Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Май 2024, 12:26:53
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Пульсометры или нафига козе баян.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 62 Печать
Автор Тема: Пульсометры или нафига козе баян.  (Прочитано 447612 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #300 : 30 Декабрь 2011, 00:01:29 »

Опять поспешная категоричность, ребенок должен( это просто естественно) и будет доказывать, хотя бы самому себе. Просто используя детскую психологию, его выхолащивают, ребенок устает кому-то, что-то доказывать и становиться аппатичным.
Я понимаю что вы хотели сказать, но на горизонте изменений не предвидится.
А на счет выноса. У нас многие команды стремяться играть в одно касание, не Барселона, но со своей изюминкой. Смеющийся
На эту тему у меня есть поучительная история, с оказией потом, сейчас поздно да и вернулся недавно с корпоратива.

Ваша преданность детскому футболу меня просто поражает! Подмигивающий
Вас принесли с корпоротива, а всё равно - вместо того, чтобы в люлю, сначала  на форум! Смеющийся


Я понимаю что вы хотели сказать, но на горизонте изменений не предвидится.
 

Изменений не будет если ничего не менять В замешательстве
Вот пример.
Игроку требуется сделать 10 навесных передач в район 11-метровой отметки.
Если мяч неподвижен, предполагаю что процент удачных попыток будет высоким.
Если сделать те же 10 передач по катящемуся мячу - процент упадет вдвое.
Если с сопротивлением - точность  стремиться к нулю.
В игре, на высокой скорости и с сопротивлением, навесные передачи в штрафную отправляются на авось. С перелетами и недолетами Плачущий
Отсюда мораль, хочешь научиться - моделируй ситуации максимально приближенные к игровым.
На практики - фига с маслом! Смеющийся
Если я не права, прошу назвать школу, где данный элемент старшими годами отрабатывается на скорости выше средней, которая в игре на флангах вообще не встречается? Подмигивающий
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2011, 00:17:44 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #301 : 30 Декабрь 2011, 08:51:27 »

Разговор про парня который не бежит ,а должен.Не задумывались ,что парень просто бегать правильно не умеет?)))
И про остальное.Моя основная задача сейчас  с детьми ,которыми работаю- поставить правильную технику бега,движения. и научить пользоваться движением во время игры.
Вот когда я вижу то чего мне хочется видеть(применение  этих навыков  в играх)),тогда я понимаю,что работаю не зря.И выбегать правильно их тоже учу.И всё  всё ,что связано с футбольным движением без мяча и бег с мячом(быстрый).Наработки есть.
Вот на это уходит 90% времени на тренировках.Разумеется с учётом периодов( подготовительный ,соревновательный)А дальше додумываете сами)))Срок восстановления после хорошей работы на выносливость 48-72 час)))




во очень интересная тема про периоды, смотри например год назад была такая периодизация, с середины августа до конца июня было 11 игр в чемпионате осенью и 11 весной, плюс сыграли 18 турниров из которых 8 в зале зимой, и ещё 9 тестовых товарняков. За всё время 1 неделя пасивного отдыха осенью, 1 неделя перед новым годом, в начале февраля и весной неделя, во всё остальное время на выходных или среди недели игры или турниры. Вопрос на засыпку, где соревновательные а где подготовительные периоды? Смеющийся
Соревновательный остаётся им,а всё остальное  подготовительный,хотя игры вносят коррективы не более того.
Отдых- неделя- это норма.Ну а расписание-это  руководство даёт,а мы вынуждены подстраиваться.Товарняки-это как часть тренировочного процесса.
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #302 : 30 Декабрь 2011, 22:13:30 »

Разговор про парня который не бежит ,а должен.Не задумывались ,что парень просто бегать правильно не умеет?)))
И про остальное.Моя основная задача сейчас  с детьми ,которыми работаю- поставить правильную технику бега,движения. и научить пользоваться движением во время игры.
Вот когда я вижу то чего мне хочется видеть(применение  этих навыков  в играх)),тогда я понимаю,что работаю не зря.И выбегать правильно их тоже учу.И всё  всё ,что связано с футбольным движением без мяча и бег с мячом(быстрый).Наработки есть.
Вот на это уходит 90% времени на тренировках.Разумеется с учётом периодов( подготовительный ,соревновательный)А дальше додумываете сами)))Срок восстановления после хорошей работы на выносливость 48-72 час)))




во очень интересная тема про периоды, смотри например год назад была такая периодизация, с середины августа до конца июня было 11 игр в чемпионате осенью и 11 весной, плюс сыграли 18 турниров из которых 8 в зале зимой, и ещё 9 тестовых товарняков. За всё время 1 неделя пасивного отдыха осенью, 1 неделя перед новым годом, в начале февраля и весной неделя, во всё остальное время на выходных или среди недели игры или турниры. Вопрос на засыпку, где соревновательные а где подготовительные периоды? Смеющийся
Соревновательный остаётся им,а всё остальное  подготовительный,хотя игры вносят коррективы не более того.
Отдых- неделя- это норма.Ну а расписание-это  руководство даёт,а мы вынуждены подстраиваться.Товарняки-это как часть тренировочного процесса.

это называется блоковая соревновательно-специфическая периодизация Смеющийся
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #303 : 30 Декабрь 2011, 23:07:49 »

Соревновательный остаётся им,а всё остальное  подготовительный,хотя игры вносят коррективы не более того.
Отдых- неделя- это норма.Ну а расписание-это  руководство даёт,а мы вынуждены подстраиваться.Товарняки-это как часть тренировочного процесса.


И это всё? Абалдеть! В замешательстве

Бобслеист и dongax - два братца Кролика, закинувшие сами себя в терновый куст! Смеющийся Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #304 : 31 Декабрь 2011, 00:49:15 »

Соревновательный остаётся им,а всё остальное  подготовительный,хотя игры вносят коррективы не более того.
Отдых- неделя- это норма.Ну а расписание-это  руководство даёт,а мы вынуждены подстраиваться.Товарняки-это как часть тренировочного процесса.


И это всё? Абалдеть! В замешательстве

Бобслеист и dongax - два братца Кролика, закинувшие сами себя в терновый куст! Смеющийся Смеющийся

тиха, вдруг он про такую не фига не знает Смеющийся
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #305 : 31 Декабрь 2011, 08:24:46 »

Разговор про парня который не бежит ,а должен.Не задумывались ,что парень просто бегать правильно не умеет?)))
И про остальное.Моя основная задача сейчас  с детьми ,которыми работаю- поставить правильную технику бега,движения. и научить пользоваться движением во время игры.
Вот когда я вижу то чего мне хочется видеть(применение  этих навыков  в играх)),тогда я понимаю,что работаю не зря.И выбегать правильно их тоже учу.И всё  всё ,что связано с футбольным движением без мяча и бег с мячом(быстрый).Наработки есть.
Вот на это уходит 90% времени на тренировках.Разумеется с учётом периодов( подготовительный ,соревновательный)А дальше додумываете сами)))Срок восстановления после хорошей работы на выносливость 48-72 час)))




во очень интересная тема про периоды, смотри например год назад была такая периодизация, с середины августа до конца июня было 11 игр в чемпионате осенью и 11 весной, плюс сыграли 18 турниров из которых 8 в зале зимой, и ещё 9 тестовых товарняков. За всё время 1 неделя пасивного отдыха осенью, 1 неделя перед новым годом, в начале февраля и весной неделя, во всё остальное время на выходных или среди недели игры или турниры. Вопрос на засыпку, где соревновательные а где подготовительные периоды? Смеющийся
Соревновательный остаётся им,а всё остальное  подготовительный,хотя игры вносят коррективы не более того.
Отдых- неделя- это норма.Ну а расписание-это  руководство даёт,а мы вынуждены подстраиваться.Товарняки-это как часть тренировочного процесса.

это называется блоковая соревновательно-специфическая периодизация Смеющийся
Вот это последнее так на тренировках помогло ))))
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #306 : 31 Декабрь 2011, 08:27:10 »

Для   Наречия.Может мы и забросили,главное чтоб вам помогло)))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #307 : 31 Декабрь 2011, 10:27:27 »

Читая футболистов на ум приходит байка о кенийских бегунах,которые до сих пор уверены,что мезоциклы,макроциклы и микроциклы это модели японских мотоциклов. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #308 : 31 Декабрь 2011, 15:20:44 »

Читая футболистов на ум приходит байка о кенийских бегунах,которые до сих пор уверены,что мезоциклы,макроциклы и микроциклы это модели японских мотоциклов. Смеющийся

это не байка, кенийцы ещё те футболисты с циклами Смеющийся
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #309 : 31 Декабрь 2011, 20:49:45 »

Всем привет от Бигимота)))))))
Биги-Биги ))))
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #310 : 31 Декабрь 2011, 21:48:22 »

 Так значит это был специально обученный чертановский тролль? Подмигивающий

У-у-у-у!

Передайте ему - ЗнЁвым годом,  пАЖЁл наУфиК! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #311 : 01 Январь 2012, 06:16:39 »

Вы увсе осень смефные))))

Осень))))

Н.Ю. прости ))))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #312 : 01 Январь 2012, 11:21:49 »

Вы увсе осень смефные))))

Осень))))

Н.Ю. прости ))))
                                     
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #313 : 01 Январь 2012, 21:44:32 »

Пить надо меньше,надо меньше пить Смеющийся
С новым годом!


Пил, пью и буд пить(Отец Тук)

Ваши слова - признак философской грусти!  Подмигивающий
А с чего бы это? Наверное, Вы очень много работали в прошлом году. Дедушка Мороз по секрету рассказал мне о Вашем новогоднем желании: пять топ-школ (Спартак, Динамо, Локомотив, ЦСКА, Строгино) и суперклуб Чертаново! Смеющийся
Отец Тук, Вам надо отдохнуть, уйти в точку, как любит выражаться очередное поколение юных футболистов!
И выспаться!
Чтоб было мягче, положите под голову оливье... Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 01 Январь 2012, 21:55:49 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #314 : 01 Январь 2012, 22:11:24 »

А мне Дед Мороз сказал, что обязательно будет командный зачёт. Вы не с теми Дедами Морозами пьёте!
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 62 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 19.