Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Май 2024, 12:13:57
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  ФК Росич
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 289 Печать
Автор Тема: ФК Росич  (Прочитано 1622750 раз)
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #1500 : 15 Январь 2013, 21:49:38 »

Кстати , что бы закрыть тему с подготовкой футболистов отрывок из интервью с Г. Тумиловичем, вратарем 90-х, поигравшем во всех лигах союзного чемпионата ( полностью представлено здесь на форуме http://www.sports.ru/football/139472092.html)

 – У вас подготовка была?
-  Что считать подготовкой. При Малофееве в один из годов мы в предсезонке занимались карате. Не знаю, что на   Эдуарда Васильевича нашло, но году в 90-91-м у нас было такое расписание: понедельник – акробатика, вторник –баскетбол, среда – хоккей и два раза в неделю карате.

Ногой в висок попадете? –
-  Растяжка хорошая – что там попадать? Вообще, если тренер из другого вида спорта настроен дать игрокам то, что
необходимо именно для футбола, это здорово. Баскетбол нужен? Нужен. Акробатика нужна? Нужна. Или аэробика –
когда она только пошла в командах, все ж смеялись. А в итоге она у всех появилась.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 21:51:53 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #1501 : 15 Январь 2013, 22:32:48 »

Камасутру пусть изучают.  И интересно и растяжка опять же...
Извините!
Записан

ИМХО
cska2010
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Сообщений: 275


Просмотр профиля
« Ответ #1502 : 15 Январь 2013, 22:50:05 »

Камасутру пусть изучают.  И интересно и растяжка опять же...
Извините!

Ну какую КАМАСУТРУ? Хулиган!!!
Записан

Ангел мой, всегда со мной!
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #1503 : 15 Январь 2013, 23:13:27 »

Теперь серьёзно! Личное наблюдение!
Вы вспомните любой курорт и аниматора, проводящего... допустим ту же аэробику. Вспомнили? Это массы целлюлита, которые пытаются подражать (повторять, копировать) движения аниматора. Но дело аниматора отработать, а мамки считают, что борятся с лишним жирком. Только вот правильные по-сути упражнения, они выполняют так, что бы им же не испытывать дискомфорта. А так бывает? Нет! Кстати со стороны очень забавно смотрится Смеющийся
Теперь моё мнение.
Тренер - он один и уследить за каждым, объективно, он не может! Я считаю, что перед выполнением упражнения, тренер должен объяснить это упражнение. Для чего, как правильно делать и что развивает. Порой они делают упражнение и хи-хи, да хи-хи. Я говорю: ты мысочек не в сторону, а на себя тяни. Сразу ор: - Так в паху болит, под коленками и т.д. И перл: НАМ ТАК НЕ УДОБНО!!! Непонимающий
Как устранить такой подход детей к тренировкам? Элементарно! Надо прежде всего настраивать детей на серьёзное отношение к выполнению своего дела. Тренировка - это работа для них, а к работе надо относиться сурьёзно. Поржать (извини Коняшка) и в раздевалке можно, а если тренер сочтёт нужным, то и на поле разрешит. Тренер объясняет - мы "накачиваем" - эти, как их... "дети" выполняют.
А подругому, да хоть чем их не занимай, каких педагогов не приводи..., если человек не понимает, то он считает, что это никому не нужная ерунда и как следствие - полная всего имитация!!! А на выходе? ПШИК! Вроде и то и это, а пшик! Ну или полу-пшик!

Мы и Трэнер! Только так что то может получиться. Тренировка не заканчивается на поле!!!!!

Кстати, почему затронул тему "правильности выполнения упражнений"? А потому, что... 2 года цирковой студии, 3 года спортивной гимнастики, ну и так по-мелочи. Короче испытано на собственной шкуре, особенно в гимнастике.


Фсё! Может потом ещё чего сказать захочется....

Правлю! ЭТО НЕ ПРИЗЫВ БЕЖАТЬ НА ПОЛЕ И "ПОМОГАТЬ" ТРЕНЕРУ!!! Там ОН - отэц и мать родной! У нас, у каждого, есть своё "поле" - вне поля! И опять же, только марально и мяхше, мяхше.
Ё-моё! Ещё б самому понять, что написал. Ща почитаю....
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 23:21:57 от Vipivips » Записан

ИМХО
cska2010
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Сообщений: 275


Просмотр профиля
« Ответ #1504 : 15 Январь 2013, 23:23:53 »

Кстати, почему затронул тему "правильности выполнения упражнений"? А потому, что... 2 года цирковой студии, 3 года спортивной гимнастики, ну и так по-мелочи. Короче испытано на собственной шкуре, особенно в гимнастике.

Ну я же говорю, что ты на все руки от скуки!Завтра на треньке забацай , какой- нибудь номерок, для разнообразия тренировочного процесса.
Записан

Ангел мой, всегда со мной!
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #1505 : 15 Январь 2013, 23:27:07 »

Медленно всплывает тема ГОАНОРАРА!
Записан

ИМХО
cska2010
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Сообщений: 275


Просмотр профиля
« Ответ #1506 : 15 Январь 2013, 23:30:24 »

Медленно всплывает тема ГОАНОРАРА!

Ну мы-то всегда договоримся, нам некуда деваться.
Записан

Ангел мой, всегда со мной!
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #1507 : 15 Январь 2013, 23:37:03 »

Медленно всплывает тема ГОАНОРАРА!

Ну мы-то всегда договоримся, нам некуда деваться.

А ты то с кем не договорился? Кого лягнул? Кто тебя всё за карму шекочет?



Коль видел бы ты ляшки у коняшки,
Да на корму б ещё взглянул,
Поверь! Забыл бы ты про Карму,
И то, что отнял, то б вернул!
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

ИМХО
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1508 : 15 Январь 2013, 23:39:18 »

Теперь серьёзно! Личное наблюдение!
 Теперь моё мнение.
 Как устранить такой подход детей к тренировкам? Элементарно! Надо прежде всего настраивать детей на серьёзное отношение к выполнению своего дела. Тренировка - это работа для них, 
 

 

Так же рассуждают большинство тренеров. И вместо футболистов на выпуске получаются рабочие. Работать могут, но больше всего на свете хочется в отпуск!
Когда футбол (тренировка) работа, это не футбол. Это каторга. Вы посмотрите на наших футболистов 1995-96 годов, когда они выходят на поле. Глаза провалились, как у покойников. Тренер идет рядом и повторяет одно и тоже - повнимательнее, повнимательные! Стартовый свисток, сразу вопли - повнимательнее, разобрали!!! повнимательнее, разобрали!!!
Вот Вам и работа на тренировках. Отсюда и рельсы! Грустный
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1509 : 15 Январь 2013, 23:44:20 »

Вот Вам и работа на тренировках. Отсюда и рельсы! Грустный
Смеющийся Смеющийся Смеющийся , плюсик!
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
cska2010
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Сообщений: 275


Просмотр профиля
« Ответ #1510 : 15 Январь 2013, 23:44:34 »

Теперь серьёзно! Личное наблюдение!
 Теперь моё мнение.
 Как устранить такой подход детей к тренировкам? Элементарно! Надо прежде всего настраивать детей на серьёзное отношение к выполнению своего дела. Тренировка - это работа для них, 
 

 

Так же рассуждают большинство тренеров. И вместо футболистов на выпуске получаются рабочие. Работать могут, но больше всего на свете хочется в отпуск!
Когда футбол (тренировка) работа, это не футбол. Это каторга. Вы посмотрите на наших футболистов 1995-96 годов, когда они выходят на поле. Глаза провалились, как у покойников. Тренер идет рядом и повторяет одно и тоже - повнимательнее, повнимательные! Стартовый свисток, сразу вопли - повнимательнее, разобрали!!! повнимательнее, разобрали!!!
Вот Вам и работа на тренировках. Отсюда и рельсы! Грустный

А ведь есть доля правды в этих словах и немалая,грустно...
Записан

Ангел мой, всегда со мной!
cska2010
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Сообщений: 275


Просмотр профиля
« Ответ #1511 : 15 Январь 2013, 23:47:01 »

Медленно всплывает тема ГОАНОРАРА!

Ну мы-то всегда договоримся, нам некуда деваться.

А ты то с кем не договорился? Кого лягнул? Кто тебя всё за карму шекочет?



Коль видел бы ты ляшки у коняшки,
Да на корму б ещё взглянул,
Поверь! Забыл бы ты про Карму,
И то, что отнял, то б вернул!
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Кому насолил? Сам не пойму , за что снимают. Да я не расстраиваюсь , по мне , чтобы всегда была о, т. е. не было бы ее вообще, кармы этой .
Записан

Ангел мой, всегда со мной!
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #1512 : 15 Январь 2013, 23:53:58 »

Теперь серьёзно! Личное наблюдение!
 Теперь моё мнение.
 Как устранить такой подход детей к тренировкам? Элементарно! Надо прежде всего настраивать детей на серьёзное отношение к выполнению своего дела. Тренировка - это работа для них,  


 

Так же рассуждают большинство тренеров. И вместо футболистов на выпуске получаются рабочие. Работать могут, но больше всего на свете хочется в отпуск!
Когда футбол (тренировка) работа, это не футбол. Это каторга. Вы посмотрите на наших футболистов 1995-96 годов, когда они выходят на поле. Глаза провалились, как у покойников. Тренер идет рядом и повторяет одно и тоже - повнимательнее, повнимательные! Стартовый свисток, сразу вопли - повнимательнее, разобрали!!! повнимательнее, разобрали!!!
Вот Вам и работа на тренировках. Отсюда и рельсы! Грустный

Простите! Вы видимо очень серьёзный и прямой человек!
А Вы слышали про такую тётю Марию Монтессори? Конечно это не для футбола, но почему бы не прислушаться? Не надо переть как паровоз. Тренируйте, воспитывайте детей играючи и играя (в данном случае я не про футбол) и они сами не заметят, как станут мастерами. И не надо приводить в пример бездарных тренеров. Вы не ищите в словах дерьмо, а пытайтесь услышать и понять, что написано! Вам лишь бы мнением рубануть, а Вы для начала УСЛЫШЬТЕ!
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 23:56:20 от Ильдар » Записан

ИМХО
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #1513 : 15 Январь 2013, 23:58:29 »

И ещё! Я говорил о моральной стороне вопроса! А Вы просто уже "замылились" и во всём видите именно то, о чем написали. А я говорил об ответственности!!!

И повторяю, я не спец, что бы тут кого то учить СПОРТУ!
Записан

ИМХО
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #1514 : 15 Январь 2013, 23:59:20 »

Извините за резкость! angel
Записан

ИМХО
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 289 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 19.