Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 11:25:07
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Интерес к спорту в целом, не только к футболу.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Интерес к спорту в целом, не только к футболу.  (Прочитано 14754 раз)
Анна
2 разряд
***

Карма 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 16 Июль 2012, 15:32:48 »

.Кроме всего прочего,каждый год летом ездит с детьми на раскопки,вот в этом году своего с ней отправила в Тамань.Мировая laugh
Уж не к Винокурову ли ?  Улыбка
Какой именно уточните...
Записан

kowalski
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Июль 2012, 20:46:43 »

.Кроме всего прочего,каждый год летом ездит с детьми на раскопки,вот в этом году своего с ней отправила в Тамань.Мировая laugh
Уж не к Винокурову ли ?  Улыбка
Какой именно уточните...
Ответила в личку
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 19 Июль 2012, 12:16:32 »

Помнится в детстве, классе в 4-м (1970) родители подарили на день рождения подписку на "Советский спорт". Интересна была информация по всем видам. Да и занимались с удовольствием всем, что было доступно, от шахмат до баскетбола, от лыж и легкой атлетики до хоккея. Многоборцы. А сейчас наших детей интересует все спортивное многообразие? Или только выбранная родителями специализация?

В 9 случаях из 10 вид спорта выбирают родители, без участия ребенка.


Я точно 10-й. Сам был против футбола.

Я тоже не в восторге, но если решил ребенок,пусть занимается.  Хотя мой увлекся сейчас баскетболом серьезно, думаю совмещать точно не сможет.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Июль 2012, 14:16:35 »

Помнится в детстве, классе в 4-м (1970) родители подарили на день рождения подписку на "Советский спорт". Интересна была информация по всем видам. Да и занимались с удовольствием всем, что было доступно, от шахмат до баскетбола, от лыж и легкой атлетики до хоккея. Многоборцы. А сейчас наших детей интересует все спортивное многообразие? Или только выбранная родителями специализация?

В 9 случаях из 10 вид спорта выбирают родители, без участия ребенка.


Я точно 10-й. Сам был против футбола.

Я тоже не в восторге, но если решил ребенок,пусть занимается.  Хотя мой увлекся сейчас баскетболом серьезно, думаю совмещать точно не сможет.

Зато можно прекрасно совместить этот форум с баскетбольным. Там у нас без  негров тоже больше чем отобраться куда-то ничего не получается! Плачущий

Kortezzz, передавайте тамошним наш пламенный привет!  Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 19 Июль 2012, 15:11:54 »

Помнится в детстве, классе в 4-м (1970) родители подарили на день рождения подписку на "Советский спорт". Интересна была информация по всем видам. Да и занимались с удовольствием всем, что было доступно, от шахмат до баскетбола, от лыж и легкой атлетики до хоккея. Многоборцы. А сейчас наших детей интересует все спортивное многообразие? Или только выбранная родителями специализация?

В 9 случаях из 10 вид спорта выбирают родители, без участия ребенка.


Я точно 10-й. Сам был против футбола.

Я тоже не в восторге, но если решил ребенок,пусть занимается.  Хотя мой увлекся сейчас баскетболом серьезно, думаю совмещать точно не сможет.

Зато можно прекрасно совместить этот форум с баскетбольным. Там у нас без  негров тоже больше чем отобраться куда-то ничего не получается! Плачущий

Kortezzz, передавайте тамошним наш пламенный привет!  Смеющийся

Ну они хотя бы чемпионат Европы выигрывали police   Так что не всё так печально.   
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Октябрь 2012, 19:41:11 »

Люди, поделитесь, как ваш ребенок все успевает? У моих друзей один сын занимается танцами, баскетболом, доп. английским, второй тем же, только кроме танцев дзюдо, у других знакомых, кроме футбола, музыкальная школа, концерты, доп занятия по языку...
Хорошо это или плохо в раннем школьном возрасте? Ваше мнение?
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 07 Октябрь 2012, 23:04:56 »

Люди, поделитесь, как ваш ребенок все успевает? У моих друзей один сын занимается танцами, баскетболом, доп. английским, второй тем же, только кроме танцев дзюдо, у других знакомых, кроме футбола, музыкальная школа, концерты, доп занятия по языку...
Хорошо это или плохо в раннем школьном возрасте? Ваше мнение?
Допустим Ваш сын 5 раз в неделю посещает футбольные тренировки и Вы переживаете...что другие дети успевают намного больше. Всё очень просто изменить...оставьте одну футбольную тренировку...добавьте одну тр. по баскетболу...одну по дзюдо...одно посещение доп. английского и один поход на танцы.  При тех же энергозатратах Вашего сына...Вы после этого сможете в пять раз сильнее им гордиться :)Если не сможете...тогда не парьтесь по поводу того...кто у кого и чем занимается. Невозможно объять необъятное. Можно много чем заниматься а в результате ничему не научиться.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2012, 23:15:28 от yorik » Записан
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Октябрь 2012, 00:05:07 »

Очень даже можно научиться всему..., только понемногу. Смотря у кого какие возможности и цели.
Есть стрелка по вертикали, а есть по горизонтали. Ваш выбор, но непременно с учетом желания ребенка!
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Октябрь 2012, 07:14:59 »

Если профессионально заниматься спортом, то есть не по два раза в неделю, а по пять тренировок плюс игра по выходным, то ни на какие дополнительные занятия времени не остается, даже на уроки сил нет. Вот меня удивляют и восхищают ребята, которые при колоссальных нагрузках успевают и в школе хорошо учиться. Можно найти время на доп занятия по языку - один или два раза в неделю и все. Бывают ребята которые пытаются совместить занятия футболом, плаваньем, дзюдо, а в итоге останавливаются на одном или бросают все.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 08 Октябрь 2012, 07:44:19 »

Люди, поделитесь, как ваш ребенок все успевает? У моих друзей один сын занимается танцами, баскетболом, доп. английским, второй тем же, только кроме танцев дзюдо, у других знакомых, кроме футбола, музыкальная школа, концерты, доп занятия по языку...
Хорошо это или плохо в раннем школьном возрасте? Ваше мнение?

Насколько я понимаю заголовок форума был о том, что у детей должно быть проявление интереса к спорту в целом. Так что, не важно к чему - футболу, дзюдо или другим видам спорта. Я сюда не беру общее развитие и успеваемость, это немножечко разные вещи.
Многие занимаются разными видами спорта, потому что возможно еще не определились, что больше нравиться.  А может ребенок добьется успеха в другом виде спорта, чем футбол, что в этом плохого. Да даже не добьется, какая разница. Может просто нравится и то и другое.
Ну и наконец, я могу сказать по себе - для меня например, нет ничего интереснее, чем быть в движении, я не могу лежать на песке и загорать, как это делают многие, не могу подолгу слушать музыку, не вызывает у меня интерес и живопись. Это все не мое.
Зато я могу наслаждаться футболом, волейболом, настольным тенисом, ну и другими  видами спорта, особенно игровыми, да даже шахматами - там тоже двигают фигурки и есть динамика. Смеющийся
И хочу научить всему этом своего сына, хотя возможно, мой выбор и ошибочен.
Но спорт - ты лучший!!!
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 07:54:46 от pashtet » Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 08 Октябрь 2012, 08:49:21 »

Люди, поделитесь, как ваш ребенок все успевает? У моих друзей один сын занимается танцами, баскетболом, доп. английским, второй тем же, только кроме танцев дзюдо, у других знакомых, кроме футбола, музыкальная школа, концерты, доп занятия по языку...
Хорошо это или плохо в раннем школьном возрасте? Ваше мнение?
Допустим Ваш сын 5 раз в неделю посещает футбольные тренировки и Вы переживаете...что другие дети успевают намного больше. Всё очень просто изменить...оставьте одну футбольную тренировку...добавьте одну тр. по баскетболу...одну по дзюдо...одно посещение доп. английского и один поход на танцы.  При тех же энергозатратах Вашего сына...Вы после этого сможете в пять раз сильнее им гордиться :)Если не сможете...тогда не парьтесь по поводу того...кто у кого и чем занимается. Невозможно объять необъятное. Можно много чем заниматься а в результате ничему не научиться.
Согласен с yorik. У меня у соседей дочка занимается : танцы, пение, музыка, англ.язык. Причем основное занятие пение, голос просто отличный. Танцы, музыка, англ.язык добавились с 1 сентября, до этого были плавание, легкая атлетика, музыка - 4 месяца. В итоге я вижу только уставшего ребенка, а голос как был, так и остался, не прибавляет.
Вот и мне интересно, нафига все это, если в итоге НИЧЕГО.
У меня дочь занимается танцами с 5 лет и уже выступает на большой сцене в коллективе, где она самая младшая. Тренировки 4 раза в неделю. На два дня ищу школу для изучения англ. языка.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 08:54:30 от Garis » Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Октябрь 2012, 12:30:44 »

Мне мама (ц н) в детстве говорила, что человек должен ст!ремиться узнать кое-что обо всем и все о чем-нибудь! Понятно, что приоритет основному занятию. Но как бы успеть еще чего-нибудь.
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 08 Октябрь 2012, 12:41:36 »

Но как бы успеть еще чего-нибудь.
Болячек набрать?
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 Октябрь 2012, 15:56:02 »

Здесь я целиком разделяю точку зрения pashteta! Сам такой.  Вопрос  в нашей семейной организованности и способности ребенка воспринимать все, не особо утомляясь, и с удовольствием. Если перебрать, то конечно можно и болячек нажить.
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 08 Октябрь 2012, 16:36:22 »

Лучше записать ребенка на что-то еще, чем он тупо будет играть в ПСП или приставку с формулировкой я все уроки сделал и не знаю чем заняться. Чем плохо водить просто в бассейн да хоть на курсы кройки и шитья, если ему нравится? Другая сфера деятельности, знаний, интересов вместо смотреть хоть что по ТВ.
Конечно в лет 15 совмещать сложно, там уже по серьезному, там уже как бы понятно основное направление. Но в каких 10-12 еще можно только в путь. В конце концов можно 1 тренировку пропускать, если в этом возрасте уже 5 тренировок в неделю. Уж точно ничего страшного не будет, даже лучше. А то у некоторых тренеров и в 9 лет уже 5 тренировок + игра в неделю. Это маразм.
Вспомните старую спортивную мудрость. Лучший отдых - смена упражнения  Смеющийся После этой фразы тренера действительно казалось, что легче  Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 16:40:30 от Белорус » Записан
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 21.