Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Май 2024, 13:53:12
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  ФК Росич
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 289 Печать
Автор Тема: ФК Росич  (Прочитано 1622511 раз)
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #330 : 12 Март 2012, 11:56:52 »

По поводу езды на ТС. Вы все учились ездить на старых , раздолбанных Жигулях , а уже потом пересели на другие машины. Никто не заставляет детей тренироваться в валенках, но если Аршавина одеть в бутсы и форму Месси , играть лучше он не будет.

Я учил,учу и буду продолжать учить сына езде на максимально возможной раздолбайке,сейчас это ГАЗ 69. Смеющийся
Но Вы наверняка перед тем,как посадить своего сына за руль,позаботитесь о состоянии колес на авто.И что б сиденье было по размеру,и зеркало давало максимальный обзор.Что бы ничего не отвлекало ученика от процесса обучения?
Естественно на Газульке стоят колёса,которые стоят дороже самого авто и сидушки там опелёвские,не снимать же их было перед обучением. Смеющийся
А параплан на фото,который только что разбили,собран вообще из компонентов с помойки.
А для каких целей устанавливали такие колеса? Строит глазки
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #331 : 12 Март 2012, 12:00:20 »

Почему вы удивляетесь тому,что многие родители покупают Кипсту?  Человек пришел в спортивный магазин и попросил принести ему детскую обувь для футбола,ему и принесли.  Не все родители в группах набора ( 5-8 лет) что называется в теме.  А еще больше рассматривает занятие футболом как временное явление.

Наш тренер родителям новеньких всегда говорит, не нужно покупать пока ничего особенного,я сам скажу нужно или не нужно.   



Вы правы.
Но присутствие родителя на этом форуме все же подразумевает заинтересованность его  в дальнейших занятиях ребенка.
Можно не разбираться в тонкостях футбольной обувки,но понять,что за 600 рублей не может быть хорошей обуви для интенсивных занятий спортом может любой новичок!
« Последнее редактирование: 12 Март 2012, 12:04:00 от МамаФутболера » Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #332 : 12 Март 2012, 12:06:10 »

По поводу езды на ТС. Вы все учились ездить на старых , раздолбанных Жигулях , а уже потом пересели на другие машины. Никто не заставляет детей тренироваться в валенках, но если Аршавина одеть в бутсы и форму Месси , играть лучше он не будет.

Я учил,учу и буду продолжать учить сына езде на максимально возможной раздолбайке,сейчас это ГАЗ 69. Смеющийся
Но Вы наверняка перед тем,как посадить своего сына за руль,позаботитесь о состоянии колес на авто.И что б сиденье было по размеру,и зеркало давало максимальный обзор.Что бы ничего не отвлекало ученика от процесса обучения?
Естественно на Газульке стоят колёса,которые стоят дороже самого авто и сидушки там опелёвские,не снимать же их было перед обучением. Смеющийся
А параплан на фото,который только что разбили,собран вообще из компонентов с помойки.
А для каких целей устанавливали такие колеса? Строит глазки
С целью не повторения ночёвки в болоте.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #333 : 12 Март 2012, 12:07:08 »

Чему конкретно такая поездка научит?Правильно въезжать в канавы и крепко держаться за руль? Смеющийся
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #334 : 12 Март 2012, 12:12:01 »

По поводу езды на ТС. Вы все учились ездить на старых , раздолбанных Жигулях , а уже потом пересели на другие машины. Никто не заставляет детей тренироваться в валенках, но если Аршавина одеть в бутсы и форму Месси , играть лучше он не будет.

Я учил,учу и буду продолжать учить сына езде на максимально возможной раздолбайке,сейчас это ГАЗ 69. Смеющийся
Но Вы наверняка перед тем,как посадить своего сына за руль,позаботитесь о состоянии колес на авто.И что б сиденье было по размеру,и зеркало давало максимальный обзор.Что бы ничего не отвлекало ученика от процесса обучения?
Естественно на Газульке стоят колёса,которые стоят дороже самого авто и сидушки там опелёвские,не снимать же их было перед обучением. Смеющийся
А параплан на фото,который только что разбили,собран вообще из компонентов с помойки.
А для каких целей устанавливали такие колеса? Строит глазки
С целью не повторения ночёвки в болоте.
Если без конкретики,то для улучшения проходимости. Веселый
Почему Вы отрицаете тогда,что удобная обувь способствует более более результативному занятию на поле или в зале?
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #335 : 12 Март 2012, 12:13:59 »

Чему конкретно такая поездка научит?Правильно въезжать в канавы и крепко держаться за руль? Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #336 : 12 Март 2012, 12:15:03 »

Почему вы удивляетесь тому,что многие родители покупают Кипсту?  Человек пришел в спортивный магазин и попросил принести ему детскую обувь для футбола,ему и принесли.  Не все родители в группах набора ( 5-8 лет) что называется в теме.  А еще больше рассматривает занятие футболом как временное явление.

Наш тренер родителям новеньких всегда говорит, не нужно покупать пока ничего особенного,я сам скажу нужно или не нужно.   






Вы правы.
Но присутствие родителя на этом форуме все же подразумевает заинтересованность его  в дальнейших занятиях ребенка.
Можно не разбираться в тонкостях футбольной обувки,но понять,что за 600 рублей не может быть хорошей обуви для интенсивных занятий спортом может любой новичок!


Всё верно.  Я имею ввиду новичков,на форуме дай бог если 1% от общего числа родителей сидит. Большинство из тех,кто привел ребенка в наборную группу ,рассматривает эти занятия,как нечто временное.

Меня больше раздражает когда дети занимаются  в зале,но почему-то некоторые родители всё равно приводят детей в шиповках и потом вся группа в полном составе вместе с тренером оттирает черные следы от паркета.   Причем когда им объявляют,что на занятия сегодня не пустят,начинают громко качать права.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #337 : 12 Март 2012, 12:17:00 »

Почему вы удивляетесь тому,что многие родители покупают Кипсту?  Человек пришел в спортивный магазин и попросил принести ему детскую обувь для футбола,ему и принесли.  Не все родители в группах набора ( 5-8 лет) что называется в теме.  А еще больше рассматривает занятие футболом как временное явление.

Наш тренер родителям новеньких всегда говорит, не нужно покупать пока ничего особенного,я сам скажу нужно или не нужно.  



ДЕТСКАЯ ОБУВЬ ДЛЯ ФУТБОЛА мне кажется это ключевая фраза.
Ну когда у Нас на форуме появится специалист с медицинским образованием и опытом работы с детьми 5-8 лет и который официально может дать рекомендации родителям и тренерам по поводу обуви.
Есть ли у Детских тренеров какие - нибудь рекомендации по поводу обуви. Я где - то читал , что обувь с шипами ( на такой подошве ) вредна для растущего организма , формируется косолапие.

Я своему именно бутсы не покупаю,только обычные сороконожки-шиповки. Успеет еще себе ноги испортить. 
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #338 : 12 Март 2012, 12:19:53 »

Уважаемый гумункул ! Я рассматриваю покупку Кипсты , как один из вариантов расходного материала. Мы с Вами , наверное , разного возраста . Отношение к материальным благам - разные. Когда я играл - коричневые бутсы с железными шипами и гетры, подвязанные иногда шнурками , не вызывали вопросы о профессионализме. Встречают по одежке - провожают по уму , надеюсь этого еще никто не отменял.

Что касается  gosha  беру свои слова обратно . В данной ситуации более подходящего автомобиля вряд ли найдешь. Поездка на этой машине туда и обратно по такой местности научит лучше любого инструктора.

Уважаемый росич-99! Я честно говоря не понимаю, что такое "расходный материал" применительно к бутсам? Вы серьезно считаете ,что хорошие бутсы ребенку надо заслужить?
Да, действительно, я не настолько стар, чтобы играл в коричневых бутсах с железными шипами. Моими первыми бутсами были "Ботас", но когда я купил в универмаге  "Первомайский" за 19 руб Адидас "Клаус Фишер", я понял разницу. И никогда больше не притрагивался к Ботасу. Вы же, я так понимаю, так и закончили карьеру в коричневых бутсах с железными шипами, подвязывая гетры шнурками? Жаль, что Вам не удалось поиграть в хорошей обуви...Тогда бы, отношение к бутсам сына у Вас было бы другое.
Записан
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #339 : 12 Март 2012, 12:22:38 »

Почему вы удивляетесь тому,что многие родители покупают Кипсту?  Человек пришел в спортивный магазин и попросил принести ему детскую обувь для футбола,ему и принесли.  Не все родители в группах набора ( 5-8 лет) что называется в теме.  А еще больше рассматривает занятие футболом как временное явление.

Наш тренер родителям новеньких всегда говорит, не нужно покупать пока ничего особенного,я сам скажу нужно или не нужно.  



ДЕТСКАЯ ОБУВЬ ДЛЯ ФУТБОЛА мне кажется это ключевая фраза.
Ну когда у Нас на форуме появится специалист с медицинским образованием и опытом работы с детьми 5-8 лет и который официально может дать рекомендации родителям и тренерам по поводу обуви.
Есть ли у Детских тренеров какие - нибудь рекомендации по поводу обуви. Я где - то читал , что обувь с шипами ( на такой подошве ) вредна для растущего организма , формируется косолапие.

Я своему именно бутсы не покупаю,только обычные сороконожки-шиповки. Успеет еще себе ноги испортить. 

А с чего Вы взяли, что бутсы портят ноги ,а сороконожки нет?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #340 : 12 Март 2012, 12:22:59 »


Почему Вы отрицаете тогда,что удобная обувь способствует более более результативному занятию на поле или в зале?

Потому,что против подмены понятий.
Все бутсы вместе взятые убивают стопу ребёнка и чем позже в них влезаешь,тем лучше,начинать нужно с этого,а не выяснения,какая модель приносит больше вреда здоровью ребёнка.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #341 : 12 Март 2012, 12:24:41 »


Почему Вы отрицаете тогда,что удобная обувь способствует более более результативному занятию на поле или в зале?

Потому,что против подмены понятий.
Все бутсы вместе взятые убивают стопу ребёнка и чем позже в них влезаешь,тем лучше,начинать нужно с этого,а не выяснения,какая модель приносит больше вреда здоровью ребёнка.


Обоснуйте, плиз! Блин...Полжизни провел в бутсах, и ничего не заметил .что у меня ноги загублены! Злой
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #342 : 12 Март 2012, 12:28:42 »


Почему Вы отрицаете тогда,что удобная обувь способствует более более результативному занятию на поле или в зале?

Потому,что против подмены понятий.
Все бутсы вместе взятые убивают стопу ребёнка и чем позже в них влезаешь,тем лучше,начинать нужно с этого,а не выяснения,какая модель приносит больше вреда здоровью ребёнка.

Если уж не могут наши дети заниматься босиком,то наверное лучше все же выяснить,какая модель приносит меньше вреда здоровью?НЕ?
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #343 : 12 Март 2012, 12:29:37 »

Уважаемый гумункул ! Я рассматриваю покупку Кипсты , как один из вариантов расходного материала. Мы с Вами , наверное , разного возраста . Отношение к материальным благам - разные. Когда я играл - коричневые бутсы с железными шипами и гетры, подвязанные иногда шнурками , не вызывали вопросы о профессионализме. Встречают по одежке - провожают по уму , надеюсь этого еще никто не отменял.

Что касается  gosha  беру свои слова обратно . В данной ситуации более подходящего автомобиля вряд ли найдешь. Поездка на этой машине туда и обратно по такой местности научит лучше любого инструктора.

Уважаемый росич-99! Я честно говоря не понимаю, что такое "расходный материал" применительно к бутсам? Вы серьезно считаете ,что хорошие бутсы ребенку надо заслужить?
Да, действительно, я не настолько стар, чтобы играл в коричневых бутсах с железными шипами. Моими первыми бутсами были "Ботас", но когда я купил в универмаге  "Первомайский" за 19 руб Адидас "Клаус Фишер", я понял разницу. И никогда больше не притрагивался к Ботасу. Вы же, я так понимаю, так и закончили карьеру в коричневых бутсах с железными шипами, подвязывая гетры шнурками? Жаль, что Вам не удалось поиграть в хорошей обуви...Тогда бы, отношение к бутсам сына у Вас было бы другое.

Я занимался мотокроссом, с экипировкой тоже самое. Но...пока был маленьким давали все самое простое,так как непонятно было,буду ли я заниматься вообще. После первого падение и трещины в ребрах ,когда приполз на тренировку снова,мне торжественно вручили экип Fox Racing вот это было счастье,так счастье.    

Поэтому я бы не стал нападать на родителей маленьких совсем детей,которые купили эту злосчастную Кипсту просто потому,что не знают еще ничего совсем.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #344 : 12 Март 2012, 12:34:52 »

Можно не разбираться в тонкостях футбольной обувки,но понять,что за 600 рублей не может быть хорошей обуви для интенсивных занятий спортом может любой новичок! МамаФутболера .

Речь идет об интенсивности замены обуви . Никто не спорит о хороших бутсах . Но у взрослого человека нога больше не вырастет , поэтому у него берут анатомический слепок и делают обувь от кутюр. Если Вы можете постоянно сверять размер обуви и размер бутс  ,при этом покупать мировые бренды , я рад за Вас.

Это уже крайности.Вы за меня не радуйтесь,я не могу даже позволить своему сыну бутсы из кожи антилопы за 15000 р,а уж об индпошиве даже не мечтаю.Но всегда серьезно подхожу к выбору новой пары.И пытаюсь выбрать самые комфортные в доступной мне ценовой политике.К сожалению,распродажи нам не грозят из за размера Смеющийся
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 289 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 19.