Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Май 2024, 07:37:36
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  ФК Росич
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 289 Печать
Автор Тема: ФК Росич  (Прочитано 1622844 раз)
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #2025 : 27 Февраль 2013, 15:56:42 »

  в продолжении упоминаемой темы  задам вопрос

Можно ли развить скоростные качества? За счет чего?

Можно,за счёт развития быстроты,силы и координации.
Готовы приехать в инфизкульт ?
Посмотрим вместе,как спецы это делают.

Быстроты чего? Посмотрите на детей (хотя бы нашего уровня). У половины отсутствует элементарная техника бега. Вторая половина играет на прямых ногах. У третьей половины (здорово сказано!), удар в сторону ворот соперника, уже достижение. Но бегают, играют и забивают. Так вот я считаю, что прежде всего надо учить элементарной технике. Тогда и сил в двое меньше расходовать надо будет. И я приветствую работу нашего тренера, который все начал с нуля. И у которого команда играет в любом составе. И по отношению и поведению ребят, я вижу, что они понимают тренера и стараются исполнять его команды, не смотря на свою "звездность"! А ребетенка обмануть тяжело. Вот так как то...)))
Записан

ИМХО
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2026 : 27 Февраль 2013, 16:04:28 »


Мощно ответили : Как развить скоростные качества- за счет развития быстроты Улыбка
Быстроты чего? Мышечных сокращений ,  вращения головы или таза? Улыбка


 ...."Практика футбола показала, что скорость - врождённое качество и почти не поддаётся совершенствованию т.к. основывается на факторах нервной и конституционной природы"

Здесь важное  слово "почти". То есть можно, но не всегда и не у всех.

Как спецы в институте физкультуры это делают, конечно интересно, но больше интересует как над эти вопросом работать детскому тренеру или не работать и  приспосабливаться к качествам игроков. которые есть в наличии.
А может скорость вообще не нужна? Улыбка
Скорость имеет 2 составляющие быстроту и силу.
Утрировано быстрота,это генерация электрического сигнала,его характеристики(напряжение,сила,амплитуда) и механизм превращения электрического сигнала в химический.
Существуют практические методики позволяющие влиять на этот механизм.
Средствами футбола развить скорость практически невозможно,что футбольный спецы и констатируют.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
BigMak
1 разряд
****

Карма 27
Offline Offline

Сообщений: 320


Просмотр профиля Email
« Ответ #2027 : 27 Февраль 2013, 16:04:48 »


А как можно научить человека,который заявляет,что эти люди могут рассказать мне о футболе ?
Какой спрос на знания,так видимо и учат.
На знания должен быть спрос,а когда есть исключительная нацеленность на получение корочек,то и результат будет соответствующим.

Да уж , заметил , что у некоторых тренеров очень большое самомнение, у некоторых просто зашкаливает. Видимо от каких-то сиюминутных успехов.
 А кто тогда должен организовать спрос на знания , получается директора клубов. Или у нас такая малая конкуренция среди тренеров, что достаточно только получить корочку и тебя рвут на части , не выясняя твой уровень знаний?
Записан
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #2028 : 27 Февраль 2013, 16:08:32 »

И еще. Я, в свое время, перезанимался многими видами спорта. И прихотя в очередной вид, я наполовину был готов к серьезным занятиям. А все потому, что элементарно на уроках физры в школе нас учили технике бега, прыга и т.д. Учитель был бывший спортивный гимнаст. Опять повезло! Спасибо ему.  А я свинья, даже не помню как его зовут. Понимание приходит с годами. И порой "спасибо" уже сказать некому.  
Записан

ИМХО
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2029 : 27 Февраль 2013, 16:10:28 »


Быстроты чего? Посмотрите на детей (хотя бы нашего уровня). У половины отсутствует элементарная техника бега. Вторая половина играет на прямых ногах. У третьей половины (здорово сказано!), удар в сторону ворот соперника, уже достижение. Но бегают, играют и забивают. Так вот я считаю, что прежде всего надо учить элементарной технике. Тогда и сил в двое меньше расходовать надо будет.
Проблема гораздо глубже,у наших детей отсутствует техника движений вообще,за исключением сугубо специализированных.
За счёт ранней специализации нарушается сам принцип обучения,не поставив техники элементарных движений, детей учат специализации,а потом искренне удивляются полученному результату-отсутствию стабильной футбольной техники.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2030 : 27 Февраль 2013, 16:23:15 »


 А кто тогда должен организовать спрос на знания , получается директора клубов. Или у нас такая малая конкуренция среди тренеров, что достаточно только получить корочку и тебя рвут на части , не выясняя твой уровень знаний?
Спрос на знания должны обеспечивать те,кто в них заинтересован.
Насколько я знаю, попасть в тренерский состав футбольного клуба Москвы с улицы нельзя и критерием получения работы являются далеко не знания.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
BigMak
1 разряд
****

Карма 27
Offline Offline

Сообщений: 320


Просмотр профиля Email
« Ответ #2031 : 27 Февраль 2013, 17:11:56 »


 А кто тогда должен организовать спрос на знания , получается директора клубов. Или у нас такая малая конкуренция среди тренеров, что достаточно только получить корочку и тебя рвут на части , не выясняя твой уровень знаний?
Спрос на знания должны обеспечивать те,кто в них заинтересован.
Насколько я знаю, попасть в тренерский состав футбольного клуба Москвы с улицы нельзя и критерием получения работы являются далеко не знания.

Представил , что я директор клуба и мне нужен на работу тренер. Наверно, следил бы за тренером у которого есть успехи или в чемпионате или на каком-то турнире, изучил бы всю его карьеру, съездил бы на тренировки, игры, а при личном знакомстве, в лучшем случае посмотрел бы корочки ,узнал бы  категорию, но вот устроить экзамен по химии или физиологии или еще чего то едва ли захотел бы, ну какая мне разница как он добивается успеха, если дети прогрессируют и командную игру поставить умеет, к тому же человек хороший , на детей не кричит. Похоже спроса на специальные знания действительно нет!
Записан
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #2032 : 27 Февраль 2013, 17:18:20 »

Гоша, Вы такой фаталист.... Ну хоть что то хорошее есть? Или административно- коммерческий ресурс сожрал все?
Записан

ИМХО
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #2033 : 27 Февраль 2013, 17:27:49 »


 А кто тогда должен организовать спрос на знания , получается директора клубов. Или у нас такая малая конкуренция среди тренеров, что достаточно только получить корочку и тебя рвут на части , не выясняя твой уровень знаний?
Спрос на знания должны обеспечивать те,кто в них заинтересован.
Насколько я знаю, попасть в тренерский состав футбольного клуба Москвы с улицы нельзя и критерием получения работы являются далеко не знания.

Представил , что я директор клуба и мне нужен на работу тренер. Наверно, следил бы за тренером у которого есть успехи или в чемпионате или на каком-то турнире, изучил бы всю его карьеру, съездил бы на тренировки, игры, а при личном знакомстве, в лучшем случае посмотрел бы корочки ,узнал бы  категорию, но вот устроить экзамен по химии или физиологии или еще чего то едва ли захотел бы, ну какая мне разница как он добивается успеха, если дети прогрессируют и командную игру поставить умеет, к тому же человек хороший , на детей не кричит. Похоже спроса на специальные знания действительно нет!

Спрос всегда есть там, где нечем оплатить этот спрос. В итоге - замкнутый круг и одни разговоры. Но почему то все действительно забыли роль общеобразовательных школ и родителей.
Записан

ИМХО
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #2034 : 27 Февраль 2013, 17:34:32 »

Скорость имеет 2 составляющие быстроту и силу.
Утрировано быстрота,это генерация электрического сигнала,его характеристики(напряжение,сила,амплитуда) и механизм превращения электрического сигнала в химический.
Существуют практические методики позволяющие влиять на этот механизм.

Gosha, можно ссылки по данной теме? Есть ли понимание в каком возрасте это уже поздно делать? Может создадим новый топик по данной теме? Есть что сказать?

Топик про выносливость был прочитан от корки до корки. Теперь нужно по скорости. А то тут некоторые пишут, что за 3 месяца удалось с 5,2 до 4,8 на 30 м скинуть. Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 17:36:26 от Al » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2035 : 27 Февраль 2013, 18:08:50 »


Представил , что я директор клуба и мне нужен на работу тренер. Наверно, следил бы за тренером у которого есть успехи или в чемпионате или на каком-то турнире, изучил бы всю его карьеру, съездил бы на тренировки, игры, а при личном знакомстве, в лучшем случае посмотрел бы корочки ,узнал бы  категорию, но вот устроить экзамен по химии или физиологии или еще чего то едва ли захотел бы, ну какая мне разница как он добивается успеха, если дети прогрессируют и командную игру поставить умеет, к тому же человек хороший , на детей не кричит. Похоже спроса на специальные знания действительно нет!
Я бы поступил точно так же,процесс идёт все в шоколаде,но а то что футболистов нет,так это потеря мотивации,соблазны,родители,которые вредят своим детям.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
BigMak
1 разряд
****

Карма 27
Offline Offline

Сообщений: 320


Просмотр профиля Email
« Ответ #2036 : 27 Февраль 2013, 18:09:40 »



Спрос всегда есть там, где нечем оплатить этот спрос. В итоге - замкнутый круг и одни разговоры. Но почему то все действительно забыли роль общеобразовательных школ и родителей.
Ну школа для футболиста скорее мешающий фактор ,а родители одна из компонент связки (ребенок, тренер , родитель), которая обеспечивает итоговый успех.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2037 : 27 Февраль 2013, 18:14:18 »


Спрос всегда есть там, где нечем оплатить этот спрос.
Согласен,именно поэтому интереснее работать с иногородними.
В итоге - замкнутый круг и одни разговоры. Но почему то все действительно забыли роль общеобразовательных школ и родителей.
В своём большинстве,лозунг родителей-моя хата с краю или просто наплевать.
Школа,школа.....давайте не будем о грустном.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2038 : 27 Февраль 2013, 18:21:47 »


Gosha, можно ссылки по данной теме? Есть ли понимание в каком возрасте это уже поздно делать? Может создадим новый топик по данной теме? Есть что сказать?
К сожалению тему знаю плохо,но определённые задумки есть.
Постараюсь пригласить на форум спецов.
Топик про выносливость был прочитан от корки до корки. Теперь нужно по скорости. А то тут некоторые пишут, что за 3 месяца удалось с 5,2 до 4,8 на 30 м скинуть. Улыбка
Такой уровень достигается за счёт естественного развития,а вот как шагнуть от 4,3 к 3,9 действительно задачка.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #2039 : 27 Февраль 2013, 19:08:39 »



Спрос всегда есть там, где нечем оплатить этот спрос. В итоге - замкнутый круг и одни разговоры. Но почему то все действительно забыли роль общеобразовательных школ и родителей.
Ну школа для футболиста скорее мешающий фактор ,а родители одна из компонент связки (ребенок, тренер , родитель), которая обеспечивает итоговый успех.


Димыч, я про азы спорта. Мне, именно уроки физкультуры в школе, дали много. Но школьная тема на сегодняшний момент действительно грустная и не только по физре. Единственно с чем не соглашусь, что школа мешающий фактор. И почему она, а не футбол? В топе - интернат, пожалуйста. Если ребёнок "не тянет" топ или Вы сознательно не хотите уродовать дитя - извольте всё успевать. А иначе и футболистом не станет и по жизни никем. Грустно. Но реалии.
По поводу родителя-связки. Родитель должен, обязан, постоянно следить, понимать и делиться опытом с детёнышем. Но, учитывать окружающую обстановку, пожелания тренера, объективно понимая реальное развитие своего чада. И, главное, без догм, уважая мнение всех сторон.
А то от продолжения рода, только процесс останется. Животные и те детей учат.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 19:16:45 от Vipivips » Записан

ИМХО
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 289 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 21.