Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Май 2024, 11:19:43
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16 Печать
Автор Тема: ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ  (Прочитано 97364 раз)
kuz
новичок


Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 03 Февраль 2011, 09:32:26 »

kuz, Любопыт, luba - тест в Вашей почте!

Спасибо.
Т.к. не разбираюсь в футболе вообще, могу сказать только, что все очень логично.
Будет возможность - попробую со своим.

Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 03 Февраль 2011, 15:35:41 »

Постарайтесь ПОЧУВСТВОВАТЬ! Почувствовать, глядя на светлеющее небо! Что это?
Просто заря?
А может быть нет?
Что-то очень знакомое. А я уже было начал думать, что последователей Милтона Эриксона не осталось!
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 16:13:18 от Любопыт » Записан
luba
3 разряд
**

Карма -6
Offline Offline

Сообщений: 163


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 03 Февраль 2011, 22:31:27 »

NataliA, спасибо большое!
Успела на последнюю рассылку  Улыбка
Записан
Адмирал
новичок


Карма -3
Offline Offline

Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 03 Февраль 2011, 23:52:50 »

Буду очень признателен за ссылку, раз Гоши не боитесь....)))))
Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 04 Февраль 2011, 10:06:28 »

Футбол прекрасен тем, что каждый способен себя в нем проявить - по мере возможностей  Смеющийся
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 04 Февраль 2011, 10:45:59 »

Ну, с NataliA, понятно. У человека или какие-то комплексы, или ещё какие-то причины себя ТАК вести (поставить людей в любимую чиновниками позу, на колени ).
 Понятно, но всё равно  противно.
А за всех остальных кто ПОПРОСИЛ/получил, да ещё публично это обсуждает, мне стыдно.


 
Записан

Виктор
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 04 Февраль 2011, 11:17:29 »

+
Записан
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #82 : 04 Февраль 2011, 11:26:38 »

а почему стыдно? попросили-получили. пока не получили обсуждать нечего.
причины непубликования автором у меня тоже есть. но их тут обсуждать я точно не буду.
Записан

ничего личного - только бизнес!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 04 Февраль 2011, 11:52:11 »

а почему стыдно? попросили-получили. пока не получили обсуждать нечего.
причины непубликования автором у меня тоже есть. но их тут обсуждать я точно не буду.
Каждый имеет право на свое собственное мнение. И объяснять/защищать его не обязательно, но не возбраняется.
Просто  зашел на эту ветку и пожалел, что прочитал это реалити шоу:
"Меня просят, а я выёживаюсь"
Нууу не люблю я реалити шоу, тошнит. (реализовал свое право на объяснение)
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 04 Февраль 2011, 14:39:22 »

Упражнение №1 от Натали.

"Очень простое упражнение.
Но не так то просто дать описание. Попробую как можно подробнее.

Вам понадобятся ровная площадка, футбольный мяч и свисток.
Предложите ребенку пробежать с мячом расстояние в 30 метров. Предупредите его, что он должен отреагировать на звуковую команду (подавать свистком или голосом). Ведение мяча на максимальной или почти максимальной скорости, касание мяча на каждый шаг. Стартует ребенок сам. Вам необходимо расположиться у него за спиной так, чтобы он Вас не видел (это обязательное условие). После того как ребенок начнет движение Вам необходимо сделать 3 шага вправо или влево, чтобы Вас можно было увидеть оглянувшись, но не разворачивая голову на 180 градусов.
После отметки в 15-17 метров Вам необходимо подать звуковую команду, а перед этим….хм, не знаю как сказать….изобразить что-то….то, что мальчик должен рассмотреть…ну например одну руку поднять вверх, другую в сторону, или положить обе руки себе на пояс, или за голову (в последующем ребенок должен учиться видеть то, что Вы показываете на пальцах, для первого раза сложно).
Итак. Ребенок движется на МАКСИМАЛЬНОЙ скорости с касанием на КАЖДЫЙ шаг, Вы смещаетесь на 3 шага влево-вправо, Ваши руки на пояс (например), сигнал (свисток или голос).
Ребенок должен при скоростном ведении определить с какой стороны сигнал, обернуться в ту сторону, увидеть и ЗАПОМНИТЬ (т.е. визуально зафиксировать положение Ваших рук), затем - ВНИМАНИЕ! - не снижая скорости первым касанием убрать мяч в противоположном направлении под углом в 90 градусов и продолжить движение с последующей остановкой.

Ещё раз - СКОРОСТЬ МАКСИМАЛЬНАЯ, КАСАНИЯ НА КАЖДЫЙ ШАГ, СИГНАЛ, РАЗВОРОТ ГОЛОВЫ, УХОД В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ ПОД УГЛОМ В 90 ГРАДУСОВ!

Если все получилось - тест пройден, задание выполнено.

Упражнение считается невыполненным, если:
- испытуемый знал или заметил в какую сторону Вы сместились
- движение с мячом выполняется не на максимальной скорости
- ребенок повернул голову не в ту сторону
- не запомнил положение ваших рук
- потерял или упустил мяч
- замешкался при повороте (на это отводится не более полутора секунд после поворота головы, в данном случае определяйте на глаз и следите за чистотой движений)

Ещё можно многое написать, почему упражнение не получилось. Но Вы и сами увидите, если что-то не так, только будьте пожалуйста ОБЪЕКТИВНЫ.

Упражнение более информативно, чем старше ребенок. Точно по возрастам я не знаю. В 6-7 лет наверное точно ничего не получится, в 10-11 видела как выполняют подобное, о чём свидетельствую, в 15 лет и старше этот футбольный элемент должен стать безусловно отработанным навыком.

Теперь суть упражнения. Удастся выполнить только тому ребенку, который приучен играть с ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ! Иначе никак! Не с головой, которую ребенок поднимает-опускает фиксируя то мяч, то поле, глядя исподлобья, а именно с ПОДНЯТОЙ головой, т.е. не глядя на мяч.

ФАНТАСТИЧЕСКОЕ качество! Тот, кто в состоянии будет его освоить - ЗЕЛЕНЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ СВЕТ гарантирован! Только научитесь! Научитесь хотя бы потому, что этому не учат в нашей стране вообще нигде и никак! Научитесь и больше не важно на какой позиции играет Ваш мальчик - справа, слева, в центре, впереди, с краю. Вам больше не будет равных! Вы будете всегда быстрее, всегда раньше, всегда вовремя. Вы получите настолько колоссальное преимущество, что не сразу удастся понять о развернувшихся перспективах! И представить невозможно было такое! Вы будете зрячим в стране слепых! В жару и холод, в ливень и зной Вам гарантировано превосходство!

Это я эмоционально написала, со мной бывает…! Строит глазки 

Теперь статистика. В сборной 1994 года так не играет НИКТО. Вот так. Отобрали самых лучших и ни один не может. Потом Никонов говорит - три притопа, два прихлопа! А почему так он не отвечает, может быть сам не знает. Действительно странно, такие техничные ребята, вроде с детского сада занимаются, а остановка мяча в пять касаний! Почему спрашивается? Да потому! Потому что игра идет В МЯЧ, а должна идти В ПОЛЕ. Но не умеют даже самые талантливые. Пока мяч летит идёт подготовка к его приему с абсолютной концентрацией внимания на самом мяче, затем следует прием, потом поднимается голова, потом визуальный поиск партнера, потом….потом уже ничего, потому что накрыли. Эпизод повторяется и повторяется всё тоже самое. А посмотрите как играют центральные полузащитники (т.е. распасовщики, самые по идее умные и сообразительные)! Голова опущена вниз, концентрация на мяче, взгляд исподлобья так, что глазные яблоки загнаны под брови! Все самые лучшие матчи, все самые лучшие передачи отдаются в отсутствии давления со стороны соперника! Вот когда предоставлено время и пространство, то получается просто все. Но современный футбол уже не такой. Времени больше нет и пространство больше нет. На принятие решения - доли секунды. Но откуда их взять, если взгляд упирается в собственные ноги - пока принял, пока обработал, потом только поднял голову и…..накрыли. Но терять мяч нельзя, раз потерял, два потерял, три потерял - всё, присел на лавку. Поэтому - первым касанием принял, вторым….БА-БАХ…навынос! И так вся страна, все дети Российской Федерации.
Вот в таких условиях и начинается отбор тех, кто уже с малых лет выше, быстрее, сильнее. Отсюда селекционная работа в школах, открытие интернатов. Играть с поднятой головой учить очень долго и сложно. Проще отобрать кто бежит и борется. Но потом даже из них отобрать тех, кто сильнее и быстрее самых-самых….для этого и используется определение генетических показателей. Настоящая футбольная ловушка для родителей попавших под влияние и настоящая находка для деятелей от футбола. Потому что больше не надо ни о чём думать, ни о чем заботится! Не надо искать, не надо сомневаться, не надо переживать! Просто смотри на результаты тестирований, цифры не врут!"
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
SSS
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 04 Февраль 2011, 14:55:55 »

ООО..NataliA  разрешила публикацию секретных материалов? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Или это нарушение авторских прав? Улыбка Самовольство так сказать...Улыбка
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 04 Февраль 2011, 15:09:20 »

Вообще-то, еще при начальной подготовке в 5-6 лет , при обводке фишек ребенком , практикуется такой прием ( правда все на малой скорости ) -  можно спрашивать - "Сколько пальцев на руке" ( показывая на пальцах число) ( если , конечно, ребенок умеет считать) . А вот в нашем 92 году даже специальные манжеты , чтобы ребята в мяч "глазами не упирались", делали.  
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2011, 15:19:01 от Спартак2 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 04 Февраль 2011, 15:12:21 »

ООО..NataliA  разрешила публикацию секретных материалов? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Или это нарушение авторских прав? Улыбка Самовольство так сказать...Улыбка

У меня есть все необходимые права на сайт и форум и соответственно на всё,что здесь пишется.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 04 Февраль 2011, 15:32:16 »

А в чем собственно "таинство" теста-то ? Хотя вот на максимальной скорости , повернуться,запомнить-сообразить , развернуться  , наверное, не просто. Можно еще для "большей сложности" при ведении мяча на каждое касание называть столицы городов мира ( заодно и географию подучить). Что проверяет этот тест ? Правильность техники видения мяча , так если голова опущена в 16 лет - уже не поправимо, наверное.
Если Гоша оставил стиль сообщения Натальи без изменения , то это больше похоже на обЪявление .."Похудеть без диет" .. "Вы будете зрячим в стране слепых! В жару и холод, в ливень и зной Вам гарантировано превосходство!" - надеюсь , денег вы не отправляли на ее web-кошелек Улыбка
Да и вообще , это - скорее всего "УПРАЖНЕНИЕ"  а не тест, но упражнение не самое простое, лучше , на мой взгляд - начинать с более легкого ( я выше написал про обвод фишек). А как тест - ну не знаю.  
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2011, 15:41:25 от Спартак2 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 04 Февраль 2011, 15:39:50 »


Если Гоша оставил стиль сообщения Натальи без изменения...
Если функция копипаст не подвела-без изменений. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21.