Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 21:59:51
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 251 252 [253] 254 255 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1281050 раз)
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #3780 : 21 Апрель 2017, 14:28:42 »

Четыре пары карт обозначают четыре года президентской власти, далее идет гадание на совместимость
имен страны и президента на каждый год или можно погадать на начало и конец каждого года президентства Трампа.
Пускай ко мне приезжают на стажировку. Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3781 : 22 Апрель 2017, 08:05:17 »

Ну что же, с удовольствием выслушаю рассказы форумчан, за счет чего их успешный бизнес держится на плаву.
Кто начнет? Только правду пожалуйста и без утайки.

Ну например Игорь Сосин https://24smi.org/celebrity/1466-igor-sosin.html
Правда он не наш форумчанин. Смеющийся
Я ещё помню времена,когда его компания Некс располагалась в съёмной квартире на Каширке,а потом была Варшавка,затем офис и склады в Подольске,заем Старики Хоттабычи,а потм была команда отобрать бизнес у Сосина,но не получилось,был вовремя найден покупатель в лице Альфа групп.
Про дальнейшее прочитаете в его биографии.
На чём Сосин держался ?
Ну во первых,он всегда приходил на пустое место,торговля линолеумом,ковролином,затем сантехникой и прочей импортной строительной тематикой,это было своего рода ноу хау в 90е годы.
Когда появились конкуренты,Сосин ушёл в тематику крупного опта,собственной розничной сети,производства,торговли эксклюзивом......в общем постоянно что то придумывал и никогда не стоял на месте.
И таких примеров десятки,а может быть и тысячи.
Есть естественно и другие,когда на первые заработанные деньги люди покупали,машины,дома,квартиры,хорошо отдыхали,а самое главное,сидя на жопе считали,что халява будет вечной,другая категория неудачников лезла в бизнес не понимая принципов его устройства и работы,вот они и плачут,что всё плохо,государство работать не даёт.....
При этом люди не понимают,что у любого государства есть главная функция-отобрать и поделить,и другого просто не дано.



Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3782 : 22 Апрель 2017, 08:59:05 »

Вот здесь все подробно описано. Смеющийся

http://www.kp.ru/best/msk/world-2017/
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #3783 : 22 Апрель 2017, 09:50:30 »

Ну что же, с удовольствием выслушаю рассказы форумчан, за счет чего их успешный бизнес держится на плаву.
Кто начнет? Только правду пожалуйста и без утайки.

Анджей про успехи не буду расскажу про другое...
Я вот волею судеб последние 2 года общаюсь с представителями разных бизнесов. В основном это мелко-средние ребята с оборотом 200 млн-1 млрд в год.
Так вот знаете самое удивительное открытие какое?
70 % владельцев, управляющих оперативной деятельностью собственников НЕ ЗНАЮТ реального положения дел в своей компании.
Не знают по многим причинам - не умеют считать, не налажен управленческий учет, не хотят знать и прочая прочая.
Это незнание и неправильная оценка приводит к ошибочным, а порой и катастрофическим управленческим решениям.
Приведу последний пример. Приходят люди - говорят, вот мы такие молодцы, мы 15 лет на этом рынке, мы лидеры, профессионалы и так далее.
Вот 2016 год был тяжелый, оборот у нас снизился на 20%, но не смотря ни на что управленческая прибыль за год 6 млн. У нас столько подписано контрактов на этот год, что мы можем условно легко удвоится с теми же издержками...
Это говорит владелец бизнеса, непосредственно сам и управляющий. Ну давайте разбираться....
Через 2 недели говорим:
- а Вы знает, что у Вас не 6 млн. прибыль, а 5 млн убытков за год. Первый шок...
- а Вы знаете, что если честно посчитать,  то "дыра" в Вашей компании 30 млн. Второй шок...
- а Вы знаете, что 30 % Ваших контрактов, если честно посчитать убыточны, 30 % "нулевые". Третий шок...
Эта компания уже реально "мертвец". Ее владелец думает, что у него временные трудности, связанные с недостаточным количеством денег, но тем не менее компания генерит прибыль. А на самом деле это еще ходящий, но уже  "зомби".
И это их пока никто не тронул, никакого админ. давления. Они сами отдуплят, потому что считать не умеют.
Потому что принимают неправильные решения, потому что выигрывают и исполняют убыточные контракты, потому что не учитывают кучу рисков...
А то, что бизнес в России вести не просто, так это все знают... Грустный
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2017, 09:54:27 от keo » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3784 : 25 Апрель 2017, 06:31:20 »

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Nord Stream 2 AG подписала с компаниями Engie, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall соглашения о финансировании проекта газопровода "Северный поток-2", которые предоставят 50% от стоимости проекта в €9,5 млрд, говорится в сообщении "Газпрома".

Польша остаётся без печенек.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3785 : 26 Апрель 2017, 15:16:50 »

Источник в сирийской армии сообщил в интервью газете Al-Quds al-Arabi о том, что российские официальные лица выразили готовность развернуть в Сирии сухопутные силы, в случае, если соответствующий запрос будет получен от президента Башара Асада.
Представители российского министерства обороны якобы заявили о готовности послать силы специального назначения в Сирию – в районы, где будет возникать угроза прорыва мятежников.
Тот же источник добавил, что Иран готовится к расширению своего участия в сирийской войне, в том числе, к развертыванию там своих сухопутных подразделений.
Al-Quds al-Arabi также пишет, что в ходе недавнего визита президента Башара Асада в Москву его заверили в том, что Сирию не оставят не бросят на произвол судьбы. В ходе визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву ему было заявлено, и что Россия не допустит того, чтобы повторилась атака, подобная американскому удару по базе Шайрат в начале апреля. С этой целью в Сирию будут переброшены комплексы ПРО С-300 и ракеты Искандер.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3786 : 27 Апрель 2017, 14:39:15 »

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Nord Stream 2 AG подписала с компаниями Engie, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall соглашения о финансировании проекта газопровода "Северный поток-2", которые предоставят 50% от стоимости проекта в €9,5 млрд, говорится в сообщении "Газпрома".

Польша остаётся без печенек.

Ничего, обойдемся. Скоро их будут в другом месте раздавать.

Марина Перелешина, педагог сценической речи, радиоведущая, пенсионер

«Я не противница сноса вообще — старого закона было вполне достаточно для того, чтобы решать вопросы аварийного, ветхого жилья. Панельные пятиэтажки, поздние хрущевки — они очень плохие. Наш дом, вообще-то, от Мафинской шаражки, так называемой, где сидел Солженицын. Герои войны, ветераны войны, папы, мамы, бабушки, дедушки наших жителей работали по 75 часов на этом доме, чтобы туда переехать. Сейчас у нас эти пожилые люди не понимают, что происходит, они в ужасе. Они не хотят переезжать в новый дом, они хотят жить в этом.

Знаете, раньше была популярна пьеса Виктора Мережко «Пролетарская мельница счастья». В конце первого акта выходит комиссар с автоматом: «Кто здесь еще не хочет всеобщего пролетарского счастья?». То же самое. Почему у нас хотят забрать то, что у нас есть, что мы заработали — это совершенно непонятно.

У нас зеленый хороший район, нет аварийных домов, совсем нет панельных домов. Мы понимаем, что надо аварийные дома расселять. Нельзя зайти к бабушке и договориться? Ну давайте я пойду, если префект не может договориться! Нельзя поменять трубу? Конечно, лучшее лекарство от головной боли — гильотина. Но всё-таки можно попробовать до гильотины еще кое-что. Поэтому в нашем районе мы приняли решение — мы идем в политику. Мы идем самовыдвиженцами на муниципальные выборы и не позволим больше издеваться над нами. Мы терпели очень долго. Вы хотели политику — вы ее получите. Да, мунициальные депутаты, они, конечно, не очень сильны, но у них есть одно важное право — они выдвигают мэра. Они плитку положить не могут на Тверской, они дома делают с какими-то дикими нарушениями. Мы будем защищать каждый дом».

Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #3787 : 27 Апрель 2017, 21:51:22 »

Вот опять... Что Вам в этой программе-то не нравиться?
Нормальная задача модернизироваьь старый жилой фрнд. Не тратиться на капремонты. Загрузить кучу произвдств. Все равно эту задачу решать через 20 лет. Вместо того, чтобы бороться с властью за честные правила игры куча людишек используют это в своих политических целях.
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #3788 : 27 Апрель 2017, 22:17:28 »

Неплохая инициатива , НО

А у меня родители никуда не хотят переезжать. Их все устраивает . И квартира , и местоположение  ( природа, лес ) и близлежащая инфраструктура , ( магазины , поликлиники и пр  )
Какие аргументы , чтобы им на старости лет все это бросить и в состоянии стресса переезжать пусть и в новую квартиру ?   Никаких .
И мне их будущая квартира на фиг не нужна ,  лишь бы они жили в спокойствии и здравии .

И , лично , считаю это  предвыборной популистской инициативой .
Сейчас уже во всех пятиэтижках Новой Москвы идет шухер - собираетесь ли Вы перезжать , а то что эта инициатива не дойдет до них и через 10-15 лет , никто не задумывается . А старикам сплошная ненужная нервотрепка .
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2017, 22:28:55 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #3789 : 27 Апрель 2017, 22:30:16 »

 Дома как и люди стареют.   Плачущий Эту проблему всё равно решать.
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #3790 : 27 Апрель 2017, 22:35:17 »

Дома как и люди стареют.   Плачущий Эту проблему всё равно решать.
Не надо за меня и мою семью решать мои проблемы . Особенно если их нет ))
Откуда она возникла ?   Были проведены масштабные геологические исследования и строительные экспертизы или все-таки было популистское высказывание одного лица , после которого все " взяли под козырек" и побежали исполнять ?
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2017, 22:46:33 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #3791 : 27 Апрель 2017, 22:46:28 »

так это у  Вашей семьи проблем нет. А  остальные 70 % спят и видят как, вырваться из  двухкомнатной хрущевки в 30 метров и кухней в 6 ...
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #3792 : 27 Апрель 2017, 22:49:21 »

так это у  Вашей семьи проблем нет. А  остальные 70 % спят и видят как, вырваться из  двухкомнатной хрущевки в 30 метров и кухней в 6 ...
Молодые , да . Старикам это не нужно .
И для переселения нужно 100%.
За лишние 10 м2 я родителей не продам .
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2017, 22:53:56 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #3793 : 27 Апрель 2017, 23:29:33 »

так это у  Вашей семьи проблем нет. А  остальные 70 % спят и видят как, вырваться из  двухкомнатной хрущевки в 30 метров и кухней в 6 ...
Молодые , да . Старикам это не нужно .
И для переселения нужно 100%.
За лишние 10 м2 я родителей не продам .
Старики будут не о себе. Они будут о Вас думать. И о внуках...
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3794 : 28 Апрель 2017, 00:34:15 »

так это у  Вашей семьи проблем нет. А  остальные 70 % спят и видят как, вырваться из  двухкомнатной хрущевки в 30 метров и кухней в 6 ...

Иван Лясников, руководитель отдела маркетинга строительной компании

«Мы, конечно, выступаем против закона о реновации, против уничтожения нашего района и против расселения и сноса нашего дома, который находится по адресу улица Малая Ботаническая, 7. Я живу в этом доме с 2011 года, это хороший кирпичный дом — с потолками 2,8, с хорошей планировкой квартир, кухня у нас минимум восемь метров. Мы целенаправленно выбирали наш район, наш дом для покупки квартиры, сделали хороший, качественный ремонт. Здесь живу я, моя жена, моя дочь, и мы не хотим переезжать в другой район, менять качество в жизни в малоэтажной среде на панельную застройку непонятно где. К тому же город купит у девелоперов самые дешевые квартиры, которые сейчас не продаются.

Есть много районов — в Отрадном сейчас строится на месте промзон, и они не продаются на открытом рынке. Туда мы ехать не хотим, мы хотим остаться в нашем районе, хотим, чтобы наш район сохранился в том виде, в котором он есть сейчас. Приходите к нам в гости, походите по нашим улицам: у нас между домов бегают белки, снегири живут, у нас пять минут до Ботанического сада — вы можете каждое утро бегать; у нас мало людей — все то, что вы не найдете в обычной современной московской застройке. Мы этим очень дорожим.

Помимо этого у нас есть еще дополнительная проблема: в двух дворах по нашей улице (Малая Ботаническая, 7, и Малая Ботаническая, 17) планируется точечная застройка. Мы абсолютно случайно на сайте госзакупок обнаружили тендерную документацию на два дома. Она включала в себя ГПЗУ [градостроительный план земельного участка] на строительство двух жилых домов высотой 70 метров. Для сравнения, высота моего дома — 18 метров. Волей-неволей приходится объединяться, потому что новый закон ограничивает наши права, никто не хочет попасть под ковш.

Мы не знаем, стоит ли наш дом в списке под снос, никто ничего не знает. Закон позволяет включить туда любой дом на территории Москвы, никто не может быть от этого застрахованным».


Лариса Ушакова, тренер по гимнастике

«Почему люди, которые выбирали жилье именно в этом районе, должны куда-то ехать? Мы переселялись специально сюда, мы делали ремонт, выбирали самое благоприятное место для проживания именно для нас. На основании какого права московское правительство вообще посмело запустить вот эту программу? Это нарушение прав человека, личной собственности и всего остального.

Прежде чем запускать эту программу, им нужно было вообще-то поинтересоваться мнением людей, нужно ли нам вообще здесь что-то улучшать. Я родилась в пятиэтажке, живу очень долго и считаю, что это преступное решение. Да, я не спорю, есть пятиэтажные панельные дома с плохой планировкой, низкими потолками и маленькими кухнями — так вы решайте проблемы этих домов, зачем трогать те дома, которые достаточно благоустроенны и благополучны, а также стоят достаточно дорого? Переезжать в бетонный муравейник не хочется совсем».


Лариса Анисимова, пенсионер

«Мы против реновации в нашем районе. Мне непонятно, почему правительство принимает такие грабительские законы. Вместо того чтобы расселять коммуналки, вместо того чтобы улучшать жилищные условия людей, которые давно стоят на очереди, — куда делись все эти программы? Вместо этого наши прекрасные кирпичные дома хотят сносить! Что у них, денег очень много, у правительства?

Я живу в своем доме 30 лет, у нас отличная квартира: трехметровые потолки, кухня больше 8,5 метра, большие комнаты, толстые стены — такого жилья мы больше не получим. И сейчас все на нервах. Голосованию, про которое все говорят, мы не верим, потому что боимся, что результаты подтасуют. Мы написали коллективное письмо от дома — может, это примут, чтобы нас не нервировали и от нас отстали. По поводу «морально устаревших домов» [по словам префекта СВАО на встрече с жителями округа]: у тех людей, которые подвергают нас нервозу, у них что-то не в порядке с моралью. А у нас прекрасные дома, морально устаревшими их не называйте».


А теперь ВНИМАНИЕ

При любом исходе голосования окончательное решение останется за чиновниками. «У голосования, по сути, нет никакого статуса, кроме предварительного опроса, — подчеркнул на встрече с жителями глава управы района Хорошевский Дмитрий Филиппов. — Решение о сносе будет приниматься не на основании голосования, а только с его учетом».


Однако, как признавались главы некоторых столичных районов на встречах с жителями, они не могут гарантировать, что новое жилье будет находиться неподалеку от сносимого. В некоторых районах руководители управ назвали конкретные места, где будут строить дома для переселенцев, в других — что «будут подыскивать площадки» исходя из общего числа одобренных к сносу домов. Где-то уже ясно, что найти место под строительство новых домов будет нереально. Так, глава управы района Сокол Сергей Бахров заявил, что территорий для застройки новыми домами в районе нет. Куда будут переселять, в управе не знают. «Понимаете, выделение квартир не в компетенции районных властей, — объяснял глава управы Фили-Давыдково Сергей Галянин. — Мы можем только донести мнение жителей. Жилье выдает департамент имущества. Мы можем только убеждать их, просить, уговаривать».

Не нарушает ли решение о массовом сносе находящегося в собственности жилья конституционные права москвичей?

Такой вопрос задавали чиновникам жители нескольких районов. Действительно, ст. 35 Конституции РФ гарантирует гражданам неприкосновенность частной собственности, за исключением решения суда или изъятия для госнужд с равноценной компенсацией. На подобные вопросы чиновники из разных районов отвечали одинаково — советовали обращаться в Конституционный суд.

« Последнее редактирование: 28 Апрель 2017, 00:44:28 от Andjei » Записан
Страниц: 1 ... 251 252 [253] 254 255 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 21.