13:00:29 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 21 Октябрь 2011, 13:20:14 »

bald, я конечно не специалист, но хочется высказать ряд соображений...
На мой взгляд - техника (без расшифровки термина) необходимое, но совершенно недостаточное условие...
Одно дело исполнить технический прием в спокойной обстановке, совершенно другое на пульсе 200, боюсь, что в последнем случае одной технической обученностью не обойтись.
А потом, техника (в смысле умения, навык обращения с мячом) все-таки вещь тренируемая. Я помниться уже писал - что одно из главных расстройств моей дочери (фигуристки) было посещение цирка лет в семь - там медведь на коньках катался...
Кстати, насколько я помню на сайте есть ролики из школы Аякса. Так вот, там есть мысль, что в 7-9 лет гораздо важнее специфического обучения техническим футбольным приемам сформировать правильные двигательные навыки, тогда в более старшем возрасте - обучение техники будет существенно быстрее...
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2011, 13:25:18 от keo » Записан
Евгений
3 разряд
**

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 156


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 21 Октябрь 2011, 13:38:24 »

Я конечно не специалист,но моё мнение дети с 6-12 лет обязаны удилять 90% времени технике.У моего сына так.Есть клубы все их знают при наборе детей требуют физ. данные,скорость
Забить гол – это, по определению, цель футбола, а суть – «Контроль мяча», т.е.  «Создание своими действиями (без касания мяча руками) численного, либо позиционного преимущества в какой либо зоне около ворот соперника, для последующей своевременной доставки туда мяча и направления его в ворота, больше раз, чем соперник» (с) Любопыт.

•   Без контроля мяча невозможно забить гол
•   Команда, контролирующая мяч всю игру никогда не проиграет
•   Команда не контролирующая мяч не выиграет никогда

Но всё это «бла-бла-бла», как справедливо намекают нам Отец Тук и Вася. А я согласен, но только до тех пор, пока (как я думаю по состоянию на 21 октября 2011 г.) понятие «Контроль мяча» не декомпозировано до главного, а именно:

Если мы все согласились и зафиксировали, что «Контроль мяча» это суть футбола, то следующий вывод к обсуждению, что главное в футболе - это «Техника» (о чем, как мне показалось, говорит, например, #7+ ).

Далее, если мы согласимся и зафиксируем, что главное – это «Техника» идут уже конкретные (но не однозначные) выводы:

•   Ключевой период для среднестатистического (в общей массе, в гауссовом распределении) футболиста – 6-12 лет;
•   Основное внимание на тренировках необходимо уделять «Технике»;
•   Основным критерием селекции юных футболистов должна быть «Техника»;
•   Ключевые и самые высокооплачиваемые тренеры спортивных школ должны работать с возрастом 6 -12 лет (судя по репликам Васи, в реальности перевод на младших считается понижением) – понимаю, что это оч. спорный вывод – дайте, пожалуйста, комментарии;
•   Родителям с 6 до 12 лет необходимо в первую очередь обращать внимание на технику.

Теперь факт: лучшие футболисты, например, по 2000 г.р. (Миронов, Челидзе, Чаукин, Великородный, Умяров, Константинов) по критерию «Техника» превосходят своих светстников.

Вопрос: в чем я неправ?

Просьба к Отцу Туку, Васе, Машинисту, Конеджеру и всем другим специалистам – пожалуйста, выберите цифру для ответа на эту реплику (ничего личного, просто, как в анекдоте – «маячок дайте» Смеющийся Смеющийся):

1.   Скорее согласен;
2.   Скорее не согласен;
3.   Не парься, дружище.

…если с этим (6-12) периодом угадаем посмотрим, что дальше (там, полагаю, физика, медицина, ролевая модель команды и т.п. включится)

Записан
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #73 : 21 Октябрь 2011, 13:50:32 »

bald,рассмотрите ещё религиозную составляющую.
Стадион-храм,болельщики-прихожане,Спартак,ЦСКА-различные варианты вероисповедания и т.д.
Некоторые вещи в футболе можно понять и объяснить  только с этой точки зрения.

 Конечно, рассматривал (но только экономический аспект религиозной составляющей – это вообще один из ключей к пониманию современных процессов, в частности, развития футбола), просто писать не стал, но теперь поясню немного Смеющийся  Смеющийся.

В исламе (как и в Ветхом Завете – Европа до 16 века) категорически запрещен ссудный процент, именно из-за этого в мире этого практически нет исламских технологических государств (исключение – Иран). В католических странах ссудных процент контролируется обществом, в православных (и в СССР) – государством.

Особо отмечу, что социалистическое общество, базируемое на ссудном проценте контролируемым и перераспределяемым государством, позволило достичь самых высоких темпов экономического роста за всю историю мира (СССР, Китай), что отразилось и на развитии футбола в СССР.

Эта модель экономических отношений, основанная на справедливости (как, кстати, и ислам и пусть даже и по-разному понимаемой в исламе и православии), а не на наживе (как у пиндосов и англосаксов) позволила  СССР достичь больших успехов в развитии футбола, по сравнению с новейшей историей.  Наше современное общество в целом, и футбольная индустрия, в частности, на м.взгл. оказалось не готово (а скорее – не смогло созреть за 20 лет) к «западной» модели основанной на наживе, а наоборот формы взаимоотношений на всех уровнях выродились во все те проблемы, которые мы имеем,  и особенно это заметно в футбольной индустрии, где существует шанс (пусть и самый призрачный) обеспечить высокий уровень жизни не получив образования. 

Это лирика. А конструктов в том,  что единственной устойчивой моделью развития мирового общества в целом является модель социалистическая, основанная на принципах справедливости (разумеется, не в том виде, которая была реализована в СССР).  Если кому интересно:  «Русская доктрина» (Кобяков, Аверьянов, РПЦ) http://www.rusdoctrina.ru/ или «Философия хозяйства» (Осипов) http://www.econ.msu.ru/dp/313
По-другому – это дальнейшая экспансия исламского проекта (кстати, единственная модель эффективно ассимилировавшая ислам – это социализм), которому – факт традиционное христианское общество противостоять не может, деградация технологического общества и, как следствие, исчезновение среднего класса в Европе и проблемы в России (по России – всё сложнее – это на неделю разговор).

Выводы, для тех, кто «ниасилил»:

•   Категорически не рекомендую в ближайшие 3 года уезжать из России (например, с целью обучения ребенка футболу) – обдерут как липку и, если реально не суперталант, не дадут подняться;

•   Гоша абсолютно прав, когда выступает против коммерциализации детского футбола в той модели отношений, которая сейчас существует. Поэтому я хочу предложить, социалистическую модель коммерциализации детского футбола Подмигивающий.

fsm, по сути прокомментирую позже (итак 40 минут убил)  Улыбка

UPD: всё это надо еще связать с финансовым fair play Платини и, соотв., с лимитом на легионеров  Смеющийся у меня только вопрос - это вообще кому-нибудь интересно  Непонимающий Непонимающий

Ну как же можно было, рассуждая о ссудном проценте, забыть упомянуть иудаизм?javascript:replaceText(' angel', document.forms.postmodify.message);
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 21 Октябрь 2011, 13:51:51 »

•   Без контроля мяча невозможно забить гол
•   Команда, контролирующая мяч всю игру никогда не проиграет
•   Команда не контролирующая мяч не выиграет никогда

Десять человек встают в своей штрафной площадке и выбивают на одного впереди, который забивает. Ни какого контроля мяча не надо!
1. Мяч забивается без его контроля
2. Команда контролирующая мяч всю игру проигрывает
3. Команда не контролирующая мяч выигрывает
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 22.