Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Май 2024, 22:37:47
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  ФК Росич
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 289 Печать
Автор Тема: ФК Росич  (Прочитано 1622817 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2250 : 28 Март 2013, 09:23:34 »

Чертаново в свое время поддержало своего воспитанника благодаря тому же форуму...
Назовите имя пострадавшего, чтобы было к кому обратиться с пожеланиями скорейшего выздоровления...
Форумчане поддержат!
Вообще-то вопрос деликатный.
Деликатный,но давайте для себя определимся,что есть что.
Как я понимаю,многие восприняли эту ситуацию.как несчастный случай и предмета для разбирательства не видят ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #2251 : 28 Март 2013, 09:40:33 »

Чертаново в свое время поддержало своего воспитанника благодаря тому же форуму...
Назовите имя пострадавшего, чтобы было к кому обратиться с пожеланиями скорейшего выздоровления...
Форумчане поддержат!
Вообще-то вопрос деликатный.
Деликатный,но давайте для себя определимся,что есть что.
Как я понимаю,многие восприняли эту ситуацию.как несчастный случай и предмета для разбирательства не видят ?
Да,  несчастный случай. вследствии грубого и хамского поведения игрока, поощряемого тренером
Р.Садэков выходил  на поле. наверное, все-таки играть в футбол, а не с установкой сломать ногу нашему парню.
 Есть родители пострадавшего , тренер и руководство школы. Разберуться как отреагировать на данный факт.
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #2252 : 28 Март 2013, 10:45:25 »

Чертаново в свое время поддержало своего воспитанника благодаря тому же форуму...
Назовите имя пострадавшего, чтобы было к кому обратиться с пожеланиями скорейшего выздоровления...
Форумчане поддержат!
Вообще-то вопрос деликатный.
Деликатный,но давайте для себя определимся,что есть что.
Как я понимаю,многие восприняли эту ситуацию.как несчастный случай и предмета для разбирательства не видят ?
Гоша,напишите прямо,как Вы видите развитие ситуации,кто конкретно может начать разбираться,в какие органы надо обращаться,спортивно-футбольные или в полицию?
P.S.Видео жуткое,может,стоит его убрать с общего доступа,форум смотрят дети,для детской психики не очень полезно такое видеть...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2253 : 28 Март 2013, 11:05:11 »

Гоша,напишите прямо,как Вы видите развитие ситуации,кто конкретно может начать разбираться,в какие органы надо обращаться,спортивно-футбольные или в полицию?
P.S.Видео жуткое,может,стоит его убрать с общего доступа,форум смотрят дети,для детской психики не очень полезно такое видеть...
Я считаю,что нужно писать заявление с требованием о возбуждения уголовного дела.
Видео жуткое,но пассивная реакция общественности вызывает ещё больший ужас.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #2254 : 28 Март 2013, 12:25:58 »

Переспектив в возбуждении уголовного дела,на мой взгляд,практически нет.Против несовершеннолетнего "футболиста"?Что ему вменить?Против тренера?Как квалифицировать его действия или бездействия?Почему то сразу на память не приходят прецеденты даже в большом спорте.Может,на форуме есть юристы,пусть поправят меня.
К сожалению,варианты решения ситуации вижу только в неправовом поле...
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #2255 : 28 Март 2013, 12:40:26 »

Отвественность за причинение вреда здоровью наступает с 14 лет.
Как правило такие дела относятся к делам частного обвинения, т.е возбуждаются только по заявлению потерпевшего или его законного представителя.
 В зависимости от ситуации возможны варианты
Может быть прекращено за примирением сторон.

Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #2256 : 28 Март 2013, 14:29:21 »

Вероятность получения ЛЮБОЙ травмы входит в понятие "контактный вид спорта". Хотите все исключить - ведите сына в секцию оригами или экибаны.
Ну а парню - скорейшего выздоровления.
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #2257 : 28 Март 2013, 14:58:29 »

Вероятность получения ЛЮБОЙ травмы входит в понятие "контактный вид спорта". Хотите все исключить - ведите сына в секцию оригами или экибаны.
Ну а парню - скорейшего выздоровления.
Если Вы внимательно прочитали все посты  по этой ситуации,  то обсуждался не сам факт травмы
 ( в  икебане, кстати,  тоже можно  ветку в глаз воткнуть),  а при каких обстоятельствах она была получена, поведение игрока, тренера и руководства школы.
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #2258 : 28 Март 2013, 15:02:13 »

Вероятность получения ЛЮБОЙ травмы входит в понятие "контактный вид спорта". Хотите все исключить - ведите сына в секцию оригами или экибаны.
Ну а парню - скорейшего выздоровления.

Ну вот, случилось то, чего я боялся. Дело не в кружке кройки и шитья. Это умышленное действие, хотя юноша, наверняка, не ожидал такого последствия. Но УМЫШЛЕННО! Почему, если я предложу сломать также этого паренька (и будем квиты), Все меня забросают камнями и в первую очередь я сам, и почему такую же психологию команды Вы списываете на контактный вид спорта? А если кто то посильнее и на Вашего? Что тогда? Балет?

Если видео следует убрать - напишите. Я могу убрать "увеличенное". Но останется оригинал. Кто выкладывал я не знаю.
Записан

ИМХО
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #2259 : 28 Март 2013, 15:14:49 »

Пересмотрев видео, 100%-го прямого умысла на нанесение травмы не увидел. Игрок Росича менял направление движения, а соперник выбросил ногу в попытке перехватить мяч и попал по ногам. Скорее ту можно говорить о неосторожности и непонимании возможных последствий, чем об умышленном нанесении травмы.
Не согласны? Может быть там очень мелко показано, и я что-то упустил.
Я сам терпеть не могу костоломов, но тут ПОКА не проглядывается умысел.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2260 : 28 Март 2013, 16:26:15 »

Вероятность получения ЛЮБОЙ травмы входит в понятие "контактный вид спорта". Хотите все исключить - ведите сына в секцию оригами или экибаны.
Ну а парню - скорейшего выздоровления.
Вы понимаете разницу между травмой и умышленной травмой ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2261 : 28 Март 2013, 16:37:17 »

Переспектив в возбуждении уголовного дела,на мой взгляд,практически нет.Против несовершеннолетнего "футболиста"?Что ему вменить?Против тренера?Как квалифицировать его действия или бездействия?Почему то сразу на память не приходят прецеденты даже в большом спорте.Может,на форуме есть юристы,пусть поправят меня.
К сожалению,варианты решения ситуации вижу только в неправовом поле...
Есть тяжкие повреждения и это уже УПК.
Задаю всем вопрос,а если не дай бог кого нибудь убьют ?
Оснований так же не будет ?
Дело следствия досконально разобраться в происшедшем,а вопрос квалификации или переквалификации уже второй.
В спорте принято решать вопросы в своей юриспруденции,но ни кто не запрещает обращаться к истокам законодательства.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #2262 : 28 Март 2013, 16:56:06 »

Игрок Росича менял направление движения, а соперник выбросил ногу в попытке перехватить мяч и попал по ногам. Скорее ту можно говорить о неосторожности и непонимании возможных последствий, чем об умышленном нанесении травмы.

Выбрасывая вперед прямую ногу игрок Спартака-2 должен был понимать, что в данной ситации она по-любому воткнется в ногу игрока Росича .
    Т.е понимал противоправность своих действий предвидел возможность наступления опасных последствий, и хотя, и не желал, но сознательно допускал их, (наверно, не первый год играет ?),  либо относился к ним безразлично.
Т..е признаки  косвенного умысла налицо.
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #2263 : 28 Март 2013, 16:58:51 »

Пересмотрев видео, 100%-го прямого умысла на нанесение травмы не увидел. Игрок Росича менял направление движения, а соперник выбросил ногу в попытке перехватить мяч и попал по ногам. Скорее ту можно говорить о неосторожности и непонимании возможных последствий, чем об умышленном нанесении травмы.
Не согласны? Может быть там очень мелко показано, и я что-то упустил.
Я сам терпеть не могу костоломов, но тут ПОКА не проглядывается умысел.
Здесь не проглядывается умысел играть в игру называемую футбол. Прыжок в ноги с целью нанесения травмы. Развлекуха такая, вечером наверное хвалился в контакте дружкам как соперника сломал. В обсуждении эпизода реакция Гоши наиболее адекватна произошедшему.
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 17:24:05 от Петрович » Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #2264 : 28 Март 2013, 17:29:44 »

Вероятность получения ЛЮБОЙ травмы входит в понятие "контактный вид спорта". Хотите все исключить - ведите сына в секцию оригами или экибаны.
Ну а парню - скорейшего выздоровления.
Вы понимаете разницу между травмой и умышленной травмой ?

Неужели Вы держите меня за кретина?  Грустный Печаль...

Переспектив в возбуждении уголовного дела,на мой взгляд,практически нет.Против несовершеннолетнего "футболиста"?Что ему вменить?Против тренера?Как квалифицировать его действия или бездействия?Почему то сразу на память не приходят прецеденты даже в большом спорте.Может,на форуме есть юристы,пусть поправят меня.
К сожалению,варианты решения ситуации вижу только в неправовом поле...
Есть тяжкие повреждения и это уже УПК.
Задаю всем вопрос,а если не дай бог кого нибудь убьют ?
Оснований так же не будет ?
Дело следствия досконально разобраться в происшедшем,а вопрос квалификации или переквалификации уже второй.
В спорте принято решать вопросы в своей юриспруденции,но ни кто не запрещает обращаться к истокам законодательства.

Гоша, ну почитайте Вы законодательство! Это не тяжкие ТП, а ТП средней тяжести. Умысел доказать совершенно невозможно, если только он не кричал "Ноги сломаю". Можно бодаться по статье УК РФ

Статья 118. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности

Но это спорт, да еще такой как футбол. И все кто в него играют, должны сознавать степень риска.
Как это оценивают криминалисты, мне не ведомо.
Мне также неизвестно ни одного дела об уголовном преследовании игрока, нанесшего травму.
Если знаете, расскажите.

Записан
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 289 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 19.