Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 09:06:01
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Здоровье или результат ???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 89 Печать
Автор Тема: Здоровье или результат ???  (Прочитано 572830 раз)
Millaw
1 разряд
****

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #915 : 17 Март 2014, 21:57:55 »

По моему тут все очевидно. Был явный умысел нанести травму- серьезную. Первый бросок был еще страшнее. Такого парня надо просто гнать из футбола, пользы от него не будет, только вред. И пусть за эту дисквалификацию несет ответственность академия Краснодаре, т. К. Не умеет работать с детьми и фактически безмолвно поощряет такие поступки.
Это же не сельский футбол на картофельном поле.
Записан

Лучше сделать и жалеть, что не получилось, чем не сделать и жалеть, что не сделал.
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #916 : 17 Март 2014, 22:59:56 »

Да не было там умысла! Посмотрите чуть раньше. Парень потерял позицию, засуетился, последовал крик тренера, на что он вообще мозгами поплыл и бросился хоть как то реабилитироваться...
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #917 : 17 Март 2014, 23:08:52 »

Ещё раз по поводу 2х игр в неделю.
Определённая часть футбольного матча происходит в анаэробном режиме(длинный рывок,серия рывков,борьба за позицию......) в результате этого в организме образуется избыток молочной кислоты,так называемое закисление.
В.Н.Селуянов высказал предположение,что: Молочная
кислота в сердце образуется. И если это закисление долго продолжается, например, часами,
то начинается разрушение митохондрий и других органелл. А если это продолжается очень
долго, то может наступить некроз отдельных миокардиоцитов, то есть клеток сердечной
мышцы. Это микроинфаркт. Потом каждая такая клеточка должна переродиться в
соединительную ткань, а эта соединительная ткань плохо растягивается. Она вообще не
сокращается и является плохим проводником электрических импульсов, она только мешает.
Вот это явление называется дистрофия миокарда, спортивное сердце.

На данный момент это только версия,которую ни кто не опроверг.

Версию не надо опровергать. Её следует доказать.
Так что правильно - на данный момент это версия, которая никем не доказана!

По поводу семи игр в июне. Если убрать предматчевые тренировки,  то получается два выходных в недельном цикле. Если убрать еще одну треньку, совсем красота. Два тренировочных дня, два игровых.  Ничего страшного, УТП не пострадает. Это только на июнь.
А для реже выходящих на поле количество тренировочных дней вообще можно оставить прежним!

Ираклий, я вижу, свои непонятно где взятые конспекты на нужных страницах листает.... Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #918 : 17 Март 2014, 23:18:25 »

Сломанная нога - это дикость какая то средневековая! Футболист, наносивший травму (неважно умышленно или нет) полминутой раньше вообще мог убить!
Это не футбол, если после него то ли стал калекой, то ли ещё не успел. Точнее не детский футбол!

Я не очень представляю, что нужно делать. Но что-то делать нужно!

Футболисту Локомотива скорейшего выздоровления. Теперь ты точно должен стать футболистом. Вопреки всему!!!
Поправляйся!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #919 : 18 Март 2014, 08:09:44 »


Версию не надо опровергать. Её следует доказать.
Так что правильно - на данный момент это версия, которая никем не доказана!
Логично,вот только непонятно,что делать с конкретными диагнозами проблем ССС ?
Считать,что их надуло из космоса ?
По поводу семи игр в июне. Если убрать предматчевые тренировки,  то получается два выходных в недельном цикле. Если убрать еще одну треньку, совсем красота. Два тренировочных дня, два игровых.  Ничего страшного, УТП не пострадает. Это только на июнь.
А для реже выходящих на поле количество тренировочных дней вообще можно оставить прежним!
Лучше вообще убрать все тренировки и просто играть и отдыхать,а заодно назваться детской коммерческой лигой.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #920 : 18 Март 2014, 08:11:49 »

Я не очень представляю, что нужно делать. Но что-то делать нужно!
Заводить УД и требовать его публичного освещения.
Только этот механизм позволяет провести необходимые экспертизы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #921 : 18 Март 2014, 09:12:41 »

Действующее уголовное законодательство не предусматривает ответственности за нарушение правил спортивных соревнований, повлекшее за собой причинение вреда их участникам, что является,  пробелом в законе, а соответствующие меры борьбы с нарушением правил соревнований неэффективны.
Видные теоретики уголовного права сходятся в мнении о том, что необходимо ввести в уголовное законодательство новую юридическую норму, которая бы предусматривала ответственность за грубое нарушение правил соревнований, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью или наступление смерти.
 Уголовная ответственность должна распространяться на физических вменяемых лиц, достигших шестнадцатилетнего возраста, и занимающихся спортом.

В нашем случае парню 13 лет, он не пождлежит уголовной ответственности, уголовное дело возбуждаться не может, а возбужденное подлежит прекращению за отсутствием состава преступления.  ( Это если особо не углубляться)

А кому интересен этот вопрос можете например  почитать http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=441285#1
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #922 : 18 Март 2014, 09:16:12 »

Я не очень представляю, что нужно делать. Но что-то делать нужно!
Заводить УД и требовать его публичного освещения.
Только этот механизм позволяет провести необходимые экспертизы.
Гоша, не тяните сами себя за хвост, "напишите заяву..." Смеющийся

Если бы такие дела заводили, то Веллингтон с Кержем уже не по одной судимости бы удостоились.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #923 : 18 Март 2014, 09:40:16 »


Если бы такие дела заводили, то Веллингтон с Кержем уже не по одной судимости бы удостоились.
Не путайте профессиональный и детский спорт.
Профессионалы,в рамках своих договорённостей могут творить со своим здоровьем всё,что им захочется.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #924 : 18 Март 2014, 09:53:58 »

...
Ираклий, я вижу, свои непонятно где взятые конспекты на нужных страницах листает.... Смеющийся
Наречие, да я знаю, что у Вас память "девичья" Смеющийся, от куда конспекты, могу напомнить.
Хотите ссылку на другой источник, весьма достойный и доступный по деньгам?
Только все равно придется хоть что- то сделать, перевести на русский для начала...

Мне отрадно, что не все родители только говорят, некоторые еще и делают, один из возрастов вашей школы отправляется в Италию, чему я очень рад.

После таких поездок будет и здоровье и результат и кругозор у ребят расширится.
Уверен, что и тренерА почерпнут для себя что- то, при чем не из интернета, а воочию.
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #925 : 18 Март 2014, 10:08:11 »

Я не очень представляю, что нужно делать. Но что-то делать нужно!
Заводить УД и требовать его публичного освещения.
Только этот механизм позволяет провести необходимые экспертизы.
Посмотрите судебную практику.
На мой поверхностный взгляд подобных дел в суде не встречал и не слыхивал.
За 11 лет в детском футболе похожие ситуации случались, но в прессе они не попадались, по крайней мере мне.

Пострадавшему мальчику желаю скорейшего выздоровления, мужества, терпения и старания при восстановлении.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #926 : 18 Март 2014, 10:19:32 »

Действующее уголовное законодательство не предусматривает ответственности за нарушение правил спортивных соревнований, повлекшее за собой причинение вреда их участникам, что является,  пробелом в законе, а соответствующие меры борьбы с нарушением правил соревнований неэффективны.

А кому интересен этот вопрос можете например  почитать http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=441285#1
Именно об этом пробеле я и говорю.
Целью уголовного разбирательства в спорте должно быть не столько само наказание,а скорее причины приведшие к получению тяжёлой травмы.
В рассматриваемом случае плохо обученный акселерат нанёс травму талантливому реторданту.
Выскажу предположение,что кто-то же создал эту ситуацию и полученная травма скорее закономерность,чем случайность.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #927 : 18 Март 2014, 11:21:54 »

Действующее уголовное законодательство не предусматривает ответственности за нарушение правил спортивных соревнований, повлекшее за собой причинение вреда их участникам, что является,  пробелом в законе, а соответствующие меры борьбы с нарушением правил соревнований неэффективны.

А кому интересен этот вопрос можете например  почитать http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=441285#1
Именно об этом пробеле я и говорю.
Целью уголовного разбирательства в спорте должно быть не столько само наказание,а скорее причины приведшие к получению тяжёлой травмы.
В рассматриваемом случае плохо обученный акселерат нанёс травму талантливому реторданту.
Выскажу предположение,что кто-то же создал эту ситуацию и полученная травма скорее закономерность,чем случайность.
Гоша, прекратите "восполнять" пробелы права, т.к. в нашей стране в ходе разбирательства пострадавший может стать виновным.
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #928 : 18 Март 2014, 11:49:37 »

Мне кажется, наиболее правильным было бы обсуждением не столько того, что регламент построен не правильно, это и ежу понятно, а что делать в этих условиях. 
Какие аналогии можно рассмотреть в условиях: «игра через день»?
Вы едете на турнир и там за 10 дней проводите по 5-6 игр, например.
Вы едете на сборы и там за 2-3 недели у вас по 2-3 тренировки в день, каждая тренировка по своей энергетике равняется официальной игре.
Просмотрите мое сообщение на эту тему:
Re: Профессионализм в футболе.
: 06 Март 2014, 11:38:37
Странно, что против турниров и сборов ни кто не возмущается.
У меня была такая же ситуация. Первенство проводили в очень жестком графике.
Команда была не моя, тренер лег в больницу с травмой позвоночника и я 1 месяц до первенства и весь первый круг провел с этой командой. Первое, что я тогда решил, это постараться команду подвести к первенству в легкой игровой форме, рассчитывая набрать игровую форму по ходу первенства. Во время первенства никаких тяжелых нагрузок не давал. После игры день отдыха, если игры шли через день, то обязательно проводил между ними тренировку, чтобы резко не понижать игровой тонус, обычно, тренировки были  не более 45-50 минут. 15-20 минут разминки, 15 минут тактический разбор на поле, 15-20 минут дыр-дыр без задачи, в конце можно и пенальти побить или штрафные, на «пятую точку», для эмоциональной поддержки.   
Весь первый круг мы никому в плане функциональной подготовки не уступили, а даже превосходили. И закончили первый круг деля 1-2 место. Пройдя пик набора формы  во время сборов, команды соперников оказались в функциональном состоянии близки с нашим, но в дальнейшем их пик идет вниз, а наш на верх. Очки мы потеряли в 5-6 туре, когда наш пик пошел на спад, а у соперников пошел второй пик набора формы, но за счет того, что второй пик не может достичь уровня первого и по продолжительности значительно меньше, мне хватило недели чтобы самим выйти на второй пик и конец первого круга мы прошли с большим игровым преимуществом, затратив при этом сил раза в два меньше чем другие на весь этот соревновательный и предсоревновательный период.
Тренер команды смотрел тренировки и все время говорил: они все вялые, не бегут, надо их подтянуть физически.
Я говорил: побегут, когда надо. Результат был и ни кто мне слово не говорил, что я делаю. Второй круг он уже готовил сам и летние сборы и весь второй круг. Вдарил им нагрузку «мама не горюй», на тренировках олени, в игре черепахи.
Последние 5 туров даже у откровенных аутсайдеров не выиграл, только благодаря большому отрыву в первом круге по какой-то разнице занял 3 место.
Мой посыл в связи со всем выше сказанным такой: Отдых должен быть адекватен нагрузке, или хотя бы стремитесь к этому. При этом нельзя резко сбрасывать обороты, сильнее придется газовать. Родители, проследите в этот первый тяжелый период за режимом дня, хорошее питание, сон или два часа тишины без телека, планшетника и бананов в ушах днем. Вечером без долгих гуляний по чердакам и подвалам, пусть друзья от него тоже отдохнут. Обязательна витаминная поддержка, без энергетиков, чтобы иммунитет поддержать и все правильные слова в этом духе(но так к сожалению надо, если вам не надо, то извините).

К сожалению, моим опытом тренерам будет воспользоваться тяжело, можно в любой момент сорваться, не поверив в успех и правильность, знали бы, как мне было, невозможно, это выдержать, но желание проверить свою теорию было сильнее. Помните, что для поддержание силовых способностей, достаточно провести силовую тренировку раз в неделю и она не будет ухудшаться  и месяц и два, но и развиваться правда не будет. Гибкость, растяжку проводите в динамике, в начале тренировки, чтобы стимулировать работу мышц. Стрейчинг на месте - системы организма приводят в успокоительный порядок и его лучше всего проводить после тренировок как восстановительное мероприятие.
И главное, когда из головы будут рождаться идеи тренировки, подумайте: что оно вам даст и «стоит ли овчинка выделки».
Записан
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #929 : 18 Март 2014, 22:28:37 »

"Скажите колену игрока,что у вас сегодня важная игра" http://www.rfs.ru/main/news/78764.html
Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 89 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 20.