Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 16:24:00
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Результаты игр (Модераторы: Ильдар, FCLM, sergg, Инк, SSS, Евгений)
| | |-+  Турниры
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 193 Печать
Автор Тема: Турниры  (Прочитано 1054116 раз)
41262
Гость
« Ответ #675 : 23 Август 2010, 03:50:56 »

С последним согласен.Игру с Динамо не видел.То есть Вы хотите сказать что у Вас в команде есть ребята не уступающие в технике ребятам из Челси?

Я предвзят, Вы же знаете Улыбка
А.Ну тогда могли бы сразу написать:А у  меня команда не хуже и ребята не менее техничны.

Зачем писать неправду ?
Есть техничные, есть те у кого с этим большие проблемы.
В Челси сегодня меня поразило то, что у них абсолютно всё подругому. Просто всё !!! Дело даже не в технике какой-то особенной, а она на самом деле особенная, дело в подходе к самой игре. Это сложно объяснить. Надо подумать как. Пока не могу найти слов. Но я это увидел и мне именно от этого стало хреново. Я хочу, что бы у нас у всех было также.
Я очень рад за Вас,Николай Юрьевич,что после этого турнира Вы поняли,что не все прекрасно в Вашем королевстве и очень хочется чтобы Вы сделали правильные выводы и Чертаново стало бы первой школой в России,которая бы выпускала игроков европейского уровня(российский уровень-это,можно сказать,не уровень,на западе не катит).Удачи Вам. 

Спасибо, постараемся Улыбка
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #676 : 23 Август 2010, 04:13:50 »

Наконец добрался до нормальной клавиатуры.
Видел игру Челси в первый день с Академией. У Челси два момента - два гола. У Академии около десятка. Какой-то супертехники и нестандартных ходов у англичан я не увидел.
Изучать географию лучше на московских командах - весь союз + ближнее зарубежье, только толку "0". А вот геометрия игры Челси произвела впечатление. Все на своих местах и любое командное действие как в хорошем оркестре. При потере мяча тут же идет групповой прессинг игрока с мячом, тем временем остальные занимают свои места (у нас же обычно потерявший мяч возвращается, ковыряя в носу, так как в обиде на партнера, что тот осуществил потерю). В случае ошибки, ни кто, ни кому не высказывает претензий, в том числе и тренер. У нас же это нонсенс. Как же игрокам не пихнуть - святое дело и даже не понимая, что в игре бессмысленно. У англичан же тренер просто подсказывает по ситуации. При счете 2-2, ближе к концу игры, у игроков той и другой команды свело икроножную. Англичанин был тут же заменен, хотя является явным лидером команды (11 номер). В Академии игрок продолжил играть и плевать все хотели, что произошел перегруз. После всего были сделаны еще замены, и выпустили таких "клопов" (очень маленьких), явно года 97. И ни кто не боялся проиграть.
Очень понравился в Челси номер 9.
Пока в России будут существовать футбольные школы для того что бы дядькам было где работать, ничего не поменяется.   

  
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 04:19:25 от Любопыт » Записан
жора
новичок


Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 69


Просмотр профиля Email
« Ответ #677 : 23 Август 2010, 05:15:03 »

Техника владения мячом ,контроль мяча -это лишь маленькая составляющая, но в то же время огромная, которой в наших школах уделяется совсем мало времени. Самое главное, что бросилось в глаза огромная разница в культуре игры и в отношении тренеров к детям.Никакой жесткости и грубости по отношению к нашим игрокам, а наши танки, выиграть любой ценой, сплошная борьба, никакого креатива в действиях. Тренер Челси за каждое красивое индивидуальное действие игрока своей команды кричал:" very good!!!", если игрок терял мяч, ни слова упрека ни со стороны тренера, ни со стороны игроков своей команды.У нас бы было так:" Ты куда придурок полез отдай пас!!!" или ребята из команды:" Что делаешь отдай мне!!!" Ну и после таких слов не захочется больше совершать подвигов, в лучшем случае пас ближнему и боязнь ошибки ,в худшем потери мяча от прессинга тренера и лавка. Ребята из Челси раскрепощены на поле они получают удовольствие от игры,а наши с жестким взглядом от перенапряжения выиграть любой ценой, не умеем так мяч контроливать, так перебегаем передавим, а на выпуске уставший наевшиийся футболом, с далеко не отличным здоровьем футболист ,не нужный ни дублю ни другим командам, которого не научили играть в технически и тактически грамотный футбол.Тренер Челси поле каждой игры гладил каждого по голове подбадриал даже если они сыграли неважно а у нас?НепонимающийНепонимающийНепонимающий
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #678 : 23 Август 2010, 11:36:18 »

Выходит-они с удовольствием учатся играть,а мы -выживать?
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #679 : 23 Август 2010, 11:45:58 »

Выходит-они с удовольствием учатся играть,а мы -выживать?
Да так и есть:любая топ-школа-это школа выживания.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #680 : 23 Август 2010, 12:26:48 »

Тренер Динамо в интервью,в двух словах охарактеризовал наш футбол.

"Мы живём сегодняшним днём"
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #681 : 23 Август 2010, 13:11:57 »


Что бы провести революцию  сразу во всех школах нужно много денег, большая власть и огромное желание.
А деньги то зачем?

А базы в регионах сами появятся ?
Появится больше "регбистов",а оно кому нибудь надо? (по большому счёту).

Если честно не понял Вашу мысль. В регионах(в очень многих городах) плохие условия для подготовки. Во многих, но не во всех. Я имею ввиду поля строить надо. Вы против этого ? Причём здесь больше регбистов ? Давайте тогда вообще футболом заниматься не будем...
Если думать о здоровье нации,то поля строить нужно,я за двумя руками.
Мысль поясню.
Мы имеем Москву,в которой полей и денег достаточно,а на выходе имеем "рубилово".
Регионы в России однозначно пойдут по пути Москвы,это историческая закономерность.
Вот я Вас и спрашиваю,зачем это нужно?
Так происходит, gosha, потому что так же как и Вы, думают 99 % тех, кто может выделить бюджет на строительство центров в регионах. Этого еще никто не делал, зато все уверены на 100%, что "Регионы в России однозначно пойдут по пути Москвы".  Есть такой дядюшка "Найки", который на всех заборах пишет "Jast do it" - "Только сделай это". Вся проблема недостроенности в России заключается в том, что все только говорят, а делать никто не хочет и даже не собирается.
Забыл добавить. Рубилово в Москве будет до тех пор, пока не будет региональных центров.
Уже говорили про это. На данный момент руководству топ клубов нужен результат. А как его добиться если не брать больших парней из тех же регионов. Год-два они потрудятся на славу топа, а потом возьмут на их место других. А вот если будут центры, то ребята не будут стремиться в 10-14 лет в Москву, а руководство Топов будут тренировать своих ребят технике.
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 14:21:06 от Garis » Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #682 : 23 Август 2010, 13:22:56 »

Garis,давайте я приведу конкретный пример.
Каждый раз,как только я попадаю на дачу во Владимирской губернии меня зовут по спонсировать местную футбольную команду.
В этом году мы побывали на нескольких тренировках и играх и после увиденного я лишний раз убедился-помогать местным,значит выкидывать деньги на ветер.
Сдаётся мне,что искусственное форсирование событий это задача Государства,которую нужно решать очень продуманно.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #683 : 23 Август 2010, 13:42:16 »

как-то все безрадостно. какой-то фатализм в словах гоши. решений из этого "все умерло" - либо "свернуть пространство, закуклиться и остановить время", либо как моисей "водить по пустыне, пока не умрут рожденные в рабстве"?  или есть третий путь? это гоше вопрос. футбол-то вообще нужен?
Записан

ничего личного - только бизнес!
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #684 : 23 Август 2010, 13:49:21 »

Garis,давайте я приведу конкретный пример.
Каждый раз,как только я попадаю на дачу во Владимирской губернии меня зовут по спонсировать местную футбольную команду.
В этом году мы побывали на нескольких тренировках и играх и после увиденного я лишний раз убедился-помогать местным,значит выкидывать деньги на ветер.
Сдаётся мне,что искусственное форсирование событий это задача Государства,которую нужно решать очень продуманно.


Значит не правильный подход спонсорства с Вашей стороны. Дали денег и всё? Здесь же существует ряд неписанных законов о спонсорстве.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #685 : 23 Август 2010, 13:58:56 »

как-то все безрадостно. какой-то фатализм в словах гоши. решений из этого "все умерло" - либо "свернуть пространство, закуклиться и остановить время", либо как моисей "водить по пустыне, пока не умрут рожденные в рабстве"?  или есть третий путь? это гоше вопрос. футбол-то вообще нужен?

Вот и я о том же. Москвичи (извините ребята, но это так) думают и видят проблему внутри москвы
( в крайнем случае области). А мы смотрим на нее сверху.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #686 : 23 Август 2010, 14:04:51 »

как-то все безрадостно. какой-то фатализм в словах гоши. решений из этого "все умерло" - либо "свернуть пространство, закуклиться и остановить время", либо как моисей "водить по пустыне, пока не умрут рожденные в рабстве"?  или есть третий путь? это гоше вопрос. футбол-то вообще нужен?

Конечно нужен!!!
И всё не так плохо,по сравнению с другими видами спорта в России,но и сложившуюся ситуацию нужно оценивать адекватно.
А позитив несомненно есть,например наш форум,который читают люди живущие,работающие и даже принимающие решения в футболе. Смеющийся
Это уже много,очень много.
Вспомните,ещё два года назад таких ресурсов о детском футболе не было в принципе,господствовала точка зрения,что наша методика самая лучшая,тренеры выдающиеся...материал,с которым им приходится работать плоховат и деньжонок им немного не хватает.
А как только они всё это получат будет всем счастье,ан нет,проблемка серьёзнее оказалась. Смеющийся
Любая система,когда происходит определённое накопление энтропии,реструктизируется,разваливается,преобразуется,само уничтожается наконец.
Процесс то уже запущен,вопрос только времени. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #687 : 23 Август 2010, 14:34:16 »

ага. т.е. ждем. должно рухнуть само. энтропией задавит. а потом мы на костях старого режима..... а когда, если не секрет? "наши внуки будут жить при коммунизме"? Подмигивающий
Записан

ничего личного - только бизнес!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #688 : 23 Август 2010, 14:41:00 »

ага. т.е. ждем. должно рухнуть само. энтропией задавит. а потом мы на костях старого режима..... а когда, если не секрет? "наши внуки будут жить при коммунизме"? Подмигивающий
Я не знаю,но реальных мер,которые кардинально могут изменить ситуацию не видно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #689 : 23 Август 2010, 15:18:31 »

А я не солашусь с Директором, что если построить создать условия в регионах - всё радикально поменяется. Этого - недостаточно. В Англии футбол - это РЕЛИГИЯ. Там тысячи болельщиков ходят на матчи в низших лигах, там все мальчишки хотят заниматься, там родители ведут детей в футбольные школы. Наивно считать, что ребята техничны только потому, что обучаются в "Челси". Во всём мире основа формирования составов ведущих клубов - это селекция. Просто "Челси" есть, из кого по стране выбирать. А у нас большинство тех, кто потенциально мог бы стать звездой - даже мяч не трогало никогда. Пока не будет массовости и "народной любви" к футболу - будут лишь отдельные "самородки", в лучшем случае.
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 193 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 20.