Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Май 2024, 20:06:12
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Вопросы "Отцу Туку","Машинисту","T_Bigery"...
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 142 Печать
Автор Тема: Вопросы "Отцу Туку","Машинисту","T_Bigery"...  (Прочитано 636320 раз)
Директор
Гость
« Ответ #330 : 07 Декабрь 2009, 10:31:19 »

Извините, но кроме виновности вратарей, я, в "другой теме", ничего не нашел  Непонимающий

А, что Вы хотели найти ? Улыбка
А зачем искать черную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет ?

Я написал, что Спартак сильнее, но крупные счета в играх не отражают того, что было на поле. Обьяснил, что причины на мой взгляд лежат в области психологии. И отметил очень неуверенные действия вратарей.
Уровень исполнителей ниже, но не настолько, что бы проигрывать с такими счетами.


Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #331 : 07 Декабрь 2009, 10:35:34 »

А зачем искать черную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет ?
Почему Вам постоянно мерещатся заговоры  Непонимающий
Записан
Директор
Гость
« Ответ #332 : 07 Декабрь 2009, 10:38:33 »

А зачем искать черную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет ?
Почему Вам постоянно мерещатся заговоры  Непонимающий

Не Вы меня не правильно поняли. Или я ВАс Улыбка Я просто не знаю, что ещё написать по этимиграм. МНе кажется я написал более расширено чем Машинист. Однако его  ответом Вы были удовлетворены больше.
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #333 : 07 Декабрь 2009, 10:55:17 »

Играть со Спартаком , да еще у них в манеже - исытание для любой команды. Редко кто там выигрывает ( у "Спартака" вообще редко кто выигрывает) . Разгромные счета в манеже - далеко не редкость , а уж в младших годах  и подавно. И не надо ерничать по поводу проигрыша и кричать "куда деньги дели" . Не только "Чертаново" горело там. Главное - что на выпуске будет. Ну , вышел Козлов - и решил исход, ну умеет это делать он.( Я о 93 годе). Это еще пару человек в центре у Спартака не играло ( Пуцко , к примеру), или Соломатин- впереди. Только , уважаемы господа форумчане, это все игроки  Сбороной страны. Чего ж вы хотите-то? У "Чертаново" - только один игрок с составе сборной (что уже не мало). А потом , этож "межсезонье"-у ребят была пауза , команды не в лучших кондициях , это ж понятно. Кого-то просматривают на таких играх.
Да и не будет "Чертаново" выше "Спартака" , пока не будет, но по-упираться Спартачку в чемпионате с этой командой- придется. И это хорошо  ДЛЯ ВСЕХ.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4666


Просмотр профиля Email
« Ответ #334 : 07 Декабрь 2009, 12:01:46 »

Извините, но кроме виновности вратарей, я, в "другой теме", ничего не нашел  Непонимающий
Вот я не раз сталкивался ,вместо удачной игры и приемлемого результата из-за 1-2 ошибок.....
полный крах....психология- ооочень важная составляющая
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #335 : 07 Декабрь 2009, 12:35:13 »

Вопрос Директору и Машинисту: кто в командах работает с психологией игроков, тренер или есть штатный психолог, хотя бы на всю школу!?
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Директор
Гость
« Ответ #336 : 07 Декабрь 2009, 12:38:12 »

Вопрос Директору и Машинисту: кто в командах работает с психологией игроков, тренер или есть штатный психолог, хотя бы на всю школу!?


Тренер, в первую очередь должен. Можно прибегнуть и к помощи руководства Улыбка. Разговоры с детьми идут последним только на пользу.

У на есть психолог, но он больше занимется общеобразовательной школой.
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #337 : 07 Декабрь 2009, 12:49:38 »

Вопрос Директору и Машинисту: кто в командах работает с психологией игроков, тренер или есть штатный психолог, хотя бы на всю школу!?


Тренер, в первую очередь должен. Можно прибегнуть и к помощи руководства Улыбка. Разговоры с детьми идут последним только на пользу.

У на есть психолог, но он больше занимется общеобразовательной школой.
Спасибо.
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #338 : 07 Декабрь 2009, 13:30:25 »

Тренеры, спорт.руководство, воспитатели. Психолог есть в общеобразовательной школе.

В целом: если найдем сильного спортивного психолога - возьмем на ставку, но такого найти очень трудно. Я в своей жизне встречал только двоих, но один работает в Олимпийских командах Финляндии (Ю.Ханин), а другой в сильной футб.команде. А брать лишь бы кого - это не для нас.
Записан

Развитие и творчество.
Директор
Гость
« Ответ #339 : 07 Декабрь 2009, 13:40:58 »

Тренеры, спорт.руководство, воспитатели. Психолог есть в общеобразовательной школе.

В целом: если найдем сильного спортивного психолога - возьмем на ставку, но такого найти очень трудно. Я в своей жизне встречал только двоих, но один работает в Олимпийских командах Финляндии (Ю.Ханин), а другой в сильной футб.команде. А брать лишь бы кого - это не для нас.

Похожая ситуация и такое же мнение Улыбка
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #340 : 07 Декабрь 2009, 13:50:47 »

Нашел статью о возникновении отечественной спортивной психологии, кстати там упоминается Ханин, наверное тот.
http://lib.sportedu.ru/Press/SP/2009n2/p5-7.htm
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #341 : 07 Декабрь 2009, 18:05:34 »

Да - это он. Его семинар по психологии для тренеров игровых видов спорта - это было нечто.
Записан

Развитие и творчество.
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #342 : 07 Декабрь 2009, 20:00:37 »

Зачем Вам психолог, если тренеры все равно будут делать все по-своему?
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #343 : 07 Декабрь 2009, 22:12:05 »

Во-первых психолог в первую очередь нужен тренерам. Во-вторых, у нас тренеры работают в определенных рамках и если что-то принято для всех - то все это выполняют.
Записан

Развитие и творчество.
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #344 : 07 Декабрь 2009, 23:14:55 »

В течение нескольких лет проводился опрос тренеров Сборных команд России и тренеров ведущих спортсменов страны. Единицы считают, что психологическая подготовка необходима. Основная мысль, высказанная специалистами тренерского цеха  - нужен универсальный рецепт на все случаи жизни, а психолог в команде, понижает значимость роли тренера. Думаю, такое мнение разделяют многие. А от саботажа застраховаться все равно не возможно. Если кратко резюмировать ситуацию - в России спортивная психология на сегодняшний день не актуальна. :-\

   
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 142 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 20.