Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 09:02:24
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  РОССИЯ,взгляд со стороны.
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 331 Печать
Автор Тема: РОССИЯ,взгляд со стороны.  (Прочитано 1280914 раз)
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3465 : 06 Ноябрь 2016, 21:12:48 »

Поляризация и раскол в этой стране уже состоялись.Здесь разрыв между образованным,прогрессивным,либеральным,городским,высокоплачиваемым профессиональным классом и реакционным,ультра-правым,религиозным,бедным,с 4.5 классами начальной школы "народом" из глубинки уже достиг того предела,за которым сближения и национального единства уже быть не может никогда.

О какой стране Анджей идёт речь ?

Ну, насмешили.
Можно вывезти девушку из совка, но нельзя вывести совок из девушки.
И ?
Что и?  То же самое есть и в России.
Скоро узнаем про Америку , выборы идут.
А вот достойная отповедь таким заявлениям.

Ну, если она не хочет "опять жить в стране похожей на ту, из которой я бежала много лет назад", то, очевидно, с одной из Американских политических партий ей не по пути. С какой именно? Ну, вот есть партия, которая строит нечто исключительно похожее на ту страну, "откуда она бежала".

Эта партия засылает платных провокаторов устраивать драки на чужих митингах и избивать их участников. Завозит "избирателей" в другие Штаты вбрасывать голоса. Мухлюет на праймариз. Устраивает бойкоты Израиля, расовую сегрегацию, расправы по обвинениям без адвоката и защиты, и так далее. С другой стороны политического спектра мы не видим ничего похожего.

Эта партия аргументирует не доводами и фактами, а закрикиванием оппонентов. Их задача не переубедить, а затоптать. Они координируют партийную пропаганду с прессой. Блокируют выступления неугодных ораторов в колледжах. Травят неугодных, зачищая идеологическое пространство до полного единства везде, где они могут. Они оперируют машиной "Большой Лжи", обвиняя оппонентов в том, что они хотят восстановить рабство, вернуть власть помещиков и капиталистов, угнетать женщин и принуждать их кормить грудью барскую суку.

Эта партия процветает, раздувая социальный конфликт, сея ненависть и рознь, разжигая классовые, расовые, и прочие войны. Они требуют, чтобы судьи судили не по закону, а по состраданию к одной из сторон. Они настаивают, что цвет кожи человека, его раса - это его сообщество, которое должно определять его политику, взгляды, поведение и так далее. Опять же, с другой стороны спектра ничего этого нету. Отдельные расисты - разумеется, могут быть. А вот, как идеология партии - нет.

И, разумеется, экономическая программа этой партии - это социализм, так что все сходится.

Скажите, когда она говорит, что не хочет жить в стране, откуда она убежала - она хоть немного понимает, что она изо всех сил помогает строить именно то, откуда она убежала? Может, эта идиотка думает, в СССР был капитализм, свобода слова, уважение к чужой свободе иметь мнение, и свободе распоряжаться плодами своего труда, и все прочие ужасы, которые ее Партия пытается уничтожить?
Жить По-Разному
Дальше, она много рассуждает, как она не хочет жить в одной стране с нами, необразованными, тупыми, неумытыми, непрогрессивными, которые только и думают, как бы стрелять с бедра... Если она реально хочет жить по-разному, то в чем проблема? Мы тоже хотим! Более того, мы можем. У нас не одна страна. У нас пятьдесят разных стран. Пятьдесят, Карл!

Если мы все хотим жить по-разному, это примитивно просто - мы все голосуем за Круза, или таких как он, и, менее, чем через год, восстанавливаем Конституционную систему. Федеральное правительство занимается международными делами, войной, почтой (не знаю, зачем, но допустим), и следит за тем, чтобы Штаты не возводили таможенные барьеры, и соблюдали права человека.

И все. После этого Демократы в Калифорнии строят социализм, Республиканцы в Техасе строят капитализм, и никто никому не мешает. Нам больше нечего делить. Если она хочет выбрать себе губернатором Хиллари, или Сандерса, и строить социализм - полный вперед. Никого не надо уговаривать, не надо переживать, не надо метаться в ужасе, что будет, если победит Трамп.

Все социалистические начинания устраиваются прямо сразу, без дурацких прений. Хей, друзья-демократы, давайте построим суперскоростной поезд из Сан Франциско в Лос Анджелес, дабы вонючие мужики своим видом не портили нам путешествия между этими высококультурными центрами! - ставим на голосование - нет, стойте, стойте, заминка вышла. Тут поправку предложили - чтобы на крыше поезда была ветряная мельница для генерации энергии, поскольку ученые сказали - там страшный ветер. Принимается! Красота. Никто не против.

Хотите обложить налогом богачей? Да хоть 100 процентов. Хоть 200. Богатые сбегут? Ну и хорошо, Демократы верят, что богатые не вносят своей справедливой доли, значит, без них будет лучше. И еще лучше будет без всяких вонючих заводов.

И все. И будут у нас разные страны, мы будем жить по-разному, каждому свое, никто никому не мешает.

Причина, по которой этого не происходит, причина, по которой они вопят, что нам с ними нету места в одной стране - это опять они же. Не мы. Это они начисто повернуты на идее вбить свой социализм в глотку всем совершенно. Это они жить не могут, зная, что где-то, кто-то, не марширует в партийном строю, не вскидывает руку в партийном салюте - привет мальчишу! Это они настаивают, что нам нужно все вопросы решать в ногу - образование, медицину, пенсии, все на свете.

Они хотят не жить по-разному, они хотят, чтобы мы перестали, вот, жить.


Когда Демократы рассуждают о том, что им уже хочется начать новую гражданскую войну, мне всегда интересно, помнят ли они, чем кончилась эта затея в прошлый раз?

Как они вообще все это мыслят? Люди, которые изо всех сил старались никогда не иметь оружия и не знать, как им пользуются. Как именно они планируют, собственно, воевать? Может, они думают, войска будут биться на их стороне? Что навело их на эту мысль? Войска будут на стороне тех, кто долгие годы рассказывал, что только отбросы общества идут служить?

В лучшей для них ситуации войска разделятся, как в прошлый раз. Только, если в прошлый раз на стороне Демократов оказались самые лучшие полководцы, каких знала Америка, то в этот раз на их стороне окажутся те, кто получил генеральские звезды за переименование должности "airman" в "airperson".

Ну, и, наконец, она там под занавес объясняет, что, мол, не север и юг, а по "диагонали, вертикали, горизонтали"... Этой супер-образованной интеллектуалке не мешало бы посмотреть на карту. Вот расклад голосования в 2012-м - но не по штатам, а по графствам. Красное это Республиканцы, синее это Демократы.

 

Демократов примерно столько же, сколько Республиканцев, но они, в основном, сконцентрированы в крупных городах на побережьях. Пара синих пятен внутри сраны - это не очень большие массы людей. Вот узкие полоски синего по бережку - это там, где их основная масса и живет, тщательно разоруженная своими лидерами. А красные пространства вокруг, это как раз территория, откуда им привозят кушать, и качают газ, электричество и прочие волшебные вещи. Всякие тупые, мерзкие, малообразованные тракеры, нефтяники, электрики и прочее вооруженное быдло.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3466 : 06 Ноябрь 2016, 21:20:12 »


Итак, вот собственно текст Марты Марч из Facebook:

Сегодня моя босс меня немного напугала.

Приятная, лет 45+, американка в непервом поколении, необыкновенно умная, мудрая, добрая и самый эффективный, но бесподобно человечный корпоративный босс, который мне когда-либо попадался в жизни, она, после небольшого коллективного обсуждения текущих выборов в президенты, под конец мрачно сказала: «Если выиграет Трамп, мы должны начать революцию. Я готова сражаться и умереть. Но мы не можем больше жить с НИМИ в одной стране».

Угнетённая и под впечатлением, прихожу я домой и жалуюсь домашним, что я, пожалуй, тоже не против и даже очень сильно готова пойти на революцию и лучше умереть, чем опять жить в стране похожей на ту, из которой я бежала много лет назад.

А домашние мне так ядовито: «А ты в курсе, что сторонники Трампа из неофашистов, скинхедов, белых супрамистов и милиции из глубинки уже сделали заявление, что если Трампа не выберут, то они начнут революцию, потому что жить с НАМИ в одной стране они не хотят?»

Вот я думаю. Поляризация и раскол в этой стране уже состоялись. Здесь разрыв между образованным, прогрессивным, либеральным, городским, высокооплачиваемым профессиональным классом и реакционным, ультра-правым, религиозным, бедным, с 4.5 классами начальной школы «народом» из глубинки уже достиг того предела, за которым сближения и национального единства уже быть не может никогда.

Между нами пропасть, как между академической профессурой и афганскими муджахидинами. У нас разная культура, ценности, идеалы, пища, развлечения, вкусы, образы жизни, взгляд на мир. Мы хотим жить по разному. В разных странах. У нас разное представление, что такое Америка и её идеалы. Они хотят вернуть рабство, запретить аборты, науку, ввести библейский шариат и закрыть страну для эмигрантов. Мы хотим развивать науку, наслаждаться ещё большими свободами, человеческим разнообразием и смешением культур. Они хотят ходить, увешенные оружием и стрелять с бедра по неграм и мексиканцам. Мы — не хотим знать, как оружие выглядит вообще. Для них свобода — это право стрелять во врагов, которые все вокруг. Для нас — жить без страха и в дружбе со всеми, не имея врагов вообще.

Они никогда не смирятся с Клинтон, как они не смогли притерпеться к Обаме. Мы никогда не смиримся с Трампом, потому что помним, что сделал со страной Буш Младший. Эти две партии, два народа будут саботировать друг друга до конца. Ибо точек прикосновения и общих целей больше нет. Как нет и единого народа.

Эта страна на грани раскола и Гражданской войны. Или быстро движется к оной. И это уже не просто Север и Юг. Это раскол по вертикали, горизонтали и диагонали.

Тревожно конечно. Самое время начать пить виски и слушать блюз.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3467 : 06 Ноябрь 2016, 22:38:10 »


Эта страна на грани раскола и Гражданской войны. Или быстро движется к оной. И это уже не просто Север и Юг. Это раскол по вертикали, горизонтали и диагонали.

Тревожно конечно. Самое время начать пить виски и слушать блюз.
Лучше самогонку и пинк флойд. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3468 : 06 Ноябрь 2016, 22:57:01 »

Российская "элита ".
Вот с таким отношением , а оно растет среди бизнес молодежи, как Вы думаете, чего будете ждать, Игорь?


22-летняя студентка МГИМО поделилась с подписчиками впечатлениями о путешествии по США и отметила, что "при одной мысли о Москве ей становится дурно".
Сразу после свадьбы в Монако 22-летняя наследница миллиардера Мусы Бажаева Элина отправилась с супругом — 24-летним Бекханом Мамакаевым — в свадебное путешествие по США. Горячие пляжи Майами и огни Лас-Вегаса так впечатлили новоиспечённую жену, что любые разговоры о возвращении на Родину она пресекает на корню. В социальной сети студентка магистратуры МГИМО делится подробностями своего вояжа по Штатам, а на вопрос подписчика "Где лучше, в США или в Рашке?" Элина ответила довольно категорично: "Везде лучше, чем в Рашке". При этом Бажаева признаётся, что "при одной мысли о Москве ей становится дурно".
Напомним, свадьба Элины Бажаевой и сына чеченского бизнесмена Алихана Мамакаева прошла в конце сентября в Монте-Карло. Супруг Элины — 24-летний Бекхан — выпускник лондонского университета, говорящий на шести языках. Молодой человек является совладельцем нескольких компаний своего отца. С одной из самых красивых чеченок Бекхан познакомился в феврале, а спустя пару месяцев добился от неё согласия на предложение руки и сердца. Торжество состоялось в ресторане Salle Empire при Hotel de Paris, куда в числе прочих была приглашена принцесса Катара шейха Салва. Невеста в самый важный свой день облачилась в платье за 20 миллионов рублей, которое специально для неё сшил ливанский дизайнер Зухаир Мурад.

Отец Элины — Муса Бажаев — владеет "Группой Альянс" и 40% акций компании "Русская платина". Помимо миллиардного состояния бизнесмен известен широтой души: в мае олигарх отпраздновал свой 50-летний юбилей на 250 миллионов рублей в спорткомплексе "Олимпийский".
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3469 : 06 Ноябрь 2016, 23:14:18 »

Эх, мой зарубежный, не существующий друг!
С таким же успехом наша молодежь смотрит английский футбольный чемпионат, испанский или итальянский. Дело не в настроении. Просто "лучше" или "хуже" человек определяет сам, сколько ему по ушам не езди.
Примерно в том же духе великий тренер Леня Слуцкий недавно сказал, что страна у нас не футбольная. И сильно ошибся. Футбол плохой, вот в чем дело, однако... Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3470 : 06 Ноябрь 2016, 23:29:19 »

Эх, мой зарубежный, не существующий друг!
С таким же успехом наша молодежь смотрит английский футбольный чемпионат, испанский или итальянский. Дело не в настроении. Просто "лучше" или "хуже" человек определяет сам, сколько ему по ушам не езди.
Примерно в том же духе великий тренер Леня Слуцкий недавно сказал, что страна у нас не футбольная. И сильно ошибся. Футбол плохой, вот в чем дело, однако... Улыбка

Спасибо на добром слове.  Смеющийся
Скоро от меня отдохнете. Рождество скоро, однако.

P. S .При желании на хороших курсах польского язык Вы выучите за полгода на очень высоком уровне. Рекомендую при посольстве.
Главное кто и как преподает. Не так ли?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3471 : 06 Ноябрь 2016, 23:42:02 »

Эх, мой зарубежный, не существующий друг!
С таким же успехом наша молодежь смотрит английский футбольный чемпионат, испанский или итальянский. Дело не в настроении. Просто "лучше" или "хуже" человек определяет сам, сколько ему по ушам не езди.
Примерно в том же духе великий тренер Леня Слуцкий недавно сказал, что страна у нас не футбольная. И сильно ошибся. Футбол плохой, вот в чем дело, однако... Улыбка
Спасибо на добром слове.  Смеющийся
Скоро от меня отдохнете. Рождество скоро, однако.

P. S .При желании на хороших курсах польского язык Вы выучите за полгода на очень высоком уровне. Рекомендую при посольстве.
Главное кто и как преподает. Не так ли?

Мне когда то приходилось учиться. Улыбка
С тех пор я свободно владею одним иностранным языком (почти, как родной) и достаточно хорошо другим (вполне могу объясниться на бытовом уровне). Ну и образование, связанное с....э-э-э...литературой и прочим просвещением.  Смеющийся
Так вот.
Ни за какие полгода, год и даже 5 лет невозможно научиться точно и безошибочно изъясняться на не родном языке.  Уж поверьте профессионалу!

Так что, друг мой, Вы совсем не тот, за кого себя выдаете.

Правда Вы здесь тусите очень в масть и всегда вовремя. Это да! Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3472 : 07 Ноябрь 2016, 01:29:11 »

Ни за какие полгода, год и даже 5 лет невозможно научиться точно и безошибочно изъясняться на не родном языке.  Уж поверьте профессионалу!

Так что, друг мой, Вы совсем не тот, за кого себя выдаете.

Правда Вы здесь тусите очень в масть и всегда вовремя. Это да! Улыбка

Конечно, ведь я Гошин брат. Злая судьба нас разлучила и разбросала по миру, а теперь мы снова вместе.  Смеющийся

http://www.all-around-the-words.ru/

О польском языке

Польский язык является государственным языком Польской Республики (Польши). На польском языке говорят также в США, Беларуси, Литве, России, на Украине. Является родным для более чем 40 млн человек. Польский язык — второй по количеству говорящих среди славянских языков в мире (после русского), принадлежит к западной группе славянских языков.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2016, 01:47:29 от Andjei » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3473 : 07 Ноябрь 2016, 02:01:05 »

Ни за какие полгода, год и даже 5 лет невозможно научиться точно и безошибочно изъясняться на не родном языке.  Уж поверьте профессионалу!

Так что, друг мой, Вы совсем не тот, за кого себя выдаете.

Правда Вы здесь тусите очень в масть и всегда вовремя. Это да! Улыбка

Конечно, ведь я Гошин брат. Злая судьба нас разлучила и разбросала по миру, а теперь мы снова вместе.  Смеющийся

http://www.all-around-the-words.ru/

Видно, что Вы плохо себе представляете трансляторы. Про брата тоже не соглашусь. Клон, вот это больше подходит. Полезный клон, тематический.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3474 : 07 Ноябрь 2016, 02:04:23 »

Ни за какие полгода, год и даже 5 лет невозможно научиться точно и безошибочно изъясняться на не родном языке.  Уж поверьте профессионалу!

Так что, друг мой, Вы совсем не тот, за кого себя выдаете.

Правда Вы здесь тусите очень в масть и всегда вовремя. Это да! Улыбка

Конечно, ведь я Гошин брат. Злая судьба нас разлучила и разбросала по миру, а теперь мы снова вместе.  Смеющийся

http://www.all-around-the-words.ru/

Видно, что Вы плохо себе представляете трансляторы. Про брата тоже не соглашусь. Клон, вот это больше подходит. Полезный клон, тематический.  Улыбка


Да переводят мне  Смеющийся Личный референт переводчик. Сайт то смотрели?

А это для Вас.
Инструкция КГБ СССР, поясняющая как обнаружить вражеского шпиона.

Признаки, присущие вражескому нелегалу в связи с его длительным проживанием в прошлом за границей.

Знание иностранного языка. (Объясняет различными причинами: изучал в ВУЗе, выезжал за границу и т.д.)
Употребление афоризмов, поговорок или фраз, не свойственных для жителей нашей страны.
Произношение с иностранным акцентом городов, фирм, фамилий известных зарубежных деятелей (не Бродвей, а Броудуэй и т.д.)
Неправильное произношение русских слов, особенно схожих по звучанию с иностранными (телеграмма, телефон), отсутствие местных диалектов.
Ошибки в написании русских букв при исполнении документов, писем ( Т-t, B-w, Y-u, И-i).
Необычная осведомлённость, в деталях, о жизни за границей и в то же время слабое знание советской действительности и местных порядков.
Знание вопросов государств, устройства СССР, деятельности КПСС и органов Советской власти, наших законов в той мере, в какой их не знает обыкновенный советский гражданин и в то же время не знает обычно принятых сокращённых названий советских организаций и смысла (ЖКО, ЖКК, жировка и т.д.).
Внешний вид: всегда подтянут, аккуратен, проявляет качества культурного, необычно вежливого, чинопочитающего человека, что не всегда присуще нашему рядовому труженику. Услужлив, предупредителен, особенно по отношению к женщине (встаёт если в комнату вошла женщина, при встрече снимает шляпу, редко обменивается рукопожатием).
Умение составлять коктейли и манера их "сбивать".
Стремление обойтись без медицинской помощи, самолечение или желание уплатить врачу за вызов и т.д.
Склонность к определённой еде, нехарактерной для данной местности и умение её готовить. Поиск редких видов съестного (миноги, устрицы и т.д.)
Малое употребление хлеба за обедом, разбавление спиртных напитков льдом, водой и пьёт их небольшими дозами, как бы смакуя.
При пользовании телефоном-автоматом неправильно делает набор, т.к. конструкция аппаратов разная, а прибегая к услугам телефона в учреждении предъявить плату, что широко распространено за рубежом.
По привычке может положить ноги на возвышение, жевать жвачку или закурить в автобусе, кино, магазине, что принято во многих зарубежных странах.
Выработанная привычка на производстве работать только хорошо (за границей плохая работа хозяину не нужна).
Необычный подход к решению производственных операций, своеобразная профессиональная терминология, несвойственная нашей школе, употребление названия отдельных деталей, инструментов так, как это принято за границей (пробник - тестер).
Появление на территории СССР изменников Родины, невозвращенцев, лиц, пропавших без вести в годы войны или кого-то от их имени.
Внезапное прекращение переписки со своими родственниками, знакомыми, проживающими в СССР, или сообщение им о скорой встрече.
Признаки, раскрывающие профессиональную подготовку

Внутренняя напряжённость, настороженность, самодисциплина и постоянный контроль за своими действиями, наблюдательность, хорошая память, умение перевоплощаться и ориентироваться в обстановке.
Устойчивая привычка подслушивать разговоры других лиц.
Умение читать топографическую карту, пользоваться компасом, хорошо стрелять, владеть самбо и джиу-джитсу, фотоделом, знание радиодела и азбуки морзе и т.д.
Привычка проверяться в пути следования и внимательно присматриваться к своему окружению, изучать отдельных лиц.
Умение быстро составлять словесный портрет человека, обрисовывать его черты лица, одежду, характерные манеры поведения.
Знание города, места расположения различных учреждений, предприятий, проходных дворов, глухих улиц.
Знание автодела и умение водить автомобиль или мотоцикл, хотя и не имеет их.
Наличие к автомашине нескольких номеров.
Умение ориентироваться в лесу по звёздам, деревьям, разводить костёр без дыма, хотя не увлекается туризмом и охотой.
Стремление рассказать какую-нибудь выдуманную историю или версию о предстоящей важной встрече, сообщить об интересном человеке и т.д., а затем проконтролировать за реакцией собеседника или установить контрнаблюдение за указанным местом или лицом.
Стремление на вечеринках легендировать опьянение или желание споить собеседника и на этой почве вести "откровенную" беседу в выгодном для себя плане.
Стремление завязывать знакомства с лицами, являющимися секретоносителями.
Знание нескольких иностранных языков и систематическое прослушивание зарубежных радиостанций, умение быстро определить такую станцию.
Стремление скрыть от окружающих знание иностранного языка.
Речь, общее развитие, интересы создают впечатление, что этот человек имеет бо́льшую образовательную подготовку, чем о себе сообщает по легенде; (это может проявляться в его поступках, разговорах на различные темы, чтение специальной литературы и т.д.).
Разбираться в конструкции и назначении различных видов антенн, хотя по роду работы и образованию знать не должен.
Признаки, присущие вражескому нелегалу в период легализации

Как правило, вражеский нелегал имеет настоящие или фиктивные документы на вымышленное лицо, лицо, реально существующее или ранее проживающее (вг. ОСМАНОВ имел документы своего двоюродного брата).
Забрасывается в ту местность, где он раньше не жил, под предлогом естественно оправдывающим его приезд и пребывание (смена климата, подыскание подходящей работы, приезд к сожительнице, вступление в брак и т.д.).
Прибывший по легальному каналу репатриант, реэмигрант и т.д., может поселится в назначенном ему месте жительства, но спустя некоторое время (после "акклиматизации") выехать, возможно, по другим документам, с изменённой фамилией и осесть в заданном районе.
Отсутствие каких-либо связей с людьми по месту рождения: с родителями, друзьями и товарищами по прошлой совместной учёбе, службе в Армии и работе. (Отсутствие родителей может объяснять их смертью или гибелью во время войны).
Выдавая себя за уроженца или жителя определённых мест, слабо знает их и уклоняется от разговора на эту тему.
Вероятней всего холост, но может быть и женат, для облегчения легенды. В таком случае строит так супружеские взаимоотношения, что бы семья не обременяла.
Вещей немного, ничего лишнего, содержит их аккуратно, постоянно контролирует доступ к ним посторонних лиц. С отдельными из них не расстаётся даже на короткое время (брюки, пиджак), где возможно имеются предметы шпионского снаряжения.
Отсутствие предметов, отражающих прошлую жизнь (фото, именные подарки и т.д.). В тоже время для убедительности легенды может иметь специально изготовленные предметы или вещи (фотокарточки якобы умершей жены, родителей, талисман, медальон и т.д.).
Наличие чистых или заполненных на разные фамилии бланков документов, но с фотокарточкой одного лица, различных печатей, схем, денег в крупных размерах.
Наличие разведывательной техники (фото и радиоаппаратуры), объясняя это спецификой работы или увлечением.
Наличие первоклассного радиоприёмника с дополнительными выводами, позволяющими вести приём на наушники (с отключением динамика), радиоантенны, правильно исполненной в техническом отношении.
Использование Советской фотоаппаратуры, в корпус которой вмонтирована специальная оптика.
Наличие аппаратуры иностранного производства.
Избегает гостиниц, домов приезжих, и стремиться получить себе житьё в частном доме; обращается к квартиросдатчику с просьбой выдавать его за своего родственника. Хотя в начальной стадии легализации может поселиться в общей квартире или общежитии, а затем подыскать другое место.
стремится подыскать себе изолированную квартиру или комнату с отдельным входом, даже за высокую плату, что бы создать условия для шпионской деятельности и хранения в тайниках и контейнерах фото и радиоаппаратуры, средств тайнописи, шифров, денег и запасного комплекта документов. Приобретает столы, тумбочки с закрывающимися ящиками, ключи от которых тщательно оберегаются.
Предварительно изучает порядок и оформление прописки и постановки на воинский учёт лиц, осуществляющих эту работу.
При оформлении прописки старается не ходить в милицию и военкомат, а делать это через хозяйку квартиры, коменданта и управдома.
Избегает личного заполнения листка прибытия.
Остро реагирует на приход по месту жительства и работы незнакомых лиц, особенно работников милиции (настороженность, нервозность, боязнь и т.д.).
Старается не приглашать своих знакомых к себе домой.
В быту и на работе ведёт себя сдержанно, не допускает аморальных поступков, прогулов и других нарушений, избегает общения с лицами, скомпрометировавшими себя (пьяницами, уголовниками и т.п.).
Подыскивает работу с упрощённым оформлением и со свободным распорядком дня.
Проявляет безразличие к его будущей зарплате.
Равнодушие к своей работе, жизни коллектива.


Признаки, указывающие на возможную связь со спецслужбами Советского гражданина

Осведомлён о деятельности и методах работы спецслужб противника.
В стране проживания совершал действия уголовно-наказуемые, задерживался местными властями, однако к уголовной ответственности не привлекался.
Выезжал за границу по инициативе, ходатайству иностранной фирмы, общества, научного центра и т.п.
Будучи за границей, отлучался в ночное время из номера гостиницы, коттеджа. После ночного отдыха выглядел утомлённым, невыспавшимся.
Стремился уединиться от группы.
В одиночном порядке посещал жилище иностранцев, выезжал с ними на рыбалку, охоту, пикники и т.п.
Получал от иностранцев дорогие подарки, допускал расходы, превышающие размеры полученной инвалюты.
Приобрёл радио и фотоаппаратуру и другие предметы, которые могут быть использованы для проведения шпионской деятельности. (Однако не отвечают ни вкусам, ни увлечениям этого лица).
Изменение привычного образа, поведения после возвращения из-за границы, что может выразиться в появлении нехарактерных ранее моментов в поступках (стал общительным, стремится продвинуться по службе, появились новые увлечения и т.п. или наоборот, стал замкнутым, скрытным, раздражительным, чувствуется, что его что-то угнетает).
Под благовидным предлогом меняет место жительства (возможно фамилию) и поселяется в районе расположения объекта, в/ч, по маршруту транспортировки спецгрузов.
Стремление перейти работать на спецобъект, либо предприятие, учреждение, отдел, участок, связанные производственными узами с объектом обороны, ознакомление без производственной необходимости с секретными работами и документами.
Стремление устроится на работу, связанную с выездами и ослаблением контроля за трудовой деятельностью.
Проявление настороженности, нервозности, стремление перевести разговор на другую тему, если возникает беседа о шпионаже.
Оберегает от членов семьи и знакомых определённые места в квартире, на службе, приусадебном участке, гараже.
Имеет отдельные предметы или личные вещи, которые держит постоянно при себе и тщательно оберегает.
Стремление после возвращения из других городов или после каких-нибудь важных событий уединиться к себе в комнату. Составляет какие-то химические растворы, реактивы, однако проявляемых плёнок или фотокарточек не видно.
Приобретение микроскопа, плёнок для микрофильмирования, азотнокислого серебра или ляписных карандашей в большом количестве.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2016, 02:11:13 от Andjei » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3475 : 07 Ноябрь 2016, 02:11:39 »

Колесом мышки пришлось прокрутить. Читать не стану. Полезной информации нет. Количество просмотров увеличилось.
Ваша миссия выполнена, мой выдуманный друг. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #3476 : 07 Ноябрь 2016, 02:24:53 »

Колесом мышки пришлось прокрутить. Читать не стану. Полезной информации нет. Количество просмотров увеличилось.
Ваша миссия выполнена, мой выдуманный друг. Улыбка

Явка провалена  Плачущий

Игорь, нас разоблачили. Что делать будем?  Крутой



- Штирлиц, Вы еврей!
 - Что Вы, Мюллер, я русский.
 - А я - немецкий.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2016, 02:27:23 от Andjei » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3477 : 07 Ноябрь 2016, 08:43:06 »

Российская "элита ".
Вот с таким отношением , а оно растет среди бизнес молодежи, как Вы думаете, чего будете ждать, Игорь?

Абсолютно ничего,они будут жить своей жизнью,мы своей,как и тысячи лет назад.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3478 : 07 Ноябрь 2016, 08:44:46 »

Колесом мышки пришлось прокрутить. Читать не стану. Полезной информации нет. Количество просмотров увеличилось.
Ваша миссия выполнена, мой выдуманный друг. Улыбка

Явка провалена  Плачущий

Игорь, нас разоблачили. Что делать будем?  Крутой

Вас напрягает домохозяйка неудачница ?  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #3479 : 07 Ноябрь 2016, 09:26:23 »

Колесом мышки пришлось прокрутить. Читать не стану. Полезной информации нет. Количество просмотров увеличилось.
Ваша миссия выполнена, мой выдуманный друг. Улыбка

Явка провалена  Плачущий

Игорь, нас разоблачили. Что делать будем?  Крутой



Перейдите в личку . И никто Вам не помешает
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 331 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 21.