Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Май 2024, 09:02:44
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  ФК Росич
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 289 Печать
Автор Тема: ФК Росич  (Прочитано 1622730 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #345 : 12 Март 2012, 12:35:40 »


Почему Вы отрицаете тогда,что удобная обувь способствует более более результативному занятию на поле или в зале?

Потому,что против подмены понятий.
Все бутсы вместе взятые убивают стопу ребёнка и чем позже в них влезаешь,тем лучше,начинать нужно с этого,а не выяснения,какая модель приносит больше вреда здоровью ребёнка.

Если уж не могут наши дети заниматься босиком,то наверное лучше все же выяснить,какая модель приносит меньше вреда здоровью?НЕ?
Модели шиповок почему то не обсуждают. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #346 : 12 Март 2012, 12:37:40 »

Уважаемый гумункул ! Я рассматриваю покупку Кипсты , как один из вариантов расходного материала. Мы с Вами , наверное , разного возраста . Отношение к материальным благам - разные. Когда я играл - коричневые бутсы с железными шипами и гетры, подвязанные иногда шнурками , не вызывали вопросы о профессионализме. Встречают по одежке - провожают по уму , надеюсь этого еще никто не отменял.

Что касается  gosha  беру свои слова обратно . В данной ситуации более подходящего автомобиля вряд ли найдешь. Поездка на этой машине туда и обратно по такой местности научит лучше любого инструктора.

Уважаемый росич-99! Я честно говоря не понимаю, что такое "расходный материал" применительно к бутсам? Вы серьезно считаете ,что хорошие бутсы ребенку надо заслужить?
Да, действительно, я не настолько стар, чтобы играл в коричневых бутсах с железными шипами. Моими первыми бутсами были "Ботас", но когда я купил в универмаге  "Первомайский" за 19 руб Адидас "Клаус Фишер", я понял разницу. И никогда больше не притрагивался к Ботасу. Вы же, я так понимаю, так и закончили карьеру в коричневых бутсах с железными шипами, подвязывая гетры шнурками? Жаль, что Вам не удалось поиграть в хорошей обуви...Тогда бы, отношение к бутсам сына у Вас было бы другое.

Я занимался мотокроссом, с экипировкой тоже самое. Но...пока был маленьким давали все самое простое,так как непонятно было,буду ли я заниматься вообще. После первого падение и трещины в ребрах ,когда приполз на тренировку снова,мне торжественно вручили экип Fox Racing вот это было счастье,так счастье.    

Поэтому я бы не стал нападать на родителей маленьких совсем детей,которые купили эту злосчастную Кипсту просто потому,что не знают еще ничего совсем.

На Вас никто не нападает! У Вас  парень еще маленький, поэтому можете выбирать бюджетные версии. Но если увлечется, то готовьтесь! Смеющийся Я , только Росича не понимаю, судя по нику у него парню 12-13 лет какая тут может быть кипста?
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #347 : 12 Март 2012, 12:38:31 »

Многошиповки- это и есть бутсы! Смеющийся
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%F2%F1%E0
« Последнее редактирование: 12 Март 2012, 12:40:57 от МамаФутболера » Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #348 : 12 Март 2012, 12:40:18 »


Почему Вы отрицаете тогда,что удобная обувь способствует более более результативному занятию на поле или в зале?

Потому,что против подмены понятий.
Все бутсы вместе взятые убивают стопу ребёнка и чем позже в них влезаешь,тем лучше,начинать нужно с этого,а не выяснения,какая модель приносит больше вреда здоровью ребёнка.



Обоснуйте, плиз! Блин...Полжизни провел в бутсах, и ничего не заметил .что у меня ноги загублены! Злой
http://www.sportmedicine.ru/football.php/

Повреждения коленного сустава,это неправильная работа стопы,в том числе её амортизационных свойств.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #349 : 12 Март 2012, 12:42:53 »

Многошиповки- это и есть бутсы! Смеющийся
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%F2%F1%E0
Это как в том анекдоте про евреев. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #350 : 12 Март 2012, 12:43:48 »

Рассказывайте!
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #351 : 12 Март 2012, 12:45:43 »

Почему вы удивляетесь тому,что многие родители покупают Кипсту?  Человек пришел в спортивный магазин и попросил принести ему детскую обувь для футбола,ему и принесли.  Не все родители в группах набора ( 5-8 лет) что называется в теме.  А еще больше рассматривает занятие футболом как временное явление.

Наш тренер родителям новеньких всегда говорит, не нужно покупать пока ничего особенного,я сам скажу нужно или не нужно.  



ДЕТСКАЯ ОБУВЬ ДЛЯ ФУТБОЛА мне кажется это ключевая фраза.
Ну когда у Нас на форуме появится специалист с медицинским образованием и опытом работы с детьми 5-8 лет и который официально может дать рекомендации родителям и тренерам по поводу обуви.
Есть ли у Детских тренеров какие - нибудь рекомендации по поводу обуви. Я где - то читал , что обувь с шипами ( на такой подошве ) вредна для растущего организма , формируется косолапие.

Я своему именно бутсы не покупаю,только обычные сороконожки-шиповки. Успеет еще себе ноги испортить. 

А с чего Вы взяли, что бутсы портят ноги ,а сороконожки нет?

Вы знаете,в первой команде сына,если кто-то приходил в бутсах,отправлялся либо переодеваться,либо прямиком домой.  Сейчас тоже самое.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #352 : 12 Март 2012, 12:46:36 »

Рассказывайте!
-Хаим, скорее собирайся и прячься: будет еврейский погром !!
-Да я по паспорту русский!!
-Так бить будут не по паспорту, а по морде!!
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #353 : 12 Март 2012, 12:48:52 »

Игорь,мне очень трудно понять ход ваших мыслей.Но за анекдот спасибо,улыбнуло. Улыбка
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #354 : 12 Март 2012, 12:50:39 »


Почему Вы отрицаете тогда,что удобная обувь способствует более более результативному занятию на поле или в зале?

Потому,что против подмены понятий.
Все бутсы вместе взятые убивают стопу ребёнка и чем позже в них влезаешь,тем лучше,начинать нужно с этого,а не выяснения,какая модель приносит больше вреда здоровью ребёнка.



Обоснуйте, плиз! Блин...Полжизни провел в бутсах, и ничего не заметил .что у меня ноги загублены! Злой
http://www.sportmedicine.ru/football.php/

Повреждения коленного сустава,это неправильная работа стопы,в том числе её амортизационных свойств.


Причем здесь бутсы-то?! Строит глазки Всю статью одолел, но нигде не написано, что игра в бутсах приводит к неправильной работе стопы!
Записан
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #355 : 12 Март 2012, 12:53:16 »

Уважаемый гумункул
Я бы хотел задать вопрос по поводу Вашего ника , правильнее было бы гОмункул, Нестор Петрович этого бы не одобрил.

Уважаемый Росич-99! В целях ублажения Вашего любопытства сообщаю: гОмункул это средневековый алхимик, а гУмункул это инопланетянин из анекдота.
Записан
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #356 : 12 Март 2012, 12:54:01 »

Почему вы удивляетесь тому,что многие родители покупают Кипсту?  Человек пришел в спортивный магазин и попросил принести ему детскую обувь для футбола,ему и принесли.  Не все родители в группах набора ( 5-8 лет) что называется в теме.  А еще больше рассматривает занятие футболом как временное явление.

Наш тренер родителям новеньких всегда говорит, не нужно покупать пока ничего особенного,я сам скажу нужно или не нужно.  



ДЕТСКАЯ ОБУВЬ ДЛЯ ФУТБОЛА мне кажется это ключевая фраза.
Ну когда у Нас на форуме появится специалист с медицинским образованием и опытом работы с детьми 5-8 лет и который официально может дать рекомендации родителям и тренерам по поводу обуви.
Есть ли у Детских тренеров какие - нибудь рекомендации по поводу обуви. Я где - то читал , что обувь с шипами ( на такой подошве ) вредна для растущего организма , формируется косолапие.

Я своему именно бутсы не покупаю,только обычные сороконожки-шиповки. Успеет еще себе ноги испортить. 

А с чего Вы взяли, что бутсы портят ноги ,а сороконожки нет?

Вы знаете,в первой команде сына,если кто-то приходил в бутсах,отправлялся либо переодеваться,либо прямиком домой.  Сейчас тоже самое.

Какая поляна?
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #357 : 12 Март 2012, 12:54:55 »

Главным отличием бутс от других видов спортивной обуви являются шипы на подошве. Наиболее популярные модели бутсов имеют 6 и 12-13 шипов. Первые используются для игры на мягких травяных полях, вторые - на более жестких. Классическая форма шипов - круглая, однако жизнь не стоит на месте, поэтому современные бутсы вооружают и треугольными шипами, и такими, которые по форме напоминают лезвия ножей или клыки хищника. Есть модели, на которых скомбинированы различные виды шипов, чтобы игрок мог достичь наилучших скоростных качеств, маневренности, надежности сцепления с поверхностью поля. Последнее веяние футбольной моды - бутсы с 13 съемными шипами. Благодаря возможности регулировать их число, спортсмен непосредственно перед игрой может "настроить" обувь на конкретное покрытие. Заметим, что вратари играют только в 6-шиповых бутсах, накручивая шипы на 18 мм, что является максимальной длиной, разрешенной FIFA.

Для игры на полях с искусственной травой были разработаны специальные бутсы - TURF, на подошве которых много маленьких невысоких шипов. Эта же обувь хорошо подходит для гравиевых полей, на которых играет большинство наших дворовых команд, и для игры в футбол на снегу - чисто русского экстрима.

Еще одна разновидность футбольной обуви - бутсы для зала. У них нет шипов, зато подошва снабжена рельефом, который обеспечивает футболисту удобство при игре на ровном жестком искусственном покрытии.

Лучший материал для изготовления бутсов любого типа - кожа кенгуру. Она эластична, хорошо ложится по ноге и не намокает. Высококлассная спортивная обувь изготавливается из цельного куска кожи и весит не более 200 г. В последнее время у мировых производителей популярна так называемая "японская кожа". Это искусственный материал, близкий по своим свойствам к натуральной коже, но более прочный и устойчивый к деформации.

Существенным изменениям подверглась и конструкция бутсов. Шнуровка сместилась от центра вбок (на внешнюю сторону стопы) и стала скрытой. Узел шнурков прикрыт длинным язычком. Такая конструкция призвана снизить травматизм при столкновениях футболистов. В носочную и в пяточную части подошвы вмонтированы 2 амортизатора: первый усиливает отскок, второй снижает негативные вибрации. В новейших моделях подошва снабжена еще и супинатором - изогнутой пластиной, равномерно распределяющей нагрузку по стопе. Анатомические стельки с антибактериальной пропиткой существенно повышают комфорт спортсмена. Специальное покрытие в верхней части бутсов оптимизирует чувствительность и контроль над мячом, особенно во время выполнения различных подкруток.

Спортивная обувь не должна быть слишком свободна, а уж тем более - велика. Если бутсы сделаны из натуральной кожи, то через 3-4 игры материал растянется, и ботинок станет свободнее. Такую обувь надо покупать впритык. Роберто Карлос, учитывая эту особенность кожаных моделей, приобретает бутсы аж на 2 размера меньше. В то же время, обувь из синтетических материалов нужно подбирать четко по ноге, не рассчитывая на то, что она разносится.


Вот эту информацию должен знать каждый родитель.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #358 : 12 Март 2012, 12:56:20 »

Давайте лучше про хорошие модели шиповок поговорим,про бутсы с  уже выяснили,что вредно Смеющийся

Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #359 : 12 Март 2012, 13:01:09 »

Давайте лучше про хорошие модели шиповок поговорим,про бутсы с  уже выяснили,что вредно Смеющийся



Вы не на Красной стреле тренируетесь?
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 289 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 19.