Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 19:12:47
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  Селекция в Переходы и ЛФК
| | | |-+  Переходы ( трансферы) юных футболистов.
| | | | |-+  Переходы юных футболистов.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26 Печать
Автор Тема: Переходы юных футболистов.  (Прочитано 182826 раз)
МамаФутболера
Гость
« Ответ #240 : 03 Декабрь 2010, 07:18:05 »

Если с родителей не собирать,тогда с кого?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #241 : 03 Декабрь 2010, 08:06:26 »

К обязательствам ребенка нет, его родителей -да.ИМХО
То есть Вы считаете,что если некий спонсор(родитель) на протяжении многих лет спонсировал поездки команды,все родители ему должны?
Пойду считать свои долги. Смеющийся


Когда я тренировал 1988 год, я организовал поездку на турнир в Испанию. Эта поездка обошлась мне примерно в 10.000 евро. Уже после турнира, по дороге назад, ко мне подошёл парень из нашей команды и сказал, что ещё до поездки его папа решил, что он уходит в другую команду. Мне было жутко обидно, но мне и в голову не приходило просить вернуть деньги за эту поездку. Единственный вопрос, который я задавал себе : Почему это произошло ?


Парень этот ушёл в Москвич. А сейчас он начальник селекционной службы Футбольной школы Чертаново. Папа его спился и сейчас собирает бутылки на улице. Вот и вся мораль.

А вообще собирать деньги с родителей неправильно. Не на поездки, не тем более себе в карман. Хотя иногда это одно и тоже. Потому, что это позволяет им диктовать свои условия. И моральные обязанности перед ними не у других родителей, а у ТРЕНЕРА. А вот это и есть  большая проблема. Такие ситуации со сбором денег с родителей ничего не имеют общего с профессиональной подготовкой футболистов. Просто потому, что это уже по сути своей  не профессионально.
Родитель,о котором идёт речь,вложил в команду в несколько раз больше,чем Вы уважаемый Директор.
Спиться ему не грозит и бутылки он так же собирать не будет. Смеющийся
Ни на какие дивиденды и диктаторство он не претендует,он просто ЛЮБИТ СВОЕГО СЫНА.
Пользуясь случаем снимаю перед ним шляпу.
Про профессионализм жития на нефте-газовые деньги давайте не будем (имею в виду "большой Россейский футбол".)
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #242 : 03 Декабрь 2010, 08:26:03 »

Кстати,вот постинг 321
http://3-liga.ru/forum/index.php?topic=1702.msg41017#newо
 мальчике из-за которого тут шли "тёрки"

"А чё все молчат? Спартак96- Арсенал 10-0. Правда! Тульский правда, Арсенал. Наш (бывший) Ванька 3 завалил. Вот же, блин. За весь сезон у нас забил лишь 1!"

Я очень рад за Ваню и его родителей и вместе с тем предупреждаю всех участников процесса,необходимо срочно и очень серьёзно заниматься здоровьем мальчишки.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
41262
Гость
« Ответ #243 : 03 Декабрь 2010, 09:41:24 »

К обязательствам ребенка нет, его родителей -да.ИМХО
То есть Вы считаете,что если некий спонсор(родитель) на протяжении многих лет спонсировал поездки команды,все родители ему должны?
Пойду считать свои долги. Смеющийся


Когда я тренировал 1988 год, я организовал поездку на турнир в Испанию. Эта поездка обошлась мне примерно в 10.000 евро. Уже после турнира, по дороге назад, ко мне подошёл парень из нашей команды и сказал, что ещё до поездки его папа решил, что он уходит в другую команду. Мне было жутко обидно, но мне и в голову не приходило просить вернуть деньги за эту поездку. Единственный вопрос, который я задавал себе : Почему это произошло ?


Парень этот ушёл в Москвич. А сейчас он начальник селекционной службы Футбольной школы Чертаново. Папа его спился и сейчас собирает бутылки на улице. Вот и вся мораль.

А вообще собирать деньги с родителей неправильно. Не на поездки, не тем более себе в карман. Хотя иногда это одно и тоже. Потому, что это позволяет им диктовать свои условия. И моральные обязанности перед ними не у других родителей, а у ТРЕНЕРА. А вот это и есть  большая проблема. Такие ситуации со сбором денег с родителей ничего не имеют общего с профессиональной подготовкой футболистов. Просто потому, что это уже по сути своей  не профессионально.
Родитель,о котором идёт речь,вложил в команду в несколько раз больше,чем Вы уважаемый Директор.
Спиться ему не грозит и бутылки он так же собирать не будет. Смеющийся
Ни на какие дивиденды и диктаторство он не претендует,он просто ЛЮБИТ СВОЕГО СЫНА.
Пользуясь случаем снимаю перед ним шляпу.
Про профессионализм жития на нефте-газовые деньги давайте не будем (имею в виду "большой Россейский футбол".)


Гоша, я о морали, а Вы о деньгах...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #244 : 03 Декабрь 2010, 10:07:17 »

И я о ней.
Только вот понимание морали очень многогранно.
У людоедов ведь тоже есть мораль и у Папы Римского,который дал добро на уничтожение христиан.
Вы о какой морали?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
МамаФутболера
Гость
« Ответ #245 : 03 Декабрь 2010, 10:10:21 »

Да уж,далеко можно уйти..... Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #246 : 03 Декабрь 2010, 10:17:04 »

Не надо далеко,давайте по крайней мере,на страницах этого ресурса исходить из:

"1. Во всех действиях в отношении детей независимо от того, предпринимаются они государственными или частными учреждениями, занимающимися вопросами социального обеспечения, судами, административными или законодательными органами, первоочередное внимание уделяется наилучшему обеспечению интересов ребенка."

http://www.memo.ru/prawo/child/891120.htm
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
МамаФутболера
Гость
« Ответ #247 : 03 Декабрь 2010, 10:28:13 »

Не спорю Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #248 : 03 Декабрь 2010, 10:38:07 »

Не спорю Смеющийся
Слава богу.
А вот эта хрень

Приложение  №  8
П О Л О Ж Е Н И Е
о  переходах  игроков  в  юношеском  футболе  в  городе  Москве
(включая «Клубную лигу»)


Чьи интересы преследует в первую очередь?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
luba
3 разряд
**

Карма -6
Offline Offline

Сообщений: 163


Просмотр профиля Email
« Ответ #249 : 06 Декабрь 2010, 16:41:33 »

Да не бойтесь, не вы первые, не вы последние. У нас много ребят пришло с лавки запасных из ТОПой команды. На товарищеской встрече играли с двойной злостью, выиграли. Да и не это главное. Главное что Ваш сын будет играть а не сидеть  Улыбка
Записан
Радуга
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #250 : 06 Декабрь 2010, 17:08:56 »

Да не бойтесь, не вы первые, не вы последние. У нас много ребят пришло с лавки запасных из ТОПой команды. На товарищеской встрече играли с двойной злостью, выиграли. Да и не это главное. Главное что Ваш сын будет играть а не сидеть  Улыбка
Спасибо за понимание,вы не представляете сколько народу крутили пальцем у виска.Просто слишком  мало времени прошло.

Перепостила:
Перечитала эту тему и решила написать.Разрешите вернуться к переходам .Занимались  три года в Топ клубе,с самого начала так сказать.Начали с основы ,а последние полгода протирали скамейку запасных.Стали задумываться о переходе,ребёнок категорически шёл в отказ,но нос совсем повесил.Начали "вентилировать "почву,при чём Топ клубы не рассматривались,что-нибудь попроще.Сообщили тренеру,вроде был не против и не удивлён ,  предлагал "прийти потом когда подрастёте".Прозанимались  на новом месте около  месяца,парень мой начал оттаивать и заново обрастать крылышками.Всё бы было замечательно если бы не одно НО:вчера узнаю что через неделю у нас с нашим первым клубом товарищеский матч  Шокирован.Вроде  и ушли по хорошему и с командой новой отношения потихоньку налаживаются,но сердце-то ёкнуло,при чём не только у меня    В замешательстве.Как настроить ребёнка на игру?
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2010, 17:17:21 от Радуга » Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #251 : 06 Декабрь 2010, 18:29:29 »

Да не бойтесь, не вы первые, не вы последние. У нас много ребят пришло с лавки запасных из ТОПой команды. На товарищеской встрече играли с двойной злостью, выиграли. Да и не это главное. Главное что Ваш сын будет играть а не сидеть  Улыбка
Спасибо за понимание,вы не представляете сколько народу крутили пальцем у виска.Просто слишком  мало времени прошло.

Перепостила:
Перечитала эту тему и решила написать.Разрешите вернуться к переходам .Занимались  три года в Топ клубе,с самого начала так сказать.Начали с основы ,а последние полгода протирали скамейку запасных.Стали задумываться о переходе,ребёнок категорически шёл в отказ,но нос совсем повесил.Начали "вентилировать "почву,при чём Топ клубы не рассматривались,что-нибудь попроще.Сообщили тренеру,вроде был не против и не удивлён ,  предлагал "прийти потом когда подрастёте".Прозанимались  на новом месте около  месяца,парень мой начал оттаивать и заново обрастать крылышками.Всё бы было замечательно если бы не одно НО:вчера узнаю что через неделю у нас с нашим первым клубом товарищеский матч  Шокирован.Вроде  и ушли по хорошему и с командой новой отношения потихоньку налаживаются,но сердце-то ёкнуло,при чём не только у меня    В замешательстве.Как настроить ребёнка на игру?

Когда мой перешел в другой клуб со скамейки запасных, я тоже мучился этим вопросом. Потом решил, пусть будет как будет. Сын вышел на игру со своим бывшим клубом и доказал, что зря его усадили на скамейку. После игры я ему только сказал "Молодец" и все. Потом проблем не было никаких.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #252 : 06 Декабрь 2010, 19:45:27 »

Перечитала эту тему и решила написать.Разрешите вернуться к переходам .Занимались  три года в Топ клубе,с самого начала так сказать.Начали с основы ,а последние полгода протирали скамейку запасных.Стали задумываться о переходе,ребёнок категорически шёл в отказ,но нос совсем повесил.Начали "вентилировать "почву,при чём Топ клубы не рассматривались,что-нибудь попроще.Сообщили тренеру,вроде был не против и не удивлён ,  предлагал "прийти потом когда подрастёте".Прозанимались  на новом месте около  месяца,парень мой начал оттаивать и заново обрастать крылышками.Всё бы было замечательно если бы не одно НО:вчера узнаю что через неделю у нас с нашим первым клубом товарищеский матч  .Вроде  и ушли по хорошему и с командой новой отношения потихоньку налаживаются,но сердце-то ёкнуло,при чём не только у меня    .Как настроить ребёнка на игру?



Можно отказаться от этой игры и новый тренер поймёт, да и игр ещё много.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #253 : 06 Декабрь 2010, 20:40:11 »

Как правило, бывшая команда - лучший мотиватор.  Улыбка
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #254 : 06 Декабрь 2010, 20:55:33 »

Как правило, бывшая команда - лучший мотиватор.



Не в этом случае.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 22.