Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Май 2024, 07:56:03
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  ФК Росич
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 289 Печать
Автор Тема: ФК Росич  (Прочитано 1622722 раз)
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #2040 : 27 Февраль 2013, 19:24:47 »


Спрос всегда есть там, где нечем оплатить этот спрос.
Согласен,именно поэтому интереснее работать с иногородними.
В итоге - замкнутый круг и одни разговоры. Но почему то все действительно забыли роль общеобразовательных школ и родителей.
В своём большинстве,лозунг родителей-моя хата с краю или просто наплевать.
Школа,школа.....давайте не будем о грустном.

Не "испорченными" Смеющийся
Записан

ИМХО
BigMak
1 разряд
****

Карма 27
Offline Offline

Сообщений: 320


Просмотр профиля Email
« Ответ #2041 : 27 Февраль 2013, 20:08:46 »



Спрос всегда есть там, где нечем оплатить этот спрос. В итоге - замкнутый круг и одни разговоры. Но почему то все действительно забыли роль общеобразовательных школ и родителей.
Ну школа для футболиста скорее мешающий фактор ,а родители одна из компонент связки (ребенок, тренер , родитель), которая обеспечивает итоговый успех.


Димыч, я про азы спорта. Мне, именно уроки физкультуры в школе, дали много. Но школьная тема на сегодняшний момент действительно грустная и не только по физре. Единственно с чем не соглашусь, что школа мешающий фактор. И почему она, а не футбол? В топе - интернат, пожалуйста. Если ребёнок "не тянет" топ или Вы сознательно не хотите уродовать дитя - извольте всё успевать. А иначе и футболистом не станет и по жизни никем. Грустно. Но реалии.
По поводу родителя-связки. Родитель должен, обязан, постоянно следить, понимать и делиться опытом с детёнышем. Но, учитывать окружающую обстановку, пожелания тренера, объективно понимая реальное развитие своего чада. И, главное, без догм, уважая мнение всех сторон.
А то от продолжения рода, только процесс останется. Животные и те детей учат.
В советское время было проще, не было интернета , телевидения, был культ спорта. Сделал уроки за час и до вечера на стадион - футбол,хоккей. Физ-ра для меня было смешное действо, руки на пояс и побежали вокруг зала. Сейчас, в основном , все по своим углам, да и опасно детям на улице .Поэтому первично желание родителя сделать из ребенка спортсмена, если видны задатки. Чем раньше начал водить куда-нибудь, тем лучше. Можно порассуждать , что хорошая учеба развивает мозг, что в свою очередь способствует успехам в спорте. Правда , редко кто из известных футболистов пишет, что хорошо учился в школе. Я , конечно, не утверждаю, что учиться вообще не надо, поэтому написал, что это скорее мешающий для спортсмена фактор. Среднее образование ребенок должен получить, но не надо давить и ругать за плохие оценки. Правильно кто-то написал, что образование можно получить всегда, вся жизнь впереди, а спортсменом можно стать только в детстве.
Ну , а роль родителя - это контроль процесса, поэтому в корне не согласен, когда родителей удаляют с тренировки. В работу тренера вмешиваться нельзя, но принять решение оставаться у этого тренера или нет , на основе увиденного, должен именно родитель.
Записан
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #2042 : 27 Февраль 2013, 20:45:56 »



Спрос всегда есть там, где нечем оплатить этот спрос. В итоге - замкнутый круг и одни разговоры. Но почему то все действительно забыли роль общеобразовательных школ и родителей.
Ну школа для футболиста скорее мешающий фактор ,а родители одна из компонент связки (ребенок, тренер , родитель), которая обеспечивает итоговый успех.


Димыч, я про азы спорта. Мне, именно уроки физкультуры в школе, дали много. Но школьная тема на сегодняшний момент действительно грустная и не только по физре. Единственно с чем не соглашусь, что школа мешающий фактор. И почему она, а не футбол? В топе - интернат, пожалуйста. Если ребёнок "не тянет" топ или Вы сознательно не хотите уродовать дитя - извольте всё успевать. А иначе и футболистом не станет и по жизни никем. Грустно. Но реалии.
По поводу родителя-связки. Родитель должен, обязан, постоянно следить, понимать и делиться опытом с детёнышем. Но, учитывать окружающую обстановку, пожелания тренера, объективно понимая реальное развитие своего чада. И, главное, без догм, уважая мнение всех сторон.
А то от продолжения рода, только процесс останется. Животные и те детей учат.
В советское время было проще, не было интернета , телевидения, был культ спорта. Сделал уроки за час и до вечера на стадион - футбол,хоккей. Физ-ра для меня было смешное действо, руки на пояс и побежали вокруг зала. Сейчас, в основном , все по своим углам, да и опасно детям на улице .Поэтому первично желание родителя сделать из ребенка спортсмена, если видны задатки. Чем раньше начал водить куда-нибудь, тем лучше. Можно порассуждать , что хорошая учеба развивает мозг, что в свою очередь способствует успехам в спорте. Правда , редко кто из известных футболистов пишет, что хорошо учился в школе. Я , конечно, не утверждаю, что учиться вообще не надо, поэтому написал, что это скорее мешающий для спортсмена фактор. Среднее образование ребенок должен получить, но не надо давить и ругать за плохие оценки. Правильно кто-то написал, что образование можно получить всегда, вся жизнь впереди, а спортсменом можно стать только в детстве.
Ну , а роль родителя - это контроль процесса, поэтому в корне не согласен, когда родителей удаляют с тренировки. В работу тренера вмешиваться нельзя, но принять решение оставаться у этого тренера или нет , на основе увиденного, должен именно родитель.

Красивые слова. Просто хорошо сказано.
Записан

ИМХО
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2043 : 27 Февраль 2013, 21:27:24 »


Gosha, можно ссылки по данной теме? Есть ли понимание в каком возрасте это уже поздно делать? Может создадим новый топик по данной теме? Есть что сказать?
К сожалению тему знаю плохо,но определённые задумки есть.
Постараюсь пригласить на форум спецов.
Топик про выносливость был прочитан от корки до корки. Теперь нужно по скорости. А то тут некоторые пишут, что за 3 месяца удалось с 5,2 до 4,8 на 30 м скинуть. Улыбка
Такой уровень достигается за счёт естественного развития,а вот как шагнуть от 4,3 к 3,9 действительно задачка.

Это не возможно.
Или возможно при условиях:
- погрешность секундомера;
- первый раз спортсмен бежал не на всю, а через три месяца уже в полную.
Ни при каких других условиях 0.4 на 30 метров за 3 месяца не улучшаются.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
cska2010
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Сообщений: 275


Просмотр профиля
« Ответ #2044 : 27 Февраль 2013, 21:48:41 »

Всем добрый вечер!У меня вопрос , завтра у нас хоккей? Сын думает на тренировку ехать.
Записан

Ангел мой, всегда со мной!
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #2045 : 27 Февраль 2013, 21:52:58 »

Всем добрый вечер!У меня вопрос , завтра у нас хоккей? Сын думает на тренировку ехать.

Снежное поле 17.00
Записан

ИМХО
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #2046 : 27 Февраль 2013, 22:00:40 »


Gosha, можно ссылки по данной теме? Есть ли понимание в каком возрасте это уже поздно делать? Может создадим новый топик по данной теме? Есть что сказать?
К сожалению тему знаю плохо,но определённые задумки есть.
Постараюсь пригласить на форум спецов.
Топик про выносливость был прочитан от корки до корки. Теперь нужно по скорости. А то тут некоторые пишут, что за 3 месяца удалось с 5,2 до 4,8 на 30 м скинуть. Улыбка
Такой уровень достигается за счёт естественного развития,а вот как шагнуть от 4,3 к 3,9 действительно задачка.

Это не возможно.
Или возможно при условиях:
- погрешность секундомера;
- первый раз спортсмен бежал не на всю, а через три месяца уже в полную.
Ни при каких других условиях 0.4 на 30 метров за 3 месяца не улучшаются.
Как мне кажется, Вы не правы. Возможно ли за 2 недели увеличить длину прыжка с места с 2,40 до 2,70? Но Гошино сравнение немного о другом, переводя на те же прыжки, одно дело увеличить на 30 см с 2,40 до 2,70, а другое с 3,20 до 3,50. Второе доступно, исключительно, гениям. 
Записан
cska2010
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Сообщений: 275


Просмотр профиля
« Ответ #2047 : 27 Февраль 2013, 22:34:04 »

Всем добрый вечер!У меня вопрос , завтра у нас хоккей? Сын думает на тренировку ехать.

Снежное поле 17.00
Сейчас тебя раскритикуют некоторые за поле без подогрева!
А если серьезно , возьмешь "директора" или нам везти?
Записан

Ангел мой, всегда со мной!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2048 : 27 Февраль 2013, 22:41:47 »


Gosha, можно ссылки по данной теме? Есть ли понимание в каком возрасте это уже поздно делать? Может создадим новый топик по данной теме? Есть что сказать?
К сожалению тему знаю плохо,но определённые задумки есть.
Постараюсь пригласить на форум спецов.
Топик про выносливость был прочитан от корки до корки. Теперь нужно по скорости. А то тут некоторые пишут, что за 3 месяца удалось с 5,2 до 4,8 на 30 м скинуть. Улыбка
Такой уровень достигается за счёт естественного развития,а вот как шагнуть от 4,3 к 3,9 действительно задачка.

Это не возможно.
Или возможно при условиях:
- погрешность секундомера;
- первый раз спортсмен бежал не на всю, а через три месяца уже в полную.
Ни при каких других условиях 0.4 на 30 метров за 3 месяца не улучшаются.
Как мне кажется, Вы не правы. Возможно ли за 2 недели увеличить длину прыжка с места с 2,40 до 2,70? Но Гошино сравнение немного о другом, переводя на те же прыжки, одно дело увеличить на 30 см с 2,40 до 2,70, а другое с 3,20 до 3,50. Второе доступно, исключительно, гениям. 

Не думайте, что я совсем литературы не читаю всякой разной…. Смеющийся
Результат прыжка в ближайшей перспективе улучшается за счет техники самого прыжка. Прыгал, но неправильно, подсказали как надо – добавил 20 сантиметров.

С бегом на 30 метров так не пройдет, 0,4сек.  для 10-летнего ребенка, как  vinni сказал, совершенно невозможное дело.  Мне такие примеры ни разу нигде не встречались. И вообще наверное Гоша слишком обнадежил некоторых форумчан в плане скорости. Упражнениями можно что-то там улучшить, какие то доли, но медленный так и останется медленным, средний средним.

В этом смысле, как не печально, но селекцию следует признать. Сколько не слишком быстрого технически не готовь, более шустрый его просто накроет в игре. Другое дело, что всем быть прямо кометами не требуется, достаточно соответствовать определенной модели.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #2049 : 27 Февраль 2013, 22:51:09 »


Gosha, можно ссылки по данной теме? Есть ли понимание в каком возрасте это уже поздно делать? Может создадим новый топик по данной теме? Есть что сказать?
К сожалению тему знаю плохо,но определённые задумки есть.
Постараюсь пригласить на форум спецов.
Топик про выносливость был прочитан от корки до корки. Теперь нужно по скорости. А то тут некоторые пишут, что за 3 месяца удалось с 5,2 до 4,8 на 30 м скинуть. Улыбка
Такой уровень достигается за счёт естественного развития,а вот как шагнуть от 4,3 к 3,9 действительно задачка.

Это не возможно.
Или возможно при условиях:
- погрешность секундомера;
- первый раз спортсмен бежал не на всю, а через три месяца уже в полную.
Ни при каких других условиях 0.4 на 30 метров за 3 месяца не улучшаются.
Как мне кажется, Вы не правы. Возможно ли за 2 недели увеличить длину прыжка с места с 2,40 до 2,70? Но Гошино сравнение немного о другом, переводя на те же прыжки, одно дело увеличить на 30 см с 2,40 до 2,70, а другое с 3,20 до 3,50. Второе доступно, исключительно, гениям. 

Не думайте, что я совсем литературы не читаю всякой разной…. Смеющийся
Результат прыжка в ближайшей перспективе улучшается за счет техники самого прыжка. Прыгал, но неправильно, подсказали как надо – добавил 20 сантиметров.

С бегом на 30 метров так не пройдет, 0,4сек.  для 10-летнего ребенка, как  vinni сказал, совершенно невозможное дело.  Мне такие примеры ни разу нигде не встречались. И вообще наверное Гоша слишком обнадежил некоторых форумчан в плане скорости. Упражнениями можно что-то там улучшить, какие то доли, но медленный так и останется медленным, средний средним.

В этом смысле, как не печально, но селекцию следует признать. Сколько не слишком быстрого технически не готовь, более шустрый его просто накроет в игре. Другое дело, что всем быть прямо кометами не требуется, достаточно соответствовать определенной модели.

Так про это и речь."Футбольные дети" слабо оснащены с двигательной точки зрения, нет у них соответствующей подготовки. Поработав над данным упущением, а так же над "силой", вполне, можно добиться подобного изменения скорости (возраст ребенка не знаю, но если 12-13 лет, то ещё и тестостерон........ Улыбка)
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2050 : 27 Февраль 2013, 23:04:36 »



С бегом на 30 метров так не пройдет, 0,4сек.  для 10-летнего ребенка, как  vinni сказал, совершенно невозможное дело.  Мне такие примеры ни разу нигде не встречались. И вообще наверное Гоша слишком обнадежил некоторых форумчан в плане скорости. Упражнениями можно что-то там улучшить, какие то доли, но медленный так и останется медленным, средний средним.

В этом смысле, как не печально, но селекцию следует признать. Сколько не слишком быстрого технически не готовь, более шустрый его просто накроет в игре. Другое дело, что всем быть прямо кометами не требуется, достаточно соответствовать определенной модели.

Во всём надо разбираться,у футболёров крайне плохая техника бега.
Совсем недавно юноша из дубля при тестировании 60м пробежал за 7,5 а через несколько занятий было уже 7,2
Для российского футбола 100 м. за 11.4 будет достаточно,как сказали спецы "не самый высокий результат,но надо работать". Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #2051 : 27 Февраль 2013, 23:06:18 »

Во всём надо разбираться,у футболёров крайне плохая техника бега.
Совсем недавно юноша из дудля при тестировании 60м пробежал за 7,5 а через несколько занятий было уже 7,2

Да он просто в туалет сходил до теста во второй раз. Вот и всё)
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2052 : 27 Февраль 2013, 23:10:59 »

Во всём надо разбираться,у футболёров крайне плохая техника бега.
Совсем недавно юноша из дудля при тестировании 60м пробежал за 7,5 а через несколько занятий было уже 7,2

Да он просто в туалет сходил до теста во второй раз. Вот и всё)
Предлагаю оформить,как ноу хау. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2053 : 27 Февраль 2013, 23:13:30 »


 Так про это и речь."Футбольные дети" слабо оснащены с двигательной точки зрения, нет у них соответствующей подготовки. Поработав над данным упущением, а так же над "силой", вполне, можно добиться подобного изменения скорости (возраст ребенка не знаю, но если 12-13 лет, то ещё и тестостерон........ Улыбка)

Как же их оснастить в современных условиях?
Ссылок полно, но с хорошей специализированной и доступной для понимания литературой в интернете большие проблемы. Видео нет, я имею ввиду не наборы отдельных упражнений для развития двигательных способностей, а последовательных видеоуроков.
Некоторые тематические сайты, например, такие как у Артура, ранее красовавшегося на главной странице, это не выход.
Я ответственно по опыту заявляю, футбольный ребенок посещать дополнительные занятия по легкой атлетике не может, просто не потянет физически или нарвется на скандал с тренером (хотя у всех по разному конечно.... Смеющийся).
И что же делать, как  Вы думаете?
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 23:25:18 от gosha » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #2054 : 27 Февраль 2013, 23:16:02 »



Как же их оснастить в современных условиях?
Ссылок полно, но с хорошей специализированной и доступной для понимания литературой в интернете большие проблемы. Видео нет, я имею ввиду не наборы отдельных упражнений для развития двигательных способностей, а последовательных видеоуроков.
Некоторые тематические сайты, например, такие как у Артура, ранее красовавшегося на главной странице, это не выход.
Я отвественно по опыту заявляю, футбольный ребенок посещать дополнительные занятия по легкой атлетике не может, просто не потянет физически или нарвется на скандал с тренером (хотя у всех по разному конечно.... Смеющийся).
И что же делать, как  Вы думаете?
Вы сами ответили на свой вопрос. Нужно искать компромисс.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 23:25:50 от gosha » Записан
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 289 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 19.