Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 19:44:04
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  ФК Росич
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 289 Печать
Автор Тема: ФК Росич  (Прочитано 1622642 раз)
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #450 : 26 Сентябрь 2012, 23:30:24 »

Лучше просто спросить у самого себя - а хотел бы родитель увидеть, что его ребенок получил тяжелую травму от таких шипов. И кстати, кто бы оплачивал лечение травмы?
Или у Вас уже есть контракт? Или у всех других он есть?

А вы поиграйте в мокрую погоду  в пластиковых шипах, скользить не будете? Обувь должна одеваться по погоде и по футбольному полю и какую обувь одевать решает игрок, главное чтоб она была футбольная. не на шпильках играют же.  Смеющийся

Вы своих десятилеток тоже выпускаете с железными шипами?

А не, только что пытался найти в интернет магазинах детские бутсы с железными шипами, оказывается они большая редкость, я пока не нашёл. В основном они идут с 39 размера.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2012, 23:53:20 от dongax » Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #451 : 27 Сентябрь 2012, 08:10:35 »

Ушли в другую плоскость. Понятно , что бутсы 35 размера с железными шипами -это маловероятно
Разговор про то , что у многих 12-13 летних ребят уже взрослые размеры (с 39) и как раз на рынке представлены "взрослые"  модели с железными шипами. Росич домашние игры проводит на натуральном поле. Если запрещено-то запрещено, если не запрещено- то нечего обсуждать ( не возить же с сабой по три пары -сороконожки бутсы с пласт шипами и бутсы с металлическими шипами, ожидая соблаговолит ли судья разрешить играть или нет
Вот и хочется узнать как там в Европе?
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2012, 08:15:26 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #452 : 27 Сентябрь 2012, 08:38:44 »

В ПМ мало команд, играющих на натуральном поле, а покупать ребенку бутсы специально на 2-3 игры не всякий может позволить.  тем более что  еще нога растет быстро. Вы у сына спросите, сколько времени он привыкает к новым бутсам и оденет ли он новые и не опробованные бутсы тем более другого типа на игру.  Ваш ребенок тренируется на металлических шипах ?  А то что бутсами с металлическими шипами проще нанести травму - это факт. А как может  ситуация на фото закончится если это будут бутсы с мет. шипами ? И не надо детей сравнивать со взрослыми мужиками. 
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Petroff
2 разряд
***

Карма -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232

203984949
Просмотр профиля
« Ответ #453 : 27 Сентябрь 2012, 10:16:34 »

О, как!
 Любезный товарисчЪ Петрофф, а вот хамить не надо.


Вы еще не знаете как я хамлю....))))))))))))))
Поистине, каждый видит то, то хочет видеть.
"Нет бы написали: "Пива нет." А то: "Пива нЕЕЕЕЕЕЕТ!!!" (с)

Цитировать
А второе - вы вспомните игрок чьей команды заработал первое предупреждение за удар соперника по ногам.

Вы имеете в виду игру Приалит99-Росич99 в первом круге?
Честно говоря, не помню... Но раз Вы об этом говорите, то видимо, игрок Приалита.... Так к чему это? Пострадавшему было бы приятней, если бы нарушитель был в обуви с металлическими шипами?

А мне помнится другая игра. Игра последнего тура прошлого сезона со "Строгино". Когда благодаря идиотскому правилу "Удаление с правом замены" команда "Строгино" с двумя удалениями продолжала играть в полном составе. Вторую КК получили на моем ребенке за удар шипами в ахил. И благодаря такому "замечательному" правилу он не мог себе позволить покинуть поле для оказания помощи. А после финального свистка его выносили.
Актуален еще вопрос "Почему я против металических шипов в детском футболе?"?

Кстати, вопрос:
Вы ведете статистику первых предупреждений по всем командам? какую еще статистику Вы ведете?
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2012, 10:57:00 от Petroff » Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #454 : 27 Сентябрь 2012, 10:16:42 »

Ушли в другую плоскость. Понятно , что бутсы 35 размера с железными шипами -это маловероятно
Разговор про то , что у многих 12-13 летних ребят уже взрослые размеры (с 39) и как раз на рынке представлены "взрослые"  модели с железными шипами. Росич домашние игры проводит на натуральном поле. Если запрещено-то запрещено, если не запрещено- то нечего обсуждать ( не возить же с сабой по три пары -сороконожки бутсы с пласт шипами и бутсы с металлическими шипами, ожидая соблаговолит ли судья разрешить играть или нет
Вот и хочется узнать как там в Европе?

вот трудно сказать, я  же работаю с другим возрастом, но ни про какие запреты не слышал
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #455 : 27 Сентябрь 2012, 10:21:45 »

В ПМ мало команд, играющих на натуральном поле, а покупать ребенку бутсы специально на 2-3 игры не всякий может позволить.  тем более что  еще нога растет быстро. Вы у сына спросите, сколько времени он привыкает к новым бутсам и оденет ли он новые и не опробованные бутсы тем более другого типа на игру.  Ваш ребенок тренируется на металлических шипах ?  А то что бутсами с металлическими шипами проще нанести травму - это факт. А как может  ситуация на фото закончится если это будут бутсы с мет. шипами ? И не надо детей сравнивать со взрослыми мужиками.  
Вы о чем? Зачем заниматься демагогией. У кого есть средства то может на каждую игру новую пару покупать и это его личное дело. Мой играет с обычными шипами и с мет. покупать не собираюсь
     Мне тоже не понравится если соперники будет играть с мет. шипами, но если это не запрещено, то я оставлю свое мнение при себе и не буду возмущаться.
P.S. Картинки тоже не к чему. Вы же сами видели. что в игре 99 года  просто удар коленом в лицо вырубил игрока на 40 минут и его увезли на скорой. Так что травму можно получить на ровном месте . независимо от шипов на бутсах.
Пусть лучше выскажет  свое мнение кто-нибудь более компетентный - практик, тренер. судья, чего тут нам профанам припинаться. Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2012, 11:08:14 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #456 : 27 Сентябрь 2012, 11:16:51 »

Вы еще не знаете как я хамлю....))))))))))))))

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся истинная правда Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #457 : 27 Сентябрь 2012, 11:26:17 »

    Мне тоже не понравится если соперники будет играть с мет. шипами, но если это не запрещено, то я оставлю свое мнение при себе и не буду возмущаться.
Здесь проблема в психологии. Вы никогда не видели детей, которые специально одевают на игру бутсы с мет. шипами, зная, что ими легче травмировать ? Или, зная что у него  бутсы будут специально действовать "на поражение" и еще с поощрения тренера или родителей ?   А по поводу того, что нет маленьких размеров с мет. шипами - не правда, есть, я видела на российский 35.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #458 : 27 Сентябрь 2012, 14:48:39 »

Бутсы с железными шипами надо запретить в детском футболе повсеместно. Чем младше возраст игроков, тем опаснее. И это доказано на собственном примере. Когда сын только начинал играть в футбол и ребята приходили разные и на разное время задерживались, пока не образовался костяк. Так и по обуви, кто на что горазд. Частенько попадались с железными шипами, причем маленького размера, так как дело было давно. Не проходило и дня, чтоб кто-нибудь не пострадал, кому по колену задели, кому на ногу наступили и т.д. В итоге, тренер запретил на тренировках и играх приходить в такой обуви, и до сих пор правило действует. А играем и в снег, и дождь и на траве. Вспоминается случай как игроку ЦСКА ударили бутсой по ноге, даже щиток не спас, нога в крови, хорошо если кость в порядке. 
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #459 : 27 Сентябрь 2012, 14:57:00 »

    Мне тоже не понравится если соперники будет играть с мет. шипами, но если это не запрещено, то я оставлю свое мнение при себе и не буду возмущаться.
Здесь проблема в психологии. Вы никогда не видели детей, которые специально одевают на игру бутсы с мет. шипами, зная, что ими легче травмировать ? Или, зная что у него  бутсы будут специально действовать "на поражение" и еще с поощрения тренера или родителей ?   А по поводу того, что нет маленьких размеров с мет. шипами - не правда, есть, я видела на российский 35.

ну у вас в москве всё что угодно могут сшить, я просмотрел актуальные коллекции адидас, найк, пума с железными шипами идут начиная от 39-40 размера
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2012, 14:58:52 от dongax » Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #460 : 27 Сентябрь 2012, 14:58:03 »

Бутсы с железными шипами надо запретить в детском футболе повсеместно. Чем младше возраст игроков, тем опаснее. И это доказано на собственном примере. Когда сын только начинал играть в футбол и ребята приходили разные и на разное время задерживались, пока не образовался костяк. Так и по обуви, кто на что горазд. Частенько попадались с железными шипами, причем маленького размера, так как дело было давно. Не проходило и дня, чтоб кто-нибудь не пострадал, кому по колену задели, кому на ногу наступили и т.д. В итоге, тренер запретил на тренировках и играх приходить в такой обуви, и до сих пор правило действует. А играем и в снег, и дождь и на траве. Вспоминается случай как игроку ЦСКА ударили бутсой по ноге, даже щиток не спас, нога в крови, хорошо если кость в порядке. 

ах воно оно что, ну да такой он русский жёсткий бескомпромиссный футбол  Смеющийся
Записан
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #461 : 27 Сентябрь 2012, 15:38:52 »

О, как!
 Любезный товарисчЪ Петрофф, а вот хамить не надо.


Вы еще не знаете как я хамлю....))))))))))))))
Поистине, каждый видит то, то хочет видеть.
"Нет бы написали: "Пива нет." А то: "Пива нЕЕЕЕЕЕЕТ!!!" (с)

Цитировать
А второе - вы вспомните игрок чьей команды заработал первое предупреждение за удар соперника по ногам.

Вы имеете в виду игру Приалит99-Росич99 в первом круге?
Честно говоря, не помню... Но раз Вы об этом говорите, то видимо, игрок Приалита.... Так к чему это? Пострадавшему было бы приятней, если бы нарушитель был в обуви с металлическими шипами?

А мне помнится другая игра. Игра последнего тура прошлого сезона со "Строгино". Когда благодаря идиотскому правилу "Удаление с правом замены" команда "Строгино" с двумя удалениями продолжала играть в полном составе. Вторую КК получили на моем ребенке за удар шипами в ахил. И благодаря такому "замечательному" правилу он не мог себе позволить покинуть поле для оказания помощи. А после финального свистка его выносили.
Актуален еще вопрос "Почему я против металических шипов в детском футболе?"?

Кстати, вопрос:
Вы ведете статистику первых предупреждений по всем командам? какую еще статистику Вы ведете?


Бон, так сказать, жур! Статистику я не веду. Эдак можно и до маразма опуститься в плане "кто кого куда первый послал". Просто на матче Росич99-Мегасфера99 как раз встал вопрос о железных шипах. Родители Мегасферы ну уж очень переживали. А вот в игре первыми хамить начали как раз игроки Мегасферы. Из-за травм пару игроков пришлось менять. Ну и причём тут железные бутсы? Если это не левый товар, то всё сделано по госту (ихнему, не смейтесь), всё аккуратно и красиво. И форма шипа как раз для натурального поля. Ну, а количество шипов - это уже зависит конкретно от условий игры и особенностей поля. Моему вратарю 6-ти шиповки очень даже нравятся. Ему есть с чем сравнивать. Вас отчасти понимаю, но я всегда своего мужжжчинку перед игрой настраиваю на жёсткую, но корректную игру. А как выясняется после игры, с ним то как раз обходятся совсем не корректно. А удары изподтишка и т.д..... так к этому он уже привык. Так вот я к чему. Давайте своих детей учить соперниколюбию и мож тады и вопросов про бутсы возникать не будет.
А ещё (форумчане, вы только не обижайтесь! Я никого не хочу обидеть! Я сам такой!) я считаю, что этот разговор от нашей темноты и нищеты. Далее абстрактно.... Вы накопили и купили бутсы своему чаду. Причём выбирают они сейчас по цвету и по типа "крутости"... Ладно, купили. И вот они - единственные, как и положено "левые" и трём их, холим, под подушку на ночь кладём, пока не перерастёт их... А вот про покрытие, погоду уже никто не думает. И чешим в одних ботинках... А если увидели железную диковинку, но нам это уже ОПАСНО! Ребята!!! Это культура игры и отношение к ней! Я сам ааааааааахринел, когда узнал, что вратарские перчатки на каждую погоду должны быть свои... Блин! Оказывается РАЗНЫЕ! А не найк из спортмастера на пол-года!!! Ну, чо? Засада! Квартиру продали, купили две пары перчаток. И вы знаете, они конечно сами мячи не ловят, но чувак, в них играющий, говорит, что разница и большая - есть!!! А ему я верю, в отличие от своего правительства. Так выпьем за культуру во всех сферах жизни, наш достаток и за наших детей! И хорош из пустого в порожнее переливать! Если кого обидел - простите! Но это моё мнение. Лучше про судей поговорите. Это 12 игрок или одной или другой команды. Но бывают исключения. Два предыдущих матча (но не последний), лично я нарадоваться не мог. Грамотно и объективно.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2012, 15:53:11 от Vipivips » Записан

ИМХО
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #462 : 27 Сентябрь 2012, 15:50:35 »

 Улыбка А вот Вам граната, что б от ботинок отвлечь!!!!


РОСИЧ'99 - ЛУЧШИЙ!!! Может у кого другое мнение?

Подпись: КУЛИК
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2012, 16:02:57 от Vipivips » Записан

ИМХО
Petroff
2 разряд
***

Карма -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232

203984949
Просмотр профиля
« Ответ #463 : 27 Сентябрь 2012, 16:02:22 »

Бон, так сказать, жур! Статистику я не веду. Эдак можно и до маразма опуститься в плане "кто кого куда первый послал".
Мне тоже данный критерий показался странным, по-этому и спросил...

Цитировать
Просто на матче Росич99-Мегасфера99 как раз встал вопрос о железных шипах. Родители Мегасферы ну уж очень переживали. А вот в игре первыми хамить начали как раз игроки Мегасферы. Из-за травм пару игроков пришлось менять. Ну и причём тут железные бутсы? Если это не левый товар, то всё сделано по госту (ихнему, не смейтесь), всё аккуратно и красиво. И форма шипа как раз для натурального поля. Ну, а количество шипов - это уже зависит конкретно от условий игры и особенностей поля. Моему вратарю 6-ти шиповки очень даже нравятся. Ему есть с чем сравнивать. Вас отчасти понимаю, но я всегда своего мужжжчинку перед игрой настраиваю на жёсткую, но корректную игру. А как выясняется после игры, с ним то как раз обходятся совсем не корректно. А удары изподтишка и т.д..... так к этому он уже привык. Так вот я к чему. Давайте своих детей учить соперниколюбию и мож тады и вопросов про бутся возникать не будет.
А ещё (форумчане, вы только не обижайтесь! Я никого не хочу обидеть! Я сам такой!) я считаю, что этот разговор от нашей темноты и нищеты. Далее абстрактно.... Вы накопили и купили бутсы своему чаду. Причём выбирают они сейчас по цвету и по типа "крутости"... Ладно, купили. И вот они, единственные, пока не перерастёт их... А вот про покрытие, погоду уже никто не думает. И чешим в одних ботинках... А если увидели железную диковинку, но нам это уже ОПАСНО! Ребята!!! Это культура игры и отношение к ней! Я сам ааааааааахринел, когда узнал, что вратарские перчатки на каждую погоду должны быть свои... Блин! Оказывается РАЗНЫЕ! А не найк из спортмастера. Ну, чо? Квартиру продали, купили две пары перчаток. И вы знаете, они конечно сами мячи не ловят, но чувак, в них играющий, говорит, что разница и большая есть! Так выпьем за культуру во всех сферах жизни, наш достаток и за наших детей! И хорош из пустого в порожнее переливать! Если кого обидел - простите! Но это моё мнение. Лучше про судей поговорите. Это 12 игрок или одной или другой команды. Но бывают исключения. Два предыдущих матча (но не последний), лично я нарадоваться не мог. Грамотно и объективно.

Но Вы же должны понимать, что невозможно одним разрешить, потому, что они играют аккуратно, а другим запретить.... А по причине недалекого ума (у кого-то в силу возраста, у кого-то воспитания, а у кого-то и того и другого), правильней запретить.

А шестишиповки тем и опаснее, что если ударить 13-ти шиповкой, то удар произойдет минимум двумя-тремя шипами и нагрузка распределится на 2-3 точки, а если 6-ти шиповкой, то вся нагрузка ляжет на одну точку. Плюс длина. Металлический шип, как правило длиннее, ведь он для мягкого грунта.
Записан
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #464 : 27 Сентябрь 2012, 16:12:31 »

Тута чивота цетатка ни вставилася...


Но Вы подумайте!!!! К чему Вы призываете?Непонимающий!!!! Если мы не пересмотрим в принципе своё отношение к футболу (его культуре), то     мы так и будем тряпочный мяч пинать. А х....ва звЯзда (одна на несколько миллионов) будет нам про наши проблемы говорить! Лучше хамов из футбола, чем футбол от хамов. И мы с Вами это можем.
Ну и ещё.... Бежит игрок в пластмассе, попадается камень (всё бывает), шип скалывается, превращаясь в эдакую "розочку".... Страшнее есть оружие??? Зачем говорить про случаи?
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2012, 16:16:51 от Vipivips » Записан

ИМХО
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 289 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 19.