Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Май 2024, 01:00:37
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Итоги сезона,выводы,идеи,предложения на будущее.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 26 Печать
Автор Тема: Итоги сезона,выводы,идеи,предложения на будущее.  (Прочитано 113909 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 01 Ноябрь 2012, 19:49:08 »

Вот за много лет на форуме я так и не услышал от специалистов правильно это или нет...
А Вы соотнесите это с тем,что за последние 10 лет Спартак завёз порядка 100 легионеров и ответ на вопрос сформулируется автоматически.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 01 Ноябрь 2012, 19:59:20 »

Что-то не совсем понимаю нить разговора. Приведенный пример лишь частность,к тому же в индивидуальном виде. Просматривая игры 2000-ных годов не замечал мужчин. Есть развитые мальчишки,ощущение,что их тут же записывают в акселерат-мужчин,не более того. ЧТо-выросло,то выросло,напомните в каком возрасте Пеле заиграл? Никто не говорил ему о возрасте,так что пример не совсем удачен,как и развитие мысли в этом направлении,на мой взгляд. Да и решение уже подсказали,играть в более старшем возрасте. 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 01 Ноябрь 2012, 20:07:37 »

Похоже я поторопился отправив Мегасферу в высшую лигу.
"Судьба" Спутника и Мегасферы будет решаться во встрече Сокол-Буревестник 95 года.рождения.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 01 Ноябрь 2012, 20:13:06 »

Что-то не совсем понимаю нить разговора. Приведенный пример лишь частность,к тому же в индивидуальном виде. Просматривая игры 2000-ных годов не замечал мужчин. Есть развитые мальчишки,ощущение,что их тут же записывают в акселерат-мужчин,не более того. ЧТо-выросло,то выросло,напомните в каком возрасте Пеле заиграл? Никто не говорил ему о возрасте,так что пример не совсем удачен,как и развитие мысли в этом направлении,на мой взгляд. Да и решение уже подсказали,играть в более старшем возрасте.  
В игровых видах спорта всё менее заметно,но суть точно такая же.
Что там было в стране диких обезьян нам точно неведомо.
Участие в играх более старшего возраста,ЕДИНИЧНО,в отличие от прогрессивных западников,где в команды сформированы по принципу базовый возраст и +/- 1 год.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 20:50:50 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 01 Ноябрь 2012, 20:21:23 »

Что-то не совсем понимаю нить разговора. Приведенный пример лишь частность,к тому же в индивидуальном виде. Просматривая игры 2000-ных годов не замечал мужчин. Есть развитые мальчишки,ощущение,что их тут же записывают в акселерат-мужчин,не более того. ЧТо-выросло,то выросло,напомните в каком возрасте Пеле заиграл? Никто не говорил ему о возрасте,так что пример не совсем удачен,как и развитие мысли в этом направлении,на мой взгляд. Да и решение уже подсказали,играть в более старшем возрасте. 
В игровых видах спорта всё менее заметно,но суть точно такая же.
Что там было в стране диких обезьян нам точно неведомо.
Участие в играх более старшего возраста,ЕДИНИЧНО,в отличие от прогрессивных западников,где в команды сформированы по принципу базовый возраст и =/- 1 год.

 
Так Ваш пример тоже единичен по сути. Даже в жизни подобные примеры не часты,чтоб говорить о их сильном влиянии.  Это как пойти в школу в 6-ть лет,если не знать,то порой и разницы нет. Есть шаблон по возрастам и всякое отступление режет глаза.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 01 Ноябрь 2012, 20:35:15 »

В этом примере просто совпало всё:тупизм л/атлетов,потрясающая фактура,однозначность показанного результата....то есть наличие внешних факторов.
Обычно,всё не настолько однозначно,если оценивать внешние факторы,а вот если оценивать реальное положение дел,то всё становится очевидным.
Надеюсь Вы читали мой мессидж по пульсограмам сборной России по футболу 96 г.рождения,при анализе которых видно огромное несоответствие ССС ребят одного паспортного возраста.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 01 Ноябрь 2012, 20:40:24 »

Читал. Но вы сами понимаете,что не могут быть все равны,хоть родись они все в один день и занимайся одинаково. Если оценивать реалии и учитывая название рубрики,то плоды дает один подход,его упоминали уже вроде. А именно,селекция под видение игры,таковы реалии на мой взгляд.
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 01 Ноябрь 2012, 20:43:32 »

Похоже я поторопился отправив Мегасферу в высшую лигу.
"Судьба" Спутника и Мегасферы будет решаться во встрече Сокол-Буревестник 95 года.рождения.
А что там может поменяться . Ну опуститься м.б. Спутник на одну строчку, но вроде все равно будет выше Мегасферы?
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 136
Offline Offline

Сообщений: 4666


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 01 Ноябрь 2012, 20:44:10 »

В отношении детей.
1.Они по определению не могут быть виноваты,это вообще не обсуждается.
2.Моральные травмы получил,как Егер,который вправе задать вопрос:"Почему из звезды я превратился не во что"?
Так и те мальчишки,которые пахали до седьмого пота,но проигрывали тому же Егеру.
Все вопросы нужно адресовать взрослым,которые допустили такую ситуацию.


На этот вопрос я бы попросил ответить Бонч-Бруевича и Машиниста,как наиболее адекватных руководителей спортшкол, во всяком случае,я думаю,они готовы посмотреть в глаза мальчишкам
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 01 Ноябрь 2012, 20:47:49 »

В отношении детей.
1.Они по определению не могут быть виноваты,это вообще не обсуждается.
2.Моральные травмы получил,как Егер,который вправе задать вопрос:"Почему из звезды я превратился не во что"?
Так и те мальчишки,которые пахали до седьмого пота,но проигрывали тому же Егеру.
Все вопросы нужно адресовать взрослым,которые допустили такую ситуацию.


На этот вопрос я бы попросил ответить Бонч-Бруевича и Машиниста,как наиболее адекватных руководителей спортшкол, во всяком случае,я думаю,они готовы посмотреть в глаза мальчишкам
 
 
 Тренер должен работать с детками  обьясняя причины и так далее. МОжно для этого и не привлекать ТОМа и К.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 01 Ноябрь 2012, 20:49:53 »

Читал. Но вы сами понимаете,что не могут быть все равны,хоть родись они все в один день и занимайся одинаково. Если оценивать реалии и учитывая название рубрики,то плоды дает один подход,его упоминали уже вроде. А именно,селекция под видение игры,таковы реалии на мой взгляд.

Конечно понимаю и не я один,именно поэтому там,где стабильно получается выращивать востребованных футболистов видно желание уйти от нашего понимания соревновательного принципа.
Отсутствие регулярных и стандартизированных соревнований,многофакторное распределение по возрастам,использование различных УТП и т.д.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 136
Offline Offline

Сообщений: 4666


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 01 Ноябрь 2012, 20:52:55 »

 Тренер должен работать с детками  обьясняя причины и так далее. МОжно для этого и не привлекать ТОМа и К.


Тренеру выигрывать надо
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 01 Ноябрь 2012, 20:54:36 »

Читал. Но вы сами понимаете,что не могут быть все равны,хоть родись они все в один день и занимайся одинаково. Если оценивать реалии и учитывая название рубрики,то плоды дает один подход,его упоминали уже вроде. А именно,селекция под видение игры,таковы реалии на мой взгляд.

Конечно понимаю и не я один,именно поэтому там,где стабильно получается выращивать востребованных футболистов видно желание уйти от нашего понимания соревновательного принципа.
Отсутствие регулярных и стандартизированных соревнований,многофакторное распределение по возрастам,использование различных УТП и т.д.
   

 
 Иными словами по уму.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 01 Ноябрь 2012, 20:56:24 »

Тренер должен работать с детками  обьясняя причины и так далее. МОжно для этого и не привлекать ТОМа и К.


Тренеру выигрывать надо

Ответил,применительно к диалогу. В жизни все будет проще и банально. Вот составили список лучших тренеров,а маем,что есть.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 01 Ноябрь 2012, 20:57:31 »

Похоже я поторопился отправив Мегасферу в высшую лигу.
"Судьба" Спутника и Мегасферы будет решаться во встрече Сокол-Буревестник 95 года.рождения.
А что там может поменяться . Ну опуститься м.б. Спутник на одну строчку, но вроде все равно будет выше Мегасферы?
У них станет одинаковое количество очков,а побед больше у Мегасферы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 26 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 20.