Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Май 2024, 09:31:42
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Как воспитать олимпийского чемпиона.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Как воспитать олимпийского чемпиона.  (Прочитано 87694 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 25 Февраль 2014, 23:07:00 »

Как воспитать олимпийского чемпиона?

Спросите Ким Ки Хуна!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BC_%D0%9A%D0%B8_%D0%A5%D1%83%D0%BD

Он на этом деле собаку съел! Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 26 Февраль 2014, 06:12:23 »

Я не в Московском футболе,я с ЮФО.
Это меняет дело.
Южане гораздо быстрее развиваются,а даже в средней полосе России далеко не редкость превышение биологического возраста +2,а ЮФО вполне реальны варианты и +4 года.
Рискну предположить,что вариантов быть вне системы у Вас просто нет.
В Москве всегда можно найти подходящую под возможности ребёнка команду,а самое главное организовать индивидуальные тренировки.
Исходя из этого я не согласился с Вашим утверждением про 10-11 лет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 26 Февраль 2014, 06:19:20 »

С Кубанью вообще интересно,пришел Осинькин в дубль,с собой прихватил Чертановцев пол состава.В молодежке Кубани четверо местных и два десятка приезжих .Непонятные движения.
Почему непонятные ?
Всё логично,Арутюнян торгаш и хорошо знает,что реклама двигатель торговли.
У кого ещё в России лавку полируют Чемпионы Европы. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 26 Февраль 2014, 06:28:24 »

ikar-64:
Если вы 10 лет в Московском футболе, то интересно, на чем основывается ваша уверенность.
Я помню 1997 год Локомотива и безумные амбиции их родителей, ведь их команда сокрушала всех в ноль.
 

Удачи вам и вашим ребятам, главное помните: Все растет и все развивается, а что не растет – деградирует. Главное чтобы у вас был потенциал роста, а не его пик.
А еще важно не забывать чем закончился полет 63 ваших предшественников к солнцу, уважаемый икар(может к земле поближе, амбиций по реальней).
А поддержу. Смеющийся
И я в своё время,в том числе от ребят этой команды слышал,что им нет равных в Москве.
Кстати похожую историю впаривают сейчас и про Локо 2005.
Полностью согласен с vini,важен индивидуальный потенциал и динамика развития футбольных качеств,при этом положительная динамика должна быть не на этапе 1-2 года,а на протяжении 10 лет и больше,да и правильное лоббирование ещё ни кому не мешало.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 26 Февраль 2014, 07:09:43 »

на тот момент им действительно не было равных. мне правда ФК Москва больше нравилась, хоть и вынес их Локо 7-2. относится к словам Бондаря после разгрома ("затоптали переростки") можно по разному.
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 26 Февраль 2014, 08:00:20 »

Я про Кубань и пишу,про Краснодар это Кокс по моему писал.

Попутал, извиняйте. Для меня они - как близнецы , из одного города , все время путаю
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2014, 08:02:20 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 26 Февраль 2014, 08:18:22 »

на тот момент им действительно не было равных. мне правда ФК Москва больше нравилась, хоть и вынес их Локо 7-2. относится к словам Бондаря после разгрома ("затоптали переростки") можно по разному.
Бондарь слабый тренер(Строгино 97 показывала самую невразумительную игру,а Рублёво просто от него разбежалось),а с Москвой 97 ему просто повезло.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 26 Февраль 2014, 09:13:14 »

Я не специалист, сужу по своему сыну и его сверстникам. В 10-11 лет однозначно виден потенциал (выносливость, работоспособность, скорость, координация, мышление и т.д.), дальше происходит отсев, бывает парень перестает расти, от этого ему сложнее бороться с более рослыми, появляются профессиональные болячки, эмоциональный стресс, но от этого он хуже не играет, просто надо время и желание поддержать, идти дальше, развивать, а тут как раз и появляются закулисные игры, и уже не поймешь кто когда лучше играл и куда дальше двигаться. А в Москву везут правильно родители, если и чего добиваться, так в столице, где больше возможностей. Читал про Липницкую, мама решила, если не повезет найти тренера в Москве и зацепиться здесь, то лучше со спортом заканчивать. Если ребенок после травмы или болезни отстал и потерял былую форму, не торопитесь отдавать в слабую команду типа высшей лиги, там имея даже игровую практику ему будет неинтересно, сильному нужна сильная команда, равняться надо на тех, кто лучше. Мы в свое время совершили ошибку решив набирать форму в вышке, сын чуть футбол не бросил, такая разница, но это к тем, о ком речь выше.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 26 Февраль 2014, 09:30:16 »

Травма или болезнь не означают,что места в составе больше нет. Сильному-сильное,соглашусь. С другой стороны,к 10-11,можно и раньше,видна манера игры парня,общий стержень так сказать. Не хватает того-то и того-то...надо развивать,но тренировки команды не отражают ваших потребностей. Идти на доп.занятия,хорошо если получается по времени,если нет...? А сын говорит,что мог бы так сыграть,мог бы так,но так нельзя,здесь надо отработать,одним словом потенциал,даже имеющийся не используется. Более того,порой тренер начинает использовать пару качеств игрока,тогда вообще "труба" дело. В этом смысле переход ниже(вспомнил Бальда) был бы решением. Признаться КЛ все больше мною рассматривается,как место "поиграть","светануться",но не как плацдарм для дальнейшей футбольной карьеры.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 26 Февраль 2014, 09:39:53 »

Я не специалист, сужу по своему сыну и его сверстникам. В 10-11 лет однозначно виден потенциал (выносливость, работоспособность, скорость, координация, мышление и т.д.), дальше происходит отсев, бывает парень перестает расти, от этого ему сложнее бороться с более рослыми, появляются профессиональные болячки, эмоциональный стресс, но от этого он хуже не играет, просто надо время и желание поддержать, идти дальше, развивать, а тут как раз и появляются закулисные игры, и уже не поймешь кто когда лучше играл и куда дальше двигаться.
В 10-11 виден потенциал анаэробной работоспособности,который исчерпывается за 10 лет,а именно на это и клюют агенты и тренеры.
Сами по себе мышление,техника,координация после 12 лет практически никого не интересуют,если они не подкреплены скоростью и работоспособностью.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 26 Февраль 2014, 09:41:17 »

Признаться КЛ все больше мною рассматривается,как место "поиграть","светануться",но не как плацдарм для дальнейшей футбольной карьеры.

Я не знаю насколько верно Вше суждение, но то что родители малолеток которые сейчас тренируются в командах КЛ Вас "заклюют" - это точно. Они еще пороха не нюхали,наивные,  а Вы им тут такие перспективы рисуете Улыбка
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 26 Февраль 2014, 09:49:30 »

Признаться КЛ все больше мною рассматривается,как место "поиграть","светануться",но не как плацдарм для дальнейшей футбольной карьеры.

Я не знаю насколько верно Вше суждение, но то что родители малолеток которые сейчас тренируются в командах КЛ Вас "заклюют" - это точно. Они еще пороха не нюхали,наивные,  а Вы им тут такие перспективы рисуете Улыбка

 Главное,чтоб тренировались.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 26 Февраль 2014, 09:57:16 »

Признаться КЛ все больше мною рассматривается,как место "поиграть","светануться",но не как плацдарм для дальнейшей футбольной карьеры.
Скорее это необходимое,но недостаточное условие для достижения профессионального уровня в футболе.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 26 Февраль 2014, 10:02:26 »

Признаться КЛ все больше мною рассматривается,как место "поиграть","светануться",но не как плацдарм для дальнейшей футбольной карьеры.
Скорее это необходимое,но недостаточное условие для достижения профессионального уровня в футболе.

 
 Мое изложение мне ближе))). Если "..как необходимое для того чтобы .." и далее по тексту,то тоже сойдет.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 26 Февраль 2014, 10:10:29 »

Признаться КЛ все больше мною рассматривается,как место "поиграть","светануться",но не как плацдарм для дальнейшей футбольной карьеры.
Скорее это необходимое,но недостаточное условие для достижения профессионального уровня в футболе.

 
 Мое изложение мне ближе))). Если "..как необходимое для того чтобы .." и далее по тексту,то тоже сойдет.
Тогда не соглашусь,штамп на заднице ТОП,КЛ гораздо лучший плацдарм,чем всё остальное вместе взятое.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 21.