Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 14:50:45
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Теоретические основы биомеханики удара в футболе
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 55 Печать
Автор Тема: Теоретические основы биомеханики удара в футболе  (Прочитано 202816 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #255 : 30 Октябрь 2016, 22:49:21 »

Pashtet, я очень уважаю вас как участника форума, но не я запутался, а вы абсолютно не в теме.

А понятно молчу, молчу. Смеющийся
Может Вы нам объясните задачку о волшебных горшочках Егора. Смеющийся
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #256 : 30 Октябрь 2016, 22:52:24 »

Ну уж нет. Для меня это не имеет практической ценности.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #257 : 30 Октябрь 2016, 23:07:38 »

Ну уж нет. Для меня это не имеет практической ценности.

Я не люблю когда мне на что-то указывают, и не объясняют почему, так что потрудитесь, объяснить принцип действия, а то Вы в теме,  а я нет, непорядок.
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #258 : 30 Октябрь 2016, 23:15:07 »

Я пытался объяснить. Дальше надо рекомендовать литературу, чтобы понять основы, а я не специалист и не педагог.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #259 : 30 Октябрь 2016, 23:18:37 »

Я пытался объяснить. Дальше надо рекомендовать литературу, чтобы понять основы, а я не специалист и не педагог.

Понятно, в ход пошли голимые отмазки.
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #260 : 30 Октябрь 2016, 23:26:08 »

Хорошо. Задачка на ночь. Условия: вакуум, на тело не действуют никакие силы, в том числе гравитационные. Тело находится в покое. На тело воздействует постоянная сила 10 Н в течение 1 сек. Какая скорость будет у тела по окончании действия силы? А через секунду после окончания действия силы?

Масса тела 1 кг
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2016, 23:27:46 от Al » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #261 : 31 Октябрь 2016, 04:41:27 »

Гоша, что в Вашем понимании означает быстрота изменеия скорости? Или скорость у вас изменяется мгновенно. Смеющийся
V - скорость, V1 - скорость после ее изменения, dv - изменение скорости,
 
V1=V+dV следовательно dv=V1-V  возьмите производную и получите величину ускорения, т.е. величину изменения скорости за единицу времени.
Быстрота изменения скорости может следовать разным закономерностям.
Не вижу смысла заниматься казуистикой.

Гоша хватит пудрить всем мозги, разделите правую и левую часть вашего прорыва физика на dt Ио боже. что мы видим наша любимая формула F=ma  - ох уж эти физики математики. Смеющийся

Просто формула Гоши отражает непостоянство ускорения.

Удар пыром , как мне кажется, является самым сильным из-за естественной жёсткости системы. Плюс он самый простой технически.
Способ постановки удара пыром Вы узнаете из моей Монографии. Подождите, осталось не долго. Я уже цвет обложки обдумываю.
Ждём. Точку на стопе уже знаем.Мяч круглый.Ученики поедут в Болгарскую "Барселону" Смеющийся
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #262 : 31 Октябрь 2016, 05:28:10 »


Я правильно понимаю,что удар коленом будет самым точным ?


Вот "пыр" не такой жесткий, как Вы думаете ( если только не создать натоптыш имени Наречия) Смеющийся Проводка коленом не получится(строение человека)и мяч сразу улетит.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #263 : 31 Октябрь 2016, 08:00:13 »

Идём дальше.
Самый сильный удар "пыром",затем следует удар "подъёмом","боковой" и "Щекой"
Они отличаются между собой площадью контакта и силой группы мышц вовлечённых в генерацию силы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #264 : 31 Октябрь 2016, 08:34:08 »

Хорошо. Задачка на ночь. Условия: вакуум, на тело не действуют никакие силы, в том числе гравитационные. Тело находится в покое. На тело воздействует постоянная сила 10 Н в течение 1 сек. Какая скорость будет у тела по окончании действия силы? А через секунду после окончания действия силы?

Масса тела 1 кг

Аl, хватит меня смешить своими детскими задачками. Вы лучше скажите мне куда у Вас делась сила то? Она что испарилась?
Да и для лучшего понимания проблемы неплохо было бы еще раз взглянуть на первый закон Ньютона и о чем он гласит, а именно об инерциальных и неинерциальных системах отсчета.
Для Вас и для Гоши, у которого после удара скорость изменяется синусоидально. Нарисуйте пожалйста, график зависимости изменения скорости полета мяча  от времени, покажите максимальное значение, а заодно и производную, так любимую нашим администратором.
Не забудьте, что производная - это математический термин, науки математики.  Смеющийся
Производная — фундаментальное математическое понятие, используемое в различных вариациях (обобщениях) во многих разделах математики. Это базовая конструкция дифференциального исчисления, допускающая много вариантов обобщений, применяемых в математическом анализе, дифференциальной топологии и геометрии, алгебре.

Общее между различными вариациями и обобщениями заключается в том, что производная отображения характеризует степень изменения образа отображения при (бесконечно) малом изменении аргумента.
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 31 Октябрь 2016, 10:11:10 »

Похоже я для вас, pashtet, не авторитет.

Земля плоская, потому-что все говорят, что она плоская. Все говорят, что земля плоская, потому-что она плоская. Вот так, приблизительно вы рассуждаете о связке сила-ускорение.
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #266 : 31 Октябрь 2016, 10:18:23 »

Хорошо. Задачка на ночь. Условия: вакуум, на тело не действуют никакие силы, в том числе гравитационные. Тело находится в покое. На тело воздействует постоянная сила 10 Н в течение 1 сек. Какая скорость будет у тела по окончании действия силы? А через секунду после окончания действия силы?

Масса тела 1 кг

Аl, хватит меня смешить своими детскими задачками. Вы лучше скажите мне куда у Вас делась сила то? Она что испарилась?
Да и для лучшего понимания проблемы неплохо было бы еще раз взглянуть на первый закон Ньютона и о чем он гласит, а именно об инерциальных и неинерциальных системах отсчета.
Для Вас и для Гоши, у которого после удара скорость изменяется синусоидально. Нарисуйте пожалйста, график зависимости изменения скорости полета мяча  от времени, покажите максимальное значение, а заодно и производную, так любимую нашим администратором.
Не забудьте, что производная - это математический термин, науки математики.  Смеющийся
Производная — фундаментальное математическое понятие, используемое в различных вариациях (обобщениях) во многих разделах математики. Это базовая конструкция дифференциального исчисления, допускающая много вариантов обобщений, применяемых в математическом анализе, дифференциальной топологии и геометрии, алгебре.

Общее между различными вариациями и обобщениями заключается в том, что производная отображения характеризует степень изменения образа отображения при (бесконечно) малом изменении аргумента.


График нарисовать могу. Недорого. Формулируйте задачу точно. Будем ли использовать упрощения, типа отсутствие силы сопротивления воздуха? рассматриваем движение перпендикулярное силе притяжения? Начальная точка графика? какие-то ещё граничные условия?
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2016, 10:22:11 от Al » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #267 : 31 Октябрь 2016, 11:08:40 »

Напомню, с чего всё начиналось. Вот что было и есть у Конеджера.


      Во-первых,  немного о применяемой терминологии. Чтобы иметь хотя бы общую и согласованную терминологическую базу. А то будем говорить о разном одними словами или разными словами об одном и том же (и при этом увлечённо спорить  Смеющийся Смеющийся Смеющийся). В моём понимании силу удара в первую очередь характеризует скорость полёта мяча


Опускаем, как, что и сколько сюда перенеслось, но я привел формулу именно скорости полета мяча. Насколько удар допустимо считать упругим столкновением и делать из этого какие-то выводы - это решать всем. Может быть и автору "монографии" она сгодится, тем более, что она не моя!

    v (полета мяча после удара) = 2VM/(M+m) + v(M-m)/(M+m) ,

  где большие буквы V и M - скорость и взаимодействующая масса бьющей ноги, маленькие v и m - встречная скорость и масса мяча.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2016, 11:13:23 от Егор » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #268 : 31 Октябрь 2016, 11:18:15 »

Похоже я для вас, pashtet, не авторитет.

Земля плоская, потому-что все говорят, что она плоская. Все говорят, что земля плоская, потому-что она плоская. Вот так, приблизительно вы рассуждаете о связке сила-ускорение.

Свои выводы о плоскости Земли можете оставить себе.
Ускорение это изменение скорости за единицу времени и никак по другому. Или если хотите производная от скорости или dv/dt - это математика. Нет ускорения нет изменения скорости V= const - постоянная. На графике это прямая параллельная оси абцисс.
Если мы приложили силу, то у нас обязательно появится  ускорение.  F= -ma, отсюда следует , что а= - F/m  . Если у Вас ускорение в момент соприкосновения равна нулю, то выходит что силы у Вас нет. Тогда и незачем городить весь этот огород.
а скорость равна V=V0 + at= vo+dv/dt*t
В нашем случае V0=0 Отсюда V=dv/dt*t

Рисуем график. Так как формула зависимости скорости от времени прямопропорциональна времени, то она подчиняется линейному уравнения а=кх+в, где в=0 Таким образом мы видим что это прямая проходящая через начало абцисс и ординат со значением vo=0 Дальше чертите любую прямую, угол наклона этой прямой и отражает изменение сокрости от времени или ускорение. Естественно чем больше этот угол наклона там сильнее изменяется скорость, тем больше ускорение. Когда скорость достигла максимального значения, на графике должен появиться слом, или dv/dt =0 т.е. иными словами угол наклона равен 0
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #269 : 31 Октябрь 2016, 11:21:27 »


Для Вас и для Гоши, у которого после удара скорость изменяется синусоидально.
Не,не,не....это была аллегория.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 55 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20.