Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Май 2024, 02:24:27
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  ФК Росич
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 289 Печать
Автор Тема: ФК Росич  (Прочитано 1622689 раз)
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #2265 : 28 Март 2013, 17:36:41 »

Игрок Росича менял направление движения, а соперник выбросил ногу в попытке перехватить мяч и попал по ногам. Скорее ту можно говорить о неосторожности и непонимании возможных последствий, чем об умышленном нанесении травмы.

Выбрасывая вперед прямую ногу игрок Спартака-2 должен был понимать, что в данной ситации она по-любому воткнется в ногу игрока Росича .
    Т.е понимал противоправность своих действий предвидел возможность наступления опасных последствий, и хотя, и не желал, но сознательно допускал их, (наверно, не первый год играет ?),  либо относился к ним безразлично.
Т..е признаки  косвенного умысла налицо.


С какой стати??? Вы не допускаете, что он считал, что сыграет в мяч! Презумпция невиновности, и адью... Умысел тут недоказуем. Неосторожность - да, а умысел - нет.
Не надо выдавать свои мысли за мысли игрока.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2266 : 28 Март 2013, 17:43:42 »

Вероятность получения ЛЮБОЙ травмы входит в понятие "контактный вид спорта". Хотите все исключить - ведите сына в секцию оригами или экибаны.
Ну а парню - скорейшего выздоровления.
Вы понимаете разницу между травмой и умышленной травмой ?

Неужели Вы держите меня за кретина?  Грустный Печаль...

Переспектив в возбуждении уголовного дела,на мой взгляд,практически нет.Против несовершеннолетнего "футболиста"?Что ему вменить?Против тренера?Как квалифицировать его действия или бездействия?Почему то сразу на память не приходят прецеденты даже в большом спорте.Может,на форуме есть юристы,пусть поправят меня.
К сожалению,варианты решения ситуации вижу только в неправовом поле...
Есть тяжкие повреждения и это уже УПК.
Задаю всем вопрос,а если не дай бог кого нибудь убьют ?
Оснований так же не будет ?
Дело следствия досконально разобраться в происшедшем,а вопрос квалификации или переквалификации уже второй.
В спорте принято решать вопросы в своей юриспруденции,но ни кто не запрещает обращаться к истокам законодательства.

Гоша, ну почитайте Вы законодательство! Это не тяжкие ТП, а ТП средней тяжести. Умысел доказать совершенно невозможно, если только он не кричал "Ноги сломаю". Можно бодаться по статье УК РФ

Статья 118. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности

Но это спорт, да еще такой как футбол. И все кто в него играют, должны сознавать степень риска.
Как это оценивают криминалисты, мне не ведомо.
Мне также неизвестно ни одного дела об уголовном преследовании игрока, нанесшего травму.
Если знаете, расскажите.

У ребёнка сломана нога,в этой ситуации он может стать инвалидом и потерять возможность заниматься спортом вообще и спортом в частности.
Почему это произошло и должно стать предметом разбирательства!!!
Всё остальное-демагогия.
У меня вопрос к Росичам.
Сам мальчик,его родители,тренер,руководство Спартака 2 принесли извинение пострадавшему и его семье ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #2267 : 28 Март 2013, 17:46:20 »

Ха! Я внимательно пересмотрел УК, сейчас из статьи убрали "среднюю тяжесть" вообще. Только "тяжкие повреждения по неосторожности" остались. Так то...


Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 17:48:45 от Странник » Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #2268 : 28 Март 2013, 17:54:55 »

Дайте человеку пряник. Ну нельзя пришить статью УК и что из этого?
Смысл произошедшего не меняется. Есть масса контактных единоборств в которых этот удар в ноги был бы оценен положительно, туда и надо отправить исполнителя.
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #2269 : 28 Март 2013, 18:02:05 »

Вероятность получения ЛЮБОЙ травмы входит в понятие "контактный вид спорта". Хотите все исключить - ведите сына в секцию оригами или экибаны.
Ну а парню - скорейшего выздоровления.
Вы понимаете разницу между травмой и умышленной травмой ?

Неужели Вы держите меня за кретина?  Грустный Печаль...

Переспектив в возбуждении уголовного дела,на мой взгляд,практически нет.Против несовершеннолетнего "футболиста"?Что ему вменить?Против тренера?Как квалифицировать его действия или бездействия?Почему то сразу на память не приходят прецеденты даже в большом спорте.Может,на форуме есть юристы,пусть поправят меня.
К сожалению,варианты решения ситуации вижу только в неправовом поле...
Есть тяжкие повреждения и это уже УПК.
Задаю всем вопрос,а если не дай бог кого нибудь убьют ?
Оснований так же не будет ?
Дело следствия досконально разобраться в происшедшем,а вопрос квалификации или переквалификации уже второй.
В спорте принято решать вопросы в своей юриспруденции,но ни кто не запрещает обращаться к истокам законодательства.

Гоша, ну почитайте Вы законодательство! Это не тяжкие ТП, а ТП средней тяжести. Умысел доказать совершенно невозможно, если только он не кричал "Ноги сломаю". Можно бодаться по статье УК РФ

Статья 118. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности

Но это спорт, да еще такой как футбол. И все кто в него играют, должны сознавать степень риска.
Как это оценивают криминалисты, мне не ведомо.
Мне также неизвестно ни одного дела об уголовном преследовании игрока, нанесшего травму.
Если знаете, расскажите.

У ребёнка сломана нога,в этой ситуации он может стать инвалидом и потерять возможность заниматься спортом вообще и спортом в частности.
Почему это произошло и должно стать предметом разбирательства!!!
Всё остальное-демагогия.
У меня вопрос к Росичам.
Сам мальчик,его родители,тренер,руководство Спартака 2 принесли извинение пострадавшему и его семье ?

"может" и "стал" - две большие разницы.

Почему это произошло я Вам отвечу - ЭТО ФУТБОЛ!
А демагогия - это пускаться в разборки, не имея представления о предмете. Извините...

Предметом разбирательства тут, на мой взгляд, должна быть парадигма сверхжесткой, грубой, даже жестокой игры, культивируемой некоторыми тренерами и школами.

Извинения - это правильно.
Записан
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2270 : 28 Март 2013, 18:09:28 »

Есть масса контактных единоборств в которых этот удар в ноги был бы оценен положительно, туда и надо отправить исполнителя.
В большинстве единоборств - такой удар (прямой ногой), да ещё в область колена - ЗАПРЕЩЁН (Карате, Рукопашный бой, Таэквондо и даже Тайский бокс) - так то!
... 6. Запрещенные приемы и действия в армейском рукопашном бою
   • Запрещены следующие приемы и действия при ведении боя:
...
г) удары в пах, шею, по суставам ног и рук, внутренней части бедра, затылку и позвоночнику;
   • В случае указанных в подпунктах: б, г, д, е, ж, з – за однократное нарушение, не повлекшее за собой травмирование противника, бойцу объявляется:
    в первый раз – замечание;
    во второй раз – предупреждение;
    в третий раз – второе предупреждение;
    в четвертый раз – третье предупреждение с последующей дисквалификацией.
   • В случаях, указанных в подпунктах: а, в, г, д, ж, и – спортсмену, допустившему нарушение, сразу может быть объявлено предупреждение или дисквалификация на данный поединок или по решению главного судьи до конца соревнований.
...
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #2271 : 28 Март 2013, 18:14:35 »

Есть масса контактных единоборств в которых этот удар в ноги был бы оценен положительно, туда и надо отправить исполнителя.
В большинстве единоборств - такой удар (прямой ногой), да ещё в область колена - ЗАПРЕЩЁН (Карате, Рукопашный бой, Таэквондо и даже Тайский бокс) - так то!
... 6. Запрещенные приемы и действия в армейском рукопашном бою
   • Запрещены следующие приемы и действия при ведении боя:
...
г) удары в пах, шею, по суставам ног и рук, внутренней части бедра, затылку и позвоночнику;
   • В случае указанных в подпунктах: б, г, д, е, ж, з – за однократное нарушение, не повлекшее за собой травмирование противника, бойцу объявляется:
    в первый раз – замечание;
    во второй раз – предупреждение;
    в третий раз – второе предупреждение;
    в четвертый раз – третье предупреждение с последующей дисквалификацией.
   • В случаях, указанных в подпунктах: а, в, г, д, ж, и – спортсмену, допустившему нарушение, сразу может быть объявлено предупреждение или дисквалификация на данный поединок или по решению главного судьи до конца соревнований.
...
Тогда остаётся просто выгнать нах...  Улыбка
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #2272 : 28 Март 2013, 18:28:12 »

Я вот тоже не разделяю этой показательной порки... Да случай отвратительный. Но обвинители уже навешали ярлыков - осознанно нанес травму, умышленно причинил вред, УПК, тюрьма....
Мальчишку жаль, скорейшего выздоравления...
Но Вы никогда не задумывались, что по другую сторону баррикад может быть Ваш сын. Но про своего-то мы всегда скажем, что он не виноват, что это случайно, что не хотел, не мог, что жутко переживает... А вот другому отказали сразу - костолом, хам  и вредитель, и вообще подонок и подлец.
А вот играть зимнее первенство на полях покрытых льдом, где вероятность травматизма в несколько раз возрастает - это нормально. Мы же мужиков растим, футбол -не балет... Мы вот тут тоже играли Зимнее первенство. Знаете что я говорю своему, когда вижу поле по колено в снегу или во льду - главное без травм. Какой уж тут футбол - главное без травм!!! А когда мы говорим, что же Вы к нам не приехали - сыграем на нормальном поле с подогревом, а не на этом ледяном огороде - нам говорят денег на автобус нет. ДЕНЕГ НЕТ - поэтому наши дети будут убиваться на дерьме. А мы взрослые будем хлопать в ладоши и радоваться 3-ем очкам в Зимнем первенстве, которые добыты с риском для здоровья наших детей. В непригодных условиях, на непригодных полях...
А может это мы с Вами и виноваты больше всего в случившемся. А?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2273 : 28 Март 2013, 18:33:13 »


А может это мы с Вами и виноваты больше всего в случившемся. А?
Однозначно,но для этого нужно РАЗБИРАТЕЛЬСТВО,спортивному сообществу похоже до лампочки,значит остаётся последнее- в рамках УК и не потому,что нужно изначально навешать ярлыков,а потому,что только при такой формулировке будет достаточно ресурсов для выяснения,почему и как это произошло.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2274 : 28 Март 2013, 18:39:32 »


Почему это произошло я Вам отвечу - ЭТО ФУТБОЛ!

Неправда,футбол это игра,если хотите зрелище,а уровень зрелища зависит от нашего воспитания,кому то нравится битва,кровь,жестокость,насилие.....но не нужно всех мерять по себе.
Я периодически вижу пацана,который рано или поздно кого нибудь сломает и делают его таким взрослые,которые находятся рядом с ним.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #2275 : 28 Март 2013, 18:43:56 »


А может это мы с Вами и виноваты больше всего в случившемся. А?
Однозначно,но для этого нужно РАЗБИРАТЕЛЬСТВО,спортивному сообществу похоже до лампочки,значит остаётся последнее- в рамках УК и не потому,что нужно изначально навешать ярлыков,а потому,что только при такой формулировке будет достаточно ресурсов для выяснения,почему и как это произошло.
Это Вы широко на ситуацию смотрите. А если посмотреть узко, то имеем во-первых полное непонимание целей и задач игры в которую конкретный футболист вышел играть и во-вторых неспособность правильно выполнить технический элемент, не то что в соответствии с правилами игры, а хотя бы относительно безопасно. В возрасте 15 лет это диагноз.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #2276 : 28 Март 2013, 18:48:02 »

Не думаю, что у игрока Спартака 2 было желание искалечить соперника, тем не менее, это произошло. У детей в нашем футболе полностью отсутствует уважение к сопернику. Отсутствует элементарная техника отбора мяча (давайте вспомним тренировки по совершенствованию отбора мяча у соперника без фола). Это плоды направленности российского ДЮФ на "быстрее, выше, сильнее". Победа любой ценой! В футбольных странах по детям очень редко встретишь классический подкат, а у нас еще по мячу толком не попадаешь, а выносить ноги сопернику уже научился. Необходимо менять философию ДЮФ. Задача не затолкать, побороть, запинать, а обыграть. Это ошибка системная, и исправлять ее надо на системном уровне. А то, что накажут одного, на его место придет другой, третий и т.д.
Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #2277 : 28 Март 2013, 18:57:20 »

Это всё правильно, но правосудие не может быть общим, оно должно быть направленным.
Записан
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2278 : 28 Март 2013, 18:59:09 »

Не думаю, что у игрока Спартака 2 было желание искалечить соперника, тем не менее, это произошло.
мне по видео показалось, что было желание именно попасть по ногам (конечно не сломать, но уж больно сделать...)

А то, что накажут одного, на его место придет другой, третий и т.д.
а если не наказывать-не обращать внимания - так будут играть 100 других...
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #2279 : 28 Март 2013, 19:03:57 »

Gosha? Вам ли не знать, что с помощью УПК можно денег намыть или бизнес отобрать, а решить проблему немотивированной агрессии и жестокости в детском спорте это вряд ли.
Не знаю обратили ли Вы внимание на сообщение Dongax:
завтра шпилим с гановером 96 у нас на поле, зимой на турнирах играли с ними 4 раза, 2 ничьи 2 поражения. немчура тренер райникендоф фюхсе гадюка жалобу на меня накатал, прямо в офис, играли последние недели турниры в берлине, пишут мол играли не по детски жёстко и не спортивно. я в шоке, ну не умеют спокойно проигрывать, что за людишки такие
Отношение футбольного сообщества - первый барьер на пути немотивированной жестокости. Вот и  dongaxу поставили на вид, мелочь, а заставляет задуматься...
Записан
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 289 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21.